Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Подросток повесился из-за неподключения к интернет , мать отказалась подключить

CELT
post Jul 20 2008, 21:53 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 10 110



вы обалдели совсем смайлить тут? считайте предупредил ...модератор.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
v@nek
post Jul 20 2008, 22:22 
Отправлено #62


***экономист***



Сообщений: 530
Из: города на Волге



Цитата(CELT @ Jul 20 2008, 22:53)
вы обалдели совсем смайлить тут? считайте предупредил ...модератор.
*

да люди совсем ни какие пошли в какой стране я живу?!, а парня жалко дурак, на амбиции повелся..
Profile CardPM
  0/0  
Ленин
post Jul 21 2008, 14:30 
Отправлено #63


Завсегдатай



Сообщений: 553



Вот воспитание сейчас, родители - размазни! всё лелеят сыночков, все прихоти исполняют, делая из них ничтожных людей. Щас небось сидит мамаша и льёт жалобные крокодильи слёзы. Но ничего, зато другим родителям урок на пользу будет.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jul 21 2008, 14:41 
Отправлено #64


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Я не то, чтобы врубаюсь за парнишку... Нет, всё же считаю тех, кто в петлю лазит как на работу ходит - немного придурковатыми людьми...
Но! Интернет для 14-тилетнего парня совсем не то, что для 30-тилетнего. Это из того же ряда, что и "крутой телефон", борзые кроссовки и т.д. Когда все вокруг обсуждают "вротмненоги", Дэвидов Блейнов, коллайдеры и т.д. не каждому в таком возратсе захочется выдать себя тем, что он "не в теме". И это действительно может быть серьёзной обидой...
ЗЫ. Вспомнию, как тут некоторые кипятком писали - дверями хлопали только из-за того, что их отлучили от одного из сотен тысяч форумов на пару недель... И ведь куда более взрослые люди были...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Jul 21 2008, 14:47 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 4 907
Из: Чебоксары



Цитата(Ленин @ Jul 21 2008, 15:30)
Вот воспитание сейчас, родители - размазни! всё лелеят сыночков, все прихоти исполняют, делая из них ничтожных людей. Щас небось сидит мамаша и льёт жалобные крокодильи слёзы. Но ничего, зато другим родителям урок на пользу будет.
*

Вы сначала своего заведите, а потом говорите о родителях. Ребенок тоже чувствует, что и как, очень часто приходится всю семейную математику объяснять. Когда у подростков культ телефонов, компьютеров и интернета, очень сложно объяснить ребенку то, что есть другие ценности. Он будет ненароком рассказывать, какие у одноклассников штучки, шмотки, велики и т.д. и т.п. Очень тяжело это психологически переносить, потому что и сами иногда оглядываемся на других (не в смысле шмоток, а хотя бы с мечтой о поездке куда-либо). Вот когда ребенок начинает считать деньги, потраченные родителями на то, что он считает ненужным... Вот тогда начинается конкретная работа с ним: "А ты что сделал, чтоб я тебе ... А ты знаешь, сколько я в тебя вкладываю, а в себя..." Довольно трудно знаете ли. Пинка под зад или ремня, конечно, можно... а потом он или замкнется и будет сбегать из дома куда-нибудь, где ему будет комфортнее. Будет огрызаться на каждую реплику, на каждую просьбу.
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Jul 21 2008, 15:11 
Отправлено #66


Рыжая Best'ия

Форд

Сообщений: 9 902
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Fagot @ Jul 21 2008, 15:41)
Но! Интернет для 14-тилетнего парня совсем не то, что для 30-тилетнего. Это из того же ряда, что и "крутой телефон", борзые кроссовки и т.д. Когда все вокруг обсуждают "вротмненоги", Дэвидов Блейнов, коллайдеры и т.д. не каждому в таком возратсе захочется выдать себя тем, что он "не в теме". И это действительно может быть серьёзной обидой...
ЗЫ. Вспомнию, как тут некоторые кипятком писали - дверями хлопали только из-за того, что их отлучили от одного из сотен тысяч форумов на пару недель... И ведь куда более взрослые люди были...
*

тему всю читали? первый пост внимательно изучали?
Н-Е Б-Ы-Л-О у матери технической возможности подключить инет, она предложила решить проблему вместе с отцом.
Какая может быть серьезная обида? Она не отказывала. Она предложила повременить, чтобы узнать возможные пути решения проблемы!
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 21 2008, 16:44 
Отправлено #67


Пользователь



Сообщений: 18 243
Из: Чебоксары



Цитата(Пеппи)
Н-Е Б-Ы-Л-О у матери технической возможности
Не технической, а материальной.

Собственно, от общества потребления вполне следовало ожидать подобных выкрутасов.

--------------------
всяко бывает :)
Profile CardPM
  0/0  
Ромашка
post Jul 21 2008, 17:37 
Отправлено #68


Продвинутый



Сообщений: 157



Цитата(Пеппи @ Jul 21 2008, 16:11)
тему всю читали? первый пост внимательно изучали?
Н-Е Б-Ы-Л-О у матери технической возможности подключить инет, она предложила решить проблему вместе с отцом.
Какая может быть серьезная обида? Она не отказывала. Она предложила повременить, чтобы узнать возможные пути решения проблемы!
*

знаете ли,я даже на примере своей 9 летней сестренки могу сказать,что требования доходят до таких пределов....что это ужас проссто...когда ей было 5 лет,она че только не делала,но мама говорила-она же маленькая,не понимает еще...ей позволялось все...абсолютно.....говорила я маме,что пожалеет она потом....а сестренке сейчас 9 лет и она такой эгоисткой выросла...это пипец просто...а мучаюсь я...мы с сестренкой вдвое живем,а родителей раз в неделю видим...она постоянно требует у меня деньги,видете ли ей хочется мороженое купить,а то что до приезда родителей оталось три дня,а денег только на хлеб осталось-она не понимает.я постоянно слышу от нее купи,хочу. Когда я убираюсь в доме,она лежит и смотрит телик и говорит что делать ничего не будет. а я поделать с ней ничего не могу. меня она не слушает. Родители теперь покупают все что она хочет.у нее шкаф валится от вещей,от игрушек.и маму с папой она не слушается. как то она приставила нож к горлу и сказала что себя убъет. честно я ей лично ремня дала.но за все остальные капризы я ничего не могу сделать.она сразу все родителям докладывает.

Сообщение отредактировал Танечка17лет - Jul 21 2008, 17:43
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Jul 21 2008, 20:46 
Отправлено #69


hahaha, oh wow



Сообщений: 10 915



Цитата(Танечка17лет)
как то она приставила нож к горлу и сказала что себя убъет

blink.gif blink.gif blink.gif
Цитата(Танечка17лет)
честно я ей лично ремня дала

и правильно. с родителями поговорить не пробовала? нельзя же это так оставлять...

--------------------
УПЫРЬТЕ МЕЛ!
Profile CardPM
  0/0  
Lel
post Jul 21 2008, 21:26 
Отправлено #70


птица-обломинго



Сообщений: 1 389
Из: лета и солнца



Танечка, воспитывай сестренку, пока не выросла и волю не почуяла. Вовремя применить ремень - больше бузить не захочется, а повзрослеет, спасибо скажет.
То, что она ищет такие способы воздействия, на мой взгляд, довольно тревожный знак.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ex&pi
post Jul 21 2008, 21:36 
Отправлено #71


Постоялец



Сообщений: 349
Из: НЧК
Lada Kalina


Вот тут некоторые говорят, мол сейчас, в век крутых телефонов и пр. попробуйте объяснить ребенку про др. ценности и т.д.
А я вот так скажу, вот возьмите, найдите денек два, и займитесь этими объяснениями, дайте ему понять что всетаки важнее, крутой телефон или же например сытный обед, интернет или теплые хорошие ботинки на зиму и так далее. Да даже просто сводите его куда нибудь или погуляйте, окружите его лаской и заботой, пусть он поймет? что он вам дорог, и что главное в жизни не эти материальные ценности.
Не верите что это возможно?
Тогда вот вам какой никакой пример:
Угостили мы однажды соседского мальчишку яблоками, он взял одно яблоко и начал есть, а еще два в карманы распихал, мы ему сказали, мол что ты их сразу не кушаешь, на что он ответил: "А у меня еще дома сестренка маленькая, голодная". Часто видим эту семью, мать одна воспитывает 10 летнего сына и 6 летнюю дочь, по виду и не скажешь что это бедная семья, дети всегда ухоженные и опрятные, воспитанные, никогда не видели, чтобы они капризничали или сильно шалили, а уж как они маму свою любят.
Вообщем, если изначально воспитывать ребенка правильно и не баловать его, то вырастит из него хороший человек.
Но единственное не у каждого родителя хватает времени и нервов заниматься воспитанием своего ребенка, гораздо проще дать ему, что он хочет, чтобы дитя успокоилось, в итоге ребенок чувствует, что фишка катит, и начинает требовать все больше и больше, и когда возможности родителей кончаются то ...

--------------------
По середине проезжей части ездят не "короли дороги", а слепошарые идиоты, которых в детстве не научили отличать право и лево - вот и ездят не определенно.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jul 21 2008, 23:13 
Отправлено #72


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 388



детей просто не учат ценить жизнь.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Ромашка
post Jul 22 2008, 10:41 
Отправлено #73


Продвинутый



Сообщений: 157



Цитата(табуретка @ Jul 21 2008, 21:46)
blink.gif  blink.gif  blink.gif

и правильно. с родителями поговорить не пробовала? нельзя же это так оставлять...
*

пробовала...но вот когда обычно у Леры(сестренку так мою зовут)очередные капризы,бывает не выдерживаю-и накричу на нее. Тогда она звонит родителям и ябедничает,после чего трубка с гордостью передается мне откуда слышу голос папы-ты же взрослая,неужели нельзя иметь чуть чуть хитрости,и уступить ей?она же маленькая. Ни фига себе маленькая...как гулять до 10,отключив телефон-она взрослая. В это время я бегаю по улице ищу ее. Однажды я ее до 11искала. Вся изревелась,думала что с ней случилось,на телефон не отвечает. Потом прихожу домой ,она оказывается пришла домой и при этом она как то умудрилась придти домой раньше мамы. А когда я сказала маме что Леру искала,она не поверила...и наругала меня. Я если честно уже устала воевать. Когда делаем уроки,она прочитает задание,и сразу же говорит-я не могу это решить-реши мне. Я ей говорю-ты попробуй разобратся,а если не получится я тебе объясню. После чего начинается истерика-хорошо,я ничего не буду делать,пусть мне поставят 2. Когда я пытаюсь ей объяснить как решать-она смотрит куда угодно на не в тетрадь. В конце концов я не выдерживаю-просто решаю ей,она переписывает-и убегает гулять. Да,я раньше со всем этим пыталась бороться,но она меня вообще не слушает! Нет у меня сил с ней воевать. Блин,да ведь и я тоже росла без воспитания родителей. Я не говорю что у меня родители плохие,и не позволю никому такое сказать -они очень хорошие. Работают для нашего будущего. Я с третьего класса одна-но не такой же у меня характер.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jul 22 2008, 10:44 
Отправлено #74


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(Танечка17лет)
Я не говорю что у меня родители плохие,и не позволю никому такое сказать -они очень хорошие.

Цитата(Танечка17лет)
Я с третьего класса одна

Может быть и хорошие, но где они?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Ромашка
post Jul 22 2008, 13:53 
Отправлено #75


Продвинутый



Сообщений: 157



Цитата(Fagot @ Jul 22 2008, 11:44)
Может быть и хорошие, но где они?
*

работают. Им из за работы все время нужно быть в деревне и от туда они в нижний новгород ездят. Дома максимум два раза в неделю бывают.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: