Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Подросток повесился из-за неподключения к интернет , мать отказалась подключить

Пеппи
post Jul 18 2008, 15:16 
Отправлено #46


Рыжая Best'ия

Форд

Сообщений: 9 902
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Lel @ Jul 18 2008, 16:12)
Но ведь человек, даже если у него несозревший мозг 14-ти лет, не может не понимать, что это необратимо. Хотя не знаю...
*

Еще как может.
Тем более мальчик футболочку под петлю подстелил, т.к. пытался просто устрашениями добиться своего.
В таком возрасте суицидальные мысли имеют подоплеку "Вот умру я - посмотрю, как будете плакать! Буду висеть над вами, смотреть и ехидно улыбаться, что доставил вам боль. Не захотели исполнить мою прихоть - вот и плачьте теперь!"
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Jul 18 2008, 15:35 
Отправлено #47


солдат J



Сообщений: 2 920



Цитата(Lel @ Jul 18 2008, 16:12)
Думаете, статья написана ради громкого заголовка?
Возможно и такое, что было на самом деле, мы вряд ли когда-либо узнаем.
*

Понятия не имею, зачем эта статья написана, как и любые другие статьи подобного рода.
Цитата(Lel @ Jul 18 2008, 16:12)
Но то, что современным детям позволено многое - это факт.
И некоторые просто не видят границ, а может, их не научили.
*

Подключение к инету - это "многое позволено"? Очень часто вижу "процесс воспитания" в семьях, и в полных, и в неполных: "на тебе то, другое, пятое-десятое... и отстань, у тебя же все есть, чего тебе еще надо?" Блин, надо еще, чтобы родители были не только поставщиками материальных благ в меру своих возможностей, но и друзьями своим детям. С маленькими еще возятся, а с подростками? от одной хорошей, умной и образованной мамы я услышала горькое: "Я совершенно не знаю своего сына. Не знаю, чем он живет и не участвую в этой жизни". Она по крайней мере поняла это...
Цитата(Lel @ Jul 18 2008, 16:12)
Многие направления молодежной культуры романтизируют смерть. Но ведь человек, даже если у него несозревший мозг 14-ти лет, не может не понимать, что это необратимо. Хотя не знаю...
*

Потому и романтизирует, что практически любой подросток именно 14-16 лет проходит через мысль о самоубийстве. И опасно играют с этой мыслью. Во все времена. Чехова, Бунина освежите в памяти - вспомните.



Profile CardPM
  0/0  
наверновосне
post Jul 18 2008, 17:21 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 1 123



Цитата(BooM)R @ Jul 17 2008, 23:36)
парнишка однозначно игоист (его нискока нежалко) жалко его мать что тратила свою жизнь и нервы хотя здесь есть и доля её вины раз так воспитывала
у мня ребёнок тож бывает буровит с женой иногда НО стоит мне зайти понимает что здесь бурые капризы непрокатят
*

ужос,
человеческая жизнь дешевле нервов...

Цитата(Greblin @ Jul 18 2008, 14:31)
Я перед вами даже как-то комплексую, уважаемые. Видимо, многие из здесь высказавшихся взрастили по десятку успешных, порядочных и психических устойчивых людей, не иначе.
Жалко мальчишку... он не знал, что это всерьез и необратимо. В 14 лет этого никто не понимает. Но читая "готичную тему", я подумала, что подростковое представление о смерти (как я окажусь в центре внимания на собственных похоронах, безмолвный и непонятый) свойственно и более взрослым людям.
Одиночество, комплексы, отсутствие нормального общения и взаимопонимания в семье + опасный подростковый возраст... Вот причина, а неподключенный инет - это фигня, это для заголовков в прессе.
*

вот именно ,
нельзя винить человека за поступок,
значения и последствий которого он не понимает
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Jul 18 2008, 17:31 
Отправлено #49


пятый элемент



Сообщений: 1 914
Из: местные мы



ребенок должен знать "НЕТ" иначе это перерастает в подобные трагедии. Разумеется мать виновата, но не в том, что отказала сыну, а втом, что вовремя не воспитала в нем уважение к себе и своему мнению, как мнению родителя.
Ей бы сына вовремя к специалисту сводить, глядишь бы все обошлось....

--------------------
НЕ говори Богу, как велика твоя проблема, скажи своей проблеме, как велик твой Бог!
Profile CardPM
  0/0  
D-legate
post Jul 18 2008, 17:56 
Отправлено #50


...connected



Сообщений: 1 515



Цитата(Greblin)
он не знал, что это всерьез и необратимо. В 14 лет этого никто не понимает.

Да ладно! В 14 получают паспорт и аттестат о неполном среднем, а уж вопрос жизни и смерти им, очевидно, известен еще с детства. Речь о нормальных тинейджерах, конечно.
Другое дело, что в силу переходного периода, некоторым подросткам сложнее не дать развиться мыслям о самоубийстве. Но и тут, их якобы незнание о том что смерть - это всерьез и надолго, ни при чем.
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Jul 19 2008, 19:10 
Отправлено #51


hahaha, oh wow



Сообщений: 10 915



Цитата(D-legate)
Да ладно! В 14 получают паспорт и аттестат о неполном среднем, а уж вопрос жизни и смерти им, очевидно, известен еще с детства. Речь о нормальных тинейджерах, конечно.
Другое дело, что в силу переходного периода, некоторым подросткам сложнее не дать развиться мыслям о самоубийстве. Но и тут, их якобы незнание о том что смерть - это всерьез и надолго, ни при чем.

многие цену жизни узнают после 20...

--------------------
УПЫРЬТЕ МЕЛ!
Profile CardPM
  0/0  
GreySer
post Jul 19 2008, 19:13 
Отправлено #52


Одушествленная машина...



Сообщений: 2 729
Из: This...



А многие после жизни smile.gif. Вообще по моему человечество вырождается. Где же инстинкты. Растение это было, а не мальчик.

Цитата(табуретка @ Jul 19 2008, 20:10)
многие цену жизни узнают после 20...
*



--------------------
Apple IPOD mini 4gb, ASUS Eee PC 4G, Acer N311, SE Z550i, Q6600/4gb/8800GT
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Jul 19 2008, 19:16 
Отправлено #53


hahaha, oh wow



Сообщений: 10 915



Цитата(GreySer)
Растение это было, а не мальчик.

как многие представители нынешней молодёжи, к сожалению.

--------------------
УПЫРЬТЕ МЕЛ!
Profile CardPM
  0/0  
Lel
post Jul 19 2008, 19:36 
Отправлено #54


птица-обломинго



Сообщений: 1 389
Из: лета и солнца



Цитата(наверновосне @ Jul 18 2008, 18:24)
вот именно ,
нельзя винить человека за поступок,
значения и последствий которого он не понимает
*

Нельзя же настолько преуменьшать сознание подростка. Так можно отодвигать границу взросления до бесконечности. Ведь помимо того, что он испытывает трудности, связанные с проблемами взросления, должна быть если не ответственность, то хотя бы забота о близких, о том, что будет с ними от его поступков. Если придавать каждому брыканью великовозрастного дитяти большое значение, то и вырастет такой вот любитель играть на родительских нервах. И подростковый эгоизм у каждого проявляется по-разному, в зависимости от полученного воспитания.
Все-таки инстинкт самосохранения - очень сильная штука, и как мне кажется, до конца самоубийство доводят либо в безвыходной для самоубийцы ситуации либо вконец не дружащие с головой личности. Производя сами естественный отбор. И неважно сколько им лет. Все были когда-то подростками, и ситуации разными бывали. Человеку на то и дана воля, чтобы преодолевать трудности.
Есть фильм на эту тему (самоубийство) "Лиля forever". Смотреть всем подросткам, ноющим, что мама не подключила Интернет, не дала денег на жвачку и т.п.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Стрелок
post Jul 19 2008, 22:50 
Отправлено #55


шниперЮга



Сообщений: 4 871



Цитата(slov)
Цитата(lada)
... детский рэкет и в отношении ко мне бывает, но чтоб до таких слов - уму не постижимо. sad.gif

да уж....
пусть мне попробует сказать что повеситься... сам куплю мыло и верёвку



Могут пришить принуждение к убийству blink.gif

--------------------
Ожидаю манны небесной.... снег, дождь и град не предлагать :)
не бегай от снайпера-умрешь уставшим.
Profile CardPM
  0/0  
MAIKS
post Jul 20 2008, 00:20 
Отправлено #56


Завсегдатай



Сообщений: 585



Цитата(Пеппи @ Jul 18 2008, 16:16)
В таком возрасте суицидальные мысли имеют подоплеку "Вот умру я - посмотрю, как будете плакать! Буду висеть над вами, смотреть и ехидно улыбаться, что доставил вам боль. Не захотели исполнить мою прихоть - вот и плачьте теперь!"
*

Вроде у Чехова об этом написано: Фантазии самоубийц - утопиться, и прийти к отвергнувшей его со словами "Вот видишь, коварная, что ты наделала"
К слову, у знакомой есть такой сын 8-ми лет, пляшет вокруг нее как индеец, на грани истерики постоянно требует - Купи, купи, дай. Если ж она его об чем нибудь попросит, он откровенно на её просьбы х.. кладет.
Profile CardPM
  0/0  
Ромашка
post Jul 20 2008, 19:45 
Отправлено #57


Продвинутый



Сообщений: 157



Цитата(milaya @ Jul 18 2008, 18:31)
Ей бы сына вовремя к специалисту сводить, глядишь бы все обошлось....
*

ей бы сыну вовремя ремня дать,глядишь все бы обошлось...
Profile CardPM
  0/0  
Lel
post Jul 20 2008, 19:46 
Отправлено #58


птица-обломинго



Сообщений: 1 389
Из: лета и солнца



MC Noize - Суицид (братишка слушает)
тема подростковых самоубийств раскрыта на 100%

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jul 20 2008, 19:59 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 2 855



Вспоминается Ералаш где мальчик типа покончил, учителя у гробика плакали что вот зря ему двоечку поставили, девочки что не любили его и т.п. Бородатая тема.

--------------------
We all shall die!
Profile CardPM
  0/0  
TURBO
post Jul 20 2008, 20:09 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 1 299
BMW 316i


нарожают а кто воспитывать должен?
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: