Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
131 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Автомобильный видеорегистратор , нужен совет

Дальнобойщик
post Nov 29 2008, 17:32 
Отправлено #46


Завсегдатай



Сообщений: 428



В "АВТО вестнике" №18 за 1 ноября 2008 года прочитал интересную статейку "Независимый свидетель при экстренной ситуаии".
"Автомобильный видеорегистратор - непредвзятый свидетель любого ДТП. Он фиксирует все, что происходит перед автомобилем, а если использовать 2 или 4 камеры, то и все, что происходит за ним. Водителей, которые ни разу не попадали в ДТП практически нет, а спорные ситуации возникают в половине аварий. Поэтому полезность независимого свидетеля вашей невиновности при экстренной ситуации очевидна.
Автовидеорегистратор представляет собой небольшую коробочку с разъемом питания, похожим на питание ноутбука, два световых индикатора показывают штатный режим работы и наличие питания, а три стандартных USB-порта позволяют подключить до двух веб-камер и флеш-карту или SDHC-карту, емкостью до 32-х Гб. Запись происходит прямо на нее, причем флешки 1 Гб хватает на запись 60 минут при разрешении 640 на 480 пикселей или на 320 минут, используя разрешение 352*288. Файловая система полностью совместима с Windows.
Таким образом, на любом персональном компьютере или смартфоне, где установлена операционная система Windows, можно посмотреть все записанные во время движения файлы и, при необходимости, распечатать интересующие вас кадры. Так же удобно просматривать слайд-шоу в реальном времени через программу VideoregShow, которая идет в комплекте с прибором.
Самое главное при использовании видеорегистратора - качественная камера. Как правило, она должна быть с разрешением не менее 1,3 Мп. Разрешение 640 на 480 безусловно сокращает доступное время записи на флэшку, но в случае ДТП более высокое разрешение позвилит получить качественную картинку, на которой можно будет разобрать и номера автомобилей и лица людей. К тому же автомобильный регистратор может использоваться как обычная цифровая камера, которая всегда будет под рукой и сохранит для вас приятные моменты. Видеорегистратор может быть полезен не только в случае аварии, но и при ежедневной езде по городу. Не секрет, что сотрудники ГАИ часто обвиняют автолюбителей в нарушениях, которых те не совершали. К счастью, имея показания видеорегистратора, вы можете легко доказать свою правоту.
Видеорегистратор - лучший помощник как для начинающих, так и для опытных водителей, желающих максимально себя обезопасить!"

Вроде идея хорошая, может кто-нибудь из форумчан применял подобные дэвайсы? Хотелось бы услышать мнение автолюбителей о полезности данного прибора. Сразу напрашиваются несколько вопросов:
- Имеют ли юридическую силу видеофайлы, отснятые на видеорегистраторе, при предъявлении их в качестве доказательств?
- Как реагируют сотрудники ГАИ на установленные в автомобилях видеорегистраторы? Ведь их как правило необходимо устанавливать на приборной панели в открытую.
- Не возникает ли дополнительных неудобств с видеорегистратором по очистке памяти, например, каждые 1-2 часа удалять отснятый материал, менять аккумуляторные батареи? (некоторые видеорегистраторы работают на аккумуляторах)
Profile CardPM
  0/0  
Serega_99
post Nov 29 2008, 17:39 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 1 607
Из: Новочебоксарска



Ну я думаю что никаких претензий сотрудники ДПС предъявить не смогут.
Видеорегистратор пишет циклически, т.е флешка на 2гб к примеру, он её заполняет и пишет сначала.

Вообще идея хорошая, в "За рулём" рекламу видел, стоит в районе 3000р.
Цитата
2ГБ- 4 часа видеозаписи с разрешением 320*240. Угол обзора 60градусов. Работа от прикуривателя от 3 батареек ААА.
Profile CardPM
  0/0  
AlexE
post Nov 29 2008, 20:54 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 2 108
Из: Чебы
НИВА 4х4


За 3000 р. полное г*..о. Нормальный видеорегистратор обойдется минимум в 10000 р. (видеорегистратор + 2 камеры + переходник с 220 на 12 В). Вещь хорошая, согласен полностью, особенно в спорных вопросах. Но как Вы сразу докажете свою правоту, коли просмотреть это записанное можете тока на компьютере или ТВ?
Надо будет добавлять еще ТВ или магнилолу брать со встроенным ТВ.
По мне, так лучше обычный цифровой фотоаппарат купить за 1500-2500 р. + флеш на 2 гига. У него качество будет получше (по сравнению с DV-001 - 3500 р.) и угол обзора. К тому же фотоаппарат будет всегда под рукой + диктофон. Да еще можно по фотоаппарату ВСЕ спорные фопросы просмотреть.

Сообщение отредактировал AlexE - Nov 29 2008, 20:55

--------------------
Бываю редко. Работаю много...
Profile CardPM
  0/0  
Serj21rus
post Nov 29 2008, 21:01 
Отправлено #49


Завсегдатай



Сообщений: 483



Цитата(AlexE @ Nov 29 2008, 20:54)
За 3000 р. полное г*..о. Нормальный видеорегистратор обойдется минимум в 10000 р. (видеорегистратор + 2 камеры + переходник с 220 на 12 В). Вещь хорошая, согласен полностью, особенно в спорных вопросах. Но как Вы сразу докажете свою правоту, коли просмотреть это записанное можете тока на компьютере или ТВ?
Надо будет добавлять еще ТВ или магнилолу брать со встроенным ТВ.
По мне, так лучше обычный цифровой фотоаппарат купить за 1500-2500 р. + флеш на 2 гига. У него качество будет получше (по сравнению с DV-001 - 3500 р.) и угол обзора. К тому же фотоаппарат будет всегда под рукой + диктофон. Да еще можно по фотоаппарату ВСЕ спорные фопросы просмотреть.
*


а как ты докажешь с помощью фотоаппарата пересекал сплошную или нет? а регистратор все фиксирует. Тоже хочу себе в машину такую вещь, в скором времени наверное поставлю smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Nov 29 2008, 21:43 
Отправлено #50


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(AlexE)
Вещь хорошая, согласен полностью, особенно в спорных вопросах. Но как Вы сразу докажете свою правоту, коли просмотреть это записанное можете тока на компьютере или ТВ?


когда разводить начинают,можно просто сразу сказать про регистратор,предупредить,что бодания неизбежны.Пусть сами выбирают.
Цитата(AlexE)
По мне, так лучше обычный цифровой фотоаппарат купить за 1500-2500 р. + флеш на 2 гига. У него качество будет получше (по сравнению с DV-001 - 3500 р.) и угол обзора. К тому же фотоаппарат будет всегда под рукой + диктофон. Да еще можно по фотоаппарату ВСЕ спорные фопросы просмотреть.


минусы фотоаппарата -
при маленьком размере и маленькой цене-плохое качество картинки.
постоянный гемор с тем,чтоб его укрепить и не забывать включать.
быстро садит батарейки.

зы.фотик периодически использую в поездках,вот например:

тынц

Сообщение отредактировал solas - Nov 29 2008, 21:46

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
Serega_99
post Nov 29 2008, 22:10 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 1 607
Из: Новочебоксарска



AlexE, ты наверное видел этот регистратор в действии, и твои выводы не просто предположения? rolleyes.gif
Сам не видел вообще этот аппарат в действии, так что ничего сказать не могу. Но окупится он думаю быстро.

Вот, кому интересно-ознакомьтесь

Сообщение отредактировал Serega_99 - Nov 29 2008, 22:16
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Nov 29 2008, 23:07 
Отправлено #52


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(Serega_99)
Вот, кому интересно-ознакомьтесь

купил вот этот девайс
опубликованное пользователем изображение


Цитата
Video-spline DV-002 - автомобильный видео регистратор, имеющий способность производить запись видео и аудио на флеш-карту. Время записи зависит от объема установленной карты памяти (до 8-ми часов). Видеорегистратор снабжен ИК подсветкой, которая в темноте способна освещать зону на расстоянии до 3-5 метров, что способствует записи качественной картинки как в сумерках, так и при абсолютном отсутствии света. К тому же, авто видеокамера записывает качественный звук в пределах двух метров. Отснятое видео можно просмотреть на ПК, КПК и ноутбуке. Видеорегистратор можно использовать как обычную цифровую камеру для записи различных событий: дни рождения, первые шаги вашего ребенка, туристические поездки и т.д.

Функциональные особенности:

    * Угол обзора видеокамеры равен 60°, при правильной установке она может просматривать до трех полос движения.
    * Видео записывается с разрешением картинки 320x240 точек.
    * Одна минута записи занимает около 8 Мб дискового пространства, два часа - примерно 1Гб.
    * Файлы записываются в формате AVI на карту памяти MMC или SD (карты в комплект поставки не входят).
    * Оснащен ИК подсветкой, дальность освещения которой составляет 3-5 метров.
    * Имеется возможность записи цветного видео вместе со звуком.
    * Время работы от встроенного аккумулятора составляет 3-5 часов.

Цена: 6500 руб.


немного разочарован... хотя на свои деньги наверное то самое и есть
если кому интересно могу продать wink.gif по сходной цене пишите в ПМ
юзал пару дней всего

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
Serega_99
post Nov 29 2008, 23:35 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 1 607
Из: Новочебоксарска



slov, ну напиши пару строк.

Какие минусы, как качество картинки, чем разочарован? Может свой образец видео сможешь выложить?
Profile CardPM
  0/0  
12345
post Nov 29 2008, 23:55 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 1 599



Цитата(solas @ Nov 29 2008, 21:43)
когда разводить начинают,можно просто сразу сказать про регистратор,предупредить,что бодания неизбежны.Пусть сами выбирают.

минусы фотоаппарата -
при маленьком размере и маленькой цене-плохое качество картинки.
постоянный гемор с тем,чтоб его укрепить и не забывать включать.
быстро садит батарейки.

зы.фотик периодически использую в поездках,вот например:

тынц
*

и не подключишь к нему 2-4 камеры

--------------------
Глаза не режет?
Profile CardPM
  0/0  
MEHT
post Nov 30 2008, 00:02 
Отправлено #55


...и этим всё сказано...

ВАЗ

Сообщений: 450
Из: Твери...жизнь закинула сюды.



У меня стоит видеорегистратор. Доволен! На компе уже целый видеоархив, как ездят порой по бескрайним просторам Родины не очень сознательные граждане.

Ни каких аккамуляторов и прикуривателей - "повесил" на зажигание. Поворачиваешь ключ, регистратор включается.

--------------------
Награды: "бани" - 3 дня; предупреждения - 1 шт.; премодерация - 1 день.
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Nov 30 2008, 03:06 
Отправлено #56


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(Serega_99)
slov, ну напиши пару строк.

Какие минусы, как качество картинки, чем разочарован? Может свой образец видео сможешь выложить?

вообще вещь неплохая... качество приемлимое для просмотра...
единственное я люблю девайсы от и до! то есть я буду ставить регистратор но чтоб по взрослому...
минус что только одна камера... настраиваешь чтоб капот виден был...
и флэшка до 2 гб... это 5-6 часов записи... кстати батарея держит

плюсы можно снять и взять с собой например на встречу!!!
записать всё... вынул флэшку вставил в комп и смотри кино smile.gif
единственное я думаю надо пару тройку флэшек, чтоб не стирать сразу.
ну вообщем на свои деньги прибор нормальный... но если честно я не знаю что за меньшие можно купить достойное...

Цитата(MEHT)
оворачиваешь ключ, регистратор включается.

это минус... а когда в стоячего горе парковщиг въедет? wink.gif

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 30 2008, 10:25 
Отправлено #57


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


ЗаРулёмовский регистратор полное гауно по отзывам - если не выключить вручную - теряется текущая запись. К тому же, 15 кадров в секунду - с такими характеристиками в суде могут и послать. Ну и качество картинки просто ужос. По поводу телека. Спорные моменты всё равно будут решаться в ГИБДД. Так что ноут + флэшка и усё. Откопировать только предварительно надо. Нет подключаемых камер. Нету большого объёма записи. Ну и место у него конечно неудачное - на панели sad.gif. Вобщем, лажа.

Сообщение отредактировал bodrox - Nov 30 2008, 10:30

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Serega_99
post Nov 30 2008, 11:42 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 1 607
Из: Новочебоксарска



Поискал, нашел образец видео DV-001
Обладатели этой херни), выложите пож-та свои образцы видео smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 30 2008, 12:56 
Отправлено #59


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Serega_99, по самому регистратору видно, что это гно.
http://www.asv-technics.ru/product/rf03.php - вот по описанию более менее нормальный продукт.

А вот тест в Авторевю.

Ну и иногда посматривайте эту тему, чтобы не повторять вопросов smile.gif.

Сообщение отредактировал bodrox - Nov 30 2008, 12:58

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Дальнобойщик
post Nov 30 2008, 14:58 
Отправлено #60


Завсегдатай



Сообщений: 428



Хочу приобрести что-нибудь в районе 5 тысяч. Со звуком мне например не нужен. Если гаишник и остановит, станет ли он денег требовать возле твоей машины, тем более видя на приборной панели видеорегистратор? В любом случае пригласит проследовать в служебную машину... Вроде телефончик видел АВТО Мастера рядом с объявлением о видеорегистраторах. На днях заеду к ним, посмотрю, отпишусь.
Profile CardPM
  0/0  

131 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: