Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

Операция "Должник"

Milli
post Jul 7 2008, 13:17 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 4 685



Цитата
Для автомобилистов Чувашии возобновили воспитательную акцию "Должник"
Судебные приставы, налоговики и госавтоинспекторы Чувашии открыли июльский сезон совместных дорожных рейдов. Воспитательная акция "Должник", стартовавшая 3 июля, традиционно проходит на самых оживленных участках дорог столицы республики. Схема его проведения проста: водитель остановленного сотрудником ГИБДД автомобиля, помимо обычной проверки документов и осмотра машины, проверяется по базе данных должников налоговой службы и службы судебных приставов. Для законопослушных граждан эта процедура безболезненна, и по времени занимает всего лишь две - три минуты. "Водителям - штрафникам" же может не поздоровиться: если не погасить имеющуюся задолженность на месте, то можно распрощаться с автомагнитолой, запасным колесом или иным имуществом, и даже уйти с поста пешком, сообщили ИА REGNUM в ФССП по Чувашии.

Так, первый рейд коснулся порядка 60 автомобилистов. За два часа операции "Должник" квитанции с требованиями об уплате транспортного налога получили 14 водителей, а за старые долги рассчитались пять должников. У одного же из неплательщиков задолженностей на сумму 1 039 рублей даже пришлось арестовать панель управления магнитолы. Правда, тот обещал прибыть в службу судебных приставов уже вечером и рассчитаться.

По данным ФССП по Чувашии, приставы республики за полгода работы взыскали около 200 млн рублей налоговых платежей и 40 млн рублей административных штрафов, в том числе около 14 млн рублей штрафов за нарушение правил дорожного движения.
ИА Регнум

--------------------
... ведь я такая странная сегодня, ведь я такая непредсказуемая... (с)
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Jul 7 2008, 13:17 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 4 685



Цитата
"Водителям - штрафникам" же может не поздоровиться: если не погасить имеющуюся задолженность на месте, то можно распрощаться с автомагнитолой, запасным колесом или иным имуществом, и даже уйти с поста пешком, сообщили ИА REGNUM в ФССП по Чувашии.
А это вообще законно? unsure.gif

--------------------
... ведь я такая странная сегодня, ведь я такая непредсказуемая... (с)
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jul 7 2008, 13:27 
Отправлено #3


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 383



В Чувашии "всё законно", увы...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jul 7 2008, 13:28 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(Milli @ Jul 7 2008, 14:17)
А это вообще законно?  unsure.gif
*


Естественно, что абсолютно незаконно, на как изветстно, чем менее законно - тем более эффективно.


--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Jul 7 2008, 13:38 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Я бы с удовольствием рассчитался на месте, ломает гдето в другом месте платить... 2х100 рублей пока... cool.gif

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
klim
post Jul 7 2008, 13:43 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 1 010



Пусть лучше приставы разберутся в своих базах должников, а то штраф оплотишь, а они через несколько месяцев присылают бумажку "у вас не оплаченный штраф" приходтся созваниваться и отправлять факс с копией квитанции. mad.gif

Profile CardPM
  0/0  
Randi
post Jul 7 2008, 13:49 
Отправлено #7


Продвинутый



Сообщений: 115



Цитата(Milli @ Jul 7 2008, 15:17)
Схема его проведения проста: водитель остановленного сотрудником ГИБДД автомобиля, помимо обычной проверки документов и осмотра машины, ...
*


Мда незаконный досмотр машин это у нас уже норма. mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Jul 7 2008, 14:34 
Отправлено #8


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Хочу, чтобы меня остановили - хоть узнал бы сколько штрафов на мне "висит" и расплатился бы на месте. Недавно полчаса заполнял квинтацию на 1 рубль 50 копеек за "услуги" приставов - запарился рисовать цифры. К тому же сбер комиссию за штрафы берет.

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
FATRAXXX
post Jul 7 2008, 15:12 
Отправлено #9


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



а где в наставлениях ДПС написано что меня можно тормозить чтобы "пробить по базе?" нет такова пункта.

как нет наверно и бумажки что это спец операция и у гибонов есть право останавливать проверять документы и шмонать машину.

имхо незаконно.
пробили по базе - тормозите на посту. а не там где им угодно.


спросил я както гайца на посту, че вы к своей чюдо распознавалке номеров не привинтите базу должников?

-ответ: на кой х*й она нам, ну долг у тебя 50р. и че нам теперь пол часа у тебя магнитолу изымать тонну протоуолов писать? да лучше я те пендаль под зад дам и скажу катичь от сюда чтоб больше видел....

так что одно гнилье в сие дыре... еслибы на посту тормозили и предупреждали какая сумма и тд . напоминали людям. а то магнитолу изымут, мобильник за 10.000 в счет штрафа 100р заберут, ну прям как гопники.... о сцуко этоже они и есть, только выросшие да в погонах....
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Jul 7 2008, 15:42 
Отправлено #10


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(FATRAXXX @ Jul 7 2008, 16:12)
а где в наставлениях ДПС написано что меня можно тормозить чтобы "пробить по базе?" нет такова пункта.
*

а это наставление разве имеет юридическую силу в решении спорных вопросов ?


--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
Саватий
post Jul 7 2008, 21:42 
Отправлено #11


Unregistered







Все это чужь несуесветная, что отписано в регнуме уловка для лохов нет никакой юридической прописи. просто идет совмесная операция и суть операция такова: ДПС останавливает тачку проверяет документы и одновременно судебные приставы исполнители ph34r.gif проверяют по своей базе на наличие неоплоченных штрафов. Если такокое выявиться то приставу ph34r.gif на месте оплатите раннее не уплоченный штраф и все biggrin.gif
ДПС нах... ваши штрафы не нужны. Только может выйти большая жо...а blink.gif
при обращении в ГАИ по поводу мены прав, ТО и.т.д. На вас составять кляксу по ст. 20.25 КоАП РФ, а там санкции штраф 2-х кратном размере то, что вы неуплатили в срок илиже 15 суток ареста laugh.gif и будете париться с БОМЖАМИ вшивыми на Пентагоне (Южный поселок) sad.gif
  0/0  
Milli
post Jul 8 2008, 09:38 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 4 685



Еще полюбопытствую: кто-нибудь уже становился "участником" операции?

--------------------
... ведь я такая странная сегодня, ведь я такая непредсказуемая... (с)
Profile CardPM
  0/0  
MSW
post Jul 8 2008, 13:33 
Отправлено #13


уличный маг



Сообщений: 1 278



К томуж пусть доказывают что именно моя магнитола, а не родного дедушки.

--------------------
MSW
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения