Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 5 6 7  
Ответить Создать тему

Для владельцев мопедов придумали права , за и против данного изменения

за или против введения таких поправок в ПДД
 
За [ 74 ] ** [74,75%]
Против [ 25 ] ** [25,25%]
Всего голосов: 99
Гости не могут голосовать 
Тычоблин
post Jul 16 2008, 15:58 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(YЕN @ Jul 16 2008, 16:46)
В КоАП может и нет, давно не читал. А вот в квитанции есть. Помнится, пару раз оформляли и номер ВУ вписывали. Так что скрутерист будет идти не как водитель автоТС, а как пешеход или вылысыпыдыст. И вины меньше.

Ну нет. Стаья КоАП для виновника от вида ТС не зависит.
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Jul 16 2008, 17:56 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(Тычоблин @ Jul 16 2008, 16:58)
Ну нет. Стаья КоАП для виновника от вида ТС не зависит.
*

Да будет так. Но отсутствие выплат по страховке при столкновении со скутером - ... Неправильно как-то, согласитесь?

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
Sargay
post Jul 16 2008, 19:19 
Отправлено #93


Саркайăк - Иволга



Сообщений: 4 420
Из: Чебоксары/Москва



Цитата(Тычоблин @ Jul 16 2008, 16:36)
Не юли.
Каким образом разница в объеме 0.1 куб. см. влияет на то, должен водитель иметь ВУ или не должен.
*


Это вопрос такой, в какой момент наступает переход количества в качество, число кубических сантиметров в обязанность иметь водительское удостоверение. Это вопрос, где наступает граница. Закон установил в границу на отметке 50 кубиков. Уверен, что ты можешь точно так же с пеной у рта оспаривать любую отметку, будь она хоть 0,000000000000000000001 куб см. Ясно же, что при микроскопическом количестве кубиков обязывать иметь водительское удостоверение - бред. Надо требовать иметь водительское удостоверение, начиная с определенной отметки. Повторяю, что нынешний закон установил эту отметку в 50 кубиков.

Цитата(Тычоблин @ Jul 16 2008, 16:36)
Ай, ладно.
Как говорится, слив засчитан.
Устал писАть одно и тоже.
*


Я тебе хотел показать абсурдность подобных максималистких заявлений. Этак получается, что для того, чтобы запустить игрушечную машинку с двигателем на пружинке по проезжей части, мне тоже нужно водительское удостоверение выдать.

--------------------
Саргай, аналитик, программист, MCSE & MCDBA
- Все, сказанное мной - это мое имхо.
- Кого коробит мое обращение "на ты", перед теми искренне извиняюсь.
Profile CardPM
  0/0  
Sargay
post Jul 16 2008, 19:27 
Отправлено #94


Саркайăк - Иволга



Сообщений: 4 420
Из: Чебоксары/Москва



Цитата(Aleks_N @ Jul 16 2008, 16:34)
Sargay вы за или против того, что бы те кто управляет транспортным средством типа мопед/скутер проходили обучение/самообучение сдавали экзамен в ГАИ и получали ВУ и были бы равноправными участниками дорожного движения?
*


Как я говорил, я водитель с 9-летним стажем. Управляю легковым авто. Скутера у меня нет, и нет у моих друзей/знакомых. Защищать мне скутеристов незачем.

Самого меня не радует поведение скутеристов на дорогах, коих в Мск довольно много. Отношу это только на бездействие гаишников.

Я за соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения. Скутеристы, к вашему сведению, и ныне являются равноправными участниками дорожного движение, так как и водители автомобилей, погонщики скота, пешеходы, велосипедисты и прочие.
Я против попыток дать гаишникам еще одну коррупционную кормушку, попыток забюрократизировать все и вся. Я против идеологии "без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек"

--------------------
Саргай, аналитик, программист, MCSE & MCDBA
- Все, сказанное мной - это мое имхо.
- Кого коробит мое обращение "на ты", перед теми искренне извиняюсь.
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Jul 16 2008, 20:21 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(Sargay @ Jul 16 2008, 20:27)
Я против попыток дать гаишникам еще одну коррупционную кормушку, попыток забюрократизировать все и вся.
*

Ну тогда нужно упразднить права категории А, та чего уж А, давайте и В уберем, меньше денег в виде взяток перейдут ГАИшникам.

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Jul 20 2008, 22:28 
Отправлено #96


Вольный художник - вечный странник



Сообщений: 2 481
Из: ачем вам это всё?
DODGE


и всё же не выдержал:
Цитата(YЕN @ Jul 16 2008, 18:56)
Но отсутствие выплат по страховке при столкновении со скутером
*
а так же гужевым транспортом, автомобилем ВАИ, любым другим чёрным, красным, да чего уж там и синим и пр.номером
Цитата(YЕN @ Jul 16 2008, 18:56)
... Неправильно как-то, согласитесь?
*

а на этот вопрос:
Цитата(Тычоблин @ Jul 16 2008, 14:25)
Почему водитель с объемом 50.01 куб.см. должен иметь ВУ, а водитель с объемом 49.9 куб.см. иметь не должен.
*
вам может ответить призывник ростом 150,5 см, а не 149,5 см (или 45,1 кг , а не 44,9 кг) или автовладелец с мощностью двигателя 110,34 кВт (а не 110,33 кВт)
Чего тупить то?
Закон есть закон, и его надо исполнять.

ЗЫ: Помнится когда массово распространились грузовые ГАЗели на форумах Нижнего НЕКОТОРЫЕ АВТОЛЮБИТЕЛИ активно призывали к введению полугрузовых прав, типа что -то С1 (здесь кто то про А1 говорил) мотивируя это тем, что гружёная ГАЗель ведёт себя/причиняет ущерба при аварии/маневрирует и т.д. далеко не как легковой автомобиль
однако.... сами видите что из этого вышло
есть ведь нормальные, признанные всеми (почти wink.gif ) Категории ТС зачем чего-то новое изобретать?
ЗЫЫ: а вообще, я так думаю, что автолюбителей (в т.ч.) и меня раздражают совсем не скутеры, а ТС, которые пытаются за них выдать
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Jul 22 2008, 09:42 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(ellvi @ Jul 20 2008, 23:28)
а так же гужевым транспортом, автомобилем ВАИ, любым другим чёрным, красным, да чего уж там и синим и пр.номером
*

За то время, пока езжу на машине... да чего уж там, пока живу в Чебоксарах, черные, красыне и желтые номера видал несколько раз, на пальцах пересчитать можно было бы. Чего не скажешь о малолетних скутеристах.
Цитата(ellvi @ Jul 20 2008, 23:28)
Закон есть закон, и его надо исполнять.
*

Да, но закон можно изменить, и тогда хошь-не хошь придется новый исполнять smile.gif
Цитата(ellvi @ Jul 20 2008, 23:28)
есть ведь нормальные, признанные всеми (почти  wink.gif ) Категории ТС зачем чего-то новое изобретать?
*

Думаете, через 200 лет такие же категории будут? Общество меняется, меняются условия жизни, стандарты, которые предъявляются к этим условиям. Думаю, такой вещи как категории водительских прав это тоже коснется.
Цитата(ellvi @ Jul 20 2008, 23:28)
ЗЫЫ: а вообще, я так думаю, что автолюбителей (в т.ч.) и меня раздражают совсем не скутеры, а ТС, которые пытаются за них выдать
*

Я бы тоже хотел на машине ездить не получая прав, умею педали нажимать и руль крутить - да и ладно.
Меня например не устраивает то, что за эти моцики садятся в основном салажки, у которых еще детство кое-где играть не перестало. Лишь бы выпендриться. Носятся по дорогам как бешеные, еще и парочку таких же друзей сзади себя сажают.
Пошел и купил этот агрегат, катаешься по ровным дорогам сколько влезет, и никаких тебе бордюров и мешающих пешеходов, как если бы на велике по тротуарам ездил. А еще не надо тратить время и деньги на обучение в автошколе, сдавать экзамены. В общем, голова не забита ненужными проблемами.

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
Jofa
post Jul 22 2008, 23:32 
Отправлено #98


Постоялец



Сообщений: 210
VW Golf Plus


Цитата(YЕN @ Jul 22 2008, 10:42)
За то время, пока езжу на машине... да чего уж там, пока живу в Чебоксарах, ... желтые номера видал несколько раз, на пальцах пересчитать можно было бы. Чего не скажешь о малолетних скутеристах.
*
ГАЗели/Форды уже не ездят? А Вы, пардон, только в Чебоксарах хотите права ввести? Вот что с того, что Чебах нет трамвая? Напомните, как там с ОСАГО? wink.gif
Цитата(YЕN @ Jul 22 2008, 10:42)
Да, но закон можно изменить, и тогда хошь-не хошь придется новый исполнять smile.gif
*
Дерзайте! Изменяйте! Все равно найдутся недовольные и НОВЫМ законом!
Цитата(YЕN @ Jul 22 2008, 10:42)
Меня например не устраивает то, что за эти моцики садятся в основном салажки, у которых еще детство кое-где играть не перестало. Лишь бы выпендриться. Носятся по дорогам как бешеные, еще и парочку таких же друзей сзади себя сажают.
Пошел и купил этот агрегат, катаешься по ровным дорогам сколько влезет, и никаких тебе бордюров и мешающих пешеходов, как если бы на велике по тротуарам ездил.
*
А просто, наверное, те, кто должен соблюдать выполнение закона (шлем, ограничение скорости, соответствие возраста, соответствие рабочего объёма) тоже думают что закон неправильный? cool.gif Да нет! просто они пока сних бабла не научились стричь! Поверьте как научатся, так и за них возьмутся, и то что они без СВИДЕЛЬСТВ на право управления (а никак не ПРАВ) поверьте, савсем им не помешает

всё имхо




--------------------
Наращивание ногтей, депиляция, бикини-дизайн.
210001 Эльвира
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Jul 23 2008, 08:32 
Отправлено #99


Вольный художник - вечный странник



Сообщений: 2 481
Из: ачем вам это всё?
DODGE


Цитата(Тычоблин @ Jul 16 2008, 14:25)
Если на транспортном средстве есть двигатель и водитель передвигается по дороге (см. ПДД) - должно быть ВУ.
*
А как с троллейбусами? ведь в соседней теме уже устали обсуждать
Цитата(diman3d @ Jul 15 2008, 09:40)
тралики - одни из самых наглых нарушителей.
*


Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Jul 23 2008, 08:41 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(Jofa @ Jul 23 2008, 00:32)
ГАЗели/Форды уже не ездят? А Вы, пардон, только в Чебоксарах хотите права ввести? Вот что с того, что Чебах нет трамвая? Напомните, как там с ОСАГО? wink.gif
*

А да, что-то я забыл про них smile.gif
А что, если газель в меня въедет, то я нифига не получу что ли? жестко...
Цитата(Jofa @ Jul 23 2008, 00:32)
Да нет! просто они пока сних бабла не научились стричь! Поверьте как научатся, так и за них возьмутся, и то что они без СВИДЕЛЬСТВ на право управления (а никак не ПРАВ) поверьте, савсем им не помешает
*

Наши доблесные хибедедешники всему научатся smile.gif

Люди, разъясните вы мне пожалуйста, что вы подразумеваете под свидетельством на управление ТС и что подразумеваете под правом на управление ТС? Что-то я не совсем догоняю. Типа право управлять есть у всех, даже у тех у кого транспортного средства нету? как право на отдых, труд и раздолбайство? smile.gif


--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 5 6 7
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения