Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
27 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

Комендантский час в Новочебоксарске? , ездит ОМОН и забирает всех без разбору

Как вы оцениваете, действия МВД в Новочебоксарске:
 
1. Я считаю полезной такую тактику МВД [ 113 ] ** [41,39%]
2. Я не считаю полезной такую тактику МВД [ 50 ] ** [18,32%]
3. Это угроза гражданскому обществу в России [ 89 ] ** [32,60%]
4. Мне все равно [ 21 ] ** [7,69%]
Всего голосов: 273
Гости не могут голосовать 
CELT
post Jun 7 2008, 19:42 
Отправлено #226


Гуру



Сообщений: 10 110



согласно действующему законодательству, в период выборной кампании я как инициатор не имею права говорить как голосовал яsmile.gif думаю все итак понятноsmile.gif


а про комполка..ну это прям про курицу и яйцо - сначала исправим милицию, а за ним общество подтянется. или общество исправит примером своего поведения милицию. по мне так с двух концов переть надо навстречу к победе..коммунизма чтоль..smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jun 7 2008, 19:46 
Отправлено #227


Гуру



Сообщений: 10 110



20 чел. читают эту тему (3 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)
16 Пользователей: CELT, graf108, DDP, paul_nik, Teodor, Koshachiy, nth, MayBee, HITroMAN, Danilov, Crazy Wind, fil.fil, Yoprst, Иванов Иван Иванович, Александр Мовчан, ChebSer

во рейтинг у передачи то поперsmile.gif а почему на избирательных участках пусто? хоть виртуально, но попробуем быть ГРАЖДАНИНОМ своей страны?smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Jun 7 2008, 19:50 
Отправлено #228


headshot



Сообщений: 1 155



Цитата(CELT @ Jun 7 2008, 20:42)
... ну это прям про курицу и яйцо - сначала исправим милицию, а за ним общество подтянется. или общество исправит примером своего поведения милицию. по мне так с двух концов переть надо навстречу к победе..коммунизма чтоль..:)
*

поддерживаю самый оптимистичный пост в этой теме.
И еще, эта, все познается в сравнении- рекомендую ознакомиться с правами полицейского в США. Ознакомиться с практикой применения оружия в нашей и американской правоохранительных системах. (хорошо об этом пишет Корецкий в Антикиллере).

ps насчет законности рекомендую изучить программные речи Медведева Д.А. и сделать выводы о намечающихся переменах во всех сферах.

Сообщение отредактировал nth - Jun 7 2008, 19:52
Profile CardPM
  0/0  
Иванов Иван Иванович
post Jun 7 2008, 19:57 
Отправлено #229


Пользователь



Сообщений: 97



Цитата(Тычоблин @ Jun 7 2008, 19:32)
Если бы ты знал статистику преступлений, то бы знал, что доля нелегалов в них - ничтожно мала.
Почитай речь Нургалиева чтоли недавнюю...
*

Нашел статистику:
Из интервью директора Федеральной миграционной службы РФ Константина Ромодановского Независимой газете от 02.04.2008:
– Сколько мигрантов трудится в России?
– Законно, то есть легально, в стране работают около двух с половиной миллионов иностранцев. Нелегальная часть, которая в предыдущие годы оценивалась в 10–15 миллионов человек, за 2007 год «стаяла» до 5–7 миллионов.
- А что касается преступности......Обычно преступления, совершенные мигрантами, составляли 3% от общего количества, а в 2007 году эта доля снизилась до 2,8%.
Неубедило.... dry.gif
слава Богу снизилась.... но 2,8 % никак не могу назвать "ничтожно малой долей", грубо: из сотни - три, из тридцати - одно.. sad.gif
И еще, эту мысль разделяю полностью:
Константин Ромодановский: "В Россию должны ехать не все кому вздумается, а люди востребованные, уважающие наши традиции и культуру"
Причем против нелегалов ничего не имею: пусть приезжают и легализуются....
Прошу прощения, за то что съехал с темы...надо было ответить... smile.gif

Сообщение отредактировал Иванов Иван Иванович - Jun 7 2008, 20:12
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jun 7 2008, 20:00 
Отправлено #230


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(CELT @ Jun 7 2008, 20:42)
согласно действующему законодательству, в период выборной кампании я как инициатор не имею права говорить как голосовал яsmile.gif думаю все итак понятноsmile.gif
а про комполка..ну это прям про курицу и яйцо - сначала исправим милицию, а за ним общество подтянется. или общество исправит примером своего поведения милицию. по мне так с двух концов переть надо навстречу к победе..коммунизма чтоль..smile.gif
*


про победу коммунизма) частушка советских времен:

"в борьбе с феодализмом, и с империализмом,
к победе коммунизма, нас партия ведёт
представте себе, представте себе
к победе коммунизма,
представте себе, представте себе
нас партия ведёт"

а насчёт "с двух концов", увы, не получится...
не может, сначала измениться общество, и только потом, структура обеспечивающая законность а обществе...


--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Jun 7 2008, 20:21 
Отправлено #231


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(Иванов Иван Иванович @ Jun 7 2008, 20:57)
Нашел статистику:
Из интервью директора Федеральной миграционной службы РФ Константина Ромодановского Независимой газете от 02.04.2008:
– Сколько мигрантов трудится в России?
– Законно, то есть легально, в стране работают около двух с половиной миллионов иностранцев. Нелегальная часть, которая в предыдущие годы оценивалась в 10–15 миллионов человек, за 2007 год «стаяла» до 5–7 миллионов.
- А что касается преступности......Обычно преступления, совершенные мигрантами, составляли 3% от общего количества, а в 2007 году эта доля снизилась до 2,8%.
Неубедило.... dry.gif
слава Богу снизилась.... но 2,8 %  никак не могу назвать "ничтожно малой долей", грубо: из сотни - три, из тридцати - одно.. sad.gif

Охренеть.
Т.е. 3 из 100 по-твоему есть большее зло, чем 97 из 100? И эти 97 совершаются нашими гражданами.
Ну так какой вывод то напрашивается? С кем в реальности и как бороться то надо?

М-да.... "Звезда в шоке" (с).
Profile CardPM
  0/0  
Иванов Иван Иванович
post Jun 7 2008, 20:32 
Отправлено #232


Пользователь



Сообщений: 97



Цитата(Тычоблин @ Jun 7 2008, 21:21)
Охренеть.
Т.е. 3 из 100 по-твоему есть большее зло, чем 97 из 100? И эти 97 совершаются нашими гражданами.
Ну так какой вывод то напрашивается? С кем в реальности и как бороться то надо?

М-да.... "Звезда в шоке" (с).
*

А кто сказал что "большее"..... просто 3% я не считаю "ничтожно малой долей"... а если учесть что эти люди приехали в первую очередь работать а не бандитствовать то и 0,1% (кстати вот ничтожное число wink.gif ) это много...
Кстати... заметьте вы делаете выводы (предположения): "по твоему есть большее" и приписываете их мне biggrin.gif laugh.gif ... нехорошо однако... dry.gif

Сообщение отредактировал Иванов Иван Иванович - Jun 7 2008, 20:35
Profile CardPM
  0/0  
ЛевЧандр
post Jun 7 2008, 20:34 
Отправлено #233


Гуру



Сообщений: 1 444



Цитата(Danilov @ Jun 7 2008, 19:02)
останавливаются, все трое выбегают... я в машине... ключи в замке... на переднем сидении 3 калаша...
Минут через 10 возвращается старшой,
*

не верю, и все тут!

Сообщение отредактировал ЛевЧандр - Jun 7 2008, 20:34

--------------------
KIA Rio, 2013, 1.6 Prestige
Profile CardPM
  0/0  
Иванов Иван Иванович
post Jun 7 2008, 20:36 
Отправлено #234


Пользователь



Сообщений: 97



Цитата(ЛевЧандр @ Jun 7 2008, 21:34)
не верю, и все тут!
*

Зато смешно... laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Crazy Wind
post Jun 7 2008, 20:37 
Отправлено #235


St.Crazy 1.7



Сообщений: 5 026



Цитата(CELT @ Jun 7 2008, 20:46)
во рейтинг у передачи то поперsmile.gif а почему на избирательных участках пусто? хоть виртуально, но попробуем быть ГРАЖДАНИНОМ своей страны?smile.gif
*

голосовал за первый вариант, т.к. к примеру
Цитата(snusmumrik @ Jun 7 2008, 10:04)
пусть меня лучше каждый день для выяснения возят в ленинский РОВД, зато  я буду уверен, что не встречу агрессивного пьяного быдла на заливе cool.gif
*



--------------------
325i
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jun 7 2008, 20:40 
Отправлено #236


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(ЛевЧандр @ Jun 7 2008, 21:34)
не верю, и все тут!
*


Я, между прочим, то-же.
И, вообще, как говорится, "всё это уже было давно, и неправда")))

подумал вот, в пИсатели-фантасты, что ли податься smile.gif

Сообщение отредактировал Danilov - Jun 7 2008, 20:59

--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
SergLeo
post Jun 7 2008, 21:11 
Отправлено #237


Голодный.



Сообщений: 1 870
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



Цитата(Иванов Иван Иванович @ Jun 7 2008, 20:57)
Нелегальная часть, которая в предыдущие годы оценивалась в 10–15 миллионов человек, за 2007 год «стаяла» до 5–7 миллионов.
- А что касается преступности......Обычно преступления, совершенные мигрантами, составляли 3% от общего количества, а в 2007 году эта доля снизилась до 2,8%.
*


То же сумнений больше стало. Если 10-15 млн. совершали 3% преступлений, то теперь, когда 5-8 млн. уехало оставшаяся половина стала совершать 2,8%.
То бишь уехали мирные, остались дикие.
Конечно абсолютная цифра преступлений могла измениться, но не в два же раза.

Голосовал за 1й пункт.
Profile CardPM
  0/0  
Sh@rk
post Jun 7 2008, 21:12 
Отправлено #238


Чудо-юдо рыба кит



Сообщений: 306



ИМХО, данная операция была призвана для того что бы покрыть свою не состоятельность в обыденной работе. Т.е. если бы участковые вели бы работу на своем участке, опера производили бы оперативно розыскные мероприятия, ППС'ники обращали внимание толпы быдлогопов и не боялись к ним подойти, а не на граждан которые просто идут или возвращаются немного выпимши и т.д. т.п.
Если бы каждый выполнял бы свою работу, то не приходилось бы говорить об увеличении преступности!!!
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Jun 7 2008, 21:13 
Отправлено #239


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Aza @ Jun 6 2008, 15:50)
Пояснили знакомые в МВД, что в последнее время усугубилась криминогенная обстановка в НЧК, особенно участились грабежи и побои. Вот и проводят зачистку ОМОНом ph34r.gif
*

Последней каплей было избиение какого-то участкового, вот и решили ОМОН подключить.
Profile CardPM
  0/0  
Иванов Иван Иванович
post Jun 7 2008, 21:31 
Отправлено #240


Пользователь



Сообщений: 97



Цитата(SergLeo @ Jun 7 2008, 22:11)
То же сумнений больше стало. Если 10-15 млн. совершали 3% преступлений, то теперь, когда 5-8 млн. уехало оставшаяся половина стала совершать 2,8%.
То бишь уехали мирные, остались дикие.
Конечно абсолютная цифра преступлений могла измениться, но не в два же раза.
*

Самое интересное: любые дискуссии на эту тему, в конечном итоге приводят к тому что людей затронувших этот вопрос, либо отстаивающих свою жесткую позицию в отношении нелегалов обязательно обвинят в расовой и национальной ненависти... приклеют ярлык "фашист".... и все ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: