Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Внимание Всем! На трассе М-7 цыгане разводят...

Павлик
post Aug 1 2008, 10:52 
Отправлено #76


Начинающий



Сообщений: 13



я даже их не видил huh.gif когда с отцом ехал!!
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Aug 1 2008, 20:42 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 4 848



Действует на таких цыган закон. Закон Чувашской республики об одминистративных правонарушениях. На колени встают? Под колеса бросаются? Это называется "настойчивое приставание к гражданам", статья 18:
Цитата
Статья 18. Приставание к гражданам с целью гадания или попрошайничества
Неоднократное или назойливое обращение к гражданам, приставание, в том числе с целью гадания или попрошайничества, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.

Почему никто об этом не вспомнил?
Элементарный закон....
Дерзайте, действуйте - вызывайте милицию, и протокол составляйте.
Profile CardPM
  0/0  
snousmumrik
post Aug 1 2008, 22:34 
Отправлено #78


просто чуваггг



Сообщений: 521



Цитата(CITIZEN @ Jul 29 2008, 17:35)
Сегодня видел этих югославских цыган с французскими номерами там же........ сфоткать не успел........ этот придурок чуть ли не под колесо кидался чтоб остановить нас.......
*


Ага, вот и я про тоже. Ехали с другом давеча в Москоу сити, и прям почти под колеса (а скорость хорошая была) бросился какой-то придурок (ну че то из области цыгане, гречане), и при этом отчаянно махал руками. Я заметил только две машины, ни на номера, ни на марки внимания не обратил. Вот тока щас и понял, что это было.
А насчет телефонов тут пошел разговор. Тоже могу свой вклад в обсуждение внести. Только было это дело в Чебах. Работаю я значит на работе, и заваливается к нам лицо неопределенной национальности (тоже что-то в духе цыган и т.д.). И вопщем начинает втирать про то, что приехал он издалека, аккумулятор сел на машине, и вапще денег на бензин нет. И давай мне телефон показывать. Nokia 6100 чтоли был. Не очень интересуюсь телефонами (по мне так компьютеры гораздо интереснее), но смотрю, телефон обалденный просто: стилус, телек с антенной, агроменный экран и т.д. Продаю говорит за 8 тыщ, срочно грит надо. Ну ладно думаю, не дам себя развести. Деньги нашел там же, на работе у себя (занял на время). И поехали мы с ним к моему другу, который ремонтом телефонов занимается (притом на его машине, которая почему то завелась на убитом аккумуляторе и бензин откуда то взялся). Но стоит признать, что регион у него не наш был, не запомнил какой.
Ну так вот, приехали к другу (а сам я тоже не умею определять китайский или нет, ну не встречался я с такими телефонами, у меня вапще просто кирпич LG B2000), друг сразу сказал, что типа китайский, ноу-хау грит полное (ну или хау-ноу, как вам удобнее). В этот момент я еще раздумывал, брать или не брать (а документы у него типа были). Ну ладно, думаю, возьму, поиграюсь маленько телефончиком. Говорю этому существу, давай показывай документы. Достает гарантийный талон (и только его, больше ничего типа нет, остальное типа осталось в далеком доме, вот только талон каким-то чудом оказался под рукой), и тут я сразу замечаю кидалово, там была печать синяя, и сразу видно, что гарантийник был отсканирован (притом с плохим разрешением и не bmp), потом фамилия была подтерта. Далее был распечатан уже готовый гарантийник, куда он успешно вписал свою фамилию (ну и соответственно паспорт гражданина у него на эту фамилию с собой был).
Надо было этой хадине надавать на месте, шобы неповадно было разводить народ.
P.S. Общие рекомендации по определению китайности телефона: во-первых вес, хороший NOKIA не может весить мало (также как и у компов, хороший БП не может весить мало). Далее, смотрим на качество пластика, качество сборки (это незнающему человеку определить очень сложно будет, я бы не распознал). Ну и наконец друг попробовал камеру (там даже не было режимов и разрешений), и снимок занимал всего 10 кб, и это при максимальном качестве (такого не бывает!), значит камера тоже полное ноу-хау.

--------------------
Если на спидометре вашей ВАЗовской классики уже 160 км/ч и вам не страшно, то значит, что вы все еще спите, или уже заснули (за рулем).
Отечественные б/у машины: сел и поехал.... Через пару метров встал и пошел....
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Oct 12 2008, 19:47 
Отправлено #79


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 790
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


встретил гуцулов по пути в Томск... и на обратном пути тоже увидел, не удержался, сделал фак... потом всю дорогу в зеркало смотрел... ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Тиммоня
post Oct 13 2008, 01:39 
Отправлено #80


Пользователь



Сообщений: 40
Из: Чебоксары



Цитата(Elektrik @ Jul 24 2008, 23:51)
в хыркасах после поста тож остановился рядом с этими опелями,кричали умоляли,на колени вставали,тож типа перстень,типа бензин кончился в обоих тачках,я конечно не поверил,говорю так заправка в 5 километрах,пешком дуйте и поехал дальше  biggrin.gif .Тока вот он был не югославин,а этот ,как его с греции,гречанин походу  ph34r.gif
*

А я услышав, что он Грек обомлел от радости и заговорил с ним на Греческом, а тот Циган Молдавский стоял и смотрел на меня, как баран на новые ворота biggrin.gif Было это в Вязниках у ОСВАРа
Profile CardPM
  0/0  
Гурич
post Oct 13 2008, 07:56 
Отправлено #81


Постоялец



Сообщений: 238
Из: РОССИЯ-родина наша, мать ваша



Очень интересная тема. Честно признаюсь развели в далеком 2005 году дело было летом. Ехали с Нижнего в районе Ядрина на обочене стояли 2 машины с ненашими намерами, люди непонятной национальности - голосовали. Мы ехали с друзьями на шниве видем тормозимся. Мол в чем проблема (тут развод изложенный выше. и на колени и слезы и дети малые) в итоге денег небыло, но был полный бак бензина отдали им половина своего бака. Получили большой прибольшой болт и огромное человеческое спасибо. В итоге заимели болт из латуни (в ламбарте нам открыли глаза) и у друга с руки исчезла неизвесным нам спосбам волшебства очень красивый и дорогой браслет.
Итог сей басьни был таков ЛЮДИ ДОБРЫ НЕ ДОВЕРЯЙТЕ ЛИЦАМ НЕ ПОНЯТННОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ С ДЕТЬМИ С САБАКАМИ И С ДРУГИМИ ЖИВОТНЫМИ СТОЯЩИХ НА ТРАССЕ .......... smile.gif

--------------------
Казнить нельзя, помиловать!
Profile CardPM
  0/+1  
Gleb_na_99_oi
post Oct 13 2008, 10:15 
Отправлено #82


Пользователь



Сообщений: 87



+ ко всему рекомендуется всем еще раз просмотреть фильм Спи*дили, в переводе гоблина biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
tailhead
post Oct 13 2008, 10:35 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


Gleb_na_99_oi, "ненавижу, б..дь, цыган" biggrin.gif

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/+2  
SB.John
post Oct 13 2008, 19:08 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 1 013
Из: г. Чебоксары



Самое обидное что из-за этих мудаков люди перестают помогать тем, кто реально попал в трудную ситауцию на дороге

--------------------
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
Profile CardPM
  0/0  
ZaRulem
post Oct 13 2008, 19:16 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 5 351



Кому как повезет.Я бы остановился только если бы были люди нашей национальности.Извините,если кого обидел,но цыганам и им подобным не доверяю на 100%

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Oct 13 2008, 20:42 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(ZaRulem)
Извините,если кого обидел,но цыганам и им подобным не доверяю на 100%

Я почему то большинству местных больше недоверяю smile.gif

Сообщение отредактировал Leher - Oct 13 2008, 20:42
Profile CardPM
  0/0  
ZaRulem
post Oct 13 2008, 20:43 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 5 351



Цитата(Leher @ Oct 13 2008, 21:42)
Я почему то большинству местных больше недоверяю smile.gif
*


Бывает smile.gif

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/0  
Young_Gan[G]steR
post Oct 13 2008, 22:33 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 3 493
Из: города на Волге
Jetta mk6


Видел этим летом на М7 около Воротынца,тоже 2 машины было. так они прям на дорогу выбегали,своей латунью сверкали!

--------------------
Новый «Мерседес» меняет походку...
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Oct 14 2008, 10:20 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


Кстати, вспомнилось... Катали когда в Ярик, после Нижнего, возле кабачка придорожного табор такой же остановился. То ли венграми, то ли еще какими болгарами из турции представились.... "У меня такой же мотоцикл дома в гараже остался, и еще феррари" smile.gif И "да я сам на трассе 400 км/ч ехал".

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/0  
Banifaciy
post Oct 14 2008, 19:52 
Отправлено #90


Пользователь



Сообщений: 64



Такие же разводиловы были замечены на объездной города Шуя (Ивановская обл.) на обочине стоял темный БМВ рядом с ним смуглый мужик голосует, я притормозил, мужик подбегает и начинает "писать в уши" - Я из Югославии нужна помощь, бензин кончился. До заправки далеко? Дотяни до ближайшей заправки. Правда разведку местности плохо произвели, ближайшая АЗС была в 100 - 200 метров за поворотом. Когда я ему показал, что заправка у него "под носом", мужик не растерялся сразу стал денег просить. Денег я ему не дал, закрыл оконо и поехал в Чебоксары.
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения