Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Подросток повесился из-за неподключения к интернет , мать отказалась подключить

el-
post Jul 16 2008, 16:06 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 2 293



жуть!

Как не надо воспитывать детей!

--------------------
Подписи более трех строк запрещены
Profile CardPM
  0/0  
Девочка
post Jul 16 2008, 16:20 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 2 446



ИМХО, вот так получается когда воспитывают детей ультиматумами(ты вот сделаешь то, а за это будет се и т.п.)
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Jul 16 2008, 16:29 
Отправлено #18


Эксперт



Сообщений: 697



... детский рэкет и в отношении ко мне бывает, но чтоб до таких слов - уму не постижимо. sad.gif

--------------------
long-life education
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Jul 16 2008, 16:51 
Отправлено #19


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



А мне не жалко...
Такие в обществе не нужны... может ТАМ нужнее...

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
tim1906
post Jul 16 2008, 17:33 
Отправлено #20


Продвинутый



Сообщений: 169
Из: юзр



аб стенку пару раз чтоб одумался!нефига баловать детей mad.gif

--------------------
турум пурум ОПИЛКИ!!!
Profile CardPM
  0/0  
LexaZa
post Jul 16 2008, 17:41 
Отправлено #21


Постоялец



Сообщений: 305
Volkswagen Поло седан


Мать жалко, а оболтуса нет... Зато дураки на свете быстрее переведутся
Profile CardPM
  0/0  
АлександрФедорович
post Jul 16 2008, 17:51 
Отправлено #22


Пользователь



Сообщений: 47



Помню , мать меня наказала (физически) . Мне показалось , что не очень-то и заслуженно . Спрятался в малиннике и , размазывая остатки слёз по щекам , вслух рассуждал : " Никто меня не любит , никому до меня дела нет , а вот умру - плакать будете ! " Так сам себя разжалелся - самому смешно стало .
С тех пор прошло ровно сорок лет . И когда жизнь начинает сильно прижимать говорю себе : "никто меня не любит , никому я не нужен ; умру вот - все заплачете !" и сразу же становится веселей !
Profile CardPM
  0/0  
наверновосне
post Jul 16 2008, 18:13 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 1 123



Цитата(SiММ @ Jul 16 2008, 12:49)
Подросток повесился из-за того, что мать отказалась подключить ему Интернет

Москва. 15 июля. INTERFAX.RU - В городе Сарапул (Удмуртия) четырнадцатилетний подросток свел счеты с жизнью в ответ на отказ матери подключить его компьютер к интернету. Как сообщает СУ СКП РФ по Удмуртской Республике, проверкой установлено, что пока мать отлучилась на 15 минут в ванную комнату, восьмиклассник повесился в дверном проеме своей комнаты.

"Ребенок, избалованный вниманием матери (отец проживал отдельно от семьи), требовал, чтобы она исполняла все его прихоти. В случае отказа мальчишка доставал бельевую веревку и, сделав из нее петлю, грозился повеситься", - говорится в сообщении.

Когда у подростка возникло желание иметь доступ к Интернету, он поступил точно так же - предупредил мать, что в случае отказа пойдет на суицид. Женщина ответила, что установить телефон и подключить интернет она не может по объективным причинам, и предложила решить этот вопрос с отцом.

"Мать не придала серьезного значения очередной угрозе сына и подумала, что все уладится. На следующий день, когда она была в ванной, ребенок повесился", - уточняет СУ СКП РФ по УР. В сообщении подчеркивается, что версия о показном характере суицида нашла подтверждение: "перед повешением Денис повязал вокруг шеи футболку, по-видимому, опасаясь болевых ощущений".

"Возможно, подросток рассчитывал на то, что мать успеет выдернуть его из петли", - говорится в сообщении.
*


мать довела имхо ,
подключение к интернету не так дорого стоит ведь
и вещь это нужная,
я за 2.5 тыс подключил и сеть и телефон,
а плачу 50 руб в месяц,

имхо, мать - диктатор
и ребёнку во всём отказывала,
а после смерти события
переиначили ,
чтоб мать в тюрьму не
попала

у моей знакомой женщины
ребёнок так повесился,
ухх жёстко она с ним обращалась

Сообщение отредактировал наверновосне - Jul 16 2008, 18:15
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Jul 16 2008, 18:21 
Отправлено #24


champion bubblegums



Сообщений: 3 659
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(наверновосне @ Jul 16 2008, 19:13)
мать довела имхо ,
подключение к интернету не так дорого стоит ведь
и вещь это нужная,
я за 2.5 тыс подключил и сеть и телефон,
а плачу 50 руб в месяц,

имхо, мать - диктатор
и ребёнку во всём отказывала,
а после смерти события
переиначили ,
чтоб мать в тюрьму не
попала

у моей знакомой женщины
ребёнок так повесился,
ухх жёстко она с ним обращалась
*

Не перестала рожать земля наша... фантазеров.

По теме: эмоциональный шантаж в большинстве случаев ни к чему хорошему не приводит.

--------------------
чёт здесь не так... :) обсудим? icq 366 517 659 :)
Profile CardPM
  0/0  
D-legate
post Jul 16 2008, 18:45 
Отправлено #25


...connected



Сообщений: 1 515



Еще один кандидат на премию Дарвина не прошел естественного отбора. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jul 16 2008, 18:51 
Отправлено #26


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(Никифор)
эмоциональный шантаж в большинстве случаев ни к чему хорошему не приводит.

Эмоциональный шантаж - первый из доступных ребёнку методов воздействия на родителей. "Купи, а то заплачу, лягу на асфальт и буду дрыгать ногами". В процессе воспитания этот метод меняется на другие - убеждение, обида и т.д. При недостатке воспитания когда плач перестаёт действовать, ребёнок начинает угрожать самоубийством...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Jul 16 2008, 19:08 
Отправлено #27


champion bubblegums



Сообщений: 3 659
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(Fagot @ Jul 16 2008, 19:51)
Эмоциональный шантаж - первый из доступных ребёнку методов воздействия на родителей. "Купи, а то заплачу, лягу на асфальт и буду дрыгать ногами". В процессе воспитания этот метод меняется на другие - убеждение, обида и т.д. При недостатке воспитания когда плач перестаёт действовать, ребёнок начинает угрожать самоубийством...
*

Но согласитесь, что 14 лет - это уже не детский возраст, когда можно пытаться добиваться результатов такими методами. "Ребёнок", видимо, был настолько избалован, что получив отказ, натолкнулся на непреодолимую психологическую преграду. А избалованность не только от родителей провоцируется, ведь есть же и другое окружение. К тому же семья неполная. Может, я параноик, но к неполным семьям я отношусь с подозрением.
Самоубийцу мне нисколько не жалко, да и такую мать, в принципе, тоже.

--------------------
чёт здесь не так... :) обсудим? icq 366 517 659 :)
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jul 16 2008, 19:20 
Отправлено #28


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(Никифор)
Но согласитесь, что 14 лет - это уже не детский возраст, когда можно пытаться добиваться результатов такими методами. "Ребёнок", видимо, был настолько избалован, что получив отказ, натолкнулся на непреодолимую психологическую преграду. А избалованность не только от родителей провоцируется, ведь есть же и другое окружение. К тому же семья неполная. Может, я параноик, но к неполным семьям я отношусь с подозрением.

Так я про то и говорю - вовремя не получал по щщам. И не обязательно ремнём. Ребёнок родившись не ощущает границ дозволенного-недозволенного. И выясняет эти границы с помошью поступков и реакции на них со стороны окружающих. Если он однажды усвоил, что эмоциональный шантаж может расширить границы дозволенного, то, увы там и будет пользоваться этим относительно простым способом для достижения собственных целей. И с определённого возраста это уже не лечится. Люди и в 40 лет вешаются, от того, что им зарплату не повысили. и 14 лет - это как раз такой возраст, когда, с одной стороны, методом эмоционального шантажа ребёнок овладевает в совершенстве, а с другой стороны - отвергает понятие компромисса. Вот и лезет в петлю в надежде на жалость и раскание матери в своей твёрдости и в надежде на достижение желаемого.
А мать всё равно жалко. Одинокая мать редко может воспитать правильно ребёнка. Матери вообще не очень хорошо приспособлены для самостоятельно воспитания. Отец незря нужен...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Jul 16 2008, 19:28 
Отправлено #29


champion bubblegums



Сообщений: 3 659
Из: попыток избавиться от собственной лени



Вопрос в том, что бы потом могло получиться из такого индивидуума? Бедная семья, наглый избалованный ребенок (причем вот ведь парадокс - это случилось не в богатой семье) - у меня не самые радужные перспективы вырисовываются...

--------------------
чёт здесь не так... :) обсудим? icq 366 517 659 :)
Profile CardPM
  0/0  
RNB
post Jul 16 2008, 19:30 
Отправлено #30


Завсегдатай



Сообщений: 412
Из: ЧебоFF



Цитата(Лариска @ Jul 16 2008, 16:53)
В 2000г. работала летом в салоне связи. Тогда самый дешевый мобильник стоил в районе 9 т.р. Зашли к нам как-то подросток с матерью. Одеты скромно - сразу видно, что не богаты. Подросток минут 20 со слезами клянчил у матери телефон, не реагируя на слова, что их семье это не по карману.
На следующий день мать пришла покупать телефон, но уже с черным платком на голове. Она рассказала, что сын повесился, оставив записку, в которой обвинял мать в своей смерти - она же не купила ему телефон! Мать заняла у кого-то денег и купила телефон, причитая, что не смогла купить его при жизни сына, так хоть в гроб к сыну телефон положит.
Лицо этой женщины до сих пор у меня стоит перед глазами. А ведь она чувствует себя виновной за смерть этого оболтуса...
*

Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: