Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Тюремный шок в Копейске , убиты заключенные

adv
post Jun 5 2008, 07:19 
Отправлено #76


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(adv @ Jun 5 2008, 08:08)
Перед смертью они успели написать объяснительные, и этот факт удивил медиков.
Все осужденные были изолированы, и в тот же день написали объяснительные записки по поводу своего поведения. Их осмотрел медик, а через несколько часов все четверо скончались. Это вызывает удивление и сомнение, так как все люди разные, организмы у всех также разные и могли отреагировать каждый по-своему, - заявил вчера главврач горбольницы 3 Челябинска Олег Маханьков.
*


snusmumrik, не туда смотришь. Из цитируемого сама собой напрашивается версия - их обезвредили, заставили подписать объяснительную, врач осмотрел, а затем - началось их добивание.
Кстати в объяснительную и включена стандартная версия тюремщиков - бунт заказали авторитеты. Это устраивает всех, видимо.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fox73
post Jun 5 2008, 07:42 
Отправлено #77


Завсегдатай



Сообщений: 648



adv, откуда у вас такая тяга к стандартизации?
Еще раз повторюсь просто так никто не будет применять физическую силу и спецсредства до такой степени. Ищете причинно следственную связь, а не стандартную версию тюремщиков.
Цитата
Перестарались чуток.... Не наказывать же их за это..

Виновные должны быть наказаны, а вот степень вины и меры наказания определяет суд.
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Jun 5 2008, 07:49 
Отправлено #78


умничка



Сообщений: 14 224
Из: из норки



mamochka,
убили твоего знакомого вот и все, вот весь ужас.
а по моему все обычно.


тока вот как вот такой хороший Евгений попал туда.
наверное как всегда по ошибке.

Сообщение отредактировал Delfin - Jun 5 2008, 07:53

--------------------
Уси, пуси...
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jun 5 2008, 07:49 
Отправлено #79


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(Fox73 @ Jun 5 2008, 08:42)
adv, откуда у вас такая тяга к стандартизации?
*

У меня нет к ней тяги, у меня к ней неприязнь


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fox73
post Jun 5 2008, 07:55 
Отправлено #80


Завсегдатай



Сообщений: 648



Цитата(adv @ Jun 5 2008, 08:19)
[ Из цитируемого сама собой напрашивается версия - их обезвредили, заставили подписать объяснительную, врач осмотрел, а затем - началось их добивание.
*

Не передергивайте. То что случилось это действительно ЧП
Цитата
В Челябинскую область вылетел директор Федеральной службы исполнения наказаний Юрий Калинин, чтобы разобраться на месте.
Это лишнее тому подтверждение. А такое "внимание" со стороны вышестоящего начальства, прокуратуры и общественных организаци администрации данного исправительного учреждения совсем никчему. Поверьте что это "наруку" совсем другим людям, а может быть это вообще отвлечения общественного внимания от других действий.
Profile CardPM
  0/0  
kosyak
post Jun 5 2008, 07:59 
Отправлено #81


Эксперт



Сообщений: 709



Пишущих здесь людей сразу можно разделить на две группы, кто имел дело с нашей правоохранительной системой (они пишут о беспределе людей имеющих власть и силу), и тех кто знает о ней лишь по кино(эти просто говорят- собаке собачья смерть и т.д). И одни никогда не согласятся с другими.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jun 5 2008, 08:02 
Отправлено #82


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(Fox73 @ Jun 5 2008, 08:55)
Не передергивайте.
*

Я высказываю иные версии.
Расскажите лучше всем как зачастую пишутся "объяснительные".. И кто их пишет... И пишет ли их тот, кто их подписывает...

Сообщение отредактировал adv - Jun 5 2008, 08:02

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Jun 5 2008, 08:17 
Отправлено #83


Мадам Брошкина



Сообщений: 1 643



да не верю я в бунт! не мог он, не такой человек. еще раз говорю, было бы не с моим другом это - поверила бы, еще и думала вот зеки козлы, хороших ментов убить хотели заточками. а так я знаю, что этого быть не могло. отсюда и ета тема, я просто перестала доверять официальным версиям.
Profile CardPM
  0/0  
Fox73
post Jun 5 2008, 08:27 
Отправлено #84


Завсегдатай



Сообщений: 648



Цитата(adv @ Jun 5 2008, 09:02)
Я высказываю иные версии.
Расскажите  лучше всем как зачастую пишутся "объяснительные".. И кто их пишет... И пишет ли их тот, кто их подписывает...
*

Объяснительные пишутся самими осужденными и подписываются самими (как и чистосердечные признания во время следственных действий), т.к. всегда можно сделать экспертизу.
Profile CardPM
  0/0  
Fox73
post Jun 5 2008, 08:33 
Отправлено #85


Завсегдатай



Сообщений: 648



Цитата(mamochka @ Jun 5 2008, 09:17)
да не верю я в бунт! не мог он, не такой человек. еще раз говорю
*

а вы верили до приговора суда в то что он распростронял наркотики?
человек способен в критические мгновения на многое, на что не способен в обычной жизни.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jun 5 2008, 08:37 
Отправлено #86


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(Fox73 @ Jun 5 2008, 09:33)
человек способен в критические мгновения на многое, на что не способен в обычной жизни.
*

как мышь, загнанная в угол, бросается на волка

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fox73
post Jun 5 2008, 08:45 
Отправлено #87


Завсегдатай



Сообщений: 648



Цитата(adv @ Jun 5 2008, 09:37)
как мышь, загнанная в угол, бросается на волка
*

Исполнение УИКа, ПВР и т.п. вот и все что требуется от осужденного. А загнан он вы места лишения свободы своими действиями (или бездействиями), как трактует наш закон.

Сообщение отредактировал Fox73 - Jun 5 2008, 08:45
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Jun 5 2008, 08:45 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 2 552



adv, откуда такая уверенность в своей правоте? Откуда такая уверенность что эти 4-ро агнецы божие и их просто так вот взяли и убили?
А если они в самом деле с заточками бросились?

Нельзя, конечно же людей убивать, но мне этих 4-х почему-то совсем не жаль. Уж больно статьи у них хорошие. Любой из нас или наши дети могли бы стать их жертвами.

Цитата(mamochka @ Jun 5 2008, 09:17)
да не верю я в бунт! не мог он, не такой человек. еще раз говорю, было бы не с моим другом это - поверила бы, еще и думала вот зеки козлы, хороших ментов убить хотели заточками. а так я знаю, что этого быть не могло. отсюда и ета тема, я просто перестала доверять официальным версиям.
*

У Чикотило когда он людей резал тоже глазки добрые-добрые были.

Сообщение отредактировал Тычоблин - Jun 5 2008, 08:48
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jun 5 2008, 08:47 
Отправлено #89


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(mamochka @ Jun 5 2008, 09:17)
а так я знаю, что этого быть не могло. отсюда и ета тема, я просто перестала доверять официальным версиям.
*

Это могло быть - если причиной было посягательство со стороны тюремщиков на их человеческое достоинство. Контингент в тюрьмах разный, кто-то опускается, кто-то терпит, а кто-то не допускает свое унижение, всячески этому сопротивляясь. Страдают последние.

А доверять лакированным официальным версиям конечно же не стоит. Мое кредо, видимо от профессии, не доверять подобным версиям, сомнение - "конек" адвоката...

На этом думаю завершу обсуждение этой темы. У каждого свое мнение, свое видение и это право каждого. Свое я уже достаточно высказал.




--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Программист 1С
post Jun 5 2008, 08:48 
Отправлено #90


Адаптированный к мегаполису



Сообщений: 5 695
Ford Focus 1.6 Ti-VTC


Однако забавно. Тут вроде никто не говорит, что заключенные попали туда просто так. Все что утверждает Adv - здесь имеет место превышение сотрудниками своих полномочий. И за это они должны быть наказаны. Я думаю ни у кого на этот счет сомнений нет. О чем спорим?

Сообщение отредактировал Программист 1С - Jun 5 2008, 09:15

--------------------
115 коней под капотом дарят мне ощущенье полета...
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: