Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

В США погиб очередной усыновленный ребенок из РФ

Ogonek
post Jul 11 2008, 15:02 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 1 223
Из: Чебоксары



В США погиб очередной усыновленный ребенок из России – газета

Вашингтон. 11 июля. ИНТЕРФАКС - Двухлетний ребенок из России погиб в США в результате беспечности усыновителя, сообщает в пятницу американская газета "Вашингтон пост".

Мальчик погиб, находясь в машине, которая нескольких часов простояла на солнцепеке.

В полиции сообщили, что он был усыновлен из России три месяца назад.

По словам профессора метеорологии университета Сан-Франциско Яна Налла, которые приводит газета, температура в автомобиле могла достигать 54 градусов.

В публикации отмечается, что с 1998 года в результате перегрева в автомобилях в США погибли более 370 детей.

Приемный отец погибшего ребенка 49-летний Майлс Харрисон сейчас госпитализирован, поэтому привлечь его к уголовной ответственности пока невозможно. Сразу после выписки из больницы он предстанет перед судом.

Представители полиции заявили, что по обвинению в убийстве М.Харрисону может грозить до 10 лет тюремного заключения.

По данным российской прокуратуры, до 2006 года, когда Россия ужесточила правила усыновления детей иностранными гражданами, американскими приемными родителями были фактически убиты 12 детей, усыновленных в России. Еще один трагический инцидент произошел в 2008 году. Во всех случаях гибель детей происходила по вине усыновителей.

В частности, в 2003 году американка Ирма Павлис убила усыновленного 6-летнего мальчика из России Алешу Гейко, суд в США приговорил ее к 12 годам лишения свободы.

В 2005 году Вика Баженова двух с половиной лет из Иркутска скончалась в больнице после того, как была жестоко избита приемной матерью американкой Пегги Сью Хилт.

В августе того же года в США от истощения умер усыновленный 8-летний русский мальчик Денис Урицкий. Он вместе с четырьмя родными братьями и сестрами был усыновлен американской семьей Меримэн.

В 2006 году федеральный прокурор в городе Альфред возбудил уголовное дело в отношении супругов Кокран, усыновивших четырехлетнего мальчика-инвалида из России и систематически избивавших его.

В марте 2008 года сообщалось о трагической гибели Николая Емельянцева, усыновленного в феврале гражданами США - супругами Емельянцевыми.

Генеральная прокуратура России неоднократно высказывала претензии представителям США в связи с участившимися случаями преступлений и убийств в отношении российских детей, усыновленных американцами. В итоге российские власти вынуждены были ужесточить контроль в отношении организаций, занимающихся усыновлением.


--------------------
Я пламя, я ветер, я пена морская! К тому же не рыжая, а золотая!
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Jul 11 2008, 15:04 
Отправлено #2


умничка



Сообщений: 14 224
Из: из норки



что за паника, что за сенсация, сколько детей погибает в России у родных родителей, сколько детей живет в кошщмарных условиях, сколько брошенных.
что же вы из них делаете монстров.
полюбсу политика.

--------------------
Уси, пуси...
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jul 11 2008, 15:10 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 10 110



по мне так правильно - что реагируем на все это..это по сути тоже самое что своих не бросать

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Jul 11 2008, 15:22 
Отправлено #4


солдат J



Сообщений: 2 920



Цитата(CELT @ Jul 11 2008, 16:10)
по мне так правильно - что реагируем на все это..это по сути тоже самое что своих не бросать
*

CELT, так про то и речь, что своих-то как раз бросают: то в детдома, то просто на улице, то новорожденных в мусорный контейнер sad.gif Че международной сенсации из этого не делают?
Реагировать надо, согласна... но на всех уж тогда!
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jul 11 2008, 15:27 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 10 110



Greblin, про ребенков в контейнерах и просто брошенных любое российское СМИ всегда с дикой радостью сообщает (прости господи, не про себя говорю).
просто сенсацией такая новость не становиться

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Jul 11 2008, 15:29 
Отправлено #6


champion bubblegums



Сообщений: 3 659
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(CELT @ Jul 11 2008, 16:27)
Greblin, про ребенков в контейнерах и просто брошенных любое российское СМИ всегда с дикой радостью сообщает (прости господи, не про себя говорю).
просто сенсацией такая новость не становиться
*

то есть нам сенсацию подавай, да ещё похлеще? Лучше б тогда рассказали, на какие цели иногда идут те деньги, которые иностранные семью уплачивают за усыновление наших детей.

--------------------
чёт здесь не так... :) обсудим? icq 366 517 659 :)
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Jul 11 2008, 15:29 
Отправлено #7


солдат J



Сообщений: 2 920



Цитата(CELT @ Jul 11 2008, 16:27)
просто сенсацией такая новость не становиться
*

Вот me и думает, почему...
хотя че тут думать - привыкли! sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Trum
post Jul 11 2008, 15:36 
Отправлено #8


Постоялец



Сообщений: 230



По телевизору такие новости передаются в контексте "вот что они, уроды, с нашими русскими детишками творят-то" (во всяком случае, когда я смотрел подобные новости, то до меня именно такой "мессадж" доходил). В то время как в России подобных случаев навалом (как и было сказано выше). Мне кажется, больше акцента надо делать на то, что с нашими детьми у нас происходит.
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Jul 11 2008, 15:50 
Отправлено #9


champion bubblegums



Сообщений: 3 659
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(Trum @ Jul 11 2008, 16:36)
По телевизору такие новости передаются в контексте "вот что они, уроды, с нашими русскими детишками творят-то" (во всяком случае, когда я смотрел подобные новости, то до меня именно такой "мессадж" доходил). В то время как в России подобных случаев навалом (как и было сказано выше). Мне кажется, больше акцента надо делать на то, что с нашими детьми у нас происходит.
*

Не надо на чем-то определенном акцент делать. Надо понимать, что существуют и внешние, и внутренние проблемы.

--------------------
чёт здесь не так... :) обсудим? icq 366 517 659 :)
Profile CardPM
  0/0  
САМАТАКАЯ
post Jul 11 2008, 15:52 
Отправлено #10


=)ГАДЯ(=кондуктор-громила)



Сообщений: 1 664
Из: москва



Конешно, политика

Согласна с постами, где говорится-сколько в россии детей погибает ДАЖЕ от рук родных родителей, а не приемных! Везде люди одинаковые, у кого то есть ответственность, а у кого-то никогда не будет!

--------------------
ЗАМКАДЫШ c /\/\
у меня маленькая зарплата, за енто все угощайте меня пивой)))
нашла..........
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Jul 11 2008, 16:01 
Отправлено #11


умничка



Сообщений: 14 224
Из: из норки



очень интересно, а почему не рассказывабт о случаях где дети живут хорошо, счастливо, где о них заботяться.


--------------------
Уси, пуси...
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Jul 11 2008, 16:03 
Отправлено #12


champion bubblegums



Сообщений: 3 659
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(Delfin @ Jul 11 2008, 17:01)
очень интересно, а почему не рассказывабт о случаях где дети живут хорошо, счастливо, где о них заботяться.
*

Это неинтересно и не вырабатывает столько направляемого негатива wink.gif

--------------------
чёт здесь не так... :) обсудим? icq 366 517 659 :)
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Jul 11 2008, 16:05 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 4 010



Цитата(Trum @ Jul 11 2008, 16:36)
По телевизору такие новости передаются в контексте "вот что они, уроды, с нашими русскими детишками творят-то" (во всяком случае, когда я смотрел подобные новости, то до меня именно такой "мессадж" доходил). В то время как в России подобных случаев навалом (как и было сказано выше). Мне кажется, больше акцента надо делать на то, что с нашими детьми у нас происходит.
*

+100
полностью поддерживаю.
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Jul 11 2008, 16:06 
Отправлено #14


умничка



Сообщений: 14 224
Из: из норки



Цитата(Никифор @ Jul 11 2008, 17:03)
Это неинтересно и не вырабатывает столько направляемого негатива wink.gif
*

ну ну кругом враги.
ph34r.gif

Сообщение отредактировал Delfin - Jul 11 2008, 16:07

--------------------
Уси, пуси...
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Jul 11 2008, 16:09 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 2 552



Несчастный случай.
Беспечность приемных родителей, забыли оставить окно автомобиля приоткрытым. За это они ответят.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: