Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

как остановить торговлю алкосурогатами? , И снизить алкосмертность?

Никифор
post Jul 10 2008, 13:11 
Отправлено #61


champion bubblegums



Сообщений: 3 659
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(Fagot @ Jul 10 2008, 14:05)
Ну у нас тоже пиво "Спартак" было... А что, водка "Ледокол" тоже имеет отношение к Северному флоту? smile.gif Это Северный флот нас спаивает? smile.gif
*

Ну речь вообще-то шла про футбол. Мало болельщиков, которые не употребляют алкоголь до, во время или после матчей. Так что любое мало-мальски значительное спортивное соревнование прочно ассоциируется с алкоголем, к сожалению. Не думаю, что так было всегда.

--------------------
чёт здесь не так... :) обсудим? icq 366 517 659 :)
Profile CardPM
  0/0  
Shah
post Jul 10 2008, 13:15 
Отправлено #62


Завсегдатай



Сообщений: 427



Знаю очень много народа, которые говорят, что лучше самогон выпьют, чем водку smile.gif

А по теме - остановить практически невозможно... По крайней мере в ближайшем будущем
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Jul 10 2008, 13:18 
Отправлено #63


Завсегдатай



Сообщений: 482



А никак не смогут. Здесь рядом у меня ларек, где я пивом затариваюсь, специально сделан отдел (ну половина киоска) с косметикиой и бытовой химией. Продают, среди турецких помад и туалетной бумаги, Жидкость для мытья ванн 18 рублей 70% 300 мл. Киоск работает круглосуточно. Постоянно вижу людей, которые моют ванны по 3 раза в день smile.gif. Никакая дешевая водка рядом не стоит для них. Пока не помрут будут пить. Не в Чебах. Да, молодые же берут, лето с 20-ти, морды уже кирпичом.

--------------------
Не с кем говорить, не с кем воевать
Больше некому дарить, некому играть
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Jul 10 2008, 13:21 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 6 150



Цитата(Fagot)
Вы тщательно смотрели свои таблички? Сомневаюсь! А иначе как вы объясните то, что после введения сухого закона народ пил опять всё больше и жил всё меньше?

В каком это месте народ жил меньше?
Посмотрите период с 85-го по 90-ый год

опубликованное пользователем изображение

Цитата(Fagot)
Не понимаете радости в употреблении алкоголя - и не надо. Но не надо лезть со своей капустой к чужому козлу.

Это называет не радость. Это у детей бывает радость и радостный смех.
А у людей пьющих алкоголь и подучающих кайф - это называется наркотическим опьянением.
Насчет лезть.
Я у Вас рюмку из рук вырывал? Если Вам так нравится травить себя травитесь.

Цитата(Fagot)
Вы пару лет спали? Где вы видели рекламу пива на футбольных матчах?

А Вы конечно телевизор не смотрите и совсем не знаете что Карслберг - генеральный спонсор нашей футбольной команды.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jul 10 2008, 13:22 
Отправлено #65


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(Никифор)
Ну речь вообще-то шла про футбол. Мало болельщиков, которые не употребляют алкоголь до, во время или после матчей. Так что любое мало-мальски значительное спортивное соревнование прочно ассоциируется с алкоголем, к сожалению. Не думаю, что так было всегда.

Увы, но приходится с этим согласиться... Тоже иногда хочется, чтобы болельщики, как на съёмках 60-х, похлопали в ладошки на стадионе и разошлись... Все это да, плачевно, сам довольно часто беру литр пива не просмотр по телеку футбола. Но тем не менее, это не основание говорить о том, что все, кто пьют алкоголь - алкоголики и жертвы алкогольной мафии...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Jul 10 2008, 13:23 
Отправлено #66


champion bubblegums



Сообщений: 3 659
Из: попыток избавиться от собственной лени



Где-то у Жданова видел лекцию, в которой доступно говорится про введение сухого закона и зависимость смертности от этого. В принципе, во многом согласен. Помимо негативных черт, сухой закон имеет ряд положительного, причем положительное превалирует над негативом.
Fagot, вспомнился случай. Мой друг по какому-то поводу (кажется, призыв в армию или что-то подобное) попал на прием к наркологу. Врач поинтересовался, как часто он потребляет алкоголь, на что получил ответ: "Бутылку пива раз в неделю". Нарколог сказал, что это слишком много и что друг мой в таком случае уже является алкоголиком. Возможно, врач утрировал, возможно, был прав, я в этом вопросе не специалист. Но все же надо реально оценивать свои возможности. Например, я не считаю, что человек, который не может четко контролировать потребление алкоголя, не является алкоголиком. А редко кто в компании, да даже и не всегда в компании, может остановиться. Останавливается потом, разумеется, но в силу уже физиологического невосприятия алкоголя.

Сообщение отредактировал Никифор - Jul 10 2008, 13:28

--------------------
чёт здесь не так... :) обсудим? icq 366 517 659 :)
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jul 10 2008, 13:24 
Отправлено #67


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(NikR)
Карслберг - генеральный спонсор нашей футбольной команды.

Уж если не разбираетесь в футболе - зачем лезете? Какой "нашей команды"? Какой генеральный спонсор? Ни у одной нашей команды нет такого генерального спонсора!

Сообщение отредактировал Fagot - Jul 10 2008, 13:25

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Jul 10 2008, 13:26 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 6 150



Цитата(Fagot)
Уж если не разбираетесь ф футболе - зачем лезете? Какой "нашей команды"? Какой генеральный спонсор? Ни у одной нашей команды нет такого генерального спонсора!

Если Вы не смотрите телевизор я не виноват.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jul 10 2008, 13:28 
Отправлено #69


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(NikR)
В каком это месте народ жил меньше?
Посмотрите период с 85-го по 90-ый год

Ещё раз говорю - начиная с 1986 года потребление алкоголя неуклонно росло, а продолжительность жизни - падала. несмотря на запреты продажи алкоголя....
Цитата(NikR)
Это называет не радость. Это у детей бывает радость и радостный смех.
А у людей пьющих алкоголь и подучающих кайф - это называется наркотическим опьянением.

Ага! Я теперь, значит, и радуюсь неправильно? А может и дышу неправильно? Не так, как Вам нравится?


--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jul 10 2008, 13:28 
Отправлено #70


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(NikR)
Если Вы не смотрите телевизор я не виноват.

Прямо на вопрос ответить - слабо?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Jul 10 2008, 13:31 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 6 150



Цитата(Fagot)
Ещё раз говорю - начиная с 1986 года потребление алкоголя неуклонно росло, а продолжительность жизни - падала. несмотря на запреты продажи алкоголя....

В том то и дело, что сухой закон не долго продержался. И запреты тоже очень быстро свернули "доброжелатели" руского народа.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
АндрейСонет
post Jul 10 2008, 13:32 
Отправлено #72


Завсегдатай



Сообщений: 536
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



Цитата(CELT @ Jul 10 2008, 08:31)
Ну ума просто не приложу что делать с этим...Периодически готовим с коллегами репортажи - показываем морды ублюдищ, спаивающих округу..МВД периодически какие то свои операции проводит - ну сольют они пару бочек спирта..и не меняется ничего. Получается государство бессильно закрыть "точки" месторасположение которых известно всем и количество трупов на их счету тоже? Но нельзя же с этими сволочами мириться...
*


Думаю врядли как-то с этим можно справиться.
Знаю оправдательные мысли этих бабок - ну не буду я торговать, так все пойдут и все равно купят у соседки, уж лучше у меня. И так думают все.

--------------------
Я спросил у виноградной лозы, как продавать вина, которые она создает. Лоза ответила: "Хорошее вино продает себя само!"
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jul 10 2008, 13:33 
Отправлено #73


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(NikR)
В том то и дело, что сухой закон не долго продержался. И запреты тоже очень быстро свернули "доброжелатели" руского народа.

Я хоть и маленький был, но отлично помню, что ни о каком сворачивании тогда и слыхом не слыхивали... Года этак до 1989-го. А по талонам водка продержалась ещё дольше...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Jul 10 2008, 13:35 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 6 150



Цитата(Fagot)
Прямо на вопрос ответить - слабо?

Что Вам оффициальный документ представить, что Карсберг является спонсором сборной России?
Я говорю то, что видел в рекламе этого пива.
А запонмил я это еще потому, что про себя заметил как это западноевропейская марка может быть ген спонсором нашей команды.
И дело даже не в Карслберге. А в той массированной рекламе пива, которой сопровождаются трансляции футбольных матчей.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jul 10 2008, 13:39 
Отправлено #75


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(NikR)
Что Вам оффициальный документ представить, что Карсберг является спонсором сборной России?
Я говорю то, что видел в рекламе этого пива.

Ну хоть что-нибудь в доказательство приведите! А то не стыдно - голословно то? dry.gif


--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: