Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
27 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Комендантский час в Новочебоксарске? , ездит ОМОН и забирает всех без разбору

Как вы оцениваете, действия МВД в Новочебоксарске:
 
1. Я считаю полезной такую тактику МВД [ 113 ] ** [41,39%]
2. Я не считаю полезной такую тактику МВД [ 50 ] ** [18,32%]
3. Это угроза гражданскому обществу в России [ 89 ] ** [32,60%]
4. Мне все равно [ 21 ] ** [7,69%]
Всего голосов: 273
Гости не могут голосовать 
Denisss70
post Jun 7 2008, 10:15 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 2 080



Цитата(Отнюдь @ Jun 7 2008, 11:11)
хоть я и не против подобных мер по отношению к Новчику smile.gif , однако требование предъявить докУмент без видимых причин мне кажется не слишком законным. какие основания у тех же ОМОНовцев требовать паспорт, если не предъявлены никакие обвинения?
*


милиция имеет право проверять документы без видимо на то причин. работа у них такая и это вполне законно. просто не надо шуметь по этому поводу и показывать перед ними знания законов и тп. достаточно просто предъявить документы и мирно разойтись. кстати вы тоже имеете законное право попросить предъявить с их стороны документы сотрудника правоохранительных органов.

только на деле не всегда так. русский человек - гордый человек, нужно обязательно на свой "зад" найти приключения, это относится не только в простым гражданам, но и к тем, кто исполняет обязанности защиты простых граждан.

Сообщение отредактировал Denisss70 - Jun 7 2008, 10:18

--------------------
есть своя романтика в жизни на крайнем севере, только вот здоровья на эту романтику надо очень и очень много...
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jun 7 2008, 10:24 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 4 155
Из: раненный душою



Цитата(Denisss70)
милиция имеет право проверять документы без видимо на то причин. работа у них такая и это вполне законно.

статью закона не подскажете?

а их документы я не только имею право посмотреть. я их всегда смотрю. и требую, чтобы эти товарищи обязательно четко представились, а не мычали, как они обычно делают

--------------------
случилось страшное: я проснулсо...
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Jun 7 2008, 10:28 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(Tref)
имхо перебор отдельных ментов... не более того... либо неточно приведеные слова мента... такого же "тычоблина" которые все с ног на голову ставят... и получается как в анекдоте "МАМА, он меня с:*й назвал!"

Ты тоже неграмотный чтоли? Вот слова очевидца:
Цитата(Dj_Genius)
потом по НЧК ездили Уралы и бобики и реально забирали людей...


Цитата(Denisss70 @ Jun 7 2008, 11:15)
милиция имеет право проверять документы без видимо на то причин. работа у них такая и это вполне законно.

Вот никак не пойму таинства проверки документов.
2 вопроса:
1. В паспорте написано, что его владелец только что кого-то ограбил?
2. Какой закон обязывает меня носить с собой паспорт?
Цитата(Denisss70 @ Jun 7 2008, 11:15)
просто не надо шуметь по этому поводу и показывать перед ними знания законов и тп. достаточно просто предъявить документы и мирно разойтись.

Предлагаю еще раскланяться перед ним в ноги и расцеловать ботинки .

Profile CardPM
  0/0  
driver
post Jun 7 2008, 10:36 
Отправлено #64


Пользователь



Сообщений: 76



Вчера вечером, после 22 ч подъехали с другом к киоску, что возле магазина "Сокол". Купили, что надо и пошли обратно к машине. Навстречу идут человека 3-4 ОМОНа, смотрят на нас smile.gif Мы спокойно сели, стали заводится. Они прошли мимо и подошли к парням около киоска. Видимо пофиг к кому, лишь бы подойти.

--------------------
:: `'·..·`'·..:: .[ c0nnecTiNG t0 thE bEaT ]. ::..·'`·..·'` ::
:: Sex, Drugs & House Music :..: In Trance We Trust ::
www.feelthehouse.ru - Make Your Life More Prograssive
Profile CardPM
  0/0  
мордовцемент
post Jun 7 2008, 10:36 
Отправлено #65


мастер-фламастер



Сообщений: 3 480
Из: Хундырмын



Цитата(Denisss70 @ Jun 7 2008, 11:15)
милиция имеет право проверять документы без видимо на то причин. ***
*

не имеет.
только имигарционка (ФИС по-моему)

Сообщение отредактировал мордовцемент - Jun 7 2008, 10:36

--------------------
-=фсем шокран и масаляма=-
Profile CardPM
  0/0  
Denisss70
post Jun 7 2008, 10:37 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 2 080



я же написал, русский человек - гордый человек. любит искать на свой "зад" приключения. откинув гордость достаточно предъявить документы и все, ну и при желании спросить у них.

если вы такие законопослушные, то засудите всех тех сотрудников милиции, что спросили у вас документы.

кстати говоря документы проверяют не только ППС-ники, но и гаишники, таможенники. а на каком основании они имеют право проверять? если проверяют, значит есть на то соответствующие распоряжения, документы, законы. засудите и их.

--------------------
есть своя романтика в жизни на крайнем севере, только вот здоровья на эту романтику надо очень и очень много...
Profile CardPM
  0/0  
Denisss70
post Jun 7 2008, 10:39 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 2 080



Цитата(мордовцемент @ Jun 7 2008, 11:36)
не имеет.
только имигарционка (ФИС по-моему)
*


не правильно выразился. раз решили проверить, значит есть на то причины. без нее к вам и не подойдут.

кстати говоря где то я был не прав, где то вы, но вот что я нашел в нете:
http://avp.travel.ru/pravo/dulnev_registr.htm

кстати говоря второй вопрос и разрешает наш с вами спор.

Сообщение отредактировал Denisss70 - Jun 7 2008, 10:43

--------------------
есть своя романтика в жизни на крайнем севере, только вот здоровья на эту романтику надо очень и очень много...
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jun 7 2008, 10:43 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 4 155
Из: раненный душою



Denisss70, если не знаешь предмета, то хотя бы не делай таких безапелляционных заявлений.

Цитата(Denisss70)
если вы такие законопослушные, то засудите всех тех сотрудников милиции, что спросили у вас документы.
у меня за просто так никогда документы не требовали. если бы потребовали, то я бы спросил, с чем связан интерес к моим документам.

Цитата(Denisss70)
кстати говоря документы проверяют не только ППС-ники, но и гаишники, таможенники. а на каком основании они имеют право проверять? если проверяют, значит есть на то соответствующие распоряжения, документы, законы. засудите и их.
не понял логики выделенного

--------------------
случилось страшное: я проснулсо...
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Jun 7 2008, 10:44 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(Denisss70 @ Jun 7 2008, 11:37)
кстати говоря документы проверяют не только ППС-ники, но и гаишники, таможенники. а на каком основании они имеют право проверять?

М-да...
читайте ПДД, там написаны обязанности водителей.
Profile CardPM
  0/0  
Denisss70
post Jun 7 2008, 10:45 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 2 080



Цитата(Отнюдь @ Jun 7 2008, 11:43)
Denisss70, если не знаешь предмета, то хотя бы не делай таких безапелляционных заявлений.
*


ничего я не завлял. я высказал лишь только свою точку зрения.

Цитата(Тычоблин @ Jun 7 2008, 11:44)
М-да...
читайте ПДД, там написаны обязанности водителей.
*


есть также обязанности и простых граждан, а сотрудники ГИБДД - одна из структур правоохранительных органов, проверка документов у них тоже должна как то регламентироваться и законно обосновано, тк помимо вод.прав они проверяют и паспорт.

см.мой пост выше, там есть ссылка на решение вопроса по поводу проверки документов.

Сообщение отредактировал Denisss70 - Jun 7 2008, 10:48

--------------------
есть своя романтика в жизни на крайнем севере, только вот здоровья на эту романтику надо очень и очень много...
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jun 7 2008, 10:48 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 4 155
Из: раненный душою



Цитата(Denisss70)
кстати говоря где то я был не прав, где то вы, но вот что я нашел в нете:
http://avp.travel.ru/pravo/dulnev_registr.htm

кстати говоря второй вопрос и разрешает наш с вами спор.


Цитата
Согласно части 2 ст. 11 Закона РФ «О милиции», милиция имеет право проверять у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие личность, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или административного правонарушения.


о чем я и говорю. и не надо тут про гордость русских-нерусских рассказывать. оборзевших уборщиц, продавцов, милицонеров надо ставить на место, если это не приводит тебя же к проблемам.

--------------------
случилось страшное: я проснулсо...
Profile CardPM
  0/0  
Denisss70
post Jun 7 2008, 10:49 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 2 080



Из этой нормы следует, что сотрудники милиции могут проверять ваши документы только тогда, когда они официально заступили на патрулирование, то есть только непосредственно в период службы и исполнения ими своих обязанностей. То же самое относится и к остальным спецподразделениям милиции, упомянутым выше. С единственной поправкой, что все указанные подразделения делают обычно проверки документов при проведении всевозможных «спецопераций» и рейдов. В период вне работы они таким правом не обладают.

--------------------
есть своя романтика в жизни на крайнем севере, только вот здоровья на эту романтику надо очень и очень много...
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jun 7 2008, 10:50 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 4 155
Из: раненный душою



Цитата(Denisss70)
ничего я не завлял. я высказал лишь только свою точку зрения.

вот это:
Цитата(Denisss70)
милиция имеет право проверять документы без видимо на то причин. работа у них такая и это вполне законно...
не высказывание своего мнения, ИМХО.

--------------------
случилось страшное: я проснулсо...
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jun 7 2008, 10:51 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 4 155
Из: раненный душою



Цитата(Denisss70)
Из этой нормы следует, что сотрудники милиции могут проверять ваши документы только тогда, когда они официально заступили на патрулирование, то есть только непосредственно в период службы и исполнения ими своих обязанностей. То же самое относится и к остальным спецподразделениям милиции, упомянутым выше. С единственной поправкой, что все указанные подразделения делают обычно проверки документов при проведении всевозможных «спецопераций» и рейдов. В период вне работы они таким правом не обладают.

а вот это к чему было?

--------------------
случилось страшное: я проснулсо...
Profile CardPM
  0/0  
Denisss70
post Jun 7 2008, 10:53 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 2 080



Цитата(Отнюдь @ Jun 7 2008, 11:50)
вот это: 

...

не высказывание своего мнения, ИМХО.
*


хорошо уточню, раз это принципиально. не заявлял вот об этом, на что мне указали:

если вы такие законопослушные, то засудите всех тех сотрудников милиции, что спросили у вас документы.

--------------------
есть своя романтика в жизни на крайнем севере, только вот здоровья на эту романтику надо очень и очень много...
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: