Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Cолдат из Чувашии найден мертвым , убит или самоубийство?

Anden
post Jun 7 2008, 13:08 
Отправлено #31


Защитник ВАЗа



Сообщений: 2 094



Цитата(stimul @ Jun 6 2008, 19:53)
да уж,ужас что твориться.я сам отслужил 2 года,но за это время никто не вешался в нашей части(бригада числиностью более 2тыс.военнослужащих).но конечно были смерти при командировках на СБЗ
*

наверняка это связано с тем что сократили срок службы, наверняка дагестанцы призывались на 2 года а он на 1,5 вот и пошел конфликт.Я не говорю что надо вернуть срок службы 2 года, все хорошо что сократили и пускай еще сокращают срок, просто не надо помещать в одну часть тех кто призывался на 2 1,5 и 1 год

--------------------
Защитник ВАЗа
Profile CardPM
  0/0  
Lighter**
post Jun 7 2008, 14:17 
Отправлено #32


Постоялец



Сообщений: 292
Из: НЧК



Цитата(Александр Мовчан @ Jun 7 2008, 14:08)
Женская логика.
*

Это не женская логика, а слова,если не настоящей, то будущей матери! Каково жить с таким, когда твоего ребенка зверски убивают или просто уродуют?! Это у вас долг, это вам нужно отслужить! ИМХО

--------------------
"... Нужна всего одна минутка, чтобы заметить особенного человека, всего час - чтобы его оценить и всего день - чтобы его полюбить, но затем понадобится целая жизнь, чтобы его забыть ..."
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Jun 7 2008, 14:31 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 2 424



Цитата(Lighter**)
Это не женская логика, а слова,если не настоящей, то будущей матери! Каково жить с таким, когда твоего ребенка зверски убивают или просто уродуют?! Это у вас долг, это вам нужно отслужить! ИМХО

В моем маршрутном автобусе убит человек 19-ти лет. Лучше бы он сапоги топтал в армии, глядишь и ничего бы не случилось. А если так посмотреть, то и за порог опасно выпускать. Всю жизнь под материнской юбкой не просидишь. А армия это ещё не самое страшное место, если конечно не под пулями. Она длится всего два года. С нашего двора кто служил, все вернулись благополучно.

Сообщение отредактировал Александр Мовчан - Jun 7 2008, 14:32
Profile CardPM
  0/0  
Lighter**
post Jun 7 2008, 17:34 
Отправлено #34


Постоялец



Сообщений: 292
Из: НЧК



Цитата(Александр Мовчан @ Jun 7 2008, 15:31)
В моем маршрутном автобусе убит человек 19-ти лет. Лучше бы он сапоги топтал в армии, глядишь и ничего бы не случилось. А если так посмотреть, то и за порог опасно выпускать. Всю жизнь под материнской юбкой не просидишь. А армия это ещё не самое страшное место, если конечно не под пулями. Она длится всего два года. С нашего двора кто служил, все вернулись благополучно.
*

Глядишь....Благополучно....Всякое бывает, это от судьбы зависит..Можно дома сидеть и здесь что-нибудь случится..Так что пример с материнской юбкой не самый удачный.

--------------------
"... Нужна всего одна минутка, чтобы заметить особенного человека, всего час - чтобы его оценить и всего день - чтобы его полюбить, но затем понадобится целая жизнь, чтобы его забыть ..."
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Jun 7 2008, 17:39 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 2 424



Цитата(Lighter**)
Так что пример с материнской юбкой не самый удачный.

А вот нет, просто дальше опекать некуда. Это самая последняя степень.
Profile CardPM
  0/0  
Ольга 21
post Jun 7 2008, 22:03 
Отправлено #36


Завсегдатай



Сообщений: 426



Настоящий мужчина должен отслужить в армии. И это мое мнение. Никакие материнские юбки не сделают из него человека. Трагедии случаються везде. Этого не предугадать. Очень жаль парня. Но это не вина армии. Это вина структуры.

Сообщение отредактировал Ольга 21 - Jun 8 2008, 16:56
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Jun 7 2008, 22:12 
Отправлено #37


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Ольга 21 @ Jun 7 2008, 23:03)
Настоящий мужчина должен отслужить в армии. И это мое мнение. Никакие материнские юбки не сделают из него человека. Трагедии случаються везде. Этого не предугадать. Очень жаль перня. Но это не вина армии. Это вина структуры.
*

Странная логика, а если человек не годен к армии по каким-либо причинам, то он не будет по-вашей логике человеком, что вообще за критерий отбора, служил-человек, не служил-не достоин им быть ?
Profile CardPM
  0/0  
Ольга 21
post Jun 7 2008, 22:32 
Отправлено #38


Завсегдатай



Сообщений: 426



Цитата(АТА @ Jun 7 2008, 23:12)
Странная логика, а если человек не годен к армии по каким-либо причинам, то он не будет по-вашей логике человеком, что вообще за критерий отбора, служил-человек, не служил-не достоин им быть ?
*

Здесь речь ,помоему, идет не о инвалидах и физически больных. Не хочет сегодняшняя молодеж служить. Это же так страшно и трудно!! Лучше пивко попить, прохожего побить и мамаше нахамить. Зато билетик беленький папочка с мамочкой купят. Его родимого оденут, обуют, за учебу заплатят, взятки дадут, и от суда отмажут. Лишь бы родненький жил хорошо. Лишь бы в армию не попал, там ведь убивают.

Предвижу бурю эмоций, но скажу. По мне, так пусть моего сына лучше в армии убьют, чем он на гражданке будет Х.. заниматься, воровать, пить и т.д. Когда то, лет 30- 40 назад, девушки не хотели общаться и гулять с парнем, если он не служил. Таких просто не уважали. И правильно.

Сообщение отредактировал Ольга 21 - Jun 7 2008, 22:33
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Jun 7 2008, 22:42 
Отправлено #39


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Ольга 21 @ Jun 7 2008, 23:32)
Здесь речь ,помоему, идет не о инвалидах и физически больных.

Вот именно, вы обобщали.

Цитата
Не хочет сегодняшняя молодеж служить. Это же так страшно и трудно!! Лучше пивко попить, прохожего побить и мамаше нахамить.

Вновь идет обобщение. Это вы по своему кругу общения судите ? Неужели все те, кто не служат, так живут ? blink.gif

Цитата
Предвижу бурю эмоций, но скажу. По мне, так пусть моего сына лучше в армии убьют, чем он на гражданке будет Х.. заниматься, воровать, пить и т.д.

"Хорошая" мама. smile.gif Т.е. по-вашему у вашего сына два пути: 1) армия 2) "Х.. заниматься, воровать, пить и т.д."

Цитата
Когда то, лет 30- 40 назад, девушки не хотели общаться и гулять с парнем, если он не служил. Таких просто не уважали. И правильно.

А вот лет 150-200 назад служили лет по 20... cool.gif

Считаю выходом из подобных проблем переход полностью на профессиональную контрактную армию. А "рабство" давно пора отменить. Все ИМХО.

Сообщение отредактировал АТА - Jun 7 2008, 22:45
Profile CardPM
  0/0  
Po-210
post Jun 8 2008, 07:04 
Отправлено #40


Эмбеддер



Сообщений: 394
Из: ядерного реактора



Цитата
По мне, так пусть моего сына лучше в армии убьют, чем он на гражданке будет Х.. заниматься, воровать, пить и т.д.


А почему это он будет обязательно на гражданке заниматься х-ней? А может быть он работать будет , семью заведет?

--------------------
Заколотите подвал!!!
Profile CardPM
  0/0  
NCHK
post Jun 8 2008, 08:00 
Отправлено #41


Пользователь



Сообщений: 61



В армии не был. Когда в военкомате спросили хочу ли идти в армию я ответил что мне пофиг, а мне сказали, тогда не пойдешь ибо не годен smile.gif А через некоторое время понял, что если бы взяли, то это было бы для меня потраченное время.
Т.ч. не надо говорить, что всякий кто не был в армии занимается х.... , оболтус и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Jun 8 2008, 09:37 
Отправлено #42


Гуру

Хьюндай

Сообщений: 1 859



Цитата(NCHK)
А через некоторое время понял, что если бы взяли, то это было бы для меня потраченное время.

Ну никто не хочет Пастернака читать...

Сообщение отредактировал TEHh - Jun 8 2008, 09:47

--------------------
Chevrolet Niva - первое слово дороже второго ;)
Profile CardPM
  0/0  
Nakata
post Jun 8 2008, 09:55 
Отправлено #43


Продвинутый



Сообщений: 118



Сижу и читаю посты и как то не посебе становится мне ведь в военкомат 14 к 7.30 с личными вещами.
Profile CardPM
  0/0  
В_гости_зашла
post Jun 8 2008, 10:15 
Отправлено #44


и осталась :)



Сообщений: 1 103
Из: Чеб



Ольга 21, что-то мне подсказывает у Вас детей нет или Вы ими недовольны, раз они х... только и занимаются.

--------------------
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека.
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Jun 8 2008, 11:11 
Отправлено #45


Эксперт



Сообщений: 697



У меня подрастает сын и я понимаю, что он должен, как патриот своей родины мужественно, как на кадрах военного парада, с поднятой головой защищать свою страну. Но я также знаю, что армия - это банка, где мужская дурость не знает границ ( особенно казарменная). Всё меняется в нашей жизни, все приобретает современный уклад, вносятся инновации и облегчается жизнь, а служба в армии так и остаётся неизменной. Хоть бы казармы модернизировали!
Больше всего возмущают слова " слабый духом солдат", "маменькин сынок". Призвали человека! и армия, если призвала, должна не убивать его своей структурой, а дать ему то, что и сделает его Защитником Отечества. А не может, пусть не берет на службу слабых духом. Позор командирской части, где умирает человек, думаю нужно сразу снимать командира с должности.

Мои соболезнования семье погибшего.

--------------------
long-life education
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: