Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Дети гибнут от ЕГЭ?

САМАТАКАЯ
post Jun 18 2008, 09:08 
Отправлено #16


=)ГАДЯ(=кондуктор-громила)



Сообщений: 1 664
Из: москва



Цитата(В_гости_зашла @ Jun 17 2008, 20:14)
Здесь есть и вина родителей (чаще всего перфекционистов), которые предъявляют завышенные требования к своим детям. Родитель не должен говорить "как же так, это важный экзамен, теперь тебя не возьмут в МГУ" или что-то в этом роде. Нельзя наказывать детей физически/словесно/психологическим давлением за невысшую оценку.
*

Вот и я о чем говорю_____--давление родителей + требования учителей к лучшим ученикам...а подростки в эти годы очень восприимчивы к критике, осуждениям

Сообщение отредактировал САМАТАКАЯ - Jun 18 2008, 09:09

--------------------
ЗАМКАДЫШ c /\/\
у меня маленькая зарплата, за енто все угощайте меня пивой)))
нашла..........
Profile CardPM
  0/0  
murka
post Jun 18 2008, 15:06 
Отправлено #17


Продвинутый



Сообщений: 199



Как будто без ЕГЭ было легче!!!
Вспоминаю как страшный сон лето после 11 класса - сначала выпускные экзамены, потом вступительные. Отощала за то лето жестоко biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jun 18 2008, 15:14 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 2 973



ЕГЭ, по своей сути, экзамен-тест.
Вступительный экзамен-тест, да допустим, но вот итоговый (выпускной), думаю что нет.

--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
Программист 1С
post Jun 18 2008, 15:55 
Отправлено #19


Адаптированный к мегаполису



Сообщений: 5 695
Ford Focus 1.6 Ti-VTC


Цитата(spike @ Jun 18 2008, 03:54)
Вот все накинулись на ЕГЭ! Конечно, теперь отличку за красивые глазки не поставят 5, вот и подняли бучу о сборе подписей
*

Экзамен по ЕГЭ легче - это факт. smile.gif Мы были в числе последних, которые сдавали без егэ. Подготовка была ой-ей какая. По окончанию первого курса на своих плечах затащили немало знакомых, друзей и просто заплативших деньги. rolleyes.gif Да и потом многие так подрабатывали.
Привозили этих людей к месту сдачи в машинах, платили деньги чтобы эти люди ЕГЭ деткам решали. Так что махинировать стало проще, думаю и сейчас это есть. smile.gif
ЗЫ: ЕГЭ - это без души. Раньше перед экзаменатором ты был весь как на ладошке, вот он ты, а вот и твои знания. Душевное время было, ладошки потели когда шел проходить собеседование с Живыми профессорами... rolleyes.gif

--------------------
115 коней под капотом дарят мне ощущенье полета...
Profile CardPM
  0/0  
NikAnd
post Jun 19 2008, 12:50 
Отправлено #20


Продвинутый



Сообщений: 126



Цитата(Danilov @ Jun 17 2008, 18:25)
ЕГЭ - экзамен в особо тупой форме.
То что экзамен всегда стресс - согласен.
Чем тупее форма - тем беспошаднее.
*



+ пицот

--------------------
ПЕРВЫЙ флэш-мульт в Чебоксарах.

Реклама для TV и WEB. Мультимедийные презентации. Интернет-маркетинг.
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Jun 19 2008, 13:01 
Отправлено #21


умничка



Сообщений: 14 224
Из: из норки



в 5 классе плакала из за четверки по диктанту на экзамене, поговорила с дедом, полсе этого ваще оценки для меня ничего не значат.


--------------------
Уси, пуси...
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jun 19 2008, 13:35 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 2 390
Из: Чебоксары



13 лет назад закончила я школу. В 11 классе из моих 64 кг осталось 45 кг, орошо, что я ростом невысокая и благодаря возрасту кожа не обвисла - я кроме школьного курса училась в "Школе будущего инженера" и на подготовительных курсах - т.е. у меня не было ни одного выходного в течении целого года - шестидневка, а по воскресеньям или "ШБИ" (хорошо что в райцентре) или Подготовительные (в Чебах) и еще пошли склоки со стороны учителей - понимаете ли я была "не клади палец в рот" - вот им не понравилось, и кроме всего этого еще все учителя полуиздевательским тоном говорили - "гений, лишь бы замуж не выскочила", очень учителям хотелось, чтоб как можно больше медалистов было в выпуске - а потом еще долго все село говорило, что кроме Лены никто не заслужил медали - т.к. остальные медалисты - дети или родственники учителей и завуча (а я из простой крестьянской семьи, в то время моя мама была на пенсии, а папа на инвалидности - поздний я ребенок).
А потом выступительные в ВУЗ: я подала документы в ЧГУ, ЧГПИ и ЧГСХА, в ЧГПИ на экзамены не ходила - времени не было, а вот в ЧГУ и ЧГСХА прошла. ЧГУ сдавала химию - получила 4, пошла на апелляцию - препод отказался повысить оценку, ссылаясь на то, что мою работу проверяла препод, у которой еще никто ни разу не оспорил оценку(правда потом эта преподовательница узнав, что я получила на 0,5 балла меньше - она жесче оценила - была ко мне добродушней и мне казалось, что она мне завышвает оценки). В ЧГСХА - первый же экзамен сдала на 5, но у меня там не было подлинника, просили, чтоб я принесла подлинник, если не принесу, то меня не будут зачислять, и я сдавала остальные предметы и по баллам прошла без проблем. Весь август ходила и думала, куда пойти - в ЧГУ(химфак) или ЧГСХА (бухучет), выбор пал на ЧГУ.

Сейчас когда вот это все вспоминаю - мурашки по коже бегут, как я выдержала, а ведь не было поддержки ни какой - одна в городе, жила у брата, но он вместе со мной не бегал, а когда в ЧГУ получила 4 - психологически очень было тяжело, было желание броситься с моста на заливе - Слава Богу, любовь к жизни взяла вверх.

А сейчас ЕГЭ - мне кажется легче все равно, т.к. машина ставить баллы, а не учителя и преподы, а ведь оспорить результат машины психологически легче, а не так, как в моем случае (ЧГУ).

Дай Бог всем выпускникам терпения и еще раз терпения.


--------------------
Не надо печалиться, вся жизнь впереди, надейся и жди
Profile CardPM
  0/0  
Цапа
post Jun 19 2008, 15:50 
Отправлено #23


Постоялец



Сообщений: 393



Вполне нормально сдала ЕГЭ-2007,на экзамене не нервничала практически, с моста бросаться и тем более вены резать ни разу не хотелось.. Какие-то дети пошли.. Не стрессоустойчивые, чтоли... blink.gif

--------------------
У меня на майке надпись: "Не подходи!"
Слева, справа, и сзади, и спереди,
Сразу видно, что я вся такая, не злая...
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post Jun 19 2008, 16:46 
Отправлено #24


*meow*



Сообщений: 3 868
Из: Hogwarts - Gryffindor



Я очень переживала в свое время из-за ЕГЭ, сказалось то, что я была золотой медалисткой, и надо было "держать марку". Боялась, что если плохо сдам и не поступлю, все будут обсуждать. Город у нас такой(я не из Че). Всенепременно говорили бы: вот, сестра учитель, получила медаль, а поступить не смогла. Сейчас мне абсолютно плевать, кто что думает и говорит обо мне, а тогда был сильный стресс по этому поводу.

--------------------
♥love Depeche Mode♥
ЖыЖ
Profile CardPM
  0/0  
Forest_G
post Jun 19 2008, 18:58 
Отправлено #25


иногда калиновод



Сообщений: 1 405
Hyundai i30


родители завышвают потолок возможностей.а потом дети сами мучаются.
Соглашусь ЕГЭ сдавать легче.

--------------------
Сел пьяным за руль - посиди и за решеткой.
Profile CardPM
  0/0  
Крылатик
post Jun 19 2008, 21:31 
Отправлено #26


Пользователь



Сообщений: 48



Вот скажите,для чего нужны детям такие нагрузки в учебе?
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Jun 19 2008, 21:35 
Отправлено #27


солдат J



Сообщений: 2 920



Цитата(Крылатик @ Jun 19 2008, 22:31)
Вот скажите,для чего нужны детям такие нагрузки в учебе?
*

Какие "такие"?
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jun 20 2008, 12:27 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 2 390
Из: Чебоксары



Цитата(Germiona)
Я очень переживала в свое время из-за ЕГЭ, сказалось то, что я была золотой медалисткой, и надо было "держать марку". Боялась, что если плохо сдам и не поступлю, все будут обсуждать. Город у нас такой(я не из Че). Всенепременно говорили бы: вот, сестра учитель, получила медаль, а поступить не смогла. Сейчас мне абсолютно плевать, кто что думает и говорит обо мне, а тогда был сильный стресс по этому поводу.


Это мы понимаем сейчас, по происшествии времени, а семнадцатилетние - еще не окрепшая психика и еще взрослые давят (нет бы быть умнее)
Цитата(Delfin)
в 5 классе плакала из за четверки по диктанту на экзамене, поговорила с дедом, полсе этого ваще оценки для меня ничего не значат.


побольше бы таких дедов и бабушек, пап и мам.

Сообщение отредактировал Елена К. - Jun 20 2008, 12:27

--------------------
Не надо печалиться, вся жизнь впереди, надейся и жди
Profile CardPM
  0/0  
Seed
post Jun 20 2008, 19:51 
Отправлено #29


Продвинутый



Сообщений: 175



Цитата
Вот скажите,для чего нужны детям такие нагрузки в учебе?

Для того чтобы не вырастали потом беспомощные люди.. Надо уметь преодолевать трудности, и именно поэтому и нужны wink.gif

--------------------
Life's A Gas!
..Oh Yeah! Alright! Let's ROCK tonight!..
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Jun 20 2008, 19:57 
Отправлено #30


в самом цвету



Сообщений: 4 035



Цитата(Lexir)
В Вологодской области 15-летняя школьница покончила жизнь самоубийством. Причиной такого поступка стала обнаруженная девочкой ошибка, допущенная при написании муниципального экзамена по математике.

/me думает, что если бы не ЕМЭ, нашлась бы другая "веская" причина.

--------------------
Она всегда давала себе хорошие советы, хотя следовала им нечасто... (с)
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: