Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
20 Страницы « < 18 19 20  
Тема закрыта Создать тему

Про то, как народ паркуется (ч.2) , фото

Danilov
post Aug 2 2008, 16:55 
Отправлено #286


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(Elektrik @ Aug 2 2008, 17:45)
snusmumrik, если по твоим словам места много во дворе для автомашин, так попробуй полосы расчертить как на автостоянке, авось поможет??? мож будут парковаться нормально, краска ведь не дорогая  wink.gif
*


гыг, тогда получится "облагороженный сусмумрик" - а что это такое - присутствовало какое-то время в его подписи...

тут, насколько я понимаю, результат не важен. важен сам процесс. допустим добьется снусмумрик, что бы газон заборчиком огородили - так придётся ему "безобразия" в других местах выискивать... а сейчас - под окнами, и далеко и ходить не надо.

кстати, очень и очень незавидую жильцам дома рядом с этим грёбанным луксором, ибо проблема стоянки - это проблема заведения, куда приезжают посетители.


--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
jumpman23
post Aug 2 2008, 17:08 
Отправлено #287


jumpman



Сообщений: 446
Из: город N
tucson


все таки в этом Вашем споре я на стороне мумрика...

ибо во многих случаях водители ставят машины как удобно им, ни смотря ни на что
будь это газон тротуар, ибо что то еще...

часто замечаешь когда водители заезжаеют на тротуар потомучто там тенек,
ибо пешеходы не "трамваи" обойдут

зачастую, водителям влом пройти лишние метры, да пусть даже 100 метров,
но я не буду заезжать на газон или что то подобное...ИМХО
================
пока государство не вмешается в это, ситуация так и не изменится...
================
Цитата
и насчет Вашего газона - либо Вам, батенька, надо каким нить кашпировским стать, дабы внушить, что изображённое на снимках - и есть газон. либо сделать из этого места газон, и потом уже трындеть. Как говорится "ты уж либо крестик сними, либо трусы надень"... хотя, при нынешней культуре, возможно это и излишне...


каким образом там будет газон???
даже если кто то и начнет заниматься газоном, все равно найдутся умники и не будут давать расти этому газончику...
либо ставить оградку и заложить новый газон,
либо асфальтировать и делать парковочные места...

--------------------
Подписи более трёх строк запрещены
Profile CardPM
  0/0  
Parlamenter
post Aug 2 2008, 17:14 
Отправлено #288


Гуру



Сообщений: 2 920
Из: Чебоксары



Danilov,
Цитата
ибо проблема стоянки - это проблема заведения, куда приезжают посетители.
+1... пусть жалобы напишут собирут подписи и к мэру вперед и с песней.. пусть решает вопрос. А лучше президенту чувашии.. он как раз любит закрывать некоторые заведения.

--------------------
Новые и Б/У запчасти на автомобили импортного и российского производства, под заказ. тел.48 50 88
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Aug 2 2008, 17:23 
Отправлено #289


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(jumpman23 @ Aug 2 2008, 18:08)
каким образом там будет газон???

либо ставить оградку и заложить новый газон,
*


Ну так Вы сами же и ответили.

Только добиться что бы поставили оградку, и сделали газон, либо сделать то же самое - самим - гораздо сложнее, ибо это конструктив.

Гораздо проще заниматься деструктивом - раскидывать там всякие ржавые железяки... или втыкать штыри... что бы потом самому же подскользнувшись, проткнуть ими свою же голову (очень надеюсь, что сия участь, всё же не постигнет "нашего героя")


--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
тридцатилетняя
post Aug 2 2008, 20:26 
Отправлено #290


Гуру



Сообщений: 2 181



Цитата(snusmumrik @ Aug 2 2008, 17:35)
так он там и был, пока там не начали парковаться водители с такой логикой
*

очень-очень внимательно посмотрела на фотографии и даже с моим зрением -4,75 нашла там как минимум 3 вытоптанные тропинки на которых трое разойдутся laugh.gif это наверняка не жители дома протоптали, это наверняка водители неправильно припаркованных машин, да? так что по всей вероятности газончик там был еще до моего рождения laugh.gif
вот если бы вы здесь с помощью фотографий показали как вы всю весну газон вскапывали и цветочки на нем сажали а гады автовладельцы их вытаптывают я б первая рядом с вами встала бы на защиту бедного газона. а так... показать вытоптанный десятилетиями срезающими углы и уголки жителями дома пятачок и утверждать что это все дело рук автомобилистов...

--------------------
Говорят, что если вампир укусит человека - человек станет вампиром. Значит, С... укусил баран.

читаю форум и горжусь своей страной - вот уже и в дурдомах интернет проведен...
Profile CardPM
  0/0  
Sintija
post Aug 2 2008, 20:45 
Отправлено #291


Пользователь



Сообщений: 88
Из: Чебоксары



Напротив дома у нас садик... Основная масса родителей привозит свои чада на а/м.. И стали они ставить свои авто на газоне.. Рядом с калиткой...Ни травиночки не оставили на газоне.. Соседи по дому стали потихоньку вкапывать покрышки вдоль остатков бордюров. Найдут где-нить покрышку - принесут и вкопают...Другие соседи немного помогли с поиском покрышек...smile.gif Было тяжело, землю чуть не ломом долбили smile.gif ... Вкопали на расстоянии, шоб а/м не смог въехать на газон.. На след_год работники РЕУ их покрасили в разные цвета... А детишкам как по ним скакать как весело.. Мамочки их за руки ведут, и они на каждый залезть норовят..smile.gif Теперь родителям приходится машины оставлять подальше от калитки и проходить несколько лишних метров....Думаю, с них не убудет.. Рекомендую применить метод smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
daplex
post Aug 2 2008, 20:59 
Отправлено #292


Гуру



Сообщений: 3 005



Цитата(Sintija)
Соседи по дому стали потихоньку вкапывать покрышки вдоль остатков бордюров. Найдут где-нить покрышку - принесут и вкопают...Другие соседи немного помогли с поиском покрышек... Было тяжело, землю чуть не ломом долбили  ... Вкопали на расстоянии, шоб а/м не смог въехать на газон..
Мумрик - учись как надо действовать! А то все демагогией да оскорблениями занимаешся! mad.gif Твою бы энергию - да в мирных целях!
ПОКАЖИ ПРИМЕР!!! И фото выложи, чтот и как НАДО делать!!!


--------------------
::: мое мнение о вашем мнении о моем мнении - сугубо наплевательское :::
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Aug 2 2008, 21:22 
Отправлено #293


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 835



Цитата(daplex)
Мумрик - учись как надо действовать! А то все демагогией да оскорблениями занимаешся!  Твою бы энергию - да в мирных целях!
ПОКАЖИ ПРИМЕР!!! И фото выложи, чтот и как НАДО делать!!!

учусь, и приму к сведению smile.gif
есть цель, не дать ублюдкам заезжать на газон, а таким спос обом даже лучше будет smile.gif
Цитата(Sintija)
Соседи по дому стали потихоньку вкапывать покрышки вдоль остатков бордюров. Найдут где-нить покрышку - принесут и вкопают...Другие соседи немного помогли с поиском покрышек... Было тяжело, землю чуть не ломом долбили  ... Вкопали на расстоянии, шоб а/м не смог въехать на газон..

Цитата(daplex)
А то все демагогией да оскорблениями занимаешся!

а свинья она и есть свинья wink.gif
Цитата(Sintija)
Ни травиночки не оставили на газоне.. Соседи по дому стали потихоньку вкапывать покрышки вдоль остатков бордюров. Найдут где-нить покрышку - принесут и вкопают...Другие соседи немного помогли с поиском покрышек... Было тяжело, землю чуть не ломом долбили  ... Вкопали на расстоянии, шоб а/м не смог въехать на газон.. На след_год работники РЕУ их покрасили в разные цвета... А детишкам как по ним скакать как весело.. Мамочки их за руки ведут, и они на каждый залезть норовят..

Цитата(daplex)
И фото выложи, чтот и как НАДО делать!!!

может в отдельную тему выделить, борьба за газоны в отдельно взятом дворе smile.gif
кто-нибудь поможет с поиском и доставкой одинаковых покрышек , для начала ...... ?
Sintija, я так понимаю нужны одинаковые грузовые, типа камазовских ?
технологией вкапывания поделишься ? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
daplex
post Aug 2 2008, 21:24 
Отправлено #294


Гуру



Сообщений: 3 005



Цитата(snusmumrik)
может в отдельную тему выделить, борьба за газоны в отдельно взятом дворе

Я только ЗА!

Сообщение отредактировал daplex - Aug 2 2008, 21:24

--------------------
::: мое мнение о вашем мнении о моем мнении - сугубо наплевательское :::
Profile CardPM
  0/0  
Sintija
post Aug 2 2008, 21:30 
Отправлено #295


Пользователь



Сообщений: 88
Из: Чебоксары



Цитата(snusmumrik @ Aug 2 2008, 22:22)
я так понимаю нужны одинаковые грузовые, типа камазовских ?
технологией вкапывания поделишься ? smile.gif
*

Да там разные..камазовских, кстати, мало...smile.gif Уж какие находили ... Лопатой - ломиком... Лопатой - ломиком... biggrin.gif

Сообщение отредактировал Sintija - Aug 2 2008, 21:31
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Aug 2 2008, 21:31 
Отправлено #296


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(snusmumrik @ Aug 2 2008, 22:22)
кто-нибудь поможет с поиском и доставкой одинаковых покрышек , для начала ...... ?
Sintija, я так понимаю нужны одинаковые грузовые, типа камазовских ?
технологией вкапывания поделишься ? smile.gif
*


что бы камазовские вкопать - боюсь экскаватор потребуется.
подойдут обычные, легковые. у вас там на Энгельса - гаражи недалеко, думаю, что там сабжи есть.


--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
FATRAXXX
post Aug 2 2008, 22:44 
Отправлено #297


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



Цитата(Danilov @ Aug 2 2008, 22:31)
что бы камазовские вкопать - боюсь экскаватор потребуется.
подойдут обычные, легковые. у вас там на Энгельса - гаражи недалеко, думаю, что там сабжи есть.
*

только никаму не говорите.... по секрету скажу - в ЮЗР у бани шиномонтажка - там гора этих покрышек - думаю за бутылку отдадут smile.gif и все легковые smile.gif
думаеться если город а в частности власти таким образом начнут бороться то и пакрышек станет меньше и газоны занова вырастут, только одно но.... если эту пакрышку вкопанную в землю поджечь изначально чутка полив горючей жидкостью - гореть она начитнает адски и очень плохо тушиться smile.gif а это детям нравиться smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Aug 2 2008, 23:29 
Отправлено #298


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Тема потихоньку перешла из одной плоскости обсуждения в другую...
Закрываю!


--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 18 19 20
Тема закрытаTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: