Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Kia CeeD , Давайте откроем клуб любителей СИИДА

Интересный
post Nov 15 2009, 21:12 
Отправлено #106


Пользователь



Сообщений: 41



Цитата(Albert779 @ Nov 15 2009, 20:57)
Не понимаю и не вижу смысла, потому что у меня свет очень хороший.  Ставил ксенон на другую машину, как был свет беспонтовый так и остался, плюс появились минусы в том, что слепил встречных водителей даже с чуть чуть запачканными фарами, наводки в радиоэфире, вообще не возможно было слушать уже через 30 км от города да и разогревается он долго, лампочки дорогие, а еще фары с гарантии снимут и в страховке каско они не учитываются. Для меня минусов больше чем плюсов. Ксенон должен быть заводской и только заводской, а он очень дорогой в районе штуки баксов.
*


Кстати большое значение имеет еще и сама оптика!!! Чаще всего дефлектор фары просто не расчитан для такого светового потока и тогда как раз начинаются проблемы для встречных водителей. Тут нужно исходить из того что стоит, а если уж оптика для этого просто не предназначена производителем тогда стоит забыть о ксеноне совсем!!! Ну разве если не покупать оригинал для ксенона" А это уж перебор!
Profile CardPM
  0/0  
Интересный
post Nov 15 2009, 21:21 
Отправлено #107


Пользователь



Сообщений: 41



Цитата(Albert779 @ Nov 15 2009, 21:11)
Интересный,
Короче я к тому, что пустая трата денег. У меня был ксенон премьер с температурой розжига 4500 кельвинов. Продырявили фары нарушилась герметичность, влезли в проводку - лишние скрутки. Короче лажа все это. Но новую машину не буду ставить ни за какие деньги даже если мне его подарят.
*


О! Я смотрю что ты в плане монтажа изделий много в чем преуспел. Действуй по принципу если нет, то нет, без каких либо вмешательств по типу "сверлить" и прочее. У меня возникает подозрение что из того что есть в продаже даже на фирменном сервисе, здесь в Москве конструктивно не подойдет, даже за большие деньги. Нужно походу искать оригинал, в находке оного чего я сомневаюсь. А то что связано с пустой тратой денег скажу просто - грамотно подходи к выбору, грамотно устанавливай и тогда получишь результат! И самое главное - избежишь проблем в которых потратишь намного больше. Ведь идиотов пешеходов на ночной трассе да и в городе полно! А геммороя потом еще больше!!!
Profile CardPM
  0/0  
Интересный
post Nov 15 2009, 21:25 
Отправлено #108


Пользователь



Сообщений: 41



Кстати у СИДа в подкапотном пространстве практически нет места на те стандартные комплекты которые продают. Поэтому и возник сам вопрос о ксеноне на этом авто. Оригинал скорее всего имеет один общий блок розжига и соостветственно идеально подходит под стандартную оптику вся проводка (укладывается нормально, без "скруток", а они просто в проводке ЛЮБОГО авто НЕПРИЕМЛИМЫ!
Profile CardPM
  0/0  
Albert779
post Nov 15 2009, 21:59 
Отправлено #109


фиат браво 1,4 турбо робот



Сообщений: 4 367



Интересный,
попробуй поставить те что на экзисте продают "Универсальные Фары DE Xenon" стоят 12000 включаются паралельно с дальним светом.

--------------------
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! " (Эрих Мария Ремарк "Три товарища")
Такой прекрасный день: не знаю, то ли чаю выпить, то ли повеситься...
Profile CardPM
  0/0  
Интересный
post Nov 15 2009, 22:05 
Отправлено #110


Пользователь



Сообщений: 41



Цитата(Albert779 @ Nov 15 2009, 21:59)
Интересный,
попробуй поставить те что на экзисте продают "Универсальные Фары DE Xenon" стоят 12000 включаются паралельно с дальним светом.
*


Не понял, что значит параллельно с дальним? Ты предлагаешь вынести отдельные фары (подобие противотуманок)? Мне по сути дело важно качественное свечение при ближнем свете (в последний раз при езде из Москвы в Чебоксары заметил что всю дорогу до Владимира ехал с ближним). С дальним на СИДе вообще проблем нет (если только грязью не закидало). Поэтому я и рассматриваю установку вместо обычных H7, ксеноновых без переделок (соблюдаю условия гарантии)

Сообщение отредактировал Интересный - Nov 15 2009, 22:06
Profile CardPM
  0/0  
Интересный
post Nov 15 2009, 22:21 
Отправлено #111


Пользователь



Сообщений: 41



Цитата(Albert779 @ Nov 15 2009, 21:59)
Интересный,
попробуй поставить те что на экзисте продают "Универсальные Фары DE Xenon" стоят 12000 включаются паралельно с дальним светом.
*


Кстати навел на мысль! Теперь думаю рассмотреть вариант установки ксеноновых ламп только в противотуманки. На СИДе они хорошие и полностью выполняют свои функции. Стекло там "линзованное" и можно получить должный эффект с ксеноном при езде в плохую погоду, а в стандарте пользоваться обычной оптикой с обычными лампами, которых в обычную погоду и даже ночью вполне хватает.

Сообщение отредактировал Интересный - Nov 15 2009, 22:23
Profile CardPM
  0/0  
Albert779
post Nov 15 2009, 22:25 
Отправлено #112


фиат браво 1,4 турбо робот



Сообщений: 4 367



Хотел посмотреть стоимость ксеноновых фар на Сид, на экзисте вообще нет сида и просида blink.gif.
ЗЫ на мою машину стоит 46000 рублей одна ксеноновая фара жесть sad.gif

Сообщение отредактировал Albert779 - Nov 15 2009, 22:26

--------------------
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! " (Эрих Мария Ремарк "Три товарища")
Такой прекрасный день: не знаю, то ли чаю выпить, то ли повеситься...
Profile CardPM
  0/0  
Интересный
post Nov 15 2009, 22:30 
Отправлено #113


Пользователь



Сообщений: 41



Цитата(Albert779 @ Nov 15 2009, 22:25)
Хотел посмотреть стоимость ксеноновых фар на Сид, на экзисте вообще нет сида и просида blink.gif.
ЗЫ на мою машину стоит 46000 рублей одна фара жесть sad.gif
*


Капец! Вот и я говорю что мои попытки найти "родной" ксенон пока равны "0". На многих фирменных сервисах (не только КИА) предлагают обычную "корею" или "китай", надо искать где предложат фирменные. Вопрос в том что их даже в доп оборудовании фирменном нет. Зато порадывали присутствие фирменные КИА детские кресла (для меня актуально) и даже 2-х видов, что не может не радовать, а раньше не было!
Profile CardPM
  0/0  
Интересный
post Nov 15 2009, 22:36 
Отправлено #114


Пользователь



Сообщений: 41



То же самое могу сказать про складывающиеся зеркала. Даже в доп. оборудовании нет. sad.gif Правда привык складывать руками после парковки. Не понятен маркетинговый подход КИА. Что то ненужное из доп оборудования они действительно исключили из поставляемых в Россию. А что то просто откровенно проморгали. В мегаполисах да и в самих чебоксарах ох как иногда необходимо бывает сложить "уши" (кстати они хороши и радуют обзорностью). Сам наблюдал как один водитель на ситроенчике С5 при проезде в москве по одной из улочек, там где всегда по обе стороны "запарковано" куча транспорта, сложил зеркала, проехал, развернул и поехал дальше. Удобно, как не крути!
Profile CardPM
  0/0  
Shick
post Jun 15 2010, 15:32 
Отправлено #115


Продвинутый



Сообщений: 126



Походу самих сидоводов в этой теме нет.. я прав?
Profile CardPM
  0/0  
dreamaker
post Jun 16 2010, 08:39 
Отправлено #116


Постоялец



Сообщений: 349



Ну есть один, а что? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Shick
post Jun 16 2010, 12:19 
Отправлено #117


Продвинутый



Сообщений: 126



хотелось бы пообщаться, вот что)
подошло время для ТО-1. где лучше проходить в альянсе или может в казани?
Profile CardPM
  0/0  
АВТОЛЕКС
post Jun 17 2010, 08:17 
Отправлено #118


Продвинутый



Сообщений: 197



В разборе есть Киа Сид, если что надо по запчастям обращайтесь.
Profile CardPM
  0/0  
Евгений_
post Oct 15 2011, 12:49 
Отправлено #119


Завсегдатай



Сообщений: 500
Из: Чебоксары
09 карб>FF2>KIA ED


Присоединюсь к клубу. Принимайте, у меня темно-зеленый
Profile CardPM
  0/0  
lelik_21
post Oct 27 2011, 08:19 
Отправлено #120


Эксперт



Сообщений: 679



чо на сидклабе не регитесь если общаца хочете, там полюбому веселее
http://ceedclub.ru/
http://ceedclub.ru/forums/index.php/board,179.0.html
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения