Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Сотрудник ГИБДД Чувашии получил премию в 20 тысяч , за то, что не взял взятку в 400 руб

Князь1
post Jul 17 2008, 23:08 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 652
Из: НЧК



Походу взятка сильно маленькая, нужно больше давать и всё будет норм.
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Jul 17 2008, 23:34 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 6 208



Несколько лет назад показательно "оборотней " сажали. Быстро чо-то волна прошла... Сейчас волна "честных" гаев, отказывающихся от мзды: то там в новостях мелькнёт, то ещё где - ну а мы, как известно, склонны к обезьянству... Своего решили не опускать, подставили под раздачу доброго соседа, сына славного татарского народа... Ну будут-ли в конце концов позитивные новости? Без подоплёки, подстав и засад, без обезьянства и лицемерия? Ну почему он, Семёнов этот, год-два назад так не очутился в нужном месте и в нужное время? До волны? До появления известного персонажа из "Камеди"? Или тогда начальство в статью расходов не включало эту сумму премиальную? А когда включило? Какие-то вопросы в голове сразу возникают ехидные...
P.S. У меня друга сейчас пытаются лишить на 4 месяца. Тоже за обгон, тоже в неположенном месте. Шьют выезд на встречку, хотя предоставлены фото, там можно двигаться по соседней полосе без выезда на встречку (т.е. не обгон): доказательной базы ноль, свидетелей нет, в протоколе время совершения (якобы) нарушения и время составления протокола разнятся на несколько часов. В деле волшебным образом появилась объяснительная второго мента, который сидел в машине и мой друг его даже не видел - тот нагло пишет, что мой друг признал свою вину и предлагал ему (!) переделать протокол на более мягкую статью. Мировой судья выслушал моего друга, позадавал несколько тупых вопросов (чисто с понтом дела, Для виду, дескать, в мозгу у него идёт бурный процесс осмысливания ситуации), доброжелательно покивал головой, попросил выйти, и через минут 20 (печатал) вынес постановление, где, кроме того, что написано про 4 месяца, нагло намекается на то, что мой друг якобы и здесь, на суде, признал свою вину! Хотя он с самой первой секунды не был согдасен на этот развод и написал в протоколе "не нарушал, не согласен". А всё почему? Правильно, бензиновые вы мои - не предложил на лапу!
Кстати, если есть кто из юристов, готовый дать ему дельный бескорыстный совет - пишите мне в личку (сведу вас), с благодарностью примем и обещаем подробный отчёт о результатах. (Сейчас решается, куда и как подавать аппеляцию)


--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  
RAUL
post Jul 18 2008, 00:19 
Отправлено #18


Эксперт



Сообщений: 942



Цитата(Ogonek)
В этот момент Э.Бикулова задержали сотрудники милиции.
24 июня Цивильский районный суд приговорил его к 2 годам 6 месяцам лишения свободы за попытку дать взятку (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291 УК РФ), добавил собеседник агентства.


А эта информация откуда?
Profile CardPM
  0/0  
Kotabarsik
post Jul 18 2008, 00:32 
Отправлено #19


Постоялец



Сообщений: 324



Доказать факт дачи взятки не легче, а возможно гораздо сложнее, чем факт её получния, свидетельств других сотрудников, так сказать задержавших, недостаточно... с мечеными купюрами тоже не поиграться... вероятно велась запись разговора... ИМХО подготовленная милицейская операция с целью показухи и пропаганды...

"Ну что будем делать Эдуард...? Как будем решать?" и нажал кнопку Rec.
Хоть бы условный срок дали... тоже мне нашли преступника мля...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Jul 18 2008, 07:05 
Отправлено #20


Главный на форуме



Сообщений: 10 522
Из: Чебоксары



сорри за оффтопик, а я слышал что подарки на сумму до 500 рублей взяткой не считаются (ст. 575 Гражданского кодекса РФ).

так же кое-что на эту тему есть в интернете:

http://www.pbuh.ru/article.php?id=1824&%20qa

http://www.esquire.ru/articles/06/bribe/
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Jul 18 2008, 07:35 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 2 659
Из: деревни мы..



Цитата(vnik @ Jul 18 2008, 00:34)
Какие-то вопросы в голове сразу возникают ехидные...
*

Ога. Вопрос - премия должностному лицу за несовершение должностного преступления это и есть борьба с коррупцией?
Profile CardPM
  0/0  
Partizan
post Jul 18 2008, 07:45 
Отправлено #22






Сообщений: 670



для тех у кого нет инета, но хочет почитать. реально интересные способы

Рассказывает председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов.

1| В течение долгого времени каждый день носить чиновнику подарки стоимостью до 500 рублей. Подарки до этой суммы не считаются взяткой.

2| Положить деньги на специально заведенную дебетовую карточку, а потом передать ее должностному лицу вместе с пин-кодом.

3| Оформить наследство на родственников чиновника. Квартира перейдет ему после вашей смерти, а до этого он успеет вам помочь.

4| Пригласить чиновника в кафе и там нечаянно забыть деньги на столе или в папке для счета. Кафе должно быть безлюдным и не очень известным.

5| Проспонсировать любое мероприятие, проходящее под патронажем интересующего вас должностного лица.

6| Внести в кассу предприятия добровольный взнос. Деньги будут переданы в именных конвертах всем сотрудникам предприятия после окончания очередного рабочего дня. 7| Передать запечатанный ящик с фруктами, где наверху лежит слой, к примеру, мандаринов, а внизу — пачки денег.

8| Кинуть конверт с деньгами в специально оборудованный камин. Подобным образом один ловкий чиновник несколько месяцев брал взятки в самом центре Москвы.

9| Дать взятку чиновнику, купив в его ведомстве, к примеру, сахар по цене, в два раза превышающей реальную. Советское правительство на Кубе таким образом добивалось сохранения авиационных баз, ближайших к США.

10| Оформить на ближайших родственников чиновника несколько автомобилей от ведущих европейских производителей.

11| Послать деньги с ребенком до 14 лет. Риск для всех участников процесса минимален: ребенка не осудят, а его показания можно обойти.

12| Заказать на имя чиновника баню, а в качестве бонуса пригласить девушек из службы эскорта.





--------------------
Последняя стадия офигевания от безделья на работе - это когда начинаешь читать спам…
Profile CardPM
  0/0  
Partizan
post Jul 18 2008, 07:54 
Отправлено #23






Сообщений: 670



в Казани теперь мзду лучше не давать - отыграются

--------------------
Последняя стадия офигевания от безделья на работе - это когда начинаешь читать спам…
Profile CardPM
  0/0  
romych85
post Jul 18 2008, 08:31 
Отправлено #24


кисковод



Сообщений: 2 234
Из: Москва
Volvo XC70


А всегда вроде так было: Татарские гаишники не любили чувашских водителей, а чувашские гаишники татарских водителей.

--------------------
ык
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jul 18 2008, 08:37 
Отправлено #25


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(хой)
ужас какой то.. из за какого то *арана человека посадили....

По-моему, баран - это тот, кто на встречку выехал! Не надо правила нарушать, а нарушил - сохрани достоинство, заплати штраф. Не согласен с протоколом - в суд подавай.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Jul 18 2008, 08:39 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 6 208



Цитата(romych85)
А всегда вроде так было: Татарские гаишники не любили чувашских водителей, а чувашские гаишники татарских водителей.

Тут не совсем понятно: ведь говорят, что наши гаи почти все батыревские, а батыревские даже внешне очень похожи на татар, что вполне объяснимо географически. Да и вообще негоже соседям ругаться и враждовать. Но возможно, что кампания всероссийская, и происходит размен пешками, т.е. наши гайные бонзы договорились с казанскими ( ну братья ведь практически!) и те, в свою очередь, засудят бедолагу из Чувашии. А может, уже засудили и это ответная мера... wink.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jul 18 2008, 08:55 
Отправлено #27


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


надо давать премию тем водителям, кто не дал взятку сотрудникам ГАИ
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Jul 18 2008, 09:15 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 6 208



Цитата(diman3d)
надо давать премию тем водителям, кто не дал взятку сотрудникам ГАИ

Ну дык! К этому и подводим разговор! biggrin.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  
Ogonek
post Jul 18 2008, 09:32 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 1 223
Из: Чебоксары



Цитата(CELT @ Jul 17 2008, 23:45)
еп...мать..!!! реальное лишение свободы?
*

ага, у него уже были судимости.

--------------------
Я пламя, я ветер, я пена морская! К тому же не рыжая, а золотая!
Profile CardPM
  0/0  
Ogonek
post Jul 18 2008, 09:34 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 1 223
Из: Чебоксары



Цитата(а-Лексеич @ Jul 17 2008, 23:51)
Так не взял или не дали взять? biggrin.gif  biggrin.gif гг.. премию не тому дали?
Модератор, извини, давно так не смеялся.
*

ОБЭПовцы там как раз операцию проводили smile.gif

--------------------
Я пламя, я ветер, я пена морская! К тому же не рыжая, а золотая!
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: