Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Cолдат из Чувашии найден мертвым , убит или самоубийство?

Gena21
post Jun 6 2008, 20:05 
Отправлено #16


Завсегдатай



Сообщений: 403



Цитата
Не важно какой национальности


В армии царит культ силы. Понятное дело что слабеньких и маленьких можно бить. Но когда численность противника больше вся тяжесть побоев посыпится на слабых.

Ваше утверждение может пригодится разве что для персонажей известного сериала солдаты wink.gif

Посмотрел бы я на картину когда в часть пришли бы 50 дагов 2х2м...русские офицеры боятся с ними связываться про срочников даже страшно представить что с ними будет smile.gif

Сообщение отредактировал Gena21 - Jun 6 2008, 20:16

--------------------
Противник думает, что на его стороне Боги. Пусть думает все что хочет - на нашей стороне танки.
Profile CardPM
  0/0  
stimul
post Jun 6 2008, 21:27 
Отправлено #17


Постоялец



Сообщений: 299



Цитата(Gena21 @ Jun 6 2008, 21:05)
Посмотрел бы я на картину когда в часть пришли бы 50 дагов 2х2м...русские офицеры боятся с ними связываться
*

это ты про себя? не так страшен черт...
хотя даги реально могут быть страшнее черта
главное быть сильным духом,таких они не трогаю а уважают

Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Jun 6 2008, 21:47 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 2 424



Цитата(В_гости_зашла)
У меня брат младший есть, не хочу его в армию отпускать!

Ну ты его ещё под юбку спрячь. В призывные годы и на гражданке нехило гибнут.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jun 6 2008, 21:48 
Отправлено #19


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(Gena21 @ Jun 6 2008, 21:05)
Посмотрел бы я на картину когда в часть пришли бы 50 дагов 2х2м...русские офицеры боятся с ними связываться про срочников даже страшно представить что с ними будет smile.gif
*


я служил в в/ч 3519 в Хабаровск-18, где 90 % были дагестанцы. Да, с ними тяжело, но не трагично. Били, но все не так трагично.
Я заметил, что внутри они "большие" трусы - да это так! То что они не боятся офицеров - сказки.
Поэтому после полугодовой службы я вообще не знал от них больших проблем, правда пришлось без стукачества кое-что кое-кому объяснить...


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Jun 6 2008, 22:25 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Судя по каментам в армии в каждой части даги, их так много на самом деле?
Отсюда вывод - не страшна армия если там нет дагов?


--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jun 6 2008, 22:38 
Отправлено #21


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(BEAVIS @ Jun 6 2008, 23:25)
Судя по каментам в армии в каждой части даги, их так много на самом деле?
Отсюда вывод - не страшна армия если там нет дагов?
*

насколько я знаю их призывают преимущественно во внутренние войска.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Jun 6 2008, 22:52 
Отправлено #22


Гуру

Хьюндай

Сообщений: 1 859



"Кавказская" тема в армии всегда была. Вот что у них (кавказцев) не отнять, это сплоченость. Плевать на национальность и веру, если с Кавказа - значит друг-другу братья. В учебке, на весь батальон их было процентов 10-15. Но шорох они начали наводить буквально недели через две. Гнобят славян по одному, начиная со слабых. Но, не долго музыка играла, на место мы их жестко поставили.
Сам служил на Кавказе, там наоборот: с России солдат гораздо больше, чем с Кавказа. Абсолютно никаких проблем не было, даже наоборот. Но это все происходило в середине 80-х smile.gif

По теме - жаль парня, очень жаль. Мои соболезнования родным и близким.

--------------------
Chevrolet Niva - первое слово дороже второго ;)
Profile CardPM
  0/0  
bmw71
post Jun 6 2008, 23:05 
Отправлено #23


Завсегдатай



Сообщений: 513
Из: Чебоксары, пр. Ленина 32



Цитата(adv @ Jun 6 2008, 20:11)
не важна национальность, неуставные отношения сами по себе зло.
*


Согласен - "ЗЛО", но такие явления как "землячество" и национальные группы в армии просто процветают, смысл скрывать влияние национальных особенностей на межичностные контакты. Вы служили когда-нибудь с дагами, чехами - я служил, когда ты с ними один на один, то ты для них "БРАТ", если их несколько, то ты для них "НЕВЕРНЫЙ".
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jun 6 2008, 23:09 
Отправлено #24


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(bmw71 @ Jun 7 2008, 00:05)
когда ты с ними один на один, то ты для них "БРАТ", если их несколько, то ты для них "НЕВЕРНЫЙ".
*

Тоже самое и про ментов говорят, по одному вроде нормальные ребята, а как "скучкуются" - менты cool.gif
Когда старшие призывы отправлены были домой, осталось немного "горцев" - они стали как все.
У меня и сейчас много хороших приятелей - дагестанцев (не помню как конкретно их нац-сти называются - вообще их же десятки).

Сообщение отредактировал adv - Jun 6 2008, 23:13

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Jun 7 2008, 11:28 
Отправлено #25


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(Gena21)
Посмотрел бы я на картину когда в часть пришли бы 50 дагов 2х2м...русские офицеры боятся с ними связываться про срочников даже страшно представить что с ними будет smile.gif

я знаю одно чела, который убил двоих дагов ломом с пожарного щита...
вообще у него не было выхода...
его не осудили, но комиссия признала невменяемым и он провёл три года в казани

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
Shah
post Jun 7 2008, 12:13 
Отправлено #26


Завсегдатай



Сообщений: 427



В роте, где я служил, было несколько человек с кавказа... Но в основном они все были вменяемые... Конечно очень сильно друг-друга поддерживали, но чтобы в открытый конфликт вступать даже с командиром отделения, а тем более с офицерами - не было...
Один раз только один молодой отказался заниматься уборкой расположения. Когда ему несколько раз приказали, а он открыто стал нарываться, зам ком взвода (до сих пор помню фамилию) его так отметелил (я считаю за дело), что тот побежал в штаб жаловаться... Но его свои же перехватили на плацу и за то, что он был не прав, да ещё жаловаться побежал, ещё добавили...

Кстати... Дагестанец действительно был почти что 2х2, а наш был худощавый и ниже на голову... Но это ему не помешало
Profile CardPM
  0/0  
Lighter**
post Jun 7 2008, 12:20 
Отправлено #27


Постоялец



Сообщений: 292
Из: НЧК



Этот парень-Александр Николаев-был другом моего друга... ph34r.gif
Блин,че творится?! Еще знакомый один сам в армию собрался,потому что сейчас якобы последний призыв на год.Потом продлят призывной возраст до 32 и увеличат срок службы до 2 лет..Но ведь нет официальных источников, а только слухи....
не хочу его отпускать, еще и в свете последних событий! ph34r.gif

--------------------
"... Нужна всего одна минутка, чтобы заметить особенного человека, всего час - чтобы его оценить и всего день - чтобы его полюбить, но затем понадобится целая жизнь, чтобы его забыть ..."
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Jun 7 2008, 12:56 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 2 174
Из: России с любовью



Бывший одноклассник служил в Подмосковье. Через полгода пришло сообщение, что повесился. Когда привезли в чебы, то лицо, шея были покрыты толстым слоем тонального крема. Руки переломаны. Как можно со сломанными руками повеситься? Парень просто не мог дать никакого отпора. Очень жаль его и семью sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
В_гости_зашла
post Jun 7 2008, 13:01 
Отправлено #29


и осталась :)



Сообщений: 1 103
Из: Чеб



z-alexey ohmy.gif sad.gif
Ух, ненавижу эту армию!!! mad.gif

--------------------
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека.
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Jun 7 2008, 13:08 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 2 424



Цитата(В_гости_зашла)
Ух, ненавижу эту армию!!!

Женская логика.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: