Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
27 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Комендантский час в Новочебоксарске? , ездит ОМОН и забирает всех без разбору

Как вы оцениваете, действия МВД в Новочебоксарске:
 
1. Я считаю полезной такую тактику МВД [ 113 ] ** [41,39%]
2. Я не считаю полезной такую тактику МВД [ 50 ] ** [18,32%]
3. Это угроза гражданскому обществу в России [ 89 ] ** [32,60%]
4. Мне все равно [ 21 ] ** [7,69%]
Всего голосов: 273
Гости не могут голосовать 
arkashamos
post Jun 7 2008, 12:42 
Отправлено #121


Пользователь



Сообщений: 47



Цитата(snusmumrik @ Jun 7 2008, 13:40)
а может ваша физиономия очень напоминает физиономию разыскиваемого за массовые изнасилования скота, терроризм, мужеложество и кражу бытулки водки из супермаркета Сулейманова Таштынбека Абдулкаримовича
ну просто одно лицо.... ВЫ и этот злостный рецедивист...
а у вас еще и документов нет....
далее см. выше
*

Тогда, меня должны задержать (объяснив мне, в чём я подозреваюсь), доставить в отделение, запереть в обезьянник и составить протокол.
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Jun 7 2008, 12:44 
Отправлено #122


Гуру



Сообщений: 2 424



Цитата(arkashamos)
Зачем им нужно устанавливать мою личность?

Дитё, тебе сколько лет? Задаёшь детские вопросы.
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Jun 7 2008, 12:46 
Отправлено #123


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 834



Цитата(arkashamos)
Зачем им нужно устанавливать мою личность?

не знаю как еще объяснить, пояснить и хоть как то донести свою мысль....
arkashamos, вы мультики смотрите ?
был такой про слоненка....
мама, мама! меня посчитали -- с ужасом кричал маленький слоненок
потом мама слониха объяснила ему , что он чмо последнее, и не надо этого пугаться , и слоненок счастливый уплыл с друзьями на параходике rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
arkashamos
post Jun 7 2008, 12:47 
Отправлено #124


Пользователь



Сообщений: 47



Цитата(Александр Мовчан @ Jun 7 2008, 13:44)
Дитё, тебе сколько лет? Задаёшь детские вопросы.
*

Эти товарищи при проверке паспорта, вроде не считают нужным объяснить, зачем он им нужен.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 7 2008, 12:49 
Отправлено #125


blog21.ru



Сообщений: 16 928
Из: Чебоксары



Цитата(Александр Мовчан)
Дитё, тебе сколько лет? Задаёшь детские вопросы.

+1

Ни в коем случае при общении с милицией не надо задавать никаких вопросов, особенно таких детских. Там вобще не любят слишком умных - покажешься таким и вас живо отмутузят.

И, к сожалению, многие форумчане поддержат эти вот действия милиции. Потому что не надо умничать, надо просто паспорт показать и покорно в бобик сесть.

(пишу этот пост с иронией)

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
Timon
post Jun 7 2008, 12:51 
Отправлено #126


АЦКИЙ АСМИНОГ



Сообщений: 5 634
Из: влек



у бобика не красно-синие мигалки а просто синие. )))


--------------------
пока я улыбаюсь мне невозможно испортить настроение...
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Jun 7 2008, 12:53 
Отправлено #127


Гуру



Сообщений: 2 424



Цитата(arkashamos)
Эти товарищи при проверке паспорта, вроде не считают нужным объяснить, зачем он им нужен.

Ну а что ты хочешь? При проверке документов на дороге тоже не обьясняют почему иммено тебя остановили. Тут тоже самое, у этих товарищей возникли сомнения на твой счёт, давай предъявляй. Ну что тут поделаешь.
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Jun 7 2008, 12:58 
Отправлено #128


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 834



Цитата(Timon)
у бобика не красно-синие мигалки а просто синие. )))

вот блин..
это в корне меняет дело....
Цитата(alexey)
И, к сожалению, многие форумчане поддержат эти вот действия милиции. Потому что не надо умничать, надо просто паспорт показать и покорно в бобик сесть.

(пишу этот пост с иронией)

а что еще можно посоветовать обывателю?
который не знает чем отличается КоАП от УПК, а закон о милиции от закона о защите прав потребителей
правовой нигилизм, правовая беспомощность и неграмотность только на руку ППСникам с 9-ю классами образования....
alexey, вот что ему можно посоветовать ?
Цитата(arkashamos)
Зачем им нужно устанавливать мою личность?

уверен, что даже под диктовку он жалобу на неправомерные действия сотрудников ПППСМ МВД ЧР напишет с ошибками
но при общении обязательно будет быковать и наезжать на них
за что справедливо получит по репе резиновой палкой и будет закован в наручники rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
RAUL
post Jun 7 2008, 13:03 
Отправлено #129


Эксперт



Сообщений: 942



Цитата(D. Zorych)
МВД Чувашии с привлечением спецподразделения ОМОН со среды по пятницу провело в Новочебоксарске операцию под условным названием “День и ночь”. Задействован был весь личный состав местной милиции.

Я за то , чтобы подобная операция проводились в Чебоксарах круглый год.

Сообщение отредактировал RAUL - Jun 7 2008, 13:04
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Jun 7 2008, 13:06 
Отправлено #130


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 834



Цитата(RAUL)
Я за то , чтобы подобная операция проводились в Чебоксарах круглый год.

буду просто счастлив если хотя бы по выходым на заливе будет проводиться rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sh@rk
post Jun 7 2008, 13:12 
Отправлено #131


Чудо-юдо рыба кит



Сообщений: 306



Было бы кого забрать, а повод придумают!
Некоторые и не будут даже придумывать.

Напомню вам случай из не далекого 2004 года в Благовещенске
Цитата
10 декабря прошлого года в маленьком башкирском городе Благовещенске с населением порядка 30 тысяч человек появились две машины, набитые людьми в масках. Люди в масках численностью от 40, это приезжий башкирской ОМОН, и плюс к ним присоединились сотрудники местного РУВД в численности 130 человек. Вышли на улицы и начали хватать всех подряд людей, мужчин в возрасте от 14, мы боимся назвать нижнюю границу, потому что есть случаи, что 12 и 13 летних задерживали, избивали, и до 40 лет и так далее.

тут

Хотите такого?

Сообщение отредактировал Sh@rk - Jun 7 2008, 13:15
Profile CardPM
  0/0  
Иванов Иван Иванович
post Jun 7 2008, 13:13 
Отправлено #132


Пользователь



Сообщений: 97



Цитата(arkashamos @ Jun 7 2008, 13:20)
Если сотрудник милиции не может ничего придумать, звоним на месте по телефону 30-61-24 или  30-66-55, объясняем ситуацию, называем ФИО милиционера, далеше действуем по ситуации.
*

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Позвонил...... первый не отвечает... по второму номеру мне объяснили что по закону (кстати они не могут сказать по какому, просто по закону... laugh.gif ) меня могут задержать на срок до 3 часов доставив в отделение милиции для установления личности, даже если предьявлю паспорт... на вопрос почему - ответ: документ может оказаться фальшивым... laugh.gif
Т.е. как не крути, если захотят забрать то заберут..
И еще, это ведь телефоны доверия... я задавал вопросы один за другим и заметил что на том конце провода начало нарастать напряжение (раздражение)... а это ведь телефон доверия... dry.gif
Вывод: много говорить с ними (ментами), а тем более спорить - нельзя.. делать надо то что говорят... иначе.....
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Jun 7 2008, 13:13 
Отправлено #133


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


что-то с обстановкой на улицах делать, конечно, надо, но милиция наша... лично мне представляется, что потенциальная угроза от бандитов на улицах и от ППС исходит примерно одна и та же. Особенно когда я вижу наряд ППС, состоящий из троих пацанов 24-25 лет, во всю глотку гогочущих и лузгающих сэмэчки с гопотой тесной кучкой. Другими словами, это те же гопники, только подросшие и в форме. И быкуют они точно также. Первыми хамят, дерзят, обращаются на "ты". Этой, что ли, милиции я должен доверять?

Причем, что показательно, там где действительно они нужны, их недокричишься и недопросишься. Потому что там, знаете ли, опасно, и можно получить по репе. А дрючить салаг и одиноких идущих домой нетрезвых работяг - это всегда пожалуйста.

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jun 7 2008, 13:17 
Отправлено #134


Гуру



Сообщений: 4 155
Из: раненный душою



Цитата(snusmumrik)
Цитата(arkashamos)
Зачем им нужно устанавливать мою личность?

уверен, что даже под диктовку он жалобу на неправомерные действия сотрудников ПППСМ МВД ЧР напишет с ошибками

мумрик, вроде ты обычно довольно логично рассуждаешь (хотя и многовато иной раз). с какого перепуга я должен предъявлять паспорт, если мне не объяснили причину интереса ко мне?
ясен пень, если эти граждане начнут настаивать на установлении моей личности по пачпорту, я его предъявлю - нах мне сопротивление со всеми вытекающими. однако один хрен сначала спрошу, для чего это им. ибо нет такого закону, чтобы у честного гражданина за просто так пачпорта смотрели.
насчет ругани с ментами - дык это я начинаю делать только тогда, когда они хамят. причем сначала я делаю им несколько предупреждений в воздух. пока что последствий не было.

развели тут, блин, флудерасты smile.gif
нах. что толку молоть все это - один фиг все присвоих мнениях останутся

--------------------
случилось страшное: я проснулсо...
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Jun 7 2008, 13:28 
Отправлено #135


Гуру



Сообщений: 2 424



Цитата(Sh@rk)
Было бы кого забрать, а повод придумают!
Некоторые и не будут даже придумывать.

Напомню вам случай из не далекого 2004 года в Благовещенске

Цитата
10 декабря прошлого года в маленьком башкирском городе Благовещенске с населением порядка 30 тысяч человек появились две машины, набитые людьми в масках. Люди в масках численностью от 40, это приезжий башкирской ОМОН, и плюс к ним присоединились сотрудники местного РУВД в численности 130 человек. Вышли на улицы и начали хватать всех подряд людей, мужчин в возрасте от 14, мы боимся назвать нижнюю границу, потому что есть случаи, что 12 и 13 летних задерживали, избивали, и до 40 лет и так далее.

тут

Хотите такого?

А почему это должно произайти у нас?
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: