Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Несчастные случаи на воде в Чувашии , тонут люди

Boomba
post Jul 18 2008, 09:11 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


За сутки в Чувашии утонули трое, в том числе один ребенок

В Чувашии за сутки зарегистрировано три несчастных случая на воде. В результате три человека погибли, в том числе один ребенок. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе государственной инспекции по маломерным судам МЧС РФ по Чувашии (ГИМС), 17 июля около 14:00 на левобережном пляже около Торфопредприятия к спасателям обратилась 60-летняя женщина. Как оказалось, она потеряла из виду своего 11-летнего внука. По ее словам, мальчик плохо плавал, на руках у него имелись спасательные кольца. При этом от "жилета" они отказались. В 14:40 спасатели извлекли ребенка, но спасти его уже не удалось.

В этот же день в центре Чебоксар, на набережной залива со стороны нового здания Дома правительства, в 16:50 утонул мужчина. Как отметили в ГИМС, 53-летний мужчина выбрал в качестве места для купания запретную зону, где есть предупреждения о том, что купаться запрещено. Предположительно, он был пьян.

Сегодня в д. Яровойкасы Ядринского района спасатели продолжают поиски утонувшего 17 июля местного жителя. 62-летний мужчина утонул при купании в местном пруду.

По данным ГИМС, с начала года в Чувашии зарегистрировано 29 происшествий на воде, в результате чего 22 человека утонули, в том числе пятеро детей. В прошлом году за аналогичный период зафиксировано 26 несчастных случая, 19 человек утонули, среди них три ребенка.

http://pda.regnum.ru/news/chuvashia/1029414.html

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Космос
post Jul 18 2008, 12:13 
Отправлено #2


Продвинутый



Сообщений: 161



Цитата(Boomba @ Jul 18 2008, 10:11)
За сутки в Чувашии утонули трое, в том числе один ребенок

17 июля около 14:00 на левобережном пляже около Торфопредприятия к спасателям обратилась 60-летняя женщина. Как оказалось, она потеряла из виду своего 11-летнего внука. По ее словам, мальчик плохо плавал, на руках у него имелись спасательные кольца. При этом от "жилета" они отказались. В 14:40 спасатели извлекли ребенка, но спасти его уже не удалось.

*


блин sad.gif был в этот момент на пляже..
как теперь бабушке в глаза матери смотреть
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post Jul 18 2008, 12:49 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 5 389
Из: Чебоксары



Цитата(Космос @ Jul 18 2008, 13:13)
как теперь бабушке в глаза матери смотреть
*

а бабушка то была подвыпившей.
Profile CardPM
  0/0  
Крылатик
post Jul 19 2008, 08:09 
Отправлено #4


Пользователь



Сообщений: 48



Вчера был на пляже,в порыве азарта я заплыл далеко и Слава Богу вовремя одумался и поплыл обратно...но находясь в метрах 20 от берега я почувствовал что силы истощены,дыхание сбилось-начал задыхатся...из последних сил проплыл еще метров 10 а потом помогла подруга.... Будте внимательны к себе и к своим близким на воде,какой бы ты хороший плавец не был,всегда есть риск и опасность
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Jul 19 2008, 08:47 
Отправлено #5


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Цитата(Космос)
блин sad.gif был в этот момент на пляже..
У меня жена тоже с дитями была в это время на том пляже.
Говорит, что ребенок утонул в зоне детских аттракционов (горка или что то типа того).

Цитата(Крылатик)
Вчера был на пляже,в порыве азарта я заплыл далеко и Слава Богу вовремя одумался и поплыл обратно...но находясь в метрах 20 от берега я почувствовал что силы истощены,дыхание сбилось-начал задыхатся...из последних сил проплыл еще метров 10 а потом помогла подруга.... Будте внимательны к себе и к своим близким на воде,какой бы ты хороший плавец не был,всегда есть риск и опасность
Ты не на том самом пляже был?
Жена рассказала, что парень кричал о помощи, но народ не сразу поверил, что достаточно недалеко от берега человек тонуть вздумал. smile.gif

ps: а, стоп, ты получается в пятницу был, а жена про четверг рассказывала.

Сообщение отредактировал Romulus - Jul 19 2008, 08:47

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Ogonek
post Jul 19 2008, 10:34 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 1 223
Из: Чебоксары



Цитата(Крылатик @ Jul 19 2008, 09:09)
в метрах 20 от берега я почувствовал что силы истощены,дыхание сбилось-начал задыхатся...из последних сил проплыл еще метров 10 а потом помогла подруга....
*

А могла не суметь помочь.... Не рискуйте собой, пожалуйста...

--------------------
Я пламя, я ветер, я пена морская! К тому же не рыжая, а золотая!
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jul 19 2008, 10:38 
Отправлено #7


Завсегдатай



Сообщений: 550



Как тонули, так и будут тонуть. Ничего не поделаешь, к сожалению. Математическая выборка

--------------------
89051999547. Юридические услуги.
Profile CardPM
  0/0  
Крылатик
post Jul 19 2008, 12:45 
Отправлено #8


Пользователь



Сообщений: 48



ps: а, стоп, ты получается в пятницу был, а жена про четверг рассказывала.
.. Я не орал и даже панику не проявил,это не мое.
Profile CardPM
  0/0  
Крылатик
post Jul 19 2008, 12:48 
Отправлено #9


Пользователь



Сообщений: 48



Цитата(Ogonek @ Jul 19 2008, 09:34)
А могла не суметь помочь.... Не рискуйте собой, пожалуйста...
*

Спасибо за доброе слово. Я б так далеко без нее не поплыл,она с детства плаванием занимается
Profile CardPM
  0/0  
kurt
post Jul 20 2008, 10:14 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(Крылатик @ Jul 19 2008, 13:45)
.. Я не орал и даже панику не проявил,это не мое.
*

Ага, лучше молча захлебнуться.
Если тонете или чуствуете что сил не осталось и можете пойти на дно, то орать надо во все горло. В такие моменты не до гордости.

Сообщение отредактировал kurt - Jul 20 2008, 10:15
Profile CardPM
  0/0  
Крылатик
post Jul 21 2008, 09:40 
Отправлено #11


Пользователь



Сообщений: 48



Цитата(kurt @ Jul 20 2008, 09:14)
Ага, лучше молча захлебнуться.
Если тонете или чуствуете что сил не осталось и можете пойти на дно, то орать надо во все горло. В такие моменты не до гордости.
*

Был бы один то да,заорал бы, но рядом в 3-ех метрах была она и мне было не страшно.

Сообщение отредактировал Крылатик - Jul 21 2008, 09:50
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jul 21 2008, 12:01 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


В Чувашии за два выходных дня утонули семь человек

С 19 по 20 июля в Чувашии утонули семь человек, детей среди них нет. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГИМС МЧС РФ по Чувашии, 19 июля спасатели извлекли тела утонувших 18 июля 21-летнего молодого человека из местного пруда в д. Питишево Красночетайского района и 34-летнего жителя с. Козловка Порецкого района из р. Сура.

19 июля в д. Бугуяны Ибресинского района в 40-летний местный житель утонул в пруду, который вырыл в своем огороде. Как оказалось, мужчина страдал эпилепсией и во время бритья, упал в воду. Тело из воды извлекли родственники погибшего.

В этот же день в с. Козловка Козловского района в водоеме погиб 30-летний мужчина. Вечером друзья отдыхали на берегу пруда, пили спиртные напитки. Позже один из них уснул, другой решил искупаться. Проснувшись и протрезвев, товарищ заметил пропажу приятеля. Его тело извлекли в этот же день жители села.

По данным ГИМС, с начала года на водоемах Чувашии зарегистрировано 37 происшествий. В результате 30 человек утонули, в том числе пять детей. В прошлом году за аналогичный период зафиксировано 27 несчастных случаев, 20 человек утонули, среди них трое детей.

http://pda.regnum.ru/news/chuvashia/1030068.html


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Jul 21 2008, 12:28 
Отправлено #13


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(kurt @ Jul 20 2008, 11:14)
Ага, лучше молча захлебнуться.
Если тонете или чуствуете что сил не осталось и можете пойти на дно, то орать надо во все горло. В такие моменты не до гордости.
*

Орать то как раз не надо... еще больше сил уйдет...
На спину лечь можно попробовать и подгребать себе подзад немного ладошками...(вода держит, даже пресная) и отдохнуть немного...
А орать во все горло - быстрее утонешь...
Детей это, разумеется, не касается,- они паниковать начинают...

Сообщение отредактировал Synec - Jul 21 2008, 12:28

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Ogonek
post Jul 22 2008, 09:47 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 1 223
Из: Чебоксары



в субботу утонуло семеро - по всей республике.
вчера еще один - на центральном пляже.

--------------------
Я пламя, я ветер, я пена морская! К тому же не рыжая, а золотая!
Profile CardPM
  0/0  
kazanzaki
post Jul 23 2008, 21:41 
Отправлено #15


Пользователь



Сообщений: 58



Сегодня еще один утонул на центральном пляже sad.gif
катера спасателей гоняли у берега, походу не нашли

Сообщение отредактировал kazanzaki - Jul 23 2008, 21:41

--------------------
Paparacci
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: