Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
27 Страницы « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить Создать тему

Комендантский час в Новочебоксарске? , ездит ОМОН и забирает всех без разбору

Как вы оцениваете, действия МВД в Новочебоксарске:
 
1. Я считаю полезной такую тактику МВД [ 113 ] ** [41,39%]
2. Я не считаю полезной такую тактику МВД [ 50 ] ** [18,32%]
3. Это угроза гражданскому обществу в России [ 89 ] ** [32,60%]
4. Мне все равно [ 21 ] ** [7,69%]
Всего голосов: 273
Гости не могут голосовать 
coff
post Jun 11 2008, 09:02 
Отправлено #316


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Цитата(Тычоблин @ Jun 10 2008, 15:16)
А почему нельзя просто подойти и не поговорить о том о сем, без проверки документов?
*

Можно, а почему нельзя проверить документы? Убедиться что ты на законных основаниях находишься на территории ЧР, а не гастролер какой-нить?
Profile CardPM
  0/0  
RAUL
post Jun 11 2008, 09:07 
Отправлено #317


Эксперт



Сообщений: 942



Цитата(Тычоблин)
Этот лозунг очень любят милиционеры, армия, чиновники...
Хорошо, что ты предлагаешь?
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jun 11 2008, 09:08 
Отправлено #318


Гуру



Сообщений: 10 110



Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 11 2008, 09:10 
Отправлено #319


blog21.ru



Сообщений: 16 902
Из: Чебоксары



Цитата(CELT)
мочить - уродов торговцев спиртом, троей и самогоном - в сортирах надо! и хрена они от таких как я демократии дождуться - мне сородичи дороже и ближе...

С этим согласен.

Но, почему-то кажется, что вместо решения этой и других актуальных проблем, устраивают показушные акции, либо пытаются выловить тех кто кажется денежнее и беззащитнее.

Будет здорово, если моё субъективное мнение ошибочное.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jun 11 2008, 09:14 
Отправлено #320


Гуру



Сообщений: 10 110



куда уж объективнееsad.gif это правда...НИЧЕГО не делается...какие то разовые "припарки"..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jun 11 2008, 09:18 
Отправлено #321


Гуру



Сообщений: 4 155
Из: раненный душою



Цитата(RAUL)
Нет, наоборот, если остальные нарушают законы, то собственно почему милиции нельзя?
милиции нельзя потому, что она стоИт на страже закона. должна по крайней мере. и сказки, что милиция - отражение общества, - фигня ИМХО. не должно так быть.

Цитата(CELT)
а можно без оскорблений и провокаций? ваше мнение узнали, Вы узнали мнение опонентов. чего то не хватает для счастья?
оскорблений вроде как не было. а провокации... дык вся тема - провокация smile.gif
кстати, для счастья не хватает внятного объяснения массовой проверки документов. это незаконно? дык почему проверяют-то?

Сообщение отредактировал alexey - Jun 11 2008, 09:20

--------------------
случилось страшное: я проснулсо...
Profile CardPM
  0/0  
Tref
post Jun 11 2008, 09:19 
Отправлено #322


Гуру



Сообщений: 5 093
Из: Москва



Цитата(Отнюдь)
и сказки, что милиция - отражение общества, - фигня ИМХО. не должно так быть.

и люди в ментуре не из нашего общества работают, а с марса прилетели...

Цитата(Отнюдь)
это незаконно? дык почему проверяют-то?

законно...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Jun 11 2008, 09:21 
Отправлено #323


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Цитата(Отнюдь @ Jun 11 2008, 09:26)
я к этому не призывал. почитай еще разок, о чем я говорил. всю тему твержу об исполнении законов - всего-то. но если милиция нарушает законы, то почему, собственно, остальным нельзя этого делать?
*

Каким образом, в данном случае, милиция нарушает закон? И какой именно закон?

Цитата(Отнюдь @ Jun 11 2008, 09:26)
есть такая шняга - презумпция невиновности. в том государстве, которое построил бы ты, мне кажется, было бы наоборот - презумпция виновности. пофиг, совершил - не совершил. если ты радиоинженер и у тебя есть радиолампа - ты немецкий (американский) шпийон. в таком случае надо всех к стенке ставить, чего уж там...
*

Ошибаешься, я всего лишь за то, чтобы ужесточить наказания. За подобные ночные проверки и за порядок на улицах. И показать паспорт мне не в лом.
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jun 11 2008, 09:22 
Отправлено #324


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Отнюдь @ Jun 11 2008, 10:18)
кстати, для счастья не хватает внятного объяснения массовой проверки документов. это незаконно? дык почему проверяют-то?
*


здесь никто не обязан размещать официальный ответ. обратитесь в гостевую книгну мвд. и сделайте доброе дело - ответ сюда скопипасьте пожалуйста.

а мы же высказали свое мнение. и даже мое мнение юридической силы не имеетsmile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 11 2008, 09:25 
Отправлено #325


blog21.ru



Сообщений: 16 902
Из: Чебоксары



Цитата(Отнюдь)
но если милиция нарушает законы, то почему, собственно, остальным нельзя этого делать?

Цитата(RAUL)
Нет, наоборот, если остальные нарушают законы, то собственно почему милиции нельзя?

Никому нельзя нарушать закон независимо от того нарушает его кто-то другой или не нарушает. И не надо друг на друга пенять, мол "Раз они нарушают, то и для нас это в порядке вещей!".

Нарушители правил на форумах очень любят писать "Все нарушают, им можно а мне нельзя? За что меня забанили? Что за несправедливость!". В ответ приходится просить привести примеры нарушения правил. В трети случаев нарушение имеет место быть лишь по мнению нарушителя, в трети случаев меры к указанному нарушению уже приняты, в трети случаев модераторы не заметили нарушение и мы наказываем того, на кого указал исходный нарушитель. Хотя, еще бывает и такое, когда кроме "Все нарушают!" не могут ничего сказать по существу.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Jun 11 2008, 09:26 
Отправлено #326


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(CELT)
а можно без оскорблений и провокаций? ваше мнение узнали, Вы узнали мнение опонентов. чего то не хватает для счастья?

О каких оскарблениях и провокациях идет речь?
Цитата(coff)
Можно, а почему нельзя проверить документы? Убедиться что ты на законных основаниях находишься на территории ЧР, а не гастролер какой-нить?

Оба-на.
В таком случае, зачем ограничиваться проверкой документов? Надо тогда просто обыскивать всех срочно прямо на улице, а ночью обыскивать квартиры.
Мало ли, а вдруг ты наркоторговец, а дома склад оружия? А что, почему нет?

coff, у нас есть законы и есть Конституция. Какие бы они не были плохими/хорошими, но они есть. И в Кончтитуции основная статья - презумпция невиновности человека (тебя конкретно). Это первое.
Второе - ни дин закон не обязывает гражданина РФ носить с собой паспорт.
Ну и третье - повторю избитую фразу - проверка документов не имеет никакого отношения с борьбой с преступностью.
Цитата(CELT @ Jun 11 2008, 10:08)
да ничего он не предлагает...
*

Ну почему же. Вот мои соображения:
а) Милицию надо распустить.
б) Набрать новых сотрудников, которые, раньше никогда в милиции не служили и которые имеют высшее образование.
в) Сократить их численность раза в 2-3-4.
г) Повысить денежное довольствие (или как-то по-другому заинтересовать милиционера быть честным и дорожить своим местом).

Но в данный момент ничего не изменится, т.к. вся структура МВД - преступна изначально, а преступная организация сама себя лечить не будет.
Такие вещи решаются на выборах (может, кому-то это конечно покажется смешным, но это так). Так вот, последние выборы показали, что подавляющее большинство населения (70%, если не ошибаюсь?) такое положение с милицией, армией и пр. устраивает. Поэтому разговор в данном топике - разговор ни о чем.
То, как с нами обращаются ГИБДД-ки ли, ППС-ки ли, ОМОН-цы ли - мы заслуживаем к себе такого отношения.

Всё. Мне больше добавить нечего.

p.s.: по поводу пункта "в".
Вы знаете, что численность милиции больше численности армии тысяч так на 200-300?
Это что получается, что внутри страны врагов больше, чем врагов внешних?
Извините, но не верю.
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jun 11 2008, 09:34 
Отправлено #327


Гуру



Сообщений: 4 155
Из: раненный душою



Цитата(Tref)
и люди в ментуре не из нашего общества работают, а с марса прилетели...
угу. я вот, к примеру, общаюсь с людьми, которым и в голову не придет обматерить клиента, послать его куда подальше и пр. почему же ТАКИХ людей туда не набирают? или может быть подавляющее большинство моих знакомых с марса?

Цитата(Tref)
законно...
ссылку на закон, пожалуйста. и чтобы там серным по-русски было указано, что милиционер имеет право требовать предъявления документов от любого гражданина в любое время дня и ночи. тут были цитаты, насколько я помню, в которых говорилось только то, что для требования документов должны быть веские основания.

Цитата(coff)
Каким образом, в данном случае, милиция нарушает закон? И какой именно закон?
ты всю тему читал? или просто придуриваешься?

Цитата(coff)
Ошибаешься, я всего лишь за то, чтобы ужесточить наказания. За подобные ночные проверки и за порядок на улицах. И показать паспорт мне не в лом.
объясни мне, тупому, как ужесточение наказаний при их неисполнении подействует на преступность? и как согласуется тотальная проверка документов с раскрываемостью? от тебя только брызги слюны вижу в сторону тех, кто желает, чтобы их права соблюдались

Цитата(CELT)
обратитесь в гостевую книгну мвд. и сделайте доброе дело - ответ сюда скопипасьте пожалуйста.
лень smile.gif просто пошуметь на форуме - удел большинства. а настоящих буйных мало, вот и нету вожаков smile.gif

Цитата(CELT)
а мы же высказали свое мнение.
которое ничем не подкреплено кроме толпы

--------------------
случилось страшное: я проснулсо...
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Jun 11 2008, 09:35 
Отправлено #328


солдат J



Сообщений: 2 920



Цитата(coff @ Jun 11 2008, 10:21)
И показать паспорт мне не в лом.
*

Вот знаете, показать мне тоже не влом, тем более и морда у меня на взгляд ппсников вполне террористическая. smile.gif
Мне влом его с собой таскать, потому что если я буду ходить по улицам с паспортом, тем более в позднее время, есть весьма высокие шансы, что у меня его сп&&&дят или отнимут. А вот тут я уже огребу проблем по самое нехочу, потому что без паспорта в глазах той же милиции я никто и звать меня никак.
Оно мне надо? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Tref
post Jun 11 2008, 09:37 
Отправлено #329


Гуру



Сообщений: 5 093
Из: Москва



Цитата(Отнюдь)
угу. я вот, к примеру, общаюсь с людьми, которым и в голову не придет обматерить клиента, послать его куда подальше и пр. почему же ТАКИХ людей туда не набирают? или может быть подавляющее большинство моих знакомых с марса?

эти люди понимают, если они обматерят клиента их уволят... культурных людей в милииции вообще мало, а в ППС практически нет, специфика работы не та, да и платят мало, вот народ и не идет туду sad.gif прежде чем с милиции что то требовать нужно сперва эту службу престижной и доходной сделать, чтобы народ зубами за неё держался... + к этому любая эпостась власти над людми портит человека...

Сообщение отредактировал Tref - Jun 11 2008, 09:40

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jun 11 2008, 09:42 
Отправлено #330


Гуру



Сообщений: 4 155
Из: раненный душою



Цитата(Tref)
эти люди понимают, если они обматерят клиента их уволят... культурных людей в милииции вообще мало, а в ППС практически нет, специфика работы не та, да и платят мало, вот народ и не идет туду
что значит "не та специфика"? они не с людьми работают чтоли? тем более, раз им доверили власть над людьми, туда должны набирать самых-самых. насчет оплаты - сколько получает ППСник? намеренно не пишу "зарабатывает", ибо не верю, что они заслужили зарплату.

--------------------
случилось страшное: я проснулсо...
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 20 21 22 23 24 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: