Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
27 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить Создать тему

Комендантский час в Новочебоксарске? , ездит ОМОН и забирает всех без разбору

Как вы оцениваете, действия МВД в Новочебоксарске:
 
1. Я считаю полезной такую тактику МВД [ 113 ] ** [41,39%]
2. Я не считаю полезной такую тактику МВД [ 50 ] ** [18,32%]
3. Это угроза гражданскому обществу в России [ 89 ] ** [32,60%]
4. Мне все равно [ 21 ] ** [7,69%]
Всего голосов: 273
Гости не могут голосовать 
Danilov
post Jun 7 2008, 21:46 
Отправлено #241


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(АТА @ Jun 7 2008, 22:13)
Последней каплей было избиение какого-то участкового, вот и решили ОМОН подключить.
*


вот она и причина... почти как в благовещенске...
а то, про какие-то наркотики сказки рассказывали...

"А в пути по радио
Целый час подряд
Нам про демократию
Делали доклад."

Александр Галич, остальное:
http://shaov.narod.ru/texts/Glossar/Galich_Za7zab.htm



--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
RAUL
post Jun 7 2008, 21:55 
Отправлено #242


Эксперт



Сообщений: 942



Дмитрий Пучков (Гоблин) о милиции

Цитата
Считаешь свою службу в милиции чем-то выдающимся?

Я не только в милиции служил, но и ещё много где работал. Самое запоминающееся место, к примеру - слесарь-сантехник в гинекологическом корпусе всесоюзной здравницы. Но про сантехников сериалы не снимают, и потому людей больше интересует "телевизионная экзотика".

В дальнейшем если в разговоре с незнакомыми людьми упомянуть, что служил в милиции, на тебя будут смотреть как на говорящую собаку. Типа - надо же, тупой мент, а ещё и говорить умеет! Любому дебилу очевидно, что "тупой мент" не может связать двух слов, не может сочинять книжки, не может переводить фильмы. Ну и далее вопросы/ответы, что да как.

Я ненавижу тебя и твою работу, я ненавижу всех ментов!

Это нормально. Обратись к доктору, тебе пропишут таблетки - это поможет немного успокоиться.

Goblin, все мы знаем, что в милицию идут служить только полные идиоты. Что скажешь?

Как и любое массовое убеждение, это - полная чушь. Перед приёмом на службу кандидат проходит две достаточно серьёзных проверки.

Первая - на физическое здоровье/соответствие. Для разных должностей требуются разные кондиции. То есть на должность инспектора в паспортный стол могут взять со слабым зрением, в очках. Но в общем и целом ни больных, ни увечных - не берут.

Вторая - психофизиологическая. С помощью достаточно незамысловатых (с моей точки зрения) тестов проверяют умственные способности. Там примерно 400 (четыреста) вопросов, на которые надо ответить за весьма небольшой промежуток времени. Как это ни странно, сделать это удаётся далеко не всем. Достаточно большое число кандидатов получает диагноз "пограничная интеллектуальная недостаточность". Этих людей кадровики именуют "пограничниками" и на службу не принимают.

На службу в милицию ни дураков, ни придурков не берут. И те и другие напряжённо трудятся в других местах. Оглядись, они повсюду.

Вышеописанная процедура приема на работу относится ко всем работникам милиции? К рядовым сотрудникам ППС, ДПС тоже?

Это не процедура приёма на некую должность, это процедура приёма на службу вообще. То есть её проходят и будущие сотрудники ППС, и будущие сотрудники ДПС, и все будущие сотрудники вообще.

Когда я прочитал что тут написано, я понял что дураков в милиции не берут на работу. Вопрос: зачем же умным людям идти работать за такую низкую зарплату?

Зарплата там далеко не такая низкая, как может показаться. Плюс разнообразные льготы и пенсия в 45 лет. Что касательно умных, им можно посоветовать ровно одно - идите работать олигархами, там денег действительно очень много.

А в милиции везде взятки берут?

Нет, далеко не везде. Во-первых, достаточно много людей честных, которые взяток не берут принципиально. Во-вторых, в очень многих местах никаких взяток никто не даёт, ибо не за что. Соответственно, брать нечего.

Само же взяточничество - ничуть не удивительно. Второй десяток лет ворует вся страна: кругом коррупция, чёрный нал, серая зарплата, откаты. Воруют в бизнесе, воруют во всех эшелонах власти. Милиция - она часть общества. Какое общество - такая и милиция. Через это несколько неясно, почему она должна оставаться в стороне от всеобщего праздника жизни?

Многие напомнят про мораль и присягу. Ну так это раньше данные слова чего-то значили. А сегодня главный лозунг - обогащайся. В результате многие "как могут, так и крутятся". А мораль и присяга - это для дураков, которые не могут по жизни устроиться.

И что, все так безрадостно?

Отчего же - многие радуются непрерывно, ибо хорошая должность даёт отличный доход. Вот только прекратить это выкриками "Коррупция - это плохо!" - невозможно. Нужны комплексные меры со стороны государства, в том числе и в первую очередь - по укреплению морали в обществе. Для начала хотя бы на примитивном уровне, когда детям сызмальства объясняют: воровать - нехорошо.

Я считаю, наш народ совершенно справедливо ненавидит милицию.

Я тебя огорчу: милиция точно так же ненавидит этот самый народ. И точно на тех же основаниях, то есть тоже "совершенно справедливо".

Когда народ смотрит на родную милицию - он смотрит в зеркало.


Сообщение отредактировал RAUL - Jun 9 2008, 09:59
Profile CardPM
  0/0  
Sh@rk
post Jun 7 2008, 22:47 
Отправлено #243


Чудо-юдо рыба кит



Сообщений: 306



Цитата(D. Zorych @ Jun 7 2008, 09:52)
http://grani21.ru/index.php?option=com_con...8151&Itemid=240
За два дня (4 и 5 июня) раскрыты 12 преступлений: кражи, грабежи, незаконное хранение наркотиков. К административной ответственностиза распитие  спиртных напитков, пива на улицах и в общественных местах, хулиганство привлечены свыше 100 человек. Проверены развлекательные заведения, лица, состоящие на учете в ПДН, УИН, наркодиспансере.

Валерий Палладьев.
*

Цитата
Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -влечет наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.

Возникает вопрос "Почему штрафовали людей за питье на улице?".
Или опять наши "защитники прав и свобод" не знают законов?
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jun 8 2008, 01:16 
Отправлено #244


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(netman @ Jun 8 2008, 01:48)
лично я против!!!!!    народ не будьте быдлом это же реальная угроза обществу!!!
для этого есть другие меры более спокойные
*


ок еще раз. какие например меры?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Иванов Иван Иванович
post Jun 8 2008, 01:17 
Отправлено #245


Пользователь



Сообщений: 97



Цитата(CELT @ Jun 8 2008, 02:16)
ок еще раз. какие например меры?
*

присоеденяюсь... хотелось бы знать

Сообщение отредактировал Иванов Иван Иванович - Jun 8 2008, 01:18
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jun 8 2008, 09:56 
Отправлено #246


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 479



В Праге ни разу ни один полицейский не интересовался моим паспортом, моим видом, временем и причинами пребывания на улице, а также почему я пьяный шляюсь по среди Европы... smile.gif
Да, на улицах пиво там пить запрещено, но если пиво в пакете или вы сидите за уличным столиком в кафе - пейте сколько влезет!

p.s. и ещё, там туалетов столько, сколько точек по продаже разливного пива и проблема обоссаных углов решена кардинально...



--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jun 8 2008, 11:19 
Отправлено #247


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Какая-то дилемма получается... Все хотят жить в безопасном городе, ходить по безопасным улицам и не бояться за своих детей. Но в то же время, многие даже на малую толику не готовы помочь в этом...
И зря тут говорили про Благовещенск - там всё было иначе... И если бы Благовещенск действительно случился у нас, то обсуждающих здесь бы уже не было....
Тут даже статистику привели о росте новочебоксарской преступности... Да, растёт, причём катастрофически. И это вина милиции в первую очередь. Ну вот они и решили исправить ситуацию. А как иначе? Как? Это только в фильмах у любого постового миссия чуть ли не спасения мира и обязательно поимка главаря. А в реальности - работа милиционера грязная, тупая и неблагодарная. Сродни ассенизатору - работа с нечистотами. Но как бы мы не относились к ассенизаторам - без них нам будет плохо. Так и тут.
А по поводу проверки документов. Сам я их никогда без необходимости не ношу по причине своей халатности и расеянности. Но если меня остановят на улице для проверки - возмущаться не буду. Работа у них такая. Борзеть тоже не буду. И скоре всего, через три минуты пойду дальше. А если повезут в отделение?... Ну да, неприятно... Там уже по обстоятельствам...


--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
радист
post Jun 8 2008, 13:03 
Отправлено #248


утончёный циник



Сообщений: 4 105
Из: радиорубки.



Цитата(CELT @ Jun 7 2008, 19:37)
да что вы говорите?smile.gif вместе с даниловм ехали?
с кем не бываетsmile.gif да уж...но чтоб настолько. но все равно пример не в нашу тему: то что они подобных вам забирают - отвратительно, то что рванули чью то собственность защищать (видать охрана была а не ПППСМ) - зачотно..но чего вы собственно добиваетесь такими примерами?
*

Это была ночная группа "Поиск", просто когда маршрут патрулирования ОВО не закрыт - подогнали поиск. Это они в таких машинах гоняют.

--------------------
Пособник антитеррористов это я - RD3BB/4.
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Jun 8 2008, 13:22 
Отправлено #249


просто Зорыч



Сообщений: 11 911
Из: Новочебоксарск



Fagot, поддерживаю. Правда, документы всегда ношу с собой :-)
Я регулярно читаю криминальную хронику Новочебоксарска. Так вот, каждый день на улицах города происходит несколько грабежей. Причем грабят обычные подростки и молодые люди, которые не занимаются, если так можно выразиться, этим "профессионально" (вот был случай, подростки пили в роще, мимо них прошел пенсионер и заметил, что — было утро — "Парни, не рано ли начали пить!”; за это его и убили) . И такие рейды их реально припугнут. Против них, думаю, эта акция и была направлена.

--------------------
www.10rublikov.ru — вся информация о памятных и юбилейных монетах России из недрагоценных металлов
Profile CardPM
  0/0  
радист
post Jun 8 2008, 13:29 
Отправлено #250


утончёный циник



Сообщений: 4 105
Из: радиорубки.



Профилактические мероприятия для предотвращений преступлений должны проводиться регулярно, мы же живём не в Цюрихе. Взять бы даже тихую Бельгию, там чеченцы иммигранты разгромили ночной клуб и побили всех отдыхающих битами. А вы говорит Новочебоксарск...

--------------------
Пособник антитеррористов это я - RD3BB/4.
Profile CardPM
  0/0  
MOSun
post Jun 8 2008, 16:10 
Отправлено #251


Завсегдатай



Сообщений: 543



"Это угроза гражданскому обществу в России" - это конечно слишком. Толку не будет, это точно. А не будет потому, что отличить милиционера от криминала в нашей стране можно только по форме, а по внешности и поведению они одинаковы. Как говорят в народе: если ничего не умеешь, иди в бандиты или в милицию. Опять же, я не говорю про всех, следователи и оперативники есть и нормальные, хотя в такой системе нормальному места мало. Но патрули, рядовые и сержанты - ой-ой-ой. Эти никакого порядка не наведут, дай Бог, чтоб беспорядка не было.
Profile CardPM
  0/0  
LevKo
post Jun 9 2008, 00:12 
Отправлено #252


Постоялец



Сообщений: 286
Из: Новочебоксарск



Цитата(dead moroz @ Jun 7 2008, 03:03)
ну и как вам полицейское государство?
к нам как скотам относятся!!! А вы все терпите!!!
Страна рабов, страна господ…
*


Значит так. Я ментов не боюсь и если проверка документов, то ради бога. А если я в подвортне нарвусь на бандитов они не пожалеют.
И ещё я рад за женщин и детей. Они в первую очередь страдают от грабителей и просто придурков.
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jun 9 2008, 00:24 
Отправлено #253


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Sh@rk @ Jun 7 2008, 22:12)
ИМХО, данная операция была призвана для того что бы покрыть свою не состоятельность в обыденной работе. Т.е. если бы участковые вели бы работу на своем участке, опера производили бы оперативно розыскные мероприятия, ППС'ники обращали внимание толпы быдлогопов и не боялись к ним подойти, а не на граждан которые просто идут или возвращаются немного выпимши и т.д. т.п.
Если бы каждый выполнял бы свою работу, то не приходилось бы говорить об увеличении преступности!!!
*


золотые слова...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Jun 9 2008, 09:13 
Отправлено #254


Гуру



Сообщений: 6 489



Цитата(CELT @ Jun 9 2008, 01:24)
золотые слова...
*

не согласен!
работа милиции + отзывчивость граждан, вот реальная формула
приходил милиционер в соседнюю квартиру, хотел поговорить (пораспрашивать), там его отшили..пошел в другую...когда была кража из машины, я тут не выдержал вышел всё рассказал что и как было вечером во дворе (сам себе удивился сколько всего запомнилsmile.gif)))), тем более мелиционер так вежливо представился

--------------------
ф.5:14 Посему сказано: "встань, спящий, и
воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jun 9 2008, 09:14 
Отправлено #255


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(SergeiVen @ Jun 9 2008, 10:13)
не согласен!
работа милиции + отзывчивость граждан, вот реальная формула
приходил милиционер в соседнюю квартиру, хотел поговорить (пораспрашивать), там его отшили..пошел в другую...когда была кража из машины, я тут не выдержал вышел всё рассказал что и как было вечером во дворе (сам себе удивился сколько всего запомнилsmile.gif)))), тем более мелиционер так вежливо представился
*


платиновые слова...smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: