Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

как остановить торговлю алкосурогатами? , И снизить алкосмертность?

Bornuk
post Jul 10 2008, 11:44 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 1 419
Из: ________________



Цитата(NikR @ Jul 10 2008, 10:33)
А если под государством мы считаем совокупность народонаселения, живущего на определенной территории, то ему это невыгодно. Ибо я уже писал, что скоро от этого государства ничего не останется (как от населения, так и от территории).
*

Это не Государство. Это народ. Добивают фразы - забота о народе, как избавить население.... Все и всегда отделяют себя от себя....

Сообщение отредактировал Bornuk - Jul 10 2008, 11:44
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Jul 10 2008, 11:55 
Отправлено #47


Всё в этой жизни временно

Иж 412 :)

Сообщений: 5 345
Из: Новочебоксарск
Москвич-412


Цитата(CELT @ Jul 10 2008, 10:53)
про снижение цены в результате конкурентности (у Клариста была идея)  - куда ниже цену то снижать..
*
Это прямое (логическое) решение вопроса топика. Других решений нет. Другое дело, что постановка вопроса не совсем корректная. Нужно ставить вопрос "как добиться снижения алкоголизма".

Сообщение отредактировал klarist - Jul 10 2008, 12:02
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Jul 10 2008, 11:57 
Отправлено #48


champion bubblegums



Сообщений: 3 659
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(NikR @ Jul 10 2008, 11:06)
Спаивать людей не надо!!! Как Вы не поймете?

Ведь что делает наше государство?
"Кто идет за Клинским?", "Бочкарев - правильное пиво", "Это Вы удачно купальники забыли", "Арсенально - пиво с мужским характером".
CELT, это Ваше телевидение все это показывает. Это оно спаивает молодежь. А потом Вы же разводите руками.
Что хотели то и получили.

*

Чтобы было доступнее, можно в качестве примера проехаться по какому-нибудь московскому эскалатору в метро и почитать, что там представлено на повешенных рекламах. 80 процентов - это пиво, водка и сигареты. Причем если думающему человеку читать слоганы их противно и даже страшно, то среднестатистическому россиянину это кажется вполне нормально и даже красиво (про подвыпившего и говорить нечего - эти ми красивыми словами он оправдывает свои действия). Самое обидное то, что думающих-то мало. Опять получается замкнутый круг.
Один из вариантов - драконовские методы по отношению к рекламе, вплоть до полного запрета.

--------------------
чёт здесь не так... :) обсудим? icq 366 517 659 :)
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Jul 10 2008, 12:06 
Отправлено #49


Рыжая Best'ия

Форд

Сообщений: 9 902
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Никифор @ Jul 10 2008, 12:57)
Чтобы было доступнее, можно в качестве примера проехаться по какому-нибудь московскому эскалатору в метро и почитать, что там представлено на повешенных рекламах. 80 процентов - это пиво, водка и сигареты. Причем если думающему человеку читать слоганы их противно и даже страшно, то среднестатистическому россиянину это кажется вполне нормально и даже красиво (про подвыпившего и говорить нечего - эти ми красивыми словами он оправдывает свои действия).
*

и в качестве резонанса держащийся за голову протрезвевший мужик со слоганом "Поступки, совершаемые по-пьяни, часто заставляют нас наутро краснеть" (что-то типа того, дословно ведь и не помню, в отличие от хорошо запоминающихся "Кто идёт за Клинским?", "Вот это прааааавильное пиво" и пр...) unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Jul 10 2008, 12:35 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 6 150



Цитата(klarist)
Это прямое (логическое) решение вопроса топика. Других решений нет. Другое дело, что постановка вопроса не совсем корректная. Нужно ставить вопрос "как добиться снижения алкоголизма".

Ага, нужно снижать цену алкоголя чтобы снизить алкоголизм.
Бред полнейший.
Это еще один миф: "все алкоголики пьют только денатурат, некачественный самогон и другую разную гадость".
Есть алкоголики которые пьют и виски и бренди.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Jul 10 2008, 12:46 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 6 150



Цитата(Никифор)
Один из вариантов - драконовские методы по отношению к рекламе, вплоть до полного запрета.

Мы опять возвращаемся к истокам "а кому это выгодно?".
Никто этого не будет делать.
Потому что пока есть резервы для алкогольной мафии - не все дети еще спились и вообще кое-как еще дети то у нас рождаются. Вот на них всех и направлена вся эта реклама. Чтобы втянуть их быстрее в эту пивную алкогольную петля. А как втянут, те уже сами с пеной изо рта будут доказывать, что пиво это наше все. Что виноваты во всем только те кто сурогаты пьют.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Jul 10 2008, 12:46 
Отправлено #52


champion bubblegums



Сообщений: 3 659
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(NikR @ Jul 10 2008, 13:35)
Есть алкоголики которые пьют и виски и бренди.
*

Но в большинстве случаев не в таких количествах, как наши люди самопал, да и травятся весьма редко.

--------------------
чёт здесь не так... :) обсудим? icq 366 517 659 :)
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jul 10 2008, 12:53 
Отправлено #53


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(NikR)
снизили употребление - увеличилась продолжительность жизни.
Но почему то потом нам вбили в мозги что это дескать неправильно и ненормально.

Вы тщательно смотрели свои таблички? Сомневаюсь! А иначе как вы объясните то, что после введения сухого закона народ пил опять всё больше и жил всё меньше? Да потому, что народ самогон начал гнать из всего, что сахар содержало! Да потому, что народ алкоголь гнал ещё за несколько тысяч лет до нашего с Вами зачатия. На Руси - пиов и медовуха. И будет гнать - хоть тысячу законов придумайте.
Цитата(NikR)
Почему людям долбить, что человек обязательно должен одурманиваться?
Я вот ничем не одурманиваюсь и мне нисколько от этого неплохо, а наоборот в миллион раз лучше.

Не судите по себе! 60-тилетним старикам вон и без женщин хорошо - тоже прикажете равняться? Не понимаете радости в употреблении алкоголя - и не надо. Но не надо лезть со своей капустой к чужому козлу.
Цитата(NikR)
И еще наша страна на первом месте по смертности от алкоголя. Причем обогнав остальные на порядок. У нас каждая третья смерть связана с алкоголем.

А во втором приведенном Вами графике - Финляндия, которая сильно "уступает" России по кол-ву смертей! Но В ТО ЖЕ ВРЕМЯ, сильно её опережает по количеству выпитого алкоголя на душу населения! Германия, кстати, тожк. И Чехия туда же. Пьют больше, а смертей меньше. Может всё же зависит это от того, ЧТО пьют? dry.gif
Цитата(NikR)
А весь этот футбол замешанный на пиве?
Что футбол без пива - деньги на ветер?

Вы пару лет спали? Где вы видели рекламу пива на футбольных матчах?

Сообщение отредактировал Fagot - Jul 10 2008, 12:55

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Jul 10 2008, 13:00 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 6 150



Цитата(Никифор)
Но в большинстве случаев не в таких количествах, как наши люди самопал, да и травятся весьма редко.

опубликованное пользователем изображение
И сколько из 900 тысяч умерших ежегодно от алкоголя отравились самопалом?
В нащей стране от прямого отравления алкогольсодержащими жидкостями (не только кстати суррогатами) умирает 40 тысяч человек.
А остальные что?

Это опять миф: "Суррогаты это зло - от него люди травятся умирают, а вот качественная водка - это хорошо."

Хорошо то хорошо, только для опять же алкомафии. Они потому и борятся с этими спившимися и всенасвете пропившими алкоголиками, что с них уже взять то нечего. Это отработанный материал. К тому играющий не напользу алкомафии.
Спросите почему? А очень просто. Какой же нормальный человек захочет стать таким отбросом общества? Да никто и никогда на свете. Так употребление алкоголя неизбежно ведет к алкоголизму (этот путь у разных людей длится от 2-х до 40 лет). Так если нормальные люди всё это поймут будт они клевать на пиво с мужским характером? Нет конечно. Поэтому этих спившихся и опустившихся всячески порицать - вот мол пили неправильно и спились, а пили бы правильно и все было бы тип топ.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
Tandzan
post Jul 10 2008, 13:01 
Отправлено #55


technofreak



Сообщений: 823



И не надоело вам на форуме убеждать алкоголезависимых во вреде их привычки?
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Jul 10 2008, 13:03 
Отправлено #56


champion bubblegums



Сообщений: 3 659
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(Fagot @ Jul 10 2008, 13:53)
Вы пару лет спали? Где вы видели рекламу пива на футбольных матчах?
*

А как объяснить появление, например, "Футбольного" пива от "Старого мельника", то, что эта марка является спонсором Российского футбольного союза и т.д. Скрытая реклама - тоже реклама.

--------------------
чёт здесь не так... :) обсудим? icq 366 517 659 :)
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jul 10 2008, 13:04 
Отправлено #57


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(Tandzan)
И не надоело вам на форуме убеждать алкоголезависимых во вреде их привычки?

Поверьте мне - можно пить алкоголь и не быть алкоголезависимым...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Jul 10 2008, 13:05 
Отправлено #58


умничка



Сообщений: 14 224
Из: из норки



никак

--------------------
Уси, пуси...
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jul 10 2008, 13:05 
Отправлено #59


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(Никифор)
А как объяснить появление, например, "Футбольного" пива от "Старого мельника", то, что эта марка является спонсором Российского футбольного союза и т.д. Скрытая реклама - тоже реклама.

Ну у нас тоже пиво "Спартак" было... А что, водка "Ледокол" тоже имеет отношение к Северному флоту? smile.gif Это Северный флот нас спаивает? smile.gif

Сообщение отредактировал Fagot - Jul 10 2008, 13:05

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Jul 10 2008, 13:08 
Отправлено #60


champion bubblegums



Сообщений: 3 659
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(NikR @ Jul 10 2008, 14:00)
И сколько из 900 тысяч умерших ежегодно от алкоголя отравились самопалом?
В нащей стране от прямого отравления алкогольсодержащими жидкостями (не только кстати суррогатами) умирает 40 тысяч человек.
А остальные что?

*

Тоже от алкоголя. Только не уверен, что в нашей стране хотя бы большинство продаваемого алкоголя качественно и, как ни сумбурно звучит, безопасно (при употреблении в умеренных количествах). Проблема в том, что покупая в магазине алкоголь, я на 90 процентов не уверен в его качестве и подлинности. Крепкий алкоголь стараюсь ьпокупать в дюти-фри.


--------------------
чёт здесь не так... :) обсудим? icq 366 517 659 :)
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: