Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
27 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Комендантский час в Новочебоксарске? , ездит ОМОН и забирает всех без разбору

Как вы оцениваете, действия МВД в Новочебоксарске:
 
1. Я считаю полезной такую тактику МВД [ 113 ] ** [41,39%]
2. Я не считаю полезной такую тактику МВД [ 50 ] ** [18,32%]
3. Это угроза гражданскому обществу в России [ 89 ] ** [32,60%]
4. Мне все равно [ 21 ] ** [7,69%]
Всего голосов: 273
Гости не могут голосовать 
Иванов Иван Иванович
post Jun 7 2008, 10:53 
Отправлено #76


Пользователь



Сообщений: 97



Из закона о милиции (статья 11 "Права милиции", пункт 2, в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ):

Милиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право:
проверять документы, удостоверяющие личность, у граждан, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо имеется повод к возбуждению в отношении их дела об административном правонарушении;

осуществлять в порядке, установленном в соответствии с законодательством об административных правонарушениях, личный досмотр граждан, досмотр находящихся при них вещей при наличии достаточных данных полагать, что граждане имеют при себе оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства или психотропные вещества;

Если имеются достаточные основания... dry.gif

Но если попросят всеравно паспорт предьявлю... мне скрывать не чего...


Сообщение отредактировал Иванов Иван Иванович - Jun 7 2008, 10:57
Profile CardPM
  0/0  
Denisss70
post Jun 7 2008, 10:55 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 2 082



Цитата(Отнюдь @ Jun 7 2008, 11:51)
а вот это к чему было?
*


супер...выделил же, имеют право проверять когда заступили на службу. не при исполнении проверять не имеют право. кстати из поста выше: полагать если вы находесь в розыске. вполне достаточно для патруля для проверки документов.

Сообщение отредактировал Denisss70 - Jun 7 2008, 10:57

--------------------
есть своя романтика в жизни на крайнем севере, только вот здоровья на эту романтику надо очень и очень много...
Profile CardPM
  0/0  
Программист 1С
post Jun 7 2008, 10:56 
Отправлено #78


Адаптированный к мегаполису



Сообщений: 5 695
Ford Focus 1.6 Ti-VTC


Цитата(Иванов Иван Иванович @ Jun 7 2008, 11:53)
Если имеются достаточные основания... dry.gif
*

Обтекаемая формулировка. Чего то я ни на ком не виде таблички "Я- маньяк" или "Я - наркоторговец". smile.gif

--------------------
115 коней под капотом дарят мне ощущенье полета...
Profile CardPM
  0/0  
Denisss70
post Jun 7 2008, 10:58 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 2 082



Цитата(Программист 1С @ Jun 7 2008, 11:56)
Обтекаемая формулировка. Чего то я ни на ком не виде таблички "Я- маньяк" или "Я - наркоторговец". smile.gif
*


верно... smile.gif

Сообщение отредактировал Denisss70 - Jun 7 2008, 10:59

--------------------
есть своя романтика в жизни на крайнем севере, только вот здоровья на эту романтику надо очень и очень много...
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Jun 7 2008, 10:59 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(Программист 1С @ Jun 7 2008, 11:56)
Обтекаемая формулировка. Чего то я ни на ком не виде таблички "Я- маньяк" или "Я - наркоторговец". smile.gif
*

А вот чтобы были эти самые "основания" милицией должна проводиться соответсвующая работа. Т.е. милиция должна заниматься именно тем, для чего она создавалась, а не доставать граждан глупой проверкой документов.
Profile CardPM
  0/0  
Denisss70
post Jun 7 2008, 11:01 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 2 082



Цитата(Тычоблин @ Jun 7 2008, 11:59)
А вот чтобы были эти самые "основания" милицией должна проводиться соответсвующая работа. Т.е. милиция должна заниматься именно тем, для чего она создавалась, а не доставать граждан глупой проверкой документов.
*


человек числиться в федеральном розыске, к примеру, какие еще должны быть основания для заперта проверки документов у граждан? много кто числится в розыске за преступления, оказатся розыскиваемые могут в любой точке страны.

Сообщение отредактировал Denisss70 - Jun 7 2008, 11:02

--------------------
есть своя романтика в жизни на крайнем севере, только вот здоровья на эту романтику надо очень и очень много...
Profile CardPM
  0/0  
Программист 1С
post Jun 7 2008, 11:04 
Отправлено #82


Адаптированный к мегаполису



Сообщений: 5 695
Ford Focus 1.6 Ti-VTC


Цитата(Тычоблин @ Jun 7 2008, 11:59)
А вот чтобы были эти самые "основания" милицией должна проводиться соответсвующая работа. Т.е. милиция должна заниматься именно тем, для чего она создавалась, а не доставать граждан глупой проверкой документов.
*

Каковы основания задержать молодого человека, если в городе недавно совершена кража? На руках у милиционеров есть: словесное описание ( штаны темные, среднего роста) или фоторобот (среднего качетсва, подходит на половину жителей города разных полов).
Что делать? Ходим по улицам, смотрим, кто как себя ведет. Вот этот явно неврничает. Продходим проверяем документы, смотри не столько на документы сколько на реакцию человека. Если покрывается попеременно серыми и зелеными крапинками - что то здесь не так. Вот такие основания. По моему нормальная работа рядового мента.
А какие вы хотите основания? Руки в крови и табличка с чистосердечным признанием на шее? wink.gif

--------------------
115 коней под капотом дарят мне ощущенье полета...
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Jun 7 2008, 11:04 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(Denisss70 @ Jun 7 2008, 12:01)
человек числиться в федеральном розыске, к примеру, какие еще должны быть основания для заперта проверки документов у граждан? много кто числится в розыске за преступления, оказатся розыскиваемые могут в любой точке страны.
*

Вот ничего не понял. huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
HIPP
post Jun 7 2008, 11:08 
Отправлено #84


Постоялец



Сообщений: 227



Цитата(Тычоблин @ Jun 7 2008, 12:04)
Вот ничего не понял.  huh.gif
*


А что понимать то ? blink.gif В паспорте имя-фамилие-год рождения написаны, в ориентировке на розыск тож написаны... Надо только сравнить их, если совпадают - начать уточнения cool.gif все равно непоянтно ?
Profile CardPM
  0/0  
Denisss70
post Jun 7 2008, 11:11 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 2 082



Цитата(Тычоблин @ Jun 7 2008, 12:04)
Вот ничего не понял.  huh.gif
*


сами же написали, для того чтобы были "основания" милиция должна работать над ними. привел вам пример. милиция разыскивает преступника, сведения переданы во все отделения и участки. чем не основания для проверки документов?

--------------------
есть своя романтика в жизни на крайнем севере, только вот здоровья на эту романтику надо очень и очень много...
Profile CardPM
  0/0  
Программист 1С
post Jun 7 2008, 11:12 
Отправлено #86


Адаптированный к мегаполису



Сообщений: 5 695
Ford Focus 1.6 Ti-VTC


Цитата
За два дня (4 и 5 июня) раскрыты 12 преступлений: кражи, грабежи, незаконное хранение наркотиков. К административной ответственности за распитие спиртных напитков, пива на улицах и в общественных местах, хулиганство привлечены свыше 100 человек. Проверены развлекательные заведения, лица, состоящие на учете в ПДН, УИН, наркодиспансере.

В общем и целом - молодцы. smile.gif

--------------------
115 коней под капотом дарят мне ощущенье полета...
Profile CardPM
  0/0  
Иванов Иван Иванович
post Jun 7 2008, 11:12 
Отправлено #87


Пользователь



Сообщений: 97



Цитата(Программист 1С @ Jun 7 2008, 11:56)
Обтекаемая формулировка. Чего то я ни на ком не виде таблички "Я- маньяк" или "Я - наркоторговец". smile.gif
*


В том то и дело, что ни на ком их нет в том числе на маньяках и наркоторговцах biggrin.gif
А что кстати можно считать "достаточными основаниями" - руки по локоть в крови и окровавленный нож за пазухой laugh.gif
Если я не ошибаюсь: похож на лицо проходящее по ментовским сводкам - предъяви документики.... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Jun 7 2008, 11:13 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(HIPP @ Jun 7 2008, 12:08)
А что понимать то ?  blink.gif В паспорте имя-фамилие-год рождения написаны, в ориентировке на розыск тож написаны... Надо только сравнить их, если совпадают - начать уточнения  cool.gif все равно непоянтно ?
*

Ну а я то причем? Почему у меня проверяют документы? Какая связь между мной и тем, кто в розыске?

Тем более, как здесь утверждают, если язык хорошо подвешен, то от мента можно запросто отболтаться даже не предъявляя никаких документов.

У входа в метро менты цепью стоят, документы смотрют.
А убийства, драки как были там так и есть. Вопрос: ну и нахрена стоят менты и проверяют документы?

И назовите уже наконец статью закона, обязывающую граждан носить с собой паспорт.

Сообщение отредактировал Тычоблин - Jun 7 2008, 11:15
Profile CardPM
  0/0  
Tref
post Jun 7 2008, 11:15 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 5 093
Из: Москва



Цитата(Тычоблин)
У входа в метро менты цепью стоят, документы смотрют.

и много раз вас останавливали? biggrin.gif меня за 4 года всего 2 раза smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Denisss70
post Jun 7 2008, 11:17 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 2 082



Цитата(Тычоблин @ Jun 7 2008, 12:13)
Ну а я то причем? Почему у меня проверяют документы? Какая связь между мной и тем, кто в розыске?
*


ну а я причем? причем мои знакомые и "почему на стадионе, где более 40 тыс. болельщиков эта птица насрала именно на меня?" biggrin.gif Где взаимосвязь?

работа у милиции такая - просто и понятно.

--------------------
есть своя романтика в жизни на крайнем севере, только вот здоровья на эту романтику надо очень и очень много...
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: