Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
27 Страницы « < 25 26 27  
Ответить Создать тему

Комендантский час в Новочебоксарске? , ездит ОМОН и забирает всех без разбору

Как вы оцениваете, действия МВД в Новочебоксарске:
 
1. Я считаю полезной такую тактику МВД [ 113 ] ** [41,39%]
2. Я не считаю полезной такую тактику МВД [ 50 ] ** [18,32%]
3. Это угроза гражданскому обществу в России [ 89 ] ** [32,60%]
4. Мне все равно [ 21 ] ** [7,69%]
Всего голосов: 273
Гости не могут голосовать 
Тычоблин
post Jul 16 2008, 20:37 
Отправлено #391


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(Maksim @ Jul 16 2008, 18:12)
Кодекс действительно интересный - Административным называется.
Нововведение не такое уж и новое.
Статья 20.20
...

Знаю "Кодекс административных правонарушений".
А внем статья 20.20 выглядит так:
Цитата
КОАП Статья 20.20. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

1. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах, за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, - влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.

2. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах - влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.

Примечание. В части 1 настоящей статьи под алкогольной и спиртосодержащей продукцией понимается продукция с объемным содержанием этилового спирта более 12 процентов.

Прошу обратить внимание на последний абзац.
Т.е. эта статья к пиву не имеет вообще никакого отношения.
И получается, что пиво можно пить где угодно, джентльмены.

Местные законы могут дополнять федеральные, но только в плане расширения расширения прав и свобод граждан, а не в сторону их ущемеления.
Конституция Чув. республики, вводящая чув. язык в статус государственного, - ярчайший тому пример. Т.е. теперь люди могут общаться на 2-х гос. языках, а не на одном (русском).

Таким же образом, никакой местный закон не может запретить пить пиво в общ. местах. Он может только сократить список мест, где запрещено пить спиртные напитки, содержащие более 12%.

Вот такое мое мнение.

Кстати, есть в студии джентльмены, которых уже штрафовали за пиво? Интересно узнать номер статьи КоАП, которую вписывали в постановление-квитанцию.
Profile CardPM
  0/0  
Maksim
post Jul 19 2008, 08:54 
Отправлено #392


Постоялец



Сообщений: 267



Цитата(Тычоблин @ Jul 16 2008, 21:37)
Знаю "Кодекс административных правонарушений".
А внем статья 20.20 выглядит так:

Прошу обратить внимание на последний абзац.
Т.е. эта статья к пиву не имеет вообще никакого отношения.
И получается, что пиво можно пить где угодно, джентльмены.

Местные законы могут дополнять федеральные, но только в плане расширения расширения прав и свобод граждан, а не в сторону их ущемеления.
Конституция Чув. республики, вводящая чув. язык в статус государственного, - ярчайший тому пример. Т.е. теперь люди могут общаться на 2-х гос. языках, а не на одном (русском).

Таким же образом, никакой местный закон не может запретить пить пиво в общ. местах. Он может только сократить список мест, где запрещено пить спиртные напитки, содержащие более 12%.

Вот такое мое мнение.

Кстати, есть в студии джентльмены, которых уже штрафовали за пиво? Интересно узнать номер статьи КоАП, которую вписывали в постановление-квитанцию.
*


Это в старой редакции, в новой выглядит так как я я написал.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 19 2008, 23:08 
Отправлено #393


Гуру



Сообщений: 4 848



А за распитие безалкогольного пива тоже штраф?

Сообщение отредактировал efim - Jul 19 2008, 23:10
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Aug 2 2008, 00:18 
Отправлено #394


Гуру



Сообщений: 2 293



Цитата(Aza @ Jun 6 2008, 15:50)
Вчера сам рядом с ГОВД на стояну машину ставил, перед милицией Урал омоновский стоит, за забором группы поддержки задержанных.
Пояснили знакомые в МВД, что в последнее время усугубилась криминогенная обстановка в НЧК, особенно участились грабежи и побои. Вот и проводят зачистку ОМОНом ph34r.gif
*



http://forum.na-svyazi.ru/index.php?showtopic=299034

Я в Чебах живу и если у нас такое будет, отнесусь с пониманием.

Сообщение отредактировал el- - Aug 2 2008, 00:20

--------------------
Подписи более трех строк запрещены
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Aug 2 2008, 00:24 
Отправлено #395


Гуру



Сообщений: 2 293



Цитата(Иванов Иван Иванович @ Jun 7 2008, 10:29)
Живу в Новочебоксарске и против таких мероприятий ничего не имею. Кроме того, считаю необходимым и дальнейшее их проведение.
Уверен, что если был бы моложе лет так на 5-10 считал бы иначе (особой любви к правоохранительным органам как раньше так и в данный момент не испытываю).
Но сейчас, когда возраст подходит  к 30, начинаю думать о том в каком городе хотел бы жить.
Меня не устраивает Новочебоксарск аля Бруклин или Гарлем (а к этому все и идет, насколько я понимаю).
Лучше вынуть и отдать (для ознакомления) паспорт ментам, чем лопатник и мобилу  о**евшим пьяным отморозкам. Это мой выбор  biggrin.gif
*



+1
Вроде как можно ксерокопию паспорта с собой таскать?

--------------------
Подписи более трех строк запрещены
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Aug 2 2008, 00:30 
Отправлено #396


Гуру



Сообщений: 2 293



Цитата(Александр Мовчан @ Jun 7 2008, 13:29)
Ну так и скажи что дома лежит. Лично у меня ещё ни один милиционер на улице не попросил предъявить паспорт.
*


Повезло, у меня 1 раз попросили, предьявил другой документ с фотографией и фамилией, отпустили.

Сообщение отредактировал el- - Aug 2 2008, 00:31

--------------------
Подписи более трех строк запрещены
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 25 26 27
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: