Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
27 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Комендантский час в Новочебоксарске? , ездит ОМОН и забирает всех без разбору

Как вы оцениваете, действия МВД в Новочебоксарске:
 
1. Я считаю полезной такую тактику МВД [ 113 ] ** [41,39%]
2. Я не считаю полезной такую тактику МВД [ 50 ] ** [18,32%]
3. Это угроза гражданскому обществу в России [ 89 ] ** [32,60%]
4. Мне все равно [ 21 ] ** [7,69%]
Всего голосов: 273
Гости не могут голосовать 
Trum
post Jun 7 2008, 11:18 
Отправлено #91


Постоялец



Сообщений: 230



Господа-товарищи, а в паспорт не заносятся сведения о судимостях или пребываниях в местах заключения?
Profile CardPM
  0/0  
HIPP
post Jun 7 2008, 11:19 
Отправлено #92


Постоялец



Сообщений: 227



Тычоблин,
Гражданин не обязан носить с собой документы, удостоверяющие личность.
Но у милиционеров есть право задержать его на 3 часа для выяснения личности , если проводится спецоперация, например, или подходит под описания преступника. Так что, не носите с собой паспорт, реализуйте свое право.
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Jun 7 2008, 11:27 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(HIPP @ Jun 7 2008, 12:19)
Тычоблин,
Гражданин не обязан носить с собой документы, удостоверяющие личность.
Но у милиционеров есть право задержать его на 3 часа для выяснения личности если ... подходит под описания преступника.
*

Т.е. если я подхожу под описание преступника, но паспорт у меня с собой есть, то меня отпустят? ohmy.gif

Сообщение отредактировал Тычоблин - Jun 7 2008, 11:28
Profile CardPM
  0/0  
Denisss70
post Jun 7 2008, 11:31 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 2 082



Цитата(Тычоблин @ Jun 7 2008, 12:27)
Т.е. если я подхожу под описание преступника, но паспорт у меня с собой есть, то меня отпустят?  ohmy.gif
*


если подходишь, то скорей всего заберут в участок для уточнения, даже если есть паспорт.

Сообщение отредактировал Denisss70 - Jun 7 2008, 11:32

--------------------
есть своя романтика в жизни на крайнем севере, только вот здоровья на эту романтику надо очень и очень много...
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Jun 7 2008, 11:33 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(Denisss70 @ Jun 7 2008, 12:31)
если подходишь, то скорей всего заберут в участок для уточнения, даже если есть паспорт.
*

В ТАКОМ СЛУЧАЕ НАХРЕНА С СОБОЙ НОСИТЬ ПАСПОРТ?
Profile CardPM
  0/0  
Иванов Иван Иванович
post Jun 7 2008, 11:34 
Отправлено #96


Пользователь



Сообщений: 97



Цитата(Тычоблин @ Jun 7 2008, 12:27)
Т.е. если я подхожу под описание преступника, но паспорт у меня с собой есть, то меня отпустят?  ohmy.gif
*

Есть ли паспорт или нет, должны забрать только в этих случаях:
ст. 100 Устава патрульно-постовой службы, дающей право сотруднику милиции доставлять в отделение лиц, подозреваемых в совершении преступления, при наличии одного из трех оснований:
— когда лицо застигнуто при совершении или непосредственно после его совершения;
— когда очевидцы или потерпевшие прямо укажут на данное лицо, как на совершившее преступление;
— когда на подозреваемом или его одежде, при нем или в его жилище будут обнаружены явные следы преступления.
При наличии иных данных, дающих основания подозревать лицо в совершении преступления, оно может быть доставлено в милицию лишь в том случае, если это лицо покушалось на побег или когда не установлена его личность.
Т.е. если тебя подозревают, а крови на руках и кесаря нет ... иди спокойно домой, тя никто не заберет laugh.gif
Пардон, сам не дочитал... короче либо паспорт показал, либо другой документ, либо поехал в отделение....
Другой документ (заменяющий паспорт) должен иметь следующие данные:
—вашу личную фотографию;
— фамилию, имя отчество;
— другие данные, которые указываются в обязательном порядке в данной категории документов;
— срок действия документа;
— наименование органа или учреждения, выдавшего документ, полное наименование, если этот орган является официальным, а так же месторасположение или адрес, если это организация, предприятие или учреждение.
Иначе опять в отделение... biggrin.gif

Еще раз повторюсь: лично я, предьявлю паспорт в любом случае, так как считаю что в этом ничего такого нет....


Сообщение отредактировал Иванов Иван Иванович - Jun 7 2008, 11:55
Profile CardPM
  0/0  
Denisss70
post Jun 7 2008, 11:34 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 2 082



Цитата(Тычоблин @ Jun 7 2008, 12:33)
В ТАКОМ СЛУЧАЕ НАХРЕНА С СОБОЙ НОСИТЬ ПАСПОРТ?
*


не носите. вам уже предлагали реализовать свое право.

--------------------
есть своя романтика в жизни на крайнем севере, только вот здоровья на эту романтику надо очень и очень много...
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Jun 7 2008, 11:52 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 2 424



Цитата(Тычоблин)
А вот чтобы были эти самые "основания" милицией должна проводиться соответсвующая работа. Т.е. милиция должна заниматься именно тем, для чего она создавалась, а не доставать граждан глупой проверкой документов.

Вот читаю я, и приходит мысль спросить у тебя, может ты подскажешь другой способ наведения порядка на улицах?
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Jun 7 2008, 11:53 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(Александр Мовчан @ Jun 7 2008, 12:52)
Вот читаю я, и приходит мысль спросить у тебя, может ты подскажешь другой способ наведения порядка на улицах?
*

Т.е. проверка документов = наведение порядка?
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Jun 7 2008, 11:56 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 2 424



Цитата(Тычоблин)
Т.е. проверка документов = наведение порядка?

По крайней мере кто попало по улицам шлятся не будет. Типа нелегалы, и пр.
Profile CardPM
  0/0  
Иванов Иван Иванович
post Jun 7 2008, 11:58 
Отправлено #101


Пользователь



Сообщений: 97



Цитата(Александр Мовчан @ Jun 7 2008, 12:52)
Вот читаю я, и приходит мысль спросить у тебя, может ты подскажешь другой способ наведения порядка на улицах?
*


Другого способа нет, действия ментов адекватны сложившейся обстановке
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 7 2008, 12:00 
Отправлено #102


blog21.ru



Сообщений: 16 929
Из: Чебоксары



Если бы "комендантский час" обеспечивали бы "Дяди Стёпы", то я бы был однозначно за такое патрулирование и тотальные проверки.

Но! При существующих органах правопорядка я отношусь к этой мере скептически. Потому что сегодня введут "коммендантский час", сажая в бобики всех кого приглядится (вернее кто покажется более состоятельным), а завтра начнут устраивать тотальные проверки в квартирах - закроют все выходы из подъезда и начнут принудительно по всем жилищам ходить. Тоже можно найти немало нарушений, особенно если есть план по их обнаружению.

Патрулировать улицы и бороться с преступностью и просто с очень некультурным поведением отдельных граждан, конечно, нужно. Но комендантский час - это не выход.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
Мата Хари
post Jun 7 2008, 12:06 
Отправлено #103


Убийца чайников - это я!

Опель

Сообщений: 2 239
Опель Вектра


Все эти дни возвращались домой далеко заполночь... Ничего не слышала, ничего не видела. Все вокруг было спокойно. Парочки на скамейках спокойно потягивали пиво. Никакой милиции, тем более ОМОНа... Да и брат следователь в Чебах.. Ниче не говорил о подобной "зачистке"... Страсти-то какие! blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Jun 7 2008, 12:07 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 2 424



alexey, Что за глупости про каменданский час. Сколько людей ночью едут с работы, на работу и так далее. Что по твоему их всех надо забирать? А комменданский час требует что бы никого на улицах небыло вообще. А с другой стороны ты что так перепугался что будет поквартирная проверка? Кались, есть что прятать?
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Jun 7 2008, 12:18 
Отправлено #105


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 834



Цитата(Александр Мовчан)
Вот читаю я, и приходит мысль спросить у тебя, может ты подскажешь другой способ наведения порядка на улицах?
Цитата(Тычоблин)
Т.е. проверка документов = наведение порядка?

Тычоблин, можно нескромный вопрос ?
вы по национальности кто ? smile.gif
просто постоянно отвечать вопросом на вопрос :глупо, смешно и некультурно wink.gif
ответьте на вопросы сначала, потом дальше в клаву перстами можно тыкать
Цитата(Александр Мовчан)
может ты подскажешь другой способ наведения порядка на улицах?

Цитата(Tref)
и много раз вас останавливали?


Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: