Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Гаишники винтят и штрафуют пешеходов , возле ж-д вокзала

пашОК
post Jun 5 2008, 11:24 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 1 118



Цитата(MOSun @ Jun 5 2008, 12:04)
свистни до того,как я дорогу перешел, видишь же, что иду.
*


laugh.gif Улыбнуло. Как следствие: помаши радаром, видиш же, что еду.
А по-теме - ДПСник правильно поступил. Пока пешеходы своим карманом не почуствуют необходимость соблюдения ПДД - они так и будут бегать по дорогам. wink.gif

--------------------
говори что думаешь и думай что говоришь
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Jun 5 2008, 11:31 
Отправлено #17


чайник



Сообщений: 9 433
Из: ЮЗР
серая машынка


Цитата(efim)
Жаль, что это - "акция".

К каждому нарушителю инспектора не приставишь...
Profile CardPM
  0/0  
Kitty
post Jun 5 2008, 11:36 
Отправлено #18


Зубиловодка



Сообщений: 3 220
Из: Чертовых Чебов



Цитата(MOSun)
просто смущает одноразовость такой гаишной акции: больше похоже на срочный сбор денег.

Не беспокойся, такие акции проводят и у автомобилистов smile.gif))

--------------------
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован
Profile CardPM
  0/0  
Bigbug
post Jun 5 2008, 12:03 
Отправлено #19


Продвинутый



Сообщений: 199



А почему не штрафуют автолюбителей, которые не пропускают пешеходов на зебре. Если бы граждане водители пропускали пешеходов на пешеходных переходах, то отмороженных пешеходов было бы меньше которые пересекают дорогу где неположено.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jun 5 2008, 12:12 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(Bigbug @ Jun 5 2008, 13:03)
А почему не штрафуют автолюбителей, которые не пропускают пешеходов на зебре. Если бы граждане водители пропускали пешеходов на пешеходных переходах, то отмороженных пешеходов было бы меньше которые пересекают дорогу где неположено.
*

Штрафуют. Даже если пешехода на переходе не было. На стороне "Победы" выше светофора по 9-й пятилетки еще в прошлом году стоял оборотень в погонах.
Уровень дисциплины водителей поднимают путем запугивания. Пешеходы те же люди с теми же привычками. И дисциплину поднимают теми же методами.

Сообщение отредактировал efim - Jun 5 2008, 12:13
Profile CardPM
  0/0  
Юнона
post Jun 5 2008, 12:17 
Отправлено #21


Продвинутый



Сообщений: 108
Из: Чебоксары



Цитата(Bigbug @ Jun 5 2008, 13:03)
А почему не штрафуют автолюбителей, которые не пропускают пешеходов на зебре. Если бы граждане водители пропускали пешеходов на пешеходных переходах, то отмороженных пешеходов было бы меньше которые пересекают дорогу где неположено.
*

еще как штрафуют!!!
по-моему,гаишники правильно сделали,нечего нарушать все возможное и невозможное dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
FomiN
post Jun 5 2008, 12:26 
Отправлено #22


Новичок



Сообщений: 6



А на Восточном посёлке каждые субботы и воскресения стоят, ШТРАФУЮТ кому влом,через подземку переходить
Profile CardPM
  0/0  
АндрейСонет
post Jun 5 2008, 12:55 
Отправлено #23


Завсегдатай



Сообщений: 536
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



Цитата(MOSun @ Jun 5 2008, 11:38)
Ну, оштрафовали - и ладно, но они еще начали нас жизни учить.
*



Года два назад меня на Детском мире тоже остановил один майор. Долго с ним беседовал о жизни, после этого стараюсь не нарушать

--------------------
Я спросил у виноградной лозы, как продавать вина, которые она создает. Лоза ответила: "Хорошее вино продает себя само!"
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jun 5 2008, 13:32 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 4 155
Из: раненный душою



радует smile.gif
машины не имею прынцыпиально, однако так раздражают бараны, которым жить насрать... больше всего бесят мамаши-папаши-бабки-дедки, тащущие дитенышей в стороне от перехода, либо на красный свет.
с бааальшим удовольствием узнал бы о повышении штрафов для пешеходов и повсеметной установке "кассиров" в погонах. дабы и колесных и бесколесных прижучили.

регулярно наблюдаю возле Секспеля картину: стоят штуки три гаишника и выцепляют пешеходов. а те, идиоты, видя, что их коллег по безумию останавливают, все равно прут поверху. чесслово, в такие моменты возникает желание новой статьи в правилах: сбил пешехода вне перехода - получи премию...

--------------------
случилось страшное: я проснулсо...
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jun 5 2008, 13:37 
Отправлено #25


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Отнюдь)
все равно прут поверху
Они думают, что тех останавливают не за переход. Т.е. пешеходы не задумываются о том, что они нарушают правила. Ибо привыкли уже.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Bigbug
post Jun 5 2008, 13:42 
Отправлено #26


Продвинутый



Сообщений: 199



Цитата(Отнюдь @ Jun 5 2008, 14:32)
.... чесслово, в такие моменты возникает желание новой статьи в правилах: сбил пешехода вне перехода - получи премию...
*


Ишь какой. mad.gif У тебя наверно все родные и близкие либо пешком не ходят, либо всегда правильно переходят дорогу или близко к ней вообще не подходят.
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Jun 5 2008, 13:49 
Отправлено #27


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(MOSun)
Полчаса назад шли с отцом мимо Экпресса, перешли дорогу к автостанции, нас остановил гаишник, то-се, почему нарушаем, выписали штраф, правда только на меня, у папы паспорта с собой не было. Ну, оштрафовали - и ладно, но они еще начали нас жизни учить. Папа возмутился, высказал им все, что думает, они даже присмирели после этого. Но самое интересное, что останавливают всех подряд, кто дорожку не там перешел, очередью, и всем, естественно, штраф. Здорово, от машин перешли к пешеходам. Еще деталь: все оштрафованные называют себя безработными.

давно пора, а тех кто безработный в спец приёмник на сутки улцы подметать
а вашему папе без паспорта повезло что не увезли для установления личность...
могу сказать что ещё мягко обходятся... думаю будет пожёсче

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jun 5 2008, 13:52 
Отправлено #28


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Bigbug)
либо всегда правильно переходят дорогу
Что в этом невероятного?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jun 5 2008, 13:53 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 4 155
Из: раненный душою



Цитата(Bigbug)
Ишь какой.  У тебя наверно все родные и близкие либо пешком не ходят, либо всегда правильно переходят дорогу или близко к ней вообще не подходят
уродов, неспособных придерживаться правил и законов следует либо изолировать, либо уничтожать, ИМХО
в данном случае я подразумеваю и своих родных и близких: попал под машину в неположенном для перехода месте - сам дурак.
правила дорожного движения = закон
или ты считаешь, что дятла, погибшего при попытке стырить провода с высоковольтки, тоже следует жалеть? а может еще надо наказать организацию, в чьем ведении находится та самая высоковольтка?

ЗЫ нарушаешь правила - дык будь добр нарушать их так, чтобы другим не мешать и не вредить.

--------------------
случилось страшное: я проснулсо...
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jun 5 2008, 13:54 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 4 155
Из: раненный душою



Цитата(slov)
а тех кто безработный в спец приёмник на сутки улцы подметать

+1 - все равно им делать нефиг smile.gif

--------------------
случилось страшное: я проснулсо...
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: