Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

ищутся попутчики , ударить автопробегом до юга

State21
post Jul 22 2008, 17:07 
Отправлено #46


Продвинутый



Сообщений: 163



Цитата(cat-ch @ Jul 21 2008, 19:27)
можно  поподробней про дорогу через волгоград?
*

Не рекомендую, отвратительная дорога.

--------------------
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
(Большой Энциклопедический Словарь)
Profile CardPM
  0/0  
mrP
post Jul 22 2008, 18:05 
Отправлено #47


Постоялец



Сообщений: 390



Цитата(Gator @ Jul 21 2008, 20:37)
Денис2008, 19 часов от Сочи? Честно говоря, трудно поверить, хотя конечно, это реальное время. Интересно знать про другие факторы: точный маршрут, время выезда, сезон
*


Лежу значит я щас на берегу и читаю ваши рассуждениия - ржу конечно, но каждый имеет право на свое мнение.
Опишу мой проверенный маршрут (5 лет-уже описывал кстати)
1. Никогда не поеду через перевал Шаумян - времени ушло на 2 часа больше чем обычно, кстати прбки начинаются после туапсе, так что этим перевалом ниче не выиграешь
2. Волгоград-тоже не поеду-дороги ужас,гаи злые,жара,в сызрани хрен проедешь
3.ну вот собственно оптимум:
чебоксары-алатырь-ардатов-саранск-рузаевка-исса(дорогу до пензы практически доделали-кстати насчет м5-на нее НЕ ВЫЕЗЖАЕШЬ,а просто пересекаешь и
едешь дальше)-Колышлей-Ртищево-балашов (в нем на первом кольце уходишь прямо на объездную)-Байгурово (не проспите поворот а то уедете в борисоглебск-лишние 60 км)-Пески-Поворино-далее по М6 до новониколаевского-около поста-направо до Урюпинска (в нем на первом кольце направо и едем)-Калач- Богучар (понтонная красивая переправа за 4 км)-далее по м4-ростов(тут обгоны смотрят,но пробок нет-дорогу р асширили)-краснодар (тут везде обг
ны и 90 км\ч - но дорога классная-минимум 3 полосы)-джубга-Лазаревское
На все про все ушло 24 часа (в 21:00 выезд был из чебов)-часа 1.5 остановок, 1930 км
заправляюсь-Чебоксары-около Колышлея (Юкос)-калач (лукойл)-8 км до краснодара (лукойл)-цены как у нас, с учетом того, что ехал по м4 не выше 115 км\ч (гаи, а так до этого и под 200 местами)-всю м4 до краснодара не заправлялся (расход где-то 6 л\100 км)
Так что вот еще 10 дней пляжа у меня:)
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jul 22 2008, 23:52 
Отправлено #48


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(mrP @ Jul 22 2008, 19:05)
Лежу значит я щас на берегу и читаю ваши рассуждениия - ржу конечно

На все про все ушло 24 часа (в 21:00 выезд был из чебов)-часа 1.5 остановок, 1930 км
*

ну ржи дальше :) 2005 год Лазаревское-Чебы 21,5 часа. Через Волгоград.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jul 22 2008, 23:55 
Отправлено #49


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(State21 @ Jul 22 2008, 18:07)
Не рекомендую, отвратительная дорога.
*

Действительно... Через Москву лучше :)
Profile CardPM
  0/0  
sech
post Jul 23 2008, 06:32 
Отправлено #50


Старичок



Сообщений: 3 087
Из: Чебоксары



Народ!
А как на трассах с газом? Заправки часто встречаются? rolleyes.gif

Сообщение отредактировал sech - Jul 23 2008, 06:32

--------------------
Все было хорошо...
Profile CardPM
  0/0  
Maxx
post Jul 23 2008, 07:01 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 1 003
Из: Солнечной системы
M 006 AX


Цитата(mrP @ Jul 22 2008, 19:05)
3.ну вот собственно оптимум:
чебоксары-алатырь-ардатов-саранск-рузаевка-исса(дорогу до пензы практически доделали-кстати насчет м5-на нее НЕ ВЫЕЗЖАЕШЬ,а просто пересекаешь и
едешь дальше)-Колышлей-Ртищево-балашов (в нем на первом кольце уходишь прямо на объездную)-Байгурово (не проспите поворот а то уедете в борисоглебск-лишние 60 км)-Пески-Поворино-далее по М6 до новониколаевского-около поста-направо до Урюпинска (в нем на первом кольце направо и едем)-Калач- Богучар (понтонная красивая переправа за 4 км)-далее по м4-ростов(тут обгоны смотрят,но пробок нет-дорогу р асширили)-краснодар (тут везде обг
ны и 90 км\ч - но дорога классная-минимум 3 полосы)-джубга-Лазаревское
На все про все ушло 24 часа (в 21:00 выезд был из чебов)-часа 1.5 остановок, 1930 км
*


Примерно так и я езжу. Считаю оптимальной дорогой. А в районе Урюпинска, Калаче даже интеренсно по карте ориентироваться. Дорога там пустая, можно быстро ехать. Но есть пару мест, где дарога разбита - около Уварово (пробили картер двигателя, хотя там уже ремонт дороги и ямы должны были убрать), между Сердобском и Ртищевым - ужасная дорога, без признаков ремонта. Этот участок лучше объехать.

Когда едешь на юг, то на неудобства не обращаешь внимание, т.к. скоро будет отдых, а вот обратно после моря - просто дорога выматывает. Думаю, что на юг надо ехать через Ростов, а обратно неспеша через Волгоград (посетить Мамаев Курган и др.), Самару (можно погулять по набережной).

Все-таки отдыхать и получать приятные впечатления - цель отдыха.

--------------------
Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить может, а летать - нет
Profile CardPM
  0/0  
mrP
post Jul 23 2008, 07:33 
Отправлено #52


Постоялец



Сообщений: 390



Цитата(Maxx @ Jul 23 2008, 08:01)
Примерно так и я езжу. Считаю оптимальной дорогой. А в районе Урюпинска, Калаче даже интеренсно по карте ориентироваться. Дорога там пустая, можно быстро ехать. Но есть пару мест, где дарога разбита - около Уварово (пробили картер двигателя, хотя там уже ремонт дороги и ямы должны были убрать), между Сердобском и Ртищевым - ужасная дорога, без признаков ремонта. Этот участок лучше объехать.

Когда едешь на юг, то на неудобства не обращаешь внимание, т.к. скоро будет отдых, а вот обратно после моря - просто дорога выматывает. Думаю, что на юг надо ехать через Ростов, а обратно неспеша через Волгоград (посетить Мамаев Курган и др.), Самару (можно погулять по набережной).

Все-таки отдыхать и получать приятные впечатления - цель отдыха.
*


Дорогу на указанных участках залатали - картер не пробьешь.

Насчет 21,5 часа - в 2005 году я и за 20 доезжал (до Джубги правда) - но это без остановок,несся как ужаленный,а самое главное прав не лишали тогда за обгоны - нахрен такая езда мне щас нужна.

А в Волгограде реально на мамаев курган посмотреть стоит-не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jul 23 2008, 09:16 
Отправлено #53


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Знакомый тока что приехал с юга, грит на М4 в Ростовской жопа местами...

mrP, ехать как ужеленный тогда не мог физически, ибо праворулька с АКП и двиглом 1.6 и полным салоном, ужасной аэродинамикой не едет выше 140 км/ч в принципе

sech, с газовыми хзаправками боле-менее. Поищи в инете - наверняка есть список заправок. Я несколько лет назад такой встречал
Profile CardPM
  0/0  
Мата Хари
post Jul 24 2008, 18:15 
Отправлено #54


Убийца чайников - это я!

Опель

Сообщений: 2 239
Опель Вектра


Вот здесь http://www.ati.su/Trace/Default.aspx можно рассчитать любой маршрут. Выдает пункты маршрута, расстояние от начала, время в пути и прочее.
По ссылке пример расчета Чебоксары-Туапсе.
Profile CardPM
  0/0  
assa
post Jul 24 2008, 20:54 
Отправлено #55


Завсегдатай



Сообщений: 494
Из: Чебоксары



Подтверждаю - на М4 полная жо... Ремонт, комбайны, обгоны запрещены и ГАйцы. Ехал по М4 кусок Ростов-Миллерово сегодня днем.

--------------------
Kodiaq
Profile CardPM
  0/0  
Lider
post Jul 25 2008, 05:20 
Отправлено #56


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 422
Из: Чебоксары
Lada - Vesta


Цитата(Gator @ Jul 21 2008, 20:37)
Денис2008, 19 часов от Сочи? Честно говоря, трудно поверить, хотя конечно, это реальное время.
*

Хоть и вериться с трудом,но это реально.Очень много уходит времени на остановки,заправки и т.п.Можно и за 16-17часов доехать если не останавливаясь ехать и с пробками повезёт и машина хорошая.
У меня маршрут такой Чеб-саранск-пенза-богучар-М4-джубга-туапсе... расстояние не больше 1850км.доезжаю за 22часа если один,если с напарником то за 19-20часов,но это немного напряжённая езда,если спокойно то 24-26часов, машина таз 1.5 8кл.
В этом году поеду не раньше 15 августа,а так я за коллективные вылазки... кста рации класная вещь в колонне на трассе.Если кто планирует в это же время выезжать можно вместе... рациями(Алан78,42) могу обеспечить,но не больше 2-3шт.
Цитата(assa @ Jul 24 2008, 21:54)
Подтверждаю - на М4 полная жо... Ремонт, комбайны, обгоны запрещены и ГАйцы. Ехал по М4 кусок Ростов-Миллерово сегодня днем.
*

Я всегда стараюсь ночью въезжать на эту трассу и не разу еще в пробку не попадал.

Сообщение отредактировал Lider - Jul 25 2008, 05:25
Profile CardPM
  0/0  
Гурич
post Jul 27 2008, 05:37 
Отправлено #57


Постоялец



Сообщений: 238
Из: РОССИЯ-родина наша, мать ваша



После Ростова ( главного их поста) тож подтверждаю пробка притом приличная ухожу в сторону крымска там спокойно. Щас солнца нет все в тучах обещали дождь на седня. вчера в геленджике света небыло часа 3 а может и больше незнаю от безделия уснул где то в 8 вечера. За то встал в 4 утра. короче отдых

--------------------
Казнить нельзя, помиловать!
Profile CardPM
  0/0  
oZEROv
post Jul 29 2008, 06:46 
Отправлено #58


автолюбитель



Сообщений: 656
Из: Чебоксары



Второй день в Анапе. Ехал через Волгоград,чтоб посмотреть город. До него добирался через Ульяновск,Сызрань,местами идет ремонт дороги,напрягало. Обратно попробую через Пензу. Средний расход 5.6 л. Итого 120 литров ушло,можно было меньше потратить на 10-15 л.,после Краснодара чуть покрутился лишнего.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jul 29 2008, 07:47 
Отправлено #59


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


oZEROv, удачи!
Что ж ты крутился? у тебя же жпс есть :)
Profile CardPM
  0/0  
oZEROv
post Jul 29 2008, 19:52 
Отправлено #60


автолюбитель



Сообщений: 656
Из: Чебоксары



:-) не успел еще изучить. Почему то по блютусу не хочет стабильно работать,то пропадает,то вобще не соединяется с ноутом
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения