Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

как остановить торговлю алкосурогатами? , И снизить алкосмертность?

Fagot
post Jul 10 2008, 13:40 
Отправлено #76


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(NikR)
А в той массированной рекламе пива, которой сопровождаются трансляции футбольных матчей.

Ещё раз говорю - Вы проспали крепко пару лет!

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Jul 10 2008, 13:41 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 6 150



Цитата(Fagot)
Ну хоть что-нибудь в доказательство приведите! А то не стыдно - голословно то?

Извините, но видеозапись представить не могу.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Jul 10 2008, 13:42 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 6 150



Цитата(Fagot)
Ещё раз говорю - Вы проспали крепко пару лет!

еще раз повторяю речь идет о рекламе пива на ТЕЛЕВИДЕНИИ

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
АндрейСонет
post Jul 10 2008, 13:42 
Отправлено #79


Завсегдатай



Сообщений: 536
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



Цитата(CELT @ Jul 10 2008, 10:53)
в аптеке то хоть алкоголь невероятно качественный насколько я знаю..

про снижение цены в результате конкурентности (у Клариста была идея)  - куда ниже цену то снижать..
*


Что про качество алкоголя - многие из лекарств не предназначены для приема внутрь, они содержат либо специально введеные добавки, как, например, медицинский спирт, либо спирт в них не этаноловый. Кроме того крепость этих напитков порядка 70%, что для приема внутрь уж больно много.

По поводу цены, снижать то может и есть куда (литр водки вместе с бутылкой этикеткой, правда без акцизы, стоит в районе 30 рублей), вот только врядли это возможно, да и смысла по крайней мере я не вижу.

--------------------
Я спросил у виноградной лозы, как продавать вина, которые она создает. Лоза ответила: "Хорошее вино продает себя само!"
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Jul 10 2008, 13:42 
Отправлено #80


champion bubblegums



Сообщений: 3 659
Из: попыток избавиться от собственной лени



http://www.carlsberg.ru/ Даже главная страница сайта говорит о многом dry.gif
http://www.carlsberg.ru/titul.html Дальше - больше
Carlsberg активно поддерживает лучшее в международном футболе, спонсируя кубок UEFA, футбольный клуб Liverpool и главное событие европейского футбола - чемпионат Европы (Euro). Про нашу сборную ничего не сказано, но к футболу отношение всё же имеет.
Алкоголь и футбол - это очень большие деньги.

--------------------
чёт здесь не так... :) обсудим? icq 366 517 659 :)
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jul 10 2008, 13:50 
Отправлено #81


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(Никифор)
Алкоголь и футбол - это очень большие деньги.

Не спорю! Но эти вещи - большие деньги и сами по себе, независимо друг от друга.
Но тут просто господин NikR утверждает, что Карсберг является ген. спонсором какой-то "нашей команды". Но, блин, никаких доказательств приводить не хочем. А мне уж больно интерсно - что это за "наша команда" такая? А то ведь сколько лет смотрю - ниразу такого не видел. Может он "Ливерпуль" называет "нашей командой"? wink.gif

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
nastay
post Jul 10 2008, 15:27 
Отправлено #82


Девочка с севера



Сообщений: 1 181



Цитата(АндрейСонет)
По поводу цены, снижать то может и есть куда (литр водки вместе с бутылкой этикеткой, правда без акцизы, стоит в районе 30 рублей), вот только врядли это возможно, да и смысла по крайней мере я не вижу.


акциз + налог. вот и получаются у легальных производителей такие цены

--------------------
собака бывает кусачей, только от жизни собачей... (с)
Profile CardPM
  0/0  
АндрейСонет
post Jul 10 2008, 16:08 
Отправлено #83


Завсегдатай



Сообщений: 536
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



Цитата(nastay @ Jul 10 2008, 16:27)
акциз + налог. вот и получаются у легальных производителей такие цены
*


Снизить можно, если установить пределы накручиваемых наценок, как с сигаретами, например. Вот только
Цитата
врядли это возможно, да и смысла по крайней мере я не вижу.


--------------------
Я спросил у виноградной лозы, как продавать вина, которые она создает. Лоза ответила: "Хорошее вино продает себя само!"
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Jul 10 2008, 17:59 
Отправлено #84


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


Цитата(NikR @ Jul 10 2008, 09:48)
Это НЕестественный отбор. Это спаивание собственного народа и загон его в могилу.
вас заставляют пить? Пинками гонят в рюмочную или к бабкам за пойлом? Нет. Так что это все же естественный отбор.

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
Avante
post Jul 10 2008, 18:18 
Отправлено #85


Постоялец



Сообщений: 323
Из: столицы



Цитата(Fagot @ Jul 10 2008, 14:28)
Ещё раз говорю - начиная с 1986 года потребление алкоголя неуклонно росло, а продолжительность жизни - падала. несмотря на запреты продажи алкоголя....
*

Потребление алкоголя в те годы врядле росло, просто недостаток водки и вина компенсировались самогоном и суррогатами, количество потребления которых статистика учесть никак не могла.



--------------------
!!!
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Jul 10 2008, 19:02 
Отправлено #86


GREEN PEACE



Сообщений: 3 911
Из: Чебоксары/Казань



Сухой закон, футбол... Суть высказываний NikR в том, что потребление алкоголя пропагандируется СМИ при попустительстве государства (и косвенной заинтересованности в виде акцизов), причем в равной степени и среди взрослых, и среди детей. Пиво, благодаря промыванию мозгов на ТВ, уже стало нормой среди подростков. Определенный процент из них "доживет" и до суррогата.

Сообщение отредактировал Дядя Саша - Jul 10 2008, 19:03

--------------------
"Хороший асфальт на дороге не валяется."
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Jul 10 2008, 20:54 
Отправлено #87


champion bubblegums



Сообщений: 3 659
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(LittleWing @ Jul 10 2008, 18:59)
вас заставляют пить? Пинками гонят в рюмочную или к бабкам за пойлом? Нет. Так что это все же естественный отбор.
*

Когда человек подсажен на алкоголь, опять же посредством СМИ, то он волей-неволей пойдет в ту же рюмочную. Алкоголизм - это та же наркомания, а от недостатка наркотика ясно что бывает.

--------------------
чёт здесь не так... :) обсудим? icq 366 517 659 :)
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Jul 10 2008, 21:20 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 6 150



Цитата(Никифор)
Когда человек подсажен на алкоголь, опять же посредством СМИ

Алкоголь в умеренных дозах помогает мозгу

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jul 10 2008, 22:48 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 2 973



Интересно, а как остановить торговлю легальными алкосурогатами ???
Когда употреблял, примерно каждая вторая легально купленная в магазине бутылка, при наличии всяких акцизных марок и прочей хрени - на вкус была палёной ???

Ну вот что поделаешь, отличаю я по запаху хлор от соляной кислоты или чего нить фосфорсодержащего; угарный газ тоже унюхтить могу. ну и соответственно присутствие метиловых пропиловых, бутиловых и прочих составляющих тоже определяю без приборов...

--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Jul 10 2008, 23:00 
Отправлено #90


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


Цитата(Никифор @ Jul 10 2008, 21:54)
Когда человек подсажен на алкоголь, опять же посредством СМИ, то он волей-неволей пойдет в ту же рюмочную. Алкоголизм - это та же наркомания, а от недостатка наркотика ясно что бывает.
и рекламы курева навалом, и травы (скрытой). И тем не менее кто-то курит, а кто-то нет. Кто-то превращает водку в цель жизни, а у кого-то она не вызывает никаких особенных эмоций. Так что это отбор, и вполне естественный.

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: