Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 5 6 7  
Ответить Создать тему

как остановить торговлю алкосурогатами? , И снизить алкосмертность?

песок
post Jul 10 2008, 23:20 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 1 449



Что-то разговор не совсем по теме пошел.

Статью 238 ч.1 УК РФ разве отменили? В межрайонных отделах СУ СК при прокуратуре РФ по каждому факту смерти от алкогольного отравления требуют выяснить места приобретения спиртного с последующими выводами для торговцев "смертью". Случаи привлечения к ответственности по указанной статье в нашей Республике имеются. Кажется, законодатели рассматривают поправки, предусматривающие привлечение к административной ответственности не только продавцов, но и покупателей самопального зелья. К этому добавил бы конфискацию имущества (утопия, но все-таки).

P.S. Фотографии продавцов суррогата после привлечения их к ответственности развешивал бы на каждом столбе и печатал бы в каждом выпуске районной газеты (без указания адреса laugh.gif ). Каждый день утром и вечером силами РОВД проверял бы точки продажи спиртного, на каждом оперативном совещании при районном прокуроре, начальнике РОВД обсуждал и спрашивал за работу на данном направлении - вообщем, давление на всех уровнях правоохранительной системы.

--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)

Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jul 10 2008, 23:28 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(песок @ Jul 11 2008, 00:20)
P.S. Фотографии продавцов суррогата после привлечения их к ответственности развешивал бы на каждом столбе и печатал бы в каждом выпуске районной газеты (без указания адреса laugh.gif ).
*


"Потом, номера телефонов дописывали они сами" (на столбах, ес-но)
http://www.bards.ru/archives/part.php?id=1841

--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Jul 10 2008, 23:29 
Отправлено #93


Завсегдатай



Сообщений: 482



Песок, интересная мысль. Когда пьют спиртное, более менее легальное или самогон, и то не факт, что при нехватке персонала милиция будет заниматься вплотную. Фонд Ройзмана на общественной основе занимается этим, но аппарат госмашины......
Я чуть выше написал, что люди пьют жидкости спиртные. И когда обложили налогом парфюм, как спиртосодержащие(тоже конечно непонятно), то же начали продавать под другими названиями по бытовой химии. Что теперь? Жестко отрегулировать рынок бытовой химии. Придет другая ботва.

--------------------
Не с кем говорить, не с кем воевать
Больше некому дарить, некому играть
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jul 11 2008, 00:11 
Отправлено #94


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(Avante)
Потребление алкоголя в те годы врядле росло, просто недостаток водки и вина компенсировались самогоном и суррогатами, количество потребления которых статистика учесть никак не могла.

Я ориентировался на графики, выданные Nikr'ом. А там начиная с 1986 года (начала сухого закона) неуклонный рост потребления......

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Jul 11 2008, 12:13 
Отправлено #95


champion bubblegums



Сообщений: 3 659
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(NikR @ Jul 10 2008, 22:20)

Алкоголь в умеренных дозах помогает мозгу

Американские ученые опровергли заблуждение о пользе трезвого образа жизни.



Американские ученые пришли к выводу, что полный отказ от алкогольных напитков оказывает серьезное негативное воздействие на работу мозга человека. В сером веществе уменьшается количество новых нейронов, что замедляет процесс мышления и может вызвать депрессию.

Такое заключение сделали сотрудники Университета Северной Каролины. Исследователи провели серию экспериментов на лабораторных мышах. Грызунам в течение четырех недель давали спиртное. После этого подопытным зверькам ввели "сухой закон". Спустя две недели у мышей были зафиксированы начальные признаки снижения умственной функции и депрессивные симптомы, передает АМИ-ТАСС.

Ученые опровергли заблуждение, что трезвый образ жизни приносит пользу организму. У людей, которые перестают принимать алкоголь или максимально ограничивают свою дозу, резко сокращается число нервных клеток под в мозговой области названием гиппокамп. Этот участок отвечает за память, настроение и обработку новой информации. Нехватка нейронов значительно снижает функциональные возможности серого вещества.

В то же время ученые из Университета Северной Каролины советуют соблюдать норму и избегать зависимости. Для поддержания хорошего здоровья необходимо умеренное потребление спиртного.

Напомним, что ранее международная команда исследователей доказала пользу алкоголя в профилактике сердечных заболеваний. Двадцать лет медики отслеживали состояние здоровья двенадцати тысяч добровольцев разного пола. Полученные данные позволили сделать вывод, что разумный прием спиртных напитков увеличивает количество "хорошего" холестерина в крови и сокращает риск образования тромбов.

Как писали Дни.Ру, у людей, регулярно пропускающих по стаканчику, шанс заработать сердечные болезни на тридцать процентов ниже, чем у трезвенников, ведущих активный образ жизни. Однако оптимальным вариантом является сохранение хорошей физической формы и умеренное потребление алкоголя

Жирным отметил то, что еня улыбнуло, синим - то, к чему в конечном счете сводится спор и чего массово достигнуть не удастся.
Не буду спорить, алкоголь все же помогает, но в умеренных дозах (небольших и контролируемых) и не в том качестре, которое предлагается на наших прилавках.
Знаете, чем отличается хорошее вино от плохого (ну то есть того, за 100-200 рублей)? Да тем же, чем качественная водка от алкогольных суррогатов wink.gif

--------------------
чёт здесь не так... :) обсудим? icq 366 517 659 :)
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Jul 11 2008, 12:21 
Отправлено #96


Всё в этой жизни временно

Иж 412 :)

Сообщений: 5 345
Из: Новочебоксарск
Москвич-412


Цитата(NikR @ Jul 10 2008, 13:35)
Ага, нужно снижать цену алкоголя чтобы снизить алкоголизм.
*
Читайте внимательнее.
Profile CardPM
  0/0  
АндрейСонет
post Jul 11 2008, 15:50 
Отправлено #97


Завсегдатай



Сообщений: 536
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



Немного офф: культура русского человека хоть и связана с алкоголем, но до ирландцев нам еще далеко. Жил в Ирландии некий Ричард Марганелл, так вот как описывают его смерть исторические источники: "В 1405 году Ристерд Мак Рагнейл (ирландский вариант имени), вождь из Мойнтролеас, ушел в мир иной, выпив слишком много uski bethad (виски), и для него она стала "водой смерти". Он завоевал мощнейший авторитет и уважение, поскольку не умер, а просто упился вусмерть, а когда пришел в себя. его сочли воскресшим и возвели в ранг национального героя.

Сообщение отредактировал АндрейСонет - Jul 11 2008, 15:51

--------------------
Я спросил у виноградной лозы, как продавать вина, которые она создает. Лоза ответила: "Хорошее вино продает себя само!"
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Jul 11 2008, 15:52 
Отправлено #98


champion bubblegums



Сообщений: 3 659
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(АндрейСонет @ Jul 11 2008, 16:50)
культура русского человека хоть и связана с алкоголем
*

Вот оно, значит, как получается?

--------------------
чёт здесь не так... :) обсудим? icq 366 517 659 :)
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jul 11 2008, 15:52 
Отправлено #99


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 070
E160, 1.8 вариатор


АндрейСонет, в России тоже самое. тот кто может выпить много водки - мужик!
Profile CardPM
  0/0  
АндрейСонет
post Jul 11 2008, 16:13 
Отправлено #100


Завсегдатай



Сообщений: 536
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



Цитата(diman3d @ Jul 11 2008, 16:52)
АндрейСонет, в России тоже самое. тот кто может выпить много водки - мужик!
*


Такое есть, но чтоб после смерти от водки тебя в нац. герои записывали? Моя память отказывается сообщать о подобных случаях.

А вас Никифор я не понял.

--------------------
Я спросил у виноградной лозы, как продавать вина, которые она создает. Лоза ответила: "Хорошее вино продает себя само!"
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Jul 11 2008, 16:22 
Отправлено #101


champion bubblegums



Сообщений: 3 659
Из: попыток избавиться от собственной лени



АндрейСонет, просто очень не нравятся ярлыки. Культура русского человека была в очень малой степени связана с алкоголем. Это была негативная сторона человека, которая в последнее время весьма и весьма расширилась. И мало того, что расширилась, так ещё и выставляется на всеобщий показ (и доли отрицательного и нейтрального восприятия её окружающими вряд ли уже пропорциональны).

Сообщение отредактировал Никифор - Jul 11 2008, 16:23

--------------------
чёт здесь не так... :) обсудим? icq 366 517 659 :)
Profile CardPM
  0/0  
АндрейСонет
post Jul 11 2008, 17:44 
Отправлено #102


Завсегдатай



Сообщений: 536
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



Цитата(Никифор @ Jul 11 2008, 17:22)
АндрейСонет, просто очень не нравятся ярлыки. Культура русского человека была в очень малой степени связана с алкоголем. Это была негативная сторона человека, которая в последнее время весьма и весьма расширилась. И мало того, что расширилась, так ещё и выставляется на всеобщий показ (и доли отрицательного и нейтрального восприятия её окружающими вряд ли уже пропорциональны).
*


То, что была связана - это факт, подтверждаемый упоминанием о питие как в древнерусских эпосах, так и современном фольклоре. Другое дело - степень этого влияния, но тут ни я, ни вы, не имея точных критериев оценки этого влияния, оценить его не сможем.

--------------------
Я спросил у виноградной лозы, как продавать вина, которые она создает. Лоза ответила: "Хорошее вино продает себя само!"
Profile CardPM
  0/0  
wind2
post Jul 11 2008, 18:45 
Отправлено #103


Постоялец



Сообщений: 390



а мне почему-то вспомнилось, что алкоголь-это яд.и смертельные дозы тоже помню 50мл - для ребенка до года, 1000 мл - для взрослого мужчины (при употреблени за один раз).
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Jul 11 2008, 19:01 
Отправлено #104


champion bubblegums



Сообщений: 3 659
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(АндрейСонет @ Jul 11 2008, 18:44)
То, что была связана - это факт, подтверждаемый упоминанием о питие как в древнерусских эпосах, так и современном фольклоре. Другое дело - степень этого влияния, но тут ни я, ни вы, не имея точных критериев оценки этого влияния, оценить его не сможем.
*

Древние эпосы не беру в расчет. Возможно, но ничего по этому поводу сказать не могу. Но вот современные фольклор связал воедино русский народ и алкоголизм лет сто назад. Если не ошибаюсь, показатель трезвости в начале даже 20 века в России был очень высок и был на одном из первых мест в мире.

--------------------
чёт здесь не так... :) обсудим? icq 366 517 659 :)
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jul 18 2008, 13:30 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 10 110



пока я тут ныл люди делом занялись. в эти минуты во дворе дома номер 17 югозападного бульвара какая то конфессия типа баптистов целое шоу устраивает. блин тоже бы пошел песни петь от имени христа... и себя лично.да работа не отпускает.sad.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 5 6 7
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: