Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
27 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить Создать тему

Комендантский час в Новочебоксарске? , ездит ОМОН и забирает всех без разбору

Как вы оцениваете, действия МВД в Новочебоксарске:
 
1. Я считаю полезной такую тактику МВД [ 113 ] ** [41,39%]
2. Я не считаю полезной такую тактику МВД [ 50 ] ** [18,32%]
3. Это угроза гражданскому обществу в России [ 89 ] ** [32,60%]
4. Мне все равно [ 21 ] ** [7,69%]
Всего голосов: 273
Гости не могут голосовать 
MOSun
post Jun 11 2008, 09:43 
Отправлено #331


Завсегдатай



Сообщений: 543



Цитата(Greblin @ Jun 11 2008, 10:35)
без паспорта в глазах той же милиции я никто и звать меня никак.
*

Паспорт с собой по закону носить не обязательно, можно носить копию. Если она заверяна нотариусом. то никаких претензий в идеале вроде как не должно быть. Тут на форуме полно юристов, пусть прояснят ситуацию.
Profile CardPM
  0/0  
Tref
post Jun 11 2008, 09:45 
Отправлено #332


Гуру



Сообщений: 5 093
Из: Москва



Цитата(Отнюдь)
туда должны набирать самых-самых

еще раз повторяю, что бы набирать самых-самых нужно условия создать такие, что туда пойдут эти самые

Цитата
в москве, зарплата офицера милиции служащего в главке 13-15 тысяч рублей (мл. л-т), соответственно у ППС-ника рядового на земле 8-10 тыс.. о каком профессионализме человека, работающего на 9 тыс. рублей в месяц в условиях Москвы можно говорить?.. естественно, что майоры с 20-ти летним стажем будут уходить.. и никак ты их не удержишь.. жизнью рискуют за копейки.. кому оно надо..

о каких профессионалах можно говорить при таких ЗП?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Jun 11 2008, 09:51 
Отправлено #333


солдат J



Сообщений: 2 920



Цитата(MOSun @ Jun 11 2008, 10:43)
Паспорт с собой по закону носить не обязательно, можно носить копию. Если она заверяна нотариусом. то никаких претензий в идеале вроде как не должно быть. Тут на форуме полно юристов, пусть прояснят ситуацию.
*

1. Кто обязан оплатить мне стоимость заверения копии паспорта у нотариуса+рабочее время, потраченное на этого самого нотариуса?
2. "В идеале" я могу без всяких документов ходить, ибо хожу по своей земле и никаких серьезных правонарушений за собой не знаю. А "в реале" слабо верю, что копия паспорта не вызовет у ппсников еще больших напрягов.
Ибо вот они, как раз, к сожалению, не юристы ни разу. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Jun 11 2008, 09:58 
Отправлено #334


Завсегдатай



Сообщений: 403



Цитата(Tref @ Jun 11 2008, 10:45)
о каких профессионалах можно говорить при таких ЗП?
*


Надеюсь вы понимаете что туда идут ни ради официальной зарплаты smile.gif Власть легко конвертируется в деньги и материальный блага.


--------------------
Противник думает, что на его стороне Боги. Пусть думает все что хочет - на нашей стороне танки.
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Jun 11 2008, 09:59 
Отправлено #335


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Отнюдь не надо переходить на личности, по-моему ты сам тут придуряешься wink.gif т.к. от тебя вообще ничего толкового не исходит, одни возмущения почему я должен и т.д.

Господа поезжайте пожить в Москву. Там подобные проверки документов и регистрации ни у кого не вызывают вопросов. Все носят с собой документ, удостоверяющий личность и ничего. Нормально живут.

Сообщение отредактировал coff - Jun 11 2008, 10:02
Profile CardPM
  0/0  
Tref
post Jun 11 2008, 09:59 
Отправлено #336


Гуру



Сообщений: 5 093
Из: Москва



Цитата(Gena21)
Надеюсь вы понимаете что туда идут ни ради официальной зарплаты  Власть легко конвертируется в деньги и материальный блага.

поэтому туда отбросы и попадают... а не культурные и интеллектуальные люди...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Jun 11 2008, 10:01 
Отправлено #337


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Цитата(Greblin @ Jun 11 2008, 10:51)
2. "В идеале" я могу без всяких документов ходить, ибо хожу по своей земле и никаких серьезных правонарушений за собой не знаю. А "в реале" слабо верю, что копия паспорта не вызовет у ппсников еще больших напрягов.
Ибо вот они, как раз, к сожалению, не юристы ни разу. smile.gif
*

Интересно а каким образом, без документов, тебе должны поверить что ты ходишь по своей земле, а не приехала сюда из какой-нить другой страны? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jun 11 2008, 10:05 
Отправлено #338


Гуру



Сообщений: 4 155
Из: раненный душою



Цитата(coff)
Господа поезжайте пожить в Москву. Там подобные проверки документов и регистрации ни у кого не вызывают вопросов. Все носят с собой документ, удостоверяющий личность и ничего. Нормально живут.

1) в Москве бываю редко и никакого желания там жить нету
2) московских ментов сам отлавливаю smile.gif пристаю к ним с вопросами всякими. один раз только на хама нарвался - он вместо внятного ответа ткнул дубинкой в сторону нужного мне объекта. а нет бы поговорить...
3) Москва - вообще отдельное государство ИМХО. и законы у них свои какие-то

--------------------
случилось страшное: я проснулсо...
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Jun 11 2008, 10:07 
Отправлено #339


Гуру



Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Цитата(Denisss70 @ Jun 7 2008, 10:09)
а как вы думаете?

"у нас всегда забирают, бьют и дела шьют кому попало." не нужно всех и всё под одну планку ровнять.

складывается впечатление что милиция - стадо безумных идиотов отморозков.
*

а кто ж тогда наша милиция?
Profile CardPM
  0/0  
Pewrick
post Jun 11 2008, 10:08 
Отправлено #340


Старый Пью



Сообщений: 3 510
Из: гой



Цитата(coff @ Jun 11 2008, 11:01)
Интересно а каким образом, без документов, тебе должны поверить что ты ходишь по своей земле, а не приехала сюда из какой-нить другой страны? smile.gif
*

презумпцию невиновности еще никто не отменял.
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Jun 11 2008, 10:13 
Отправлено #341


Завсегдатай



Сообщений: 403



Пока в России не будет уничтожена коррупция на всех уровнях(на федеральном конечно врятли) пока участковый будет брать взятки(т.к на з\п 10т ры прожить сложно) продавать тех спирт будут по всей России и как следствие преступность, подъезды-сортиры, быдло-гопы и тд.

Участковый в большинстве случаев знает где продают сивуху где собираются быдло-гопы он просто ничего не делает. Так везде по всей России.

Кстати продажа тех спирта идёт на федеральном уровне когда покупают несколько десятков тысяч упаковок трояра или стеклоочистителя понятно что это явно не для употребления по назначению. С этого бизнеса кормятся все.

Сообщение отредактировал Gena21 - Jun 11 2008, 10:18

--------------------
Противник думает, что на его стороне Боги. Пусть думает все что хочет - на нашей стороне танки.
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Jun 11 2008, 10:13 
Отправлено #342


солдат J



Сообщений: 2 920



Цитата(coff @ Jun 11 2008, 11:01)
Интересно а каким образом, без документов, тебе должны поверить что ты ходишь по своей земле, а не приехала сюда из какой-нить другой страны? smile.gif
*

То есть я ежедневно должна доказывать свое право находиться здесь? smile.gif
"В идеале" (с) меня должны были задержать еще при незаконном переходе границы, ась?
А если у меня с паспортом все в порядке, а полчаса назад я старушку-процентщицу замочила, что дает проверка моих документов?
Profile CardPM
  0/0  
Volkov Alexei
post Jun 11 2008, 10:15 
Отправлено #343


туземец



Сообщений: 558
Из: Цивильск



все дружно ждём появления биочипов внедряемых под кожу со всеми вашими данными,чтобы не было таких глупых постов.

--------------------
не торопись, а то успеешь!!!
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Jun 11 2008, 10:20 
Отправлено #344


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Цитата(Greblin @ Jun 11 2008, 11:13)
То есть я ежедневно должна доказывать свое право находиться здесь? smile.gif
*

Ничего не надо доказывать, можно просто носить с собой доки. Интересно, а каким образом ты предлагаешь выдворять тех, кто здесь незаконно проживает? Или страна большая, все вместимся?
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Jun 11 2008, 10:25 
Отправлено #345


солдат J



Сообщений: 2 920



Цитата(coff @ Jun 11 2008, 11:20)
Ничего не надо доказывать, можно просто носить с собой доки.
*

Вспоминая пресловутый бронепоезд, объясняю еще раз: я БОЮСЬ носить с собой доки, потому что пока милиция будет проверять доки у другого прохожего, их элементарно отнимут у меня вместе с сумочкой в соседней подворотне! Милиция же за-ня-та!
Цитата(coff @ Jun 11 2008, 11:20)
Интересно, а каким образом ты предлагаешь выдворять тех, кто здесь незаконно проживает? Или страна большая, все вместимся?
*

Элементарно, Ватсон! Я предлагаю не давать им возможности сюда незаконно проникать!
(Как и с чьей помощью это делается сейчас, примеров не надо приводить, надеюсь?)
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: