Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
27 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Комендантский час в Новочебоксарске? , ездит ОМОН и забирает всех без разбору

Как вы оцениваете, действия МВД в Новочебоксарске:
 
1. Я считаю полезной такую тактику МВД [ 113 ] ** [41,39%]
2. Я не считаю полезной такую тактику МВД [ 50 ] ** [18,32%]
3. Это угроза гражданскому обществу в России [ 89 ] ** [32,60%]
4. Мне все равно [ 21 ] ** [7,69%]
Всего голосов: 273
Гости не могут голосовать 
Александр Мовчан
post Jun 7 2008, 14:13 
Отправлено #151


Гуру



Сообщений: 2 424



Цитата(Sh@rk)
Я думаю, что 1000 людей не могли дать повод для издевательств над ними!
Тем более дети от 12 лет!!!

Знаешь, ни я, ни ты не знаем как там обстояли дела. И поэтому лично я в таких случаях проишествие не обсуждаю. Мы знаем об этом происшествии из источников которые могут освещать это происшествие с различным уклоном. Поэтому не вижу смысла делать акцент на действии кого либо.
Profile CardPM
  0/0  
RAUL
post Jun 7 2008, 14:17 
Отправлено #152


Эксперт



Сообщений: 942



Цитата(Sh@rk)
Напомню вам случай из не далекого 2004 года в Благовещенске

А я напомню вам недавний случай в Кольчугино
Profile CardPM
  0/0  
Иванов Иван Иванович
post Jun 7 2008, 14:25 
Отправлено #153


Пользователь



Сообщений: 97



Я думаю то что документы проверяют - это нормально. А вот каждого второго после проверки в отделение забирать не надо - это уже перебор.... золотая середина должна быть.... ну там например каждого 10, а если у тебя днюха сегодня то бонус:
бесплатная доставка до подъезда... и с мигалками.. biggrin.gif
Кстати, реальный случай: я в нежном возрасте, стоим на остановке с отцом (он под шафе).... пустой треп:
- папа что ты можеш... а это можеш.. а это...
- все могу
- а машину остановить..
- могу... какую (показывает на тралики, автобусы)
- а эту (ментовский бобик проежающий мимо)
Отец машет... останавливаются... с ними разговаривает.......
и что же вы думаете... до подъезда с мигалками (или без unsure.gif ) ... реальный случай.... biggrin.gif laugh.gif
они тоже люди... как никак....

Сообщение отредактировал Иванов Иван Иванович - Jun 7 2008, 14:27
Profile CardPM
  0/0  
Программист 1С
post Jun 7 2008, 14:25 
Отправлено #154


Адаптированный к мегаполису



Сообщений: 5 695
Ford Focus 1.6 Ti-VTC


Цитата(MOSun @ Jun 7 2008, 15:10)
просто тщательнее прятаться придется и от бандюков, и от ментов.
*

smile.gif Прочитал еще раз, опять smile.gif... Чем вы таким занимаетесь, позвольте спросить, что прячетесь сейчас и от тех и от тех? laugh.gif

--------------------
115 коней под капотом дарят мне ощущенье полета...
Profile CardPM
  0/0  
ColdStar
post Jun 7 2008, 14:30 
Отправлено #155


Продвинутый



Сообщений: 118
Из: другой планеты



Вот кстати насчет документов. Практически никогда с собой не носил. Самое удивительное, когда работал на Тракторном заводе всегда проходил через проходную без пропуска smile.gif, с рюкзаком, и меня никогда не обыскивали biggrin.gif В администрацию города и президента тоже без документов всегда проходил. Это я к тому что если вас остановят и вы без документов не факт, что благодаря крсаноречию вы отмажетесь smile.gif нужно еще своим видом внушать доверие. ИМХО
Profile CardPM
  0/0  
MOSun
post Jun 7 2008, 14:33 
Отправлено #156


Завсегдатай



Сообщений: 543



Цитата(Программист 1С @ Jun 7 2008, 15:25)
smile.gif Прочитал еще раз, опять smile.gif... Чем вы таким занимаетесь, позвольте спросить, что прячетесь сейчас и от тех и от тех? laugh.gif
*

Хожу ночью по городу, чем вызываю подозрение у ментов и интерес у криминалов. Попадатся не хочу - опыт уже имеется. Если в 2-4 часа ночи иду по улице и вижу милицейский бобик - ухожу в тень или во двор, от греха подальше.
Profile CardPM
  0/0  
Программист 1С
post Jun 7 2008, 14:46 
Отправлено #157


Адаптированный к мегаполису



Сообщений: 5 695
Ford Focus 1.6 Ti-VTC


Цитата(MOSun @ Jun 7 2008, 15:33)
Хожу ночью по городу, чем вызываю подозрение у ментов и интерес у криминалов. Попадатся не хочу - опыт уже имеется. Если в 2-4 часа ночи иду по улице и вижу милицейский бобик - ухожу в тень или во двор, от греха подальше.
*

Сочувствую. smile.gif До 20 лет тоже от бобиков шарахался, больно харя бандитская была... Теперь иду с гордо поднятой головой, в одной руке авоська в другой ребенок.... laugh.gif
Не, ну если серьезно - и один спокойно хожу, только, правда, как правило, до 12 я уже дома.

Сообщение отредактировал Программист 1С - Jun 7 2008, 14:47

--------------------
115 коней под капотом дарят мне ощущенье полета...
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Jun 7 2008, 14:54 
Отправлено #158


Гуру



Сообщений: 2 424



Цитата(Тычоблин)

Уф... как всё запущено то...

Раз уж проверка документов - это единственная мера, позволяющая бороться с преступностью, то предлагаю организовать вход в магазины строго по предъявлению паспорта.
Нелегалам/преступникам же надо что-то есть, так ведь? Значит рано или поздно пойдут в магазин. Там их наша доблестная милиция и поймает после проверки документов.

Классно я придумал? Согласны? 

Я знаю почему тебе смешно, потому что тебе незачто переживать. А мне есть за что. И милиция в принципе производит действия что бы защитить меня, мою семью, и имущество.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jun 7 2008, 16:01 
Отправлено #159


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(CELT @ Jun 7 2008, 09:54)
зачем говорить МЫ? и делать выводы за других? кто нибудь тут написал, что его остановили, обыскали, отвезли, избили, дело пришили? появиться такой пост, будем  тревогу бить (из соседних тем только примеры не приводить чур - мы ситуацию в НОВчике обсуждаем). И согласен с теми, кто пишет, что при наличии мозга можно поговорить и тебя отпустят...в москве, московская милиция, которую я терпеть не могу и боюсь, меня ни разу не прессовала - ибо язык подвешен правильно.
И вообще, если без посыпания пеплом себя - что предлагаете то, для наведения порядка?

а по теме: в новчике прошел ряд спецмероприятий, для проведения которых были определенные причины. в пресс-центре мвд говорят что расскажут обо всем позже, сейчас итоги подводят..
*



"Когда нацисты пришли за коммунистами, я оставался безмолвным. Я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я промолчал. Я не был социал-демократом.
Когда они пришли за членами профсоюза, я не стал протестовать. Я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за евреями, я не возмутился. Я не был евреем.

Когда пришли за мной, не осталось никого, кто бы выступил против"

Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер (нем. Martin Friedrich Gustav Emil Niemöller) (14 января 1892, Липштадт, Германия — 6 марта 1984, Вистбаден, Западная Германия) — протестантский теолог, пастор протестантской евангелической церкви, один из самых известных в Германии противников нацизма, президент Всемирного совета церквей.

Предыдущая, нашумевшая зачистка - была в Башкирии, не так давно...

Ну и практический совет - если Вас пытаются доставить "для выяснения личности", можно попробовать попросить пробить данные по адресно-паспортной базе (без доставления) - такой-то родился тогда-то и там то, проживаю (адрес), работаю (где), ну и "не досталялся, не привлекался", не знаю как сейчас, раньше - срабатывало.


--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
Программист 1С
post Jun 7 2008, 16:07 
Отправлено #160


Адаптированный к мегаполису



Сообщений: 5 695
Ford Focus 1.6 Ti-VTC


В нашем случае smile.gif :

Когда милиция пришла за бандитами, я забил, я не был бандитом
Когда милиция пришла за ворами, я забил, я не был вором
Когда милиция пришла за наркоторговцами, я забил, я не был наркоторговцем
Когда они пришли за мной, все кореша уже сели, а мне предъявили обвинение за что я намусорил на улице. Потому что все серьезные преступники уже были наказаны, и кроме меня никто не нарушал.

--------------------
115 коней под капотом дарят мне ощущенье полета...
Profile CardPM
  0/0  
RAUL
post Jun 7 2008, 16:14 
Отправлено #161


Эксперт



Сообщений: 942



Программист 1С, категорически поддерживаю!
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jun 7 2008, 16:25 
Отправлено #162


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Danilov @ Jun 7 2008, 17:01)
"Когда нацисты пришли за коммунистами, я оставался безмолвным.  не знаю как сейчас, раньше - срабатывало.
*


и в какой логистике я тут процитирован?smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jun 7 2008, 16:52 
Отправлено #163


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(CELT @ Jun 7 2008, 17:25)
и в какой логистике я тут процитирован?smile.gif
*


а причём здесь логистика ??? логика, может быть ?)

Вспомним спор двух героев из фильма "Место встречи изменить нельзя": Глеб Жеглов (В.С. Высоцкий) - для достижения цели (победы над преступностью) все средства хороши. Его напарник - Володя Шарапов (Лановой, по моему, точно не помню) - Закон необходимо соблюдать (речь по моему шла о подброске кошелька заведомо им известному карманнику)

Можно конечно все после 23 часов, при отсутствии паспорта, доставлять в обезъянники, в надежде на то, что кто нибудь - да попадётся... и попадётся - мелочь (см. тему о принуждении к даче показаний). И статистика будет хорошей, и даже звёздочки и премии правоохранителям. Единственный минус - настоящие преступники, найдут способ воспользоваться и такой ситуацией... например, банально пить, уже "после дела", и то что правоохранители будут полностью заняты "поимкой" мелочёвки, преступникам окажется лишь на руку.
Увы.

Сообщение отредактировал Danilov - Jun 7 2008, 16:54

--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jun 7 2008, 17:11 
Отправлено #164


Гуру



Сообщений: 10 110



мне логистика больше нравиться. эта наука наиболее точно определяет маршруты и время доставки мыслей форумчан из пункта А в пункт Б. и должен сказать что Ваш груз до сих пор не доставлен - никто тут не упирается в том что милиции дозволительно беспределить, большинство русским по белому сказало, что активность правоохранительных органов приветствует, что ей не в ломы улыбнуться герою-милиционеру и показать паспорт, сказать что сегодня чудесный день и дома ждет любимый человек...


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Jun 7 2008, 17:17 
Отправлено #165


Гуру



Сообщений: 2 424



Danilov, Программист 1С, конкретно, что вы предлогаете?
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: