Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
27 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

Комендантский час в Новочебоксарске? , ездит ОМОН и забирает всех без разбору

Как вы оцениваете, действия МВД в Новочебоксарске:
 
1. Я считаю полезной такую тактику МВД [ 113 ] ** [41,39%]
2. Я не считаю полезной такую тактику МВД [ 50 ] ** [18,32%]
3. Это угроза гражданскому обществу в России [ 89 ] ** [32,60%]
4. Мне все равно [ 21 ] ** [7,69%]
Всего голосов: 273
Гости не могут голосовать 
coff
post Jun 10 2008, 12:21 
Отправлено #301


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Цитата(arkashamos @ Jun 10 2008, 13:11)
При проверке документов нельзя увидеть что у человека с собой. Иначе, это не проверка документов, а личный досмотр. Производится в присутствии понятых.

Нормальные люди ходят пьяными по улице. Если пьяный, это не значит что он будет буянить.

Лысый = правонарушитель? В наколках тоже правонарушитель? С битой - согласен. А с пивом, опять правонарушитель?
*

Да живите вы как хотите, продвигайте идеи "своей глубокой демократичности" что вы никому ничего не должны, что можете что можете ходить по улицам города пьяным и т.д., гордость она у некоторых превыше всего, только потом не плачьте что этот лысый и пьяный что-то вам сделал...

Сообщение отредактировал coff - Jun 10 2008, 12:23
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Jun 10 2008, 13:04 
Отправлено #302


Гуру



Сообщений: 2 424



Цитата(arkashamos)
Нормальные люди ходят пьяными по улице. Если пьяный, это не значит что он будет буянить.

А кто тебе это сказал? Ты просто не живёшь рядом с дешёвыми питейными заведениями.

Сообщение отредактировал Александр Мовчан - Jun 10 2008, 13:05
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jun 10 2008, 13:10 
Отправлено #303


Гуру



Сообщений: 10 110



не имея милициейского образования КАЖДЫЙ без труда определит точки с паленным спиртным - там всегда кто то опухший трется, там мрут люди прямо на газонах, там срут в соседних подъездах, там грабят и душат соседей и делают это теже опухшие! и ничего не делается!!! годами!!! мне такая либеральность нафиг не нужна - мочить - уродов торговцев спиртом, троей и самогоном - в сортирах надо! и хрена они от таких как я демократии дождуться - мне сородичи дороже и ближе...

и это только одна грань происходящего...ну предложите же хоть одно реальное НЕ ЛИБЕРАЛЬНОЕ действие по наведению порядка? кому легче от общих слов что вся страна воспитана через анус?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Jun 10 2008, 13:59 
Отправлено #304


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 810



Цитата(Александр Мовчан @ Jun 10 2008, 14:04)
А кто тебе это сказал? Ты просто не живёшь рядом с дешёвыми питейными заведениями.
*

например меня очень смущают вот такие личности

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

причем бухают у нас во дворе постоянно по вечерам....
с наступлением тепла данная тенденция будет только прогрессировать
все чаще и чаще посещает такая мысль....
взять черенок от лопаты в одну руку, шланг залитый свинцом в другую , подпоясаться отрезком короткозвенной цепи шестерки ,и выйти рассказать лекцию о вреде пьянства , о том как алкоголь разрушает печень и мозг, как пьянство во дворе разрушит их здоровье и испортит внешний вид и тд и тп....
после лекции будет бонус - уже упомянутое разрушение здоровья и внешнего вида в целом , печени и мозга в частности rolleyes.gif

Сообщение отредактировал snusmumrik - Jun 10 2008, 14:01
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Jun 10 2008, 14:16 
Отправлено #305


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(coff @ Jun 10 2008, 13:03)
Дело не в документах. При остановке человека и проверке документов можно увидеть как человек себя ведет, что у него с собой и т.д. и т.п.

А почему нельзя просто подойти и не поговорить о том о сем, без проверки документов?
Меня однажды (но такое было только 1 раз!!!) когда я чуток выпил, мент остановил и спросил, как я себя чувствую и спросил, типа, будут ли проблемы с моей стороны или нет по дороге домой и услышав, что все будет нормально, отпустил. Без всякой никому не нужной проверки документов.

Те, кто утверждают, что для того чтобы посмотреть реакцию человека - почему для этого нужно непременно разглядывать документы? Почему для этого недостаточно простой короткой беседы?

Вот объясните мне.
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Jun 10 2008, 14:20 
Отправлено #306


солдат J



Сообщений: 2 920



Цитата(CELT @ Jun 10 2008, 14:10)
не имея милициейского образования КАЖДЫЙ без труда определит точки с паленным спиртным - там всегда кто то опухший трется, там мрут люди прямо на газонах, там срут в соседних подъездах, там грабят и душат соседей и делают это теже опухшие! и ничего не делается!!! годами!!!
*

Была такая точка в подъезде года три-четыре назад. После неоднократных обращений в милицию соизволили приехать... и гордо поставили "бобик" в засаде прямо под окнами, из которых отпускалось спиртное (первый этаж).
Клиент, хоть и не имеющий милицейского образования, почему-то засаду замечал и дуром не пер. Поставщики палева тоже вовремя развернули машину по большому радиусу wink.gif.
На следующий день нам сообщили, что факты не подтвердились. tongue.gif
Цитата(CELT @ Jun 10 2008, 14:10)
ну предложите же хоть одно реальное  НЕ ЛИБЕРАЛЬНОЕ действие по наведению порядка?
*

Заставить милицию заниматься своим делом профессионально не слишком либерально будет?

Сообщение отредактировал Greblin - Jun 10 2008, 14:20
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jun 10 2008, 14:39 
Отправлено #307


Гуру



Сообщений: 4 155
Из: раненный душою



Цитата(coff)
Да живите вы как хотите, продвигайте идеи "своей глубокой демократичности" что вы никому ничего не должны, что можете что можете ходить по улицам города пьяным и т.д., гордость она у некоторых превыше всего, только потом не плачьте что этот лысый и пьяный что-то вам сделал...

предлагаю заодно еще и всех сирых и убогих к стенке ставить - все равно пользы они не приносят и портят вид города. всех милиционеров тоже имеет смысл сослать куда-нить - опасность от них на порядок выше, чем от пьяного мужичка, спокойно сидящего на остановке и ждущего транспорт.

чесслово, какие-то вьюноши-максималисты собрались. где и когда введение смертной казни приводило к длительному снижению преступности? примеры в студию, плиз. главное - неотвратимость наказания, а не его жесткость. тем паче, при наших судах и следователях я склонен сомневаться в ЛЮБОМ обвинительном приговоре.
поймать пачку террористов при проверке паспортов? ну-ну... это ты мелкого шалопая с петардой выцепишь, если догонишь. а тот же террорист в три счета получит паспорт не хуже, чем у тебя. может быть психологическая подготовка у ППСника выше, чем у террорюги? не смешите мои тапочки.

--------------------
случилось страшное: я проснулсо...
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Jun 10 2008, 15:06 
Отправлено #308


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Нет, давай лучше всех любить и лелеять, а тем кому нравитья на остановке валяться еще и денег давать на похмел smile.gif А заядлых преступников пораньше освобождать по амнистии, они ведь тоже люди wink.gif Да и в городе зачем что-то препринимать, нельзя трогать людей, у них ж у всех куча прав, в том числе на офигенную гордость. А подумать головой что это для их же пользы мозгов не хватает.

Офф. Когда был референдум об объединении Ч и НЧК очень удивлялся высазываниям новочебоксарцев, которые говорили ни за что, это наш город, мы здесь родились. Никогда не дадим объединится. И так высказывались многие знакомые. А ведь им подумать об общей пользе, об экономическом развитии было не до суг. Ибо гордость. Лучше будут сидеть в своем маленьком городке,с ржавыми троллейусами и т .д. и т.п. и ездить по любым вопросам все равно в Ч, но ни за что не объединятся, ибо гордость.
Profile CardPM
  0/0  
Tref
post Jun 10 2008, 16:04 
Отправлено #309


Гуру



Сообщений: 5 093
Из: Москва



Отнюдь, поживи рядом с алкоголиками... где постоянно подъезд обоссан и толпы алкашей тусуются... потом поговарим.

Сообщение отредактировал Tref - Jun 10 2008, 16:05

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jun 11 2008, 07:52 
Отправлено #310


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Greblin @ Jun 10 2008, 15:20)
Заставить милицию заниматься своим делом профессионально не слишком либерально будет?
*


слишком радикальноsmile.gif не наша епархияsad.gif вот если тока появяться тут пользователи с никами: MEDVED, VVP, NURGALIEV, ANTONOFF...нам под силу думаю лишь выражать общее мнение и пытаться подтолкнтуть кого надо сюда заглядывать в поисках "оперативно-агентурной" информации..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jun 11 2008, 08:26 
Отправлено #311


Гуру



Сообщений: 4 155
Из: раненный душою



Цитата(coff)
Нет, давай лучше всех любить и лелеять, а тем кому нравитья на остановке валяться еще и денег давать на похмел
я к этому не призывал. почитай еще разок, о чем я говорил. всю тему твержу об исполнении законов - всего-то. но если милиция нарушает законы, то почему, собственно, остальным нельзя этого делать?
есть такая шняга - презумпция невиновности. в том государстве, которое построил бы ты, мне кажется, было бы наоборот - презумпция виновности. пофиг, совершил - не совершил. если ты радиоинженер и у тебя есть радиолампа - ты немецкий (американский) шпийон. в таком случае надо всех к стенке ставить, чего уж там...


Цитата(Tref)
Отнюдь, поживи рядом с алкоголиками... где постоянно подъезд обоссан и толпы алкашей тусуются... потом поговарим.
а вот теперь расскажи мне о том, что проверка паспортов (об этом говорим в данной теме, не так ли?) избавит твой подъезд от алкашни. с ними ведь ментам неинтересно - они грязные и вонючие, а штраф с такого брать неоткуда. хотя, если бы милиционеры соблюдали законы и хотели бы этого, то от алкашей избавились бы на раз-два.

--------------------
случилось страшное: я проснулсо...
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Jun 11 2008, 08:41 
Отправлено #312


Гуру



Сообщений: 2 552



Отнюдь, эти ребятки сами себе объяснить не могут, зачем нужна проверка документов. А ты хочешь, чтобы они это объяснили нам. laugh.gif

Даешь тотальный паспортный контроль!
Даешь вход в магазин только по предъявлению паспорта!
Даешь вход в автобус только по предъявлению паспорта!
Ура, товарищи!

ps: а что, вдруг кто из проверяемых начнет суетиться, глаза прятать?
laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
RAUL
post Jun 11 2008, 08:49 
Отправлено #313


Эксперт



Сообщений: 942



Цитата(Отнюдь)
Главное - неотвратимость наказания,
С этим согласен
Цитата(Отнюдь)
но если милиция нарушает законы, то почему, собственно, остальным нельзя этого делать
Нет, наоборот, если остальные нарушают законы, то собственно почему милиции нельзя? Будет менятся общество - будут менятся милиция, чиновники, врачи, пожарные, воспитатели, все. Понятно, что мгновенно не получится, нужно время.
p.s. Начал с себя, перестал срать там где живу, часто получается. Глядишь и окружающие подтянутся. Вот подумываю над текстом листовки, расклеять хочу по подъезду с призывом прекратить гадить.

Сообщение отредактировал RAUL - Jun 11 2008, 08:59
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Jun 11 2008, 08:56 
Отправлено #314


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(RAUL @ Jun 11 2008, 09:49)
Наоборот, если остальные нарушают законы, то собственно почему милиции нельзя?

Видимо именно потому, что они - милиция. Т.е. блюстители закона и порядка, за это они и зарплату получают из наших налогов. Не так ли?
Цитата(RAUL @ Jun 11 2008, 09:49)
Будет менятся общество - будут менятся милиция, чиновники...

Этот лозунг очень любят милиционеры, армия, чиновники...
А любят потому, что ничего не хотят менять, т.к. в мутной воде они себя чувствуют лучше.

Сообщение отредактировал Тычоблин - Jun 11 2008, 09:07
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jun 11 2008, 09:00 
Отправлено #315


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Тычоблин @ Jun 11 2008, 09:41)
Отнюдь, эти ребятки сами себе объяснить не могут, зачем нужна проверка документов. А ты хочешь, чтобы они это объяснили нам.  laugh.gif
*


а можно без оскорблений и провокаций? ваше мнение узнали, Вы узнали мнение опонентов. чего то не хватает для счастья?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: