Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
27 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

Комендантский час в Новочебоксарске? , ездит ОМОН и забирает всех без разбору

Как вы оцениваете, действия МВД в Новочебоксарске:
 
1. Я считаю полезной такую тактику МВД [ 113 ] ** [41,39%]
2. Я не считаю полезной такую тактику МВД [ 50 ] ** [18,32%]
3. Это угроза гражданскому обществу в России [ 89 ] ** [32,60%]
4. Мне все равно [ 21 ] ** [7,69%]
Всего голосов: 273
Гости не могут голосовать 
SergeiVen
post Jun 9 2008, 14:21 
Отправлено #271


Гуру



Сообщений: 6 489



Цитата(snusmumrik @ Jun 9 2008, 12:20)
З.Ы. но щас вылезут на свет божий противники полицейского государства и будут ныть , что это их конституционное право - мусорить, ссать, харкать , срать и нарушать общественный порядок , там , где им нравится cool.gif
*

smile.gif))))))) так и представил пьяного человека (которого видел вчера на углу здания, занятого делом) таким тянушим голосом "это наша свобода"

--------------------
ф.5:14 Посему сказано: "встань, спящий, и
воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jun 9 2008, 15:24 
Отправлено #272


Гуру



Сообщений: 4 155
Из: раненный душою



Цитата(snusmumrik)
З.Ы. но щас вылезут на свет божий противники полицейского государства и будут ныть , что это их конституционное право - мусорить, ссать, харкать , срать и нарушать общественный порядок , там , где им нравится

Мумрик, покажи мне человека на форуме, который это заявляет. а заодно покажи, где в том же самом парке 500-летия Чебоксар общественный туалет. ту будочку без освещения, которая стоИт в районе аттракционов, лучше не упоминай - ибо эта вонючая коробка без освещения недостойна гордого имени "туалет".
а то, понимаешь, ты весь такой белый и пушЫстый, что ажник оторопь берет (я-то тебя видел лично, посему меня не обманешь wink.gif ), прям дартаньян сплошной. а прочие, несогласные с тобой - быдло, которое надо гнобить любыми средствами.
возвращаясь к нашим баранам, то бишь паспортам, я все равно никак не могу понять, за каким лядом каждому встречному-поперечному их предъявлять? вот подойду я к тебе на улице и потребую паспорт, что произойдет? с большой долей вероятности, я буду послан в пеший однодневный сексуальный тур. а тому же дяденьке в погонах ты нижайше готов предоставить паспорт на рассмотрение. какая разница, кому предъявлять-то? ведь ни я, ни он без особых оснований, требовать паспорт не имеем права.
проверка документов во время проведения какой-либо спецоперации по отлову колобков - штука нужная и вполне логичная, ибо ловят кого-то конкретного. простое же любопытство милиционера, которое и пропагандируют здесь некоторые, не только незаконно, но еще и непонятно мне по той причине, что не запомнит ППСник всех ориентировок. али у него супер-память, да еще и психологическое образование, дабы определять по внешнему виду и поведению преступную составляющую личности? это больно уж похоже на ту скотину в вытрезвителе, прикидывавшуюся медработником, которая определяет алкогольное опьянение по давлению и пульсу.

ЗЫ есть нормальные милиционеры. я их видел. причем даже ППСников. однако даже этим нормальным, с моей точки зрения, я паспорт безпричинно показывать не стану. ибо нефиг.

--------------------
случилось страшное: я проснулсо...
Profile CardPM
  0/0  
MOSun
post Jun 9 2008, 15:49 
Отправлено #273


Завсегдатай



Сообщений: 543



Цитата(Tref @ Jun 9 2008, 14:35)
когда и кого трезвого забрали?
*

http://www.eg.ru/Publication.mhtml?PubID=5822&Part=10
Profile CardPM
  0/0  
RAUL
post Jun 9 2008, 15:58 
Отправлено #274


Эксперт



Сообщений: 942



Госдума взялась за воспитание молодого поколения, подглядел на oper.ru

Цитата
Комендантский час - еще один важный пункт в концепции. Зимой с 22.00 до 6.00, летом 23.00 до 6.00 на улицах и в ночных заведениях не должно быть ни одного несовершеннолетнего без родителей.

В мае этого года такой комендантский час был уже введен в Кемеровской области.


Цитата
Но с тех пор на улицах населенных пунктов Кузбасса ничего не изменилось. Оказалось, что в городах Кемеровской области не хватает нарядов патрульно-постовой службы, которые и должны проверять все места, пользующиеся популярностью у молодежи.
Хоть и не хватает ППС, но важно, что хоть какая-то деятельность началась

Цитата
В Кузбассе штраф для родителей, чьи дети гуляют ночью сами по себе - от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.

Наказывают и руководителей вокзалов, аэропортов, стадионов, на территории которых милиция увидит детей без родителей. Штраф от десяти до пятидесяти МРОТ.

Жестче наказывают владельцев кемеровских кафе или интернет-клубов. Их ждет штраф до 10 тысяч рублей.


Сообщение отредактировал RAUL - Jun 9 2008, 16:08
Profile CardPM
  0/0  
Tref
post Jun 9 2008, 16:03 
Отправлено #275


Гуру



Сообщений: 5 093
Из: Москва



Цитата(RAUL)
Госдума взялась за воспитание молодого поколения, подглядел на oper.ru

непускайте детей в интернет, он от них глупеет smile.gif

хорошее начало smile.gif полностью, за smile.gif

Цитата(RAUL)
Комендантский час - еще один важный пункт в концепции. Зимой с 22.00 до 6.00, летом 23.00 до 6.00 на улицах и в ночных заведениях не должно быть ни одного несовершеннолетнего без родителей.

В мае этого года такой комендантский час был уже введен в Кемеровской области.

вспоминаю ночные походы за Волгу. ггг smile.gif

Сообщение отредактировал Tref - Jun 9 2008, 16:09

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ТОЛ
post Jun 9 2008, 16:09 
Отправлено #276


Новичок



Сообщений: 5



Что то они мелочатся. Коменданский час? Ерунда! Поймали без паспорта и к стенке, вот это будет дело, а для похоронных контор какой навар......


ну зачем ерунду писать то? премодерация - 10 дней. модератор

Сообщение отредактировал CELT - Jun 9 2008, 16:11
Profile CardPM
  0/0  
RAUL
post Jun 9 2008, 16:10 
Отправлено #277


Эксперт



Сообщений: 942



Tref, туризм прижмут smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Tref
post Jun 9 2008, 16:11 
Отправлено #278


Гуру



Сообщений: 5 093
Из: Москва



Цитата(RAUL)
Tref, туризм прижмут 

да так чисто часов в 12 ночи за Волгу ходили через мост, пиво пить smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jun 9 2008, 16:49 
Отправлено #279


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(CELT @ Jun 9 2008, 15:13)
и решил пойти по принципу "все равны а я равнее". позвонил своим в МВД..того сержанта вздрючили..мне дали визитку с подписью и сказали хоть ужрись водяры на лужайке у трезвяка - не тронут...
*


Эх, ментальность Рассейская...
Есть опричнина, которой всё можно...
Если ещё и возможность к ней примазаться есть, то вроде как и вообще всё тип-топ...
Только вот, на каждого "равного" опричника находится "более равный", ну хотя бы ягода-ежов-берия... и тогда, визитку, как минимум на мелкие клочки рвать приходится... если успеешь... Да и поговорка есть. Древняя. Минуй нас пуще всех напастей и барский гнев и барская любовь...

Сообщение отредактировал Danilov - Jun 9 2008, 16:51

--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post Jun 9 2008, 17:00 
Отправлено #280


Гуру



Сообщений: 1 419
Из: ________________



Цитата(Danilov @ Jun 9 2008, 17:49)
Эх, ментальность Рассейская...
*


Мне тоже это понравилось. Не только Наша. Везде. Фраза: "Ты мне друг, но истина дороже" не популярна.
Это правила игры.
Они были, есть, и будут. Слишком мало независимых людей.
Profile CardPM
  0/0  
dead moroz
post Jun 9 2008, 20:39 
Отправлено #281


Пользователь



Сообщений: 67
Из: Чебы



Цитата(CELT @ Jun 7 2008, 08:16)
Вам,двухметровому амбалу кикбоксеру хорошо рассуждать..а людям спокойней жить хочеться.
*

От агрессивно настроенных хулиганов еще как-то можно спастись(убежать или использовать средства самообороны),а вот от отморозков в погонах никак.(вспомните случай в Москве у метро Сокольники)
в РОВД за ночь происходит больше правонарушений со стороны милиционеров чем все хулиганы района совершат за день)))
Решить эту проблему можно построением полноценного гражданского общества, независимыми судами и свободой СМИ.
Если мент будет чувствовать что его тоже могут посадить, то вряд ли он захочет пьяным тебя избивать. В той же Украине этого добились. Там сейчас работает статья о незаконном задержании. к сожалению у нас этого нет.
Ну а те, кто ответил в опросе «Я считаю полезной такую тактику МВД» желаю вам не попасть в этот автобус с ОМОНом, а то мнение быстро поменяется))))

Цитата(Соня Мовчан @ Jun 9 2008, 11:13)
По крайней мере жить спакойнее будет.
*

ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  
Aza
post Jun 9 2008, 23:42 
Отправлено #282


Завсегдатай



Сообщений: 484
Из: Центр



Устроили балаган, чесное слово.
Не, непойму я вас граждане. Паспорт им предъявить трудно, видите ли. Гражданские права их нарушаются. dry.gif
А то, что у вас в НЧК грабежей больше чем в Чебах совершается - это для вас нормально?! blink.gif Грабителей вы готовы терпеть?! Может вам вообще там милиция не нужна. Вместо комендантского часу устроить выброс Химпрома после 22.00 час. глядишь насильники и убийцы сами вымрут huh.gif

Сообщение отредактировал Aza - Jun 9 2008, 23:43
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jun 9 2008, 23:55 
Отправлено #283


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 479



Цитата(!DoberMan @ Jun 9 2008, 14:25)
Конечную цель (порядок и всё такое) приветствую.
Только вот как вы докажите, что человек плюнул или кинул бумажку? Ставить камеры во всех местах города? Бегать и снимать друг друга на видео?
*

а не надо ничего доказывать, там верят на слово....

p.s. а ещё в аэропортах, багаж каждый берёт только свой и никто это на выходе не проверяет...по прилёту в родину, у меня снова пытались проверить багажные квитанциии...до блевотины было противно...

Цитата(RAUL @ Jun 9 2008, 10:51)
Хорошо бы еще провести такую операцию:
1. Выбросил билет выходя из маршрутки на асфальт - штраф
2. Наплевал шелухи от семечек - штраф
3. Сидишь жопой на спинке скамейки, а не на сиденье - штраф
4. Не убрал дерьмо за своей собакой на улице - штраф
5. Кинул окурок куда захотел мимо урны - штраф
*Вместо штрафа можно на принудительные работы по уборке улиц и подъездов
*

именно так и живут во многих цивилизованных странах...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Jun 10 2008, 08:47 
Отправлено #284


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(Aza @ Jun 10 2008, 00:42)
Устроили балаган, чесное слово.
Не, непойму я вас граждане. Паспорт им предъявить трудно, видите ли. Гражданские права их нарушаются.  dry.gif
А то, что у вас в НЧК грабежей больше чем в Чебах совершается - это для вас нормально?!  blink.gif Грабителей вы готовы терпеть?! Может вам вообще там милиция не нужна.

В сто первый раз задаю вопрос:
1. Как связана проверка документов с количеством совершаемых преступлений?
2. Чтобы количество преступлений снизилось - надо проверять еще больше паспортов?
Profile CardPM
  0/0  
BEER
post Jun 10 2008, 09:57 
Отправлено #285


Гуру



Сообщений: 1 198



Увы, так мы уж прывыкли..... Законы принимаются с тем расчетом что исполнять будут в лучшем случае наполовину.... народ расслаблен тем что "обычно не штрафуют(наказывают)" несмотря на явные нарушения....

Чем раньше начнем наводить порядок тем раньше начнем жить в цивилизованном государстве....

Пока не вырастит поколение которое знает что "ЭТИ ВЕЩИ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ И ЗА ЭТО НАКАЗЫВАЮТ ОДНОЗНАЧНО" говорить о порядке в обществе не стоит....
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: