Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Подросток повесился из-за неподключения к интернет , мать отказалась подключить

ex&pi
post Jul 16 2008, 19:31 
Отправлено #31


Постоялец



Сообщений: 349
Из: НЧК
Lada Kalina


Чтот в момент моего детства, 90-92 года, не помню чтобы кто-то сводил счеты с жизнью не получив велосипед или там машинку какую-то, воспитывать надо правильно, тогда не будет таких вот случаев, сразу видно что парнишке не хватало отцовского ремня mad.gif
Я конечно понимаю что каждый родитель мечтает о том, чтобы его чадо ни в чем не нуждалось и чтобы все у него было, и всячески потокает его желаниям, но все же надо с детства прививать детям чувство меры, и что родитель не бездонная бочка и что их возможности ограниченны размерами заработной платы, мало ли, а если он завтра самолет захочет? (это только со стороны кажется что 2500 тысячи, за подключение интернета всего лишь копейки, есть семьи которые за эти самые 2500 живут втроем-четвером целый месяц)
Вообщем тут мне кажется все из-за недостатка воспитания.

--------------------
По середине проезжей части ездят не "короли дороги", а слепошарые идиоты, которых в детстве не научили отличать право и лево - вот и ездят не определенно.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jul 16 2008, 19:32 
Отправлено #32


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(Никифор)
Вопрос в том, что бы потом могло получиться из такого индивидуума?

Либо маменькин сынок, либо домашний тиран. Но, думаю, что если бы попал в армию, то повесился бы сразу или, что гораздо менее вероятно, мозги бы встали на место...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Карима
post Jul 16 2008, 19:34 
Отправлено #33


no good



Сообщений: 5 884
Из: будущего



Сегодня он просит интернет,завтра машину, а послезавтра мать выгонит,скажет что ему отдельная квартира нужна

--------------------
Если жизнь предлагает тебе играть, играй! Но играй по своим правилам!
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Jul 16 2008, 19:37 
Отправлено #34


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(lada)
... детский рэкет и в отношении ко мне бывает, но чтоб до таких слов - уму не постижимо. sad.gif

да уж....
пусть мне попробует сказать что повеситься... сам куплю мыло и верёвку


--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
freejamp
post Jul 16 2008, 19:38 
Отправлено #35


Пользователь



Сообщений: 98



Цитата(Fagot @ Jul 16 2008, 20:20)
Одинокая мать редко может воспитать правильно ребёнка. Матери вообще не очень хорошо приспособлены для самостоятельно воспитания. Отец незря нужен...
*

У меня мать одиночка и воспитала она меня, думую хорошо. Хотя когда я был маленьким часто ультиматумы ставил. Помню один раз отказался я идти в садик пока не купит мне пистолет, все утро бегала за мной по квартире, что б отшлепать )))))
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jul 16 2008, 19:42 
Отправлено #36


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(freejamp)
У меня мать одиночка и воспитала она меня, думую хорошо. Хотя когда я был маленьким часто ультиматумы ставил. Помню один раз отказался я идти в садик пока не купит мне пистолет, все утро бегала за мной по квартире, что б отшлепать )))))

Я же не говорил, что все, кто вырос в неполных семьях - ушлёпки. Я просто говорил, что мать не может полноценно одна воспитать ребёнка. Как и отец один не сможет.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
CrashDAY
post Jul 16 2008, 19:43 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(Fagot Дата Сегодня @ 20:20)
Одинокая мать редко может воспитать правильно ребёнка. Матери вообще не очень хорошо приспособлены для самостоятельно воспитания. Отец незря нужен...

У меня мать тоже одиночка и ничего вроде бы отлично воспитан никогда не ставил ультиматумов и всегда понимал, на что хватит денег и можно себе позволить а что нет! когда стал старше лет 14 просто начал подрабатывать если мне чего то хотелось то копил! Так что тут дело не в отце

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/0  
наверновосне
post Jul 16 2008, 20:36 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 1 123



избалованные дети нежные ...
истерики их показные...

ну не верю я ,что он не знал,что может умереть.

14 лет уже..

Прсто представьте себе -
ведь это надо узел связать,
веревку привязать,
на стульчик встать...

истерик?...
не понимал что делал?

Сообщение отредактировал наверновосне - Jul 16 2008, 20:36
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jul 16 2008, 21:19 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 5 096
Subaru Forester 2.0


Нисколько не жалко. Я своему, если будет шантажировать, пару раз по жопе хорошенько приложусь или по другому месту, чтобы не было такого...
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Jul 17 2008, 15:10 
Отправлено #40


Рыжая Best'ия

Форд

Сообщений: 9 902
Из: ъезженная кобыла



Цитата(!DoberMan @ Jul 16 2008, 22:19)
Нисколько не жалко. Я своему, если будет шантажировать, пару раз по жопе хорошенько приложусь или по другому месту, чтобы не было такого...
*

инфантильного камикадзе - нет, мать жалко........ unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
BooM)R
post Jul 17 2008, 22:36 
Отправлено #41


Super БалБес



Сообщений: 389
Из: за чего-то



парнишка однозначно игоист (его нискока нежалко) жалко его мать что тратила свою жизнь и нервы хотя здесь есть и доля её вины раз так воспитывала
у мня ребёнок тож бывает буровит с женой иногда НО стоит мне зайти понимает что здесь бурые капризы непрокатят
Profile CardPM
  0/0  
Lynx
post Jul 18 2008, 13:01 
Отправлено #42


рулевой



Сообщений: 1 919
Из: за леса из за гор
Renault Scenic II


Что вы так все ребенка вините? Мать разве ни при чем? Она его "слепила", знала как он на что реагирует.
Profile CardPM
  0/0  
Lel
post Jul 18 2008, 13:09 
Отправлено #43


птица-обломинго



Сообщений: 1 389
Из: лета и солнца



14 лет - это уже не ребенок, имхо. Должен понимать что к чему, а особенно откуда в семье деньги берутся и куда они деваются.
А что бы дальше было, в 18 лет? Помогите отправить сына в армию?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Jul 18 2008, 13:31 
Отправлено #44


солдат J



Сообщений: 2 920



Я перед вами даже как-то комплексую, уважаемые. Видимо, многие из здесь высказавшихся взрастили по десятку успешных, порядочных и психических устойчивых людей, не иначе.
Жалко мальчишку... он не знал, что это всерьез и необратимо. В 14 лет этого никто не понимает. Но читая "готичную тему", я подумала, что подростковое представление о смерти (как я окажусь в центре внимания на собственных похоронах, безмолвный и непонятый) свойственно и более взрослым людям.
Одиночество, комплексы, отсутствие нормального общения и взаимопонимания в семье + опасный подростковый возраст... Вот причина, а неподключенный инет - это фигня, это для заголовков в прессе.
Profile CardPM
  0/0  
Lel
post Jul 18 2008, 15:12 
Отправлено #45


птица-обломинго



Сообщений: 1 389
Из: лета и солнца



Цитата(Greblin @ Jul 18 2008, 14:31)
Одиночество, комплексы, отсутствие нормального общения и взаимопонимания в семье + опасный подростковый возраст... Вот причина, а неподключенный инет - это фигня, это для заголовков в прессе.
*

Думаете, статья написана ради громкого заголовка?
Возможно и такое, что было на самом деле, мы вряд ли когда-либо узнаем.
Но то, что современным детям позволено многое - это факт.
И некоторые просто не видят границ, а может, их не научили.
Многие направления молодежной культуры романтизируют смерть. Но ведь человек, даже если у него несозревший мозг 14-ти лет, не может не понимать, что это необратимо. Хотя не знаю...


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: