Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
27 Страницы « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить Создать тему

Комендантский час в Новочебоксарске? , ездит ОМОН и забирает всех без разбору

Как вы оцениваете, действия МВД в Новочебоксарске:
 
1. Я считаю полезной такую тактику МВД [ 113 ] ** [41,39%]
2. Я не считаю полезной такую тактику МВД [ 50 ] ** [18,32%]
3. Это угроза гражданскому обществу в России [ 89 ] ** [32,60%]
4. Мне все равно [ 21 ] ** [7,69%]
Всего голосов: 273
Гости не могут голосовать 
CELT
post Jun 10 2008, 10:01 
Отправлено #286


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Тычоблин @ Jun 10 2008, 09:47)
В сто первый раз задаю вопрос:
*


smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 10 2008, 10:04 
Отправлено #287


blog21.ru



Сообщений: 16 905
Из: Чебоксары



Обычно, когда хожу куда-то не по работе, не ношу с собой паспорта. Не нужен мне паспорт ни когда гуляю с ребёнком, ни когда иду в булочную, ни когда катаюсь на велосипеде, ни когда иду в кафе пиво пить - очень во многих случаях. Потому как высока вероятность этот паспорт потерять, забыть, помять, оставить не там.

Сейчас же как параноик начинаю думать о том "А где же сейчас мой паспорт? Взял я его или не взял?". Чувствуешь себя в Чебоксарах как во враждебном оккупированном городе wink.gif

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jun 10 2008, 10:19 
Отправлено #288


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(dead moroz @ Jun 9 2008, 21:39)
От агрессивно настроенных хулиганов еще как-то можно спастись(убежать или использовать средства самообороны),а вот от отморозков в погонах никак.(вспомните случай в Москве у метро Сокольники)
в РОВД за ночь происходит больше правонарушений со стороны милиционеров чем все хулиганы района совершат за день)))
Решить эту проблему можно построением полноценного гражданского общества, независимыми судами и свободой СМИ.
Если мент будет чувствовать что его тоже могут посадить, то вряд ли он захочет пьяным тебя избивать. В той же Украине этого добились. Там сейчас работает статья о незаконном задержании. к сожалению у нас этого нет.
Ну а те, кто ответил в опросе «Я считаю полезной такую тактику МВД» желаю вам не попасть в этот автобус с ОМОНом, а то мнение быстро поменяется))))
ohmy.gif
*

Не знаю чего там добились на Украине, но ГАИшники как брали так и берут взятки.
Пришлось как-то ночью, перед праздником в ТОМ побывать. Противоречивые впечатления:
1) Забулдыгу дохлого привезли на УАЗе дяди здоровенные с нашивками "ОМОН". Зачем тут ОМОН?
2) ППСники кого-то завели. Впечатление от ППСников - то же, что и от быдлогопов. Меж собой ни одного цензурного слова.
3) Поразился выдержке милиционеров, оформлявших нарушителей - те им угрожают и вступлением в интимную близость, и избиением, и т.п., распоряжения отдают. Я бы за такое отомстил, используя служебное положение, если бы был сотрудником МВД в подобной ситуации;
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jun 10 2008, 10:24 
Отправлено #289


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(alexey @ Jun 10 2008, 11:04)
Обычно, когда хожу куда-то не по работе, не ношу с собой паспорта. Не нужен мне паспорт ни когда гуляю с ребёнком, ни когда иду в булочную, ни когда катаюсь на велосипеде, ни когда иду в кафе пиво пить - очень во многих случаях. Потому как высока вероятность этот паспорт потерять, забыть, помять, оставить не там.

Сейчас же как параноик начинаю думать о том "А где же сейчас мой паспорт? Взял я его или не взял?". Чувствуешь себя в Чебоксарах как во враждебном оккупированном городе wink.gif
*

В 1983 г, когда ко власти пришел Андропов, он попытался навести порядок и дисциплину в стране. Не дай бог командированному в Москве в рабочее время попасться в магазине...
Не анекдот, но в ЦУМе было такое объявление "Сотрудникам МВД собраться там-то". Всех, кто должен был быть не в ЦУМе в рабочее время - наказали.
Многие покупатели при массовых проверках возмущались, аргументируя отсутствие паспорта, вопрошая к милиционеру - "А ты что - в магазин с паспортом ходишь"?
Тогда действительно пытались "закрутить гайки".
Теперь же - просто ради галочки активность повышают.
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Jun 10 2008, 10:40 
Отправлено #290


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Привыкли жить в "своей деревне" smile.gif В Москве без паспорта с регистрацией из дома не выходят. Потому как сотрудники МВД имеют право проверить документы, если у них имеются хоть какие-нить подозрения. А если документов с собой нет, то имеют права задержать до выяснения личности. Искать в законах сейчас в лом, но это право у них имеется. Другое дело что среди сотрудников много "нечестных", но это уже отдельный разговор. В наше время документ, удостоверяющий личность, надо всегда иметь при себе. Я не совсем понимаю, тех кто против таких мер. Вы вспомните взрывы, захваты заложников, сколько преступлений происходит ежедневно. Вспомните. Или если вас это не коснулось, то можно об этом и не думать?
Я только за, если будут проводить подобные чистки почаще. Да, согласен, что когда вы ничего не сделали плохого и вас забирают, то это очень неприятно, но можно же просто носить с собой документы, не хамить, не шуметь по ночам, нормально выглядеть, не шататься пьяным и т.д. Обычным гражданам, имхо, не стоит переживать. В случае же с поизволом, всегда можно обратиться в соответствующие органы.
На самом деле подобные операции проводились и раньше несколько лет назад практически по всей республике. Потом перестали и к чему это привело? С каждым днем уровень преступности ростет. Молодеж по-тихоньку опять превращается в гопников из 90-х. А все потому что чувствуют себя безнаказано. Следовательно масоовые проверки нужны. Просто необходимо проверять "сомнительных" личностей на предмет причастности к правонарушениям и т.д. В основном такие операции рассчитаны на "гопоту", хоть немного их усмиряют, но в это же время могут попасть и лица с серьезными преступлениями. В НЧК вообще такое ощущение что полгорода вечно обкуренные. Там реально "своя деревня", где все считают что они самые, самые на свете и всегда, в любом случае правы. Я вообще там удивляюсь, пешеходы прут по дорогам везде, притом массово. Если попытаешься что-то им сказать,то в лучшем случае просто пошлют, в худшем могут и кинуть чем-нить. Проводить такие рейды надо обязательно и не раз в пятилетку, а хотя бы раз в месяц и не только в НЧК, а по всей республике, начиная с Чебоксар.
Profile CardPM
  0/0  
МАЗила
post Jun 10 2008, 11:23 
Отправлено #291


Постоялец



Сообщений: 241
Из: Москакасы



Цитата(Тычоблин @ Jun 10 2008, 09:47)
В сто первый раз задаю вопрос:
1. Как связана проверка документов с количеством совершаемых преступлений?
2. Чтобы количество преступлений снизилось - надо проверять еще больше паспортов?
*

Не надо зацикливаться на паспортах, че придрались к ним. Такое ощущение складывается с ваших слов, что ОМОН забирает только за отсутствие паспорта blink.gif И если вы весь в наколках ходите по ночам с бейсбольной битой, но с ПАСПОРТОМ, то вас не заберут biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Jun 10 2008, 11:25 
Отправлено #292


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(МАЗила @ Jun 10 2008, 12:23)
Не надо зацикливаться на паспортах, че придрались  к ним.

Дык, очень многие здесь как раз за это и выступают, за поголовную проверку документов. Я хочу всего лишь узнать, что это даст. Пока никто вразумительного ответа не дал.
Цитата(МАЗила @ Jun 10 2008, 12:23)
Такое ощущение складывается с ваших слов, что ОМОН забирает только за отсутствие паспорта blink.gif

Часто бывает, что именно за это и забирают в ближайшее отделение.
Цитата(МАЗила @ Jun 10 2008, 12:23)
И если вы весь в наколках ходите по ночам с бейсбольной битой, но с ПАСПОРТОМ, то вас не заберут biggrin.gif

Хм... а почему должны забрать? За какое нарушение?

Сообщение отредактировал Тычоблин - Jun 10 2008, 11:30
Profile CardPM
  0/0  
arkashamos
post Jun 10 2008, 11:51 
Отправлено #293


Пользователь



Сообщений: 47



Цитата(coff @ Jun 10 2008, 11:40)
Вы вспомните взрывы, захваты заложников, сколько преступлений происходит ежедневно. Вспомните. Или если вас это не коснулось, то можно об этом и не думать?

Я только за, если будут проводить подобные чистки почаще.

нормально выглядеть, не шататься пьяным и т.д.
*

Вы думаете, у террористов что-то не в порядке с документами? dry.gif

Чистки. Чем-то нехорошим веет от этого слова. unsure.gif

Что значит нормально выглядеть? Где прописаны эти нормы? И почему нельзя пьяным идти по улице? Где про это написано? unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Jun 10 2008, 12:03 
Отправлено #294


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Цитата(arkashamos @ Jun 10 2008, 12:51)
Вы думаете, у террористов что-то не в порядке с документами? dry.gif
*

Дело не в документах. При остановке человека и проверке документов можно увидеть как человек себя ведет, что у него с собой и т.д. и т.п.

Цитата(arkashamos @ Jun 10 2008, 12:51)
Чистки. Чем-то нехорошим веет от этого слова. unsure.gif
*

А что плохого? Или вы считаете что вся "нечисть" должна спокойно разгуливать на улице? Может еще и верите в то что после предупреждений люди задумываются и изменяют свой образ жизни?

Цитата(arkashamos @ Jun 10 2008, 12:51)
Что значит нормально выглядеть? Где прописаны эти нормы? И почему нельзя пьяным идти по улице? Где про это написано? unsure.gif
*

А нормальные люди ходят пьяными по улице? Я если напьюсь то сяду в такси и спокойно поеду домой. А не буду ходить по улицам, шататься и буянить. Много вы видели людей, которые находясь навеселе спойно гуляют? Особенно касается молодежи. А про вид, так есть среднестатистический нормально одетый человек. От этого и неободимо отталкиваться, а не ходить лысым, , в наколках, с битой, с пивом и т.д. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
neo
post Jun 10 2008, 12:09 
Отправлено #295


Весельчак



Сообщений: 744
Из: Cheboksary



Цитата(CELT @ Jun 7 2008, 20:39)
пора выносить некий вердикт и выступить с совместным комюникеsmile.gif а потому создал опрос по обсуждаемой теме. так вот - демократически мы попробуем узнать настроения в обществе и отталкиваясь отрезультатов опроса, вести дальнейшую полемикуsmile.gif
*

Почему нет варианта "Только массовые расстрелы спасут Родину!" для coff'а и других любителей "зачисток местности"?

--------------------
Neo'ндерталец :)
Завсегдатай сайта Афиша г. Чебоксары - всё о развлечениях в городе
Profile CardPM
  0/0  
arkashamos
post Jun 10 2008, 12:11 
Отправлено #296


Пользователь



Сообщений: 47



Цитата(coff @ Jun 10 2008, 13:03)
Дело не в документах. При остановке человека и проверке документов можно увидеть как человек себя ведет, что у него с собой и т.д. и т.п.

А нормальные люди ходят пьяными по улице? Я если напьюсь то сяду в такси и спокойно поеду домой. А не буду ходить по улицам, шататься и буянить. Много вы видели людей, которые находясь навеселе спойно гуляют?

Особенно касается молодежи. А про вид, так есть среднестатистический нормально одетый человек. От этого и неободимо отталкиваться, а не ходить лысым, , в наколках, с битой, с пивом и т.д. smile.gif
*

При проверке документов нельзя увидеть что у человека с собой. Иначе, это не проверка документов, а личный досмотр. Производится в присутствии понятых.

Нормальные люди ходят пьяными по улице. Если пьяный, это не значит что он будет буянить.

Лысый = правонарушитель? В наколках тоже правонарушитель? С битой - согласен. А с пивом, опять правонарушитель?
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Jun 10 2008, 12:16 
Отправлено #297


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Цитата(neo @ Jun 10 2008, 13:09)
Почему нет варианта "Только массовые расстрелы спасут Родину!" для coff'а и других любителей "зачисток местности"?
*

типа шутка? smile.gif Но доля правды в этом есть. У нас сравнительно очень маленькие наказания, были бы жесте, возможно и люди бы думали лучше прежде чем что-то сделать. Почему автомобилистам повышают штрафы за нарушения надеясь на то что порядка станет больше, а за преступления ничего не меняется. И смысл был отменять смертную казнь? Чтобы потом кричать что тюрьмы переполнены, негде держать заключенных? Чтобы держать заключенных по 50 лет на деньги налогоплательщиков? Я полностью согласен что нельзя казнить невиновных, да казни должны заслуживать только те, кто совершил особо жестокие преступления, причем возможно повторно, но она должа быть. Потому что смысл давать пожизненное если через 20-30 лет этот человек может выйти под амнистию и начать все снова? Или вам понравится если человек, который чем-то "обидел" вашу семью, близких получит "условку" и будет продолжать свои противоправные действия? За поступки надо отвечать и по всей строгости. Тогда и в головах быдет намного меньше дурацких мыслей.

Сообщение отредактировал coff - Jun 10 2008, 12:18
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jun 10 2008, 12:17 
Отправлено #298


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(neo @ Jun 10 2008, 13:09)
Почему нет варианта "Только массовые расстрелы спасут Родину!" для coff'а и других любителей "зачисток местности"?
*


потому что они это не предлагают. и я тоже не идиот.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Jun 10 2008, 12:19 
Отправлено #299


Гуру



Сообщений: 6 489



Цитата(coff @ Jun 10 2008, 13:03)
Дело не в документах. При остановке человека и проверке документов можно увидеть как человек себя ведет, что у него с собой и т.д. и т.п.

В Израиле на этом построена целая система, казалось бы простых вопросов при проверке

--------------------
ф.5:14 Посему сказано: "встань, спящий, и
воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".
Profile CardPM
  0/0  
Tref
post Jun 10 2008, 12:21 
Отправлено #300


Гуру



Сообщений: 5 093
Из: Москва



Цитата(arkashamos)
ри проверке документов нельзя увидеть что у человека с собой

можно. так же можно посмотреть на реакцию человека.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 18 19 20 21 22 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: