Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
27 Страницы « < 22 23 24 25 26 > »   
Ответить Создать тему

Комендантский час в Новочебоксарске? , ездит ОМОН и забирает всех без разбору

Как вы оцениваете, действия МВД в Новочебоксарске:
 
1. Я считаю полезной такую тактику МВД [ 113 ] ** [41,39%]
2. Я не считаю полезной такую тактику МВД [ 50 ] ** [18,32%]
3. Это угроза гражданскому обществу в России [ 89 ] ** [32,60%]
4. Мне все равно [ 21 ] ** [7,69%]
Всего голосов: 273
Гости не могут голосовать 
coff
post Jun 11 2008, 10:25 
Отправлено #346


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Цитата(Greblin @ Jun 11 2008, 11:13)
А если у меня с паспортом все в порядке, а полчаса назад я старушку-процентщицу замочила, что дает проверка моих документов?
*

Ну если ты непрофессиональный киллер, то наверно по тебе будет заметно, что ты чтото плохое сделала))) Если же профи, то ничего проверка не даст. А вообще можно снять отпечаки пальцев у всех жителей и проблем с раскрытием станет поменьше) Только опять все начнут кричать "почему я должен и т.д."
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Jun 11 2008, 10:30 
Отправлено #347


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Цитата(Greblin @ Jun 11 2008, 11:25)
Вспоминая пресловутый бронепоезд, объясняю еще раз: я БОЮСЬ носить с собой доки, потому что пока милиция будет проверять доки у другого прохожего, их элементарно отнимут у меня вместе с сумочкой в соседней подворотне! Милиция же за-ня-та!
*

Зачем грубости а? smile.gif я боюсь, это не оправдание. А что кирпич с крыши вдруг упадет не боишься? smile.gif А водители тоже должны без документов ездить? Машину же на стоянку поставишь, пойдешь к дому, и в соседней подворотне отнимут smile.gif

Цитата(Greblin @ Jun 11 2008, 11:25)
Элементарно, Ватсон! Я предлагаю не давать им возможности сюда незаконно проникать!
(Как и с чьей помощью это делается сейчас, примеров не надо приводить, надеюсь?)
*

И все? так просто? Гениальная мысль smile.gif И как же до этого раньше не додумались? biggrin.gif

Сообщение отредактировал coff - Jun 11 2008, 10:33
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 11 2008, 10:38 
Отправлено #348


blog21.ru



Сообщений: 16 900
Из: Чебоксары



Цитата(RAUL)
Alexey, выдрал мою цитату из контекста.

Неточно отквотил. Прошу прощения. Сейчас переправил.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jun 11 2008, 10:43 
Отправлено #349


Гуру



Сообщений: 10 110



по моему сейчас время такое что без проверки документов, как ЭЛЕМЕНТА наведения порядка ну никак просто..

когда число грабежей, краж, разбоев, убийств и износа снизиться, парадигма действий милиции измениться (ну меняется все-таки страна..)...

проверка документов у всех подряд - сейчас практически не практикуется (вымысел это).

останавливают тех, кто вызывает некторые подозрения:

1. пьян - это лакомый кусок для палки в рапорт и конечно это плохо и не демократично

2. несет крупногабаритный груз

3. идет куда то ночью и есть смысл его проверить (в эфире часто и регулярно звучат ориентировки - ну как иначе мобильники и краденные доки людям возвращать?smile.gif)

4. кто то шел шел и резко свернул...(см п.3)

итд..

предложения типа распустить и заново собрать милицию считаю неадекватными, бредовыми, популизмовыми итд... ибо живу все-таки реалиями жизни.

и конечно уверен, что необходима резкая смена ИДЕОЛОГИИ работы милиции. в рамках чуть ли не нового нацпроекта "Безопасность"..не знаю..может какой то толк будет от кампанейщины по борьбе с коррупцией. все-таки из-за желания примазаться к великому делу чиновники могут хоть что то сделать...вон - уже работница арбитражного суда дает показания на чиновника АП РФ Боева, за то что тот принуждал ее ОПРЕДЕЛЕННО делить собственность.."Тольятиазота" вроде..


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kolobrod
post Jun 11 2008, 10:45 
Отправлено #350


пролетарий



Сообщений: 772
Из: рабочих и крестьян



ну, полный звездец, дамы и господа.... дожили бляха муха и к нам цивилизация московская пришла етыть её за ногу. хотя я в узких кругах давно предлагал автобусных зайцев расстреливать прям не выходя из общественного транспорта, а так к двери подвел и бах - трупик ещё теплый на улицу. накаркал блин. smile.gif
если уж такая хреновая ситуация в Новчике чего ж ситуацию черезвычайную не объявили? кстати, про то коммендантский час по радио и телевидению объявляли или нет?
у меня вот ещё одно предложение появилось - надо по домам ходить и документы проверять и по организациям тоже, а то вдруг где нехорошие элементы заныкались.

--------------------
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта».
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jun 11 2008, 10:48 
Отправлено #351


Гуру



Сообщений: 10 110



kolobrod, без истерик пожалуйста. не было коменд-го часа. не будут расстреливать. а по домам ходят и ищут давно...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post Jun 11 2008, 10:54 
Отправлено #352


Гуру



Сообщений: 1 419
Из: ________________



Одна из знаемых фишек:
Просят предьявить паспорт.
Просматривают.
Суют в свой карман.
Просят пройти за ним.

Документ у него. И пойдешь как миленький.

Можно предьявить паспорт не отдавая в руки. Это же основной документ. Ни один "улиционер" не даст свое удостоверение в руки гражданам. Так ли это?
Profile CardPM
  0/0  
Drinker
post Jun 11 2008, 11:07 
Отправлено #353


я живой



Сообщений: 4 577
Из: рабочих
Hyundai


Цитата(Bornuk)
Можно предьявить паспорт не отдавая в руки.

Одним сказочнеГом-теоретиком стало больше гггг

--------------------
Crime not pay. (преступление себя не оправдывает)
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Jun 11 2008, 11:07 
Отправлено #354


солдат J



Сообщений: 2 920



Цитата(coff @ Jun 11 2008, 11:30)
А что кирпич с крыши вдруг упадет не боишься? smile.gif
*

Боюсь, поэтому в зависящих от меня пределах стараюсь снизить вероятность: не ходить близко к стенам домов, не шастать по стройкам, на крайняк, раскрыть зонтик. smile.gif
Точно так же и здесь: паспорт с собой лишний раз не беру. И брать не буду, кроме необходимых случаев.
Цитата(coff @ Jun 11 2008, 11:30)
А водители тоже должны без документов ездить? Машину же на стоянку поставишь, пойдешь к дому, и в соседней подворотне отнимут smile.gif
*

Давайте не путать теплое с мягким, а? По закону, есть действия, совершение которых требует наличия или предъявления документов. Например, ПДД:
Цитата
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;

Точно так же, отправляясь совершать действия, при которых предусмотрено предъявление паспорта (например, покупка билетов, банковские операции и т.п.), я его вынуждена брать. Поэтому предпочитаю совершать такие операции в светлое время суток. smile.gif
Но где в законодательстве сказано, что для обычного передвижения по улице я обязана иметь при себе паспорт, интересуюсь знать?
Цитата(coff @ Jun 11 2008, 11:30)
И все? так просто? Гениальная мысль smile.gif И как же до этого раньше не додумались? biggrin.gif
*

Наверное, легче сначала не пускать, чем потом выдворять, а?
Конечно, мы не ищем легких путей. smile.gif Если ППС в Чебоксарах будет проверять паспорта, сфабрикованные их коллегами из ФМС где-нибудь в Махачкале... все будут при деле и при зарплате... и не только при ней. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post Jun 11 2008, 11:09 
Отправлено #355


Гуру



Сообщений: 1 419
Из: ________________



Цитата(Drinker @ Jun 11 2008, 12:07)
Одним сказочнеГом-теоретиком стало больше гггг
*

Так там был вопрос:
Цитата
Так ли это?
Profile CardPM
  0/0  
kolobrod
post Jun 11 2008, 11:13 
Отправлено #356


пролетарий



Сообщений: 772
Из: рабочих и крестьян



Bornuk, теория поверяется практикой. Попробуй.

--------------------
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта».
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jun 11 2008, 11:18 
Отправлено #357


Гуру



Сообщений: 10 110



меня вот что пугает: основная часть людей не подготовленны к встрече с милицией..недавно в РОВД мне было больно наблюдать за попытками вызванных свидетелями молодых людей, мужа и жены задать вопрос: "А на каком основании мы здесь?"...с милицией надо уметь общаться к огромному моему сожалению...


ПС сделаю ка я доброе дело - создам счас "Инструкцию по выживанию" и здесь выше прикреплю..на днях.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
RAUL
post Jun 11 2008, 12:02 
Отправлено #358


Эксперт



Сообщений: 942



Инструкция для граждан по общению с сотрудниками милиции

Сообщение отредактировал RAUL - Jun 11 2008, 12:12
Profile CardPM
  0/0  
irisha_mila
post Jun 11 2008, 12:10 
Отправлено #359


Новичок



Сообщений: 8



полный идиотизм.
Пора проводить в рядах самих же милиционеров хорошие чистки. слишком много ППС-ников сами беспределят, то возомнят себя ГИБДД и "добарываются " до всего чего-только можно, то просто начинаю прессовать всех и каждого, по принципу, а вдруг в чем-нить сознается.
Profile CardPM
  0/0  
Creator_xx8x
post Jun 11 2008, 15:04 
Отправлено #360


Пользователь



Сообщений: 35



Цитата(Иванов Иван Иванович @ Jun 7 2008, 14:13)
laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif
Позвонил......  первый не отвечает... по второму номеру мне объяснили что по закону (кстати они не могут сказать по какому, просто по закону... laugh.gif )  меня могут задержать на срок до 3 часов  доставив в отделение милиции для установления личности, даже если предьявлю паспорт... на вопрос почему - ответ: документ может оказаться фальшивым... laugh.gif
Т.е. как не крути, если захотят забрать то заберут..
И еще, это ведь телефоны доверия... я задавал вопросы один за другим  и заметил что на том конце провода начало нарастать напряжение (раздражение)...  а это ведь  телефон доверия... dry.gif
Вывод: много говорить с ними (ментами), а тем более спорить - нельзя..  делать надо то что говорят... иначе.....
*

Я как-то разругался вдрызг по телефону с гаишниками (правда не знал, что меня к ним перенаправили - думал с дорожными службами ругаюсь) laugh.gif С той стороны от такого напора опешили tongue.gif Но, как видите, в тюрьму не посадили. Хотя и толку от всего этого вышло "ноль". cool.gif (без них проблемы разрешились благополучно)
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 22 23 24 25 26 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: