Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

как остановить торговлю алкосурогатами? , И снизить алкосмертность?

NikR
post Jul 10 2008, 08:50 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 6 150



Цитата(klarist)
Значит нужно разрешить легально торговать самогоном. Чтобы спиртовые заводы снизили цены. Ввести налоги на самогонщиков.

Ну да чтоб не через писят, а двадцать лет все передохли.
Еще разрешить торговать пиво прямо в школе, а то неудобно детям зимой через улицу бегать - замерзнут и заболеют ведь.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post Jul 10 2008, 08:50 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 1 419
Из: ________________



Цитата(NikR @ Jul 10 2008, 09:43)
Сказки это. Дело не в запретительных методах. А дело в выгоде.
Если это кому то выгодно, то ЭТО будет процветать. Так же как и наркотики.
*

+это свобода выбора. Хочешь - пей. Хочешь - сдохни.
Мы просто все имеем сомнение - а можно ли спасти таких. Помочь. На их месте могли бы быть и Мы. Нам кто плечо подставит....
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jul 10 2008, 08:53 
Отправлено #33


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 070
E160, 1.8 вариатор


Цитата(NikR @ Jul 10 2008, 09:48)
Почему в мусульманских странах, где полностью запрещен алкоголь, люди не хотят нажираться?
*

Вы точно знаете, что они не хотят ? Может хотят, но знают, что за это их высекут на площади или руки отрубят?
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jul 10 2008, 08:55 
Отправлено #34


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(NikR)
Почему в мусульманских странах, где полностью запрещен алкоголь, люди не хотят нажираться?

О не!!! Только их в пример не приводите! В тех странах сильно поднаторели в том, чтобы получить опъянение без алкоголя. Тот же опий! Так что со здоровым образом жизни там ничуть не лучше чем у нас. Это во-первых. Во-трорых, наша страна по доле выпиваемого алкоголя не на первом месте, и даже не на втором. Так, где-то в конце первой десятки болтаемся.. А вот по алкоголизму - точнов числе первых. Не алкоголь надо запрещать - проходили уже, а повышать культуру пития!

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Jul 10 2008, 09:01 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 6 150



Цитата(Bornuk)
+это свобода выбора. Хочешь - пей. Хочешь - сдохни.
Мы просто все имеем сомнение - а можно ли спасти таких. Помочь. На их месте могли бы быть и Мы. Нам кто плечо подставит....

Правильно свобода выбора.
Только выбора только два:
Цитата(Bornuk)
Хочешь - пей. Хочешь - сдохни.

А почему нет выбора вообще не пить?
Почему этот выбор не главный в информационной политике государства?
Почему государство дает людям только два выбора: или пить как все или стать алкоголиком?
Почему не делается ничего чтобы оградить детей от раннего вхождения в алкогольпринимающую группу населения?
Доказано что половина детей начавших пить в раннем возрасте скорее всего станут алкоголиками.
Почему в США нельзя продавать, а также употреблять пиво аж до 21 года?
А у нас?
На выпускном родители и учителя сами разливают детям алкоголь и ни у кого даже мысли не возникает: "А правильно ли мы делаем? А може рано наших детей травить алкоголем?"
Нет, мы считаем, что избавляем детей от этого "страдания": им же целых шестнадцать приходилось жить "всухую" это ж такое мучение.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jul 10 2008, 09:07 
Отправлено #36


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(NikR)
Почему в США нельзя продавать, а также употреблять пиво аж до 21 года?

Зато чуть ли не каждый второй курит травку. Меньше смотрите на чужие законы... Законы какие угодно можно придумать....

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post Jul 10 2008, 09:10 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 1 419
Из: ________________



Цитата(NikR @ Jul 10 2008, 10:01)
А почему нет выбора вообще не пить?
Почему этот выбор не главный в информационной политике государства?
*

А сами подумайте почему? Кому выгодно и почему. smile.gif
Государству выгодно иметь не пьющих?

Сообщение отредактировал Bornuk - Jul 10 2008, 09:11
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Jul 10 2008, 09:18 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 6 150



Цитата(Fagot)
Не алкоголь надо запрещать - проходили уже, а повышать культуру пития!

Точно. Проходили.
опубликованное пользователем изображение
снизили употребление - увеличилась продолжительность жизни.
Но почему то потом нам вбили в мозги что это дескать неправильно и ненормально.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Jul 10 2008, 09:25 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 6 150



Цитата(Fagot)
О не!!! Только их в пример не приводите! В тех странах сильно поднаторели в том, чтобы получить опъянение без алкоголя. Тот же опий! Так что со здоровым образом жизни там ничуть не лучше чем у нас.

Опять миф.
Почему людям долбить, что человек обязательно должен одурманиваться?
Я вот ничем не одурманиваюсь и мне нисколько от этого неплохо, а наоборот в миллион раз лучше.
Цитата(Fagot)
Во-трорых, наша страна по доле выпиваемого алкоголя не на первом месте, и даже не на втором. Так, где-то в конце первой десятки болтаемся.. А вот по алкоголизму - точнов числе первых.

Точно. в числе первых по алкоголизму. А алкоголизм прямая причина употребления алкоголя. Хоть культурного хоть некультурного. Чем больше человек выпьет, тем больше вероятность стать алкоголиком.
И еще наша страна на первом месте по смертности от алкоголя. Причем обогнав остальные на порядок. У нас каждая третья смерть связана с алкоголем.
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Jul 10 2008, 09:33 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 6 150



Цитата(Bornuk)
Государству выгодно иметь не пьющих?

Смотря что подразумевать под государством.
Если под государством подразумевать властьпридержащих, которые не всегда занимают гос. посты, то им конечно не выгодно. По нескольким причинам (по каким сами догадайтесь).
А если под государством мы считаем совокупность народонаселения, живущего на определенной территории, то ему это невыгодно. Ибо я уже писал, что скоро от этого государства ничего не останется (как от населения, так и от территории).

Сообщение отредактировал NikR - Jul 10 2008, 09:33

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Jul 10 2008, 09:38 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 6 150



вот еще одна таблица
Присоединённое изображение
получается половина умирающих в СССР умирали от алкоголя и табака

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 10 2008, 09:42 
Отправлено #42


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Да чё толку! В аптеках давно должны были запретить продавать перцовку, а продают ведь до сих пор. Причём, она не для внутреннего потребления, а для наружнего применения, да и спирт там не этиловый, денатурированный.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jul 10 2008, 09:53 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(bodrox @ Jul 10 2008, 10:42)
Да чё толку! В аптеках давно должны были запретить продавать перцовку, а продают ведь до сих пор. Причём, она не для внутреннего потребления, а для наружнего применения, да и спирт там не этиловый, денатурированный.
*


вот что получается: аптеки держит с десяток владельцев - их реально заставить прекратить продавать фанфурики. но тогда возрастет спрос на услуги бабок Тарасих с богданки с их отравой. в аптеке то хоть алкоголь невероятно качественный насколько я знаю..

про легалайз - все итак легализовано с алкоголем

про снижение цены в результате конкурентности (у Клариста была идея) - куда ниже цену то снижать..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Jul 10 2008, 10:06 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 6 150



Спаивать людей не надо!!! Как Вы не поймете?

Ведь что делает наше государство?
"Кто идет за Клинским?", "Бочкарев - правильное пиво", "Это Вы удачно купальники забыли", "Арсенально - пиво с мужским характером".
CELT, это Ваше телевидение все это показывает. Это оно спаивает молодежь. А потом Вы же разводите руками.
Что хотели то и получили.

А весь этот футбол замешанный на пиве?
Что футбол без пива - деньги на ветер?

А Вы забыли как государство давало разрешение национальному фонду спорта завозить безакцизно сигареты в начале 90-х?

Вот он Ваш хваленый "здоровый образ жизни" с пивом и сигаретами.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Jul 10 2008, 10:23 
Отправлено #45


Рыжая Best'ия

Форд

Сообщений: 9 902
Из: ъезженная кобыла



Цитата(alexey @ Jul 10 2008, 09:23)
Интересно: фанфурики используются в лечебных целях? Если да, то в каких?
*

бабушка гудящие ноги растирает. Я в кожу головы втираю для укрепления здоровья волос и кожи головы.
Цитата(NikR @ Jul 10 2008, 10:33)
Смотря что подразумевать под государством.
Если под государством подразумевать властьпридержащих, которые не всегда занимают гос. посты, то им конечно не выгодно.
А если под государством мы считаем совокупность народонаселения, живущего на определенной территории, то ему это невыгодно.
*

а кому выгодно тогда?
Цитата(Bornuk @ Jul 10 2008, 09:18)
Никак. Так же как и проституцию. С этим не возможно бороться запретительными методами.
*
запретительными - нет. Единственной деятельной мерой считаю нормальную информполитику с полным отсутствием алкогольной рекламы и регулирование цен на продукцию.
Цитата(Fagot @ Jul 10 2008, 09:03)
Я же вижу единственный выход - в продаже легальной водки по цене денатурата.
*
как-то так. Не совсем денатурата, но и не в десятки раз превышающей стоимость бензина...

Сообщение отредактировал Пеппи - Jul 10 2008, 10:24
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: