Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Заезд 2 колесами на газон. , Во дворе с утра бумажка на стекле.

efim
post Jun 5 2008, 10:54 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 4 859



Цитата(Vl@d @ Jun 5 2008, 00:10)
Не нашел в КОАПе определения понятия "газон":) Почему изъезженная полоса земли, непосредственно примыкающая к проезжей части, не отделенная от нее бордюрным камнем, трактуется гайцами не как обочина, а как газон? Выписывается штраф со словами, что это из-за таких как вы там травы и нет. Каким все-таки нормативным актом это регулируется?
*

Ты прав... Изъезженная полоса земли.
По идее, к протоколу должны приложить некий документ - утвержденный в соответствующих инстанциях - с планировкой двора, с расстояниями, с местоположением машины. Если есть время этим заниматься и портить кровь тем, кто нас штрафует, можно начинать прямо сегодня правовую помошь автолюбителям. А то ведь показалось кому-то, что вот он - газон - ну и штрафуют.
Нет на нашу ГАИ адвоката Ольшанского...
Profile CardPM
  0/0  
angel1
post Jun 5 2008, 11:19 
Отправлено #32


Продвинутый



Сообщений: 109



Кстати, сейчас администрация пытается впарить нарушение по ст. 10

Статья 10. Нарушение правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов
1. Нарушение установленных правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - наложение административного штрафа от пятисот до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Не путать со ст.10.1

Вообщем, если пытаются пришить эту статью, надо настаивать на своем, т.е. максимум нарушение 11 статьи (читать выше).
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jun 5 2008, 11:22 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 4 859



А где можно узнать, что за правила благоустройства? В градостроительном кодексе? Ну, капец застройщикам уплотнителям пришел, коли взялись исполнять эту статью smile.gif.
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Jun 5 2008, 11:31 
Отправлено #34


коммуникаторщик



Сообщений: 5 610
Из: Чибики



Цитата(Alex8352)
и оставлять проезд менее 3 метров тоже нельзя, штраф есть за это,
А это еще откуда?
Особенно учитывая, что во многих дворах сам проезд между бордюрами всего 2,5м.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
GwPlNicker
post Jun 5 2008, 12:36 
Отправлено #35


Эксперт



Сообщений: 786
Из: Russia



Цитата(efim @ Jun 5 2008, 11:50)
Закон ЧР запрещает стоянку на тротуаре, несмотря на то, что подобный способ предусмотрен в ПДД (не создавая препятствий пешеходам).
Кто кого "самее"? smile.gif.
*

А что главнее ПДД или закон ЧР. Вроде федеральные главнее.

З.Ы.
efim, angel1, желательно ссылки на сам документ, где можно прочитать про это.

--------------------
There Is A Time To Live
There Is A Time To Die
When It's Time To Meet The MAKER
Profile CardPM
  0/0  
GwPlNicker
post Jun 5 2008, 12:38 
Отправлено #36


Эксперт



Сообщений: 786
Из: Russia



Цитата(bodrox @ Jun 5 2008, 11:10)
GwPlNicker, стоянку и остановку не путаешь?
*

Дык доказывать что я стоял а не остановился для разгрузки погрузки это уже вроде не моя забота. Или я опять не так думаю.

--------------------
There Is A Time To Live
There Is A Time To Die
When It's Time To Meet The MAKER
Profile CardPM
  0/0  
angel1
post Jun 5 2008, 13:17 
Отправлено #37


Продвинутый



Сообщений: 109



Если в федеральных законах ничего не говорится о нарушении, то региональные могут написать какую-нить ересь. Как у нас в Чувашии.
Profile CardPM
  0/0  
Sargay
post Jun 5 2008, 13:25 
Отправлено #38


Саркайăк - Иволга



Сообщений: 4 420
Из: Чебоксары/Москва



Цитата(efim @ Jun 5 2008, 11:50)
Закон ЧР запрещает стоянку на тротуаре, несмотря на то, что подобный способ предусмотрен в ПДД (не создавая препятствий пешеходам).
Кто кого "самее"? smile.gif.
*


В свое время в Чебоксарах запрещалась транспортных средств на тротуарах. Так требовал один из пунктов Правил внешнего благоустройства г.Чебоксары.

Верховный Суд Чувашской Республики этот пункт признал незаконным, т.к. порядок дорожного движения определяется исключительно ПДД - так гласит Закон РФ о безопасности дорожного движения.
Стоянка авто - это тоже один из элементов дорожного движения.
Тротуар - конструктивный элемент дороги (как и проезжая часть, газон и т.д.)
В итоге, этот пункт был отменен как принятый вне пределов своих полномочий.

Сообщение отредактировал Sargay - Jun 5 2008, 13:25

--------------------
Саргай, аналитик, программист, MCSE & MCDBA
- Все, сказанное мной - это мое имхо.
- Кого коробит мое обращение "на ты", перед теми искренне извиняюсь.
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Jun 6 2008, 06:31 
Отправлено #39


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Вот этот хор мальчиков тоже всего двумя колёсами на газоне, а по-моему свинство полное, ещё о подробностях их стоянки тут

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jun 6 2008, 09:06 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 4 859



Сергей, так получается, что незаконен "Закон Чувашской республики об административных правонарушениях" в той части, что запрещает стоянку на тротуарах?
А про чебоксарские правила слышал.
Интерсно посмотреть на оштрафованного, который дойдет до верховного суда и отменит эту статью в законе ЧР.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jun 6 2008, 09:12 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 4 859



Честно - из памяти вылетело, за что у нас в чувашском законе штраф - за стоянку на тротуаре, или за езду по нему...
Если за стоянку - штраф незаконный. Тогда я могу свою машину разгружать возле подъезда - если пешеходам не мешаю.
Profile CardPM
  0/0  
GwPlNicker
post Jun 6 2008, 10:12 
Отправлено #42


Эксперт



Сообщений: 786
Из: Russia



efim,
вот и я про что этим в ЖКХ грил, они грят что типа на тротуаре стоять нельзя. Грят типа я порчу бордурный камень. Хотя у нас есть спец подъем к подъезду и бордюрный камень не портится, ибо там заасфальтировано все.

Кстати кто может что сказать по поводу того если просто засыпать щебнем по полметра так называемого газона. Грят типа можно добится признания что этоне газон. Кто что про это знает. А то у нас во дворе будет нововведение парковка надороге а проезд через двор по тротуару, ибо парковаться теперь можно будет без штрафа только на самой дороге.

--------------------
There Is A Time To Live
There Is A Time To Die
When It's Time To Meet The MAKER
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jun 6 2008, 11:38 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 4 859



Вот и получается, о чем говорили... По идее - прямой повод для иска в высший суд ЧР по поводу отмены пункта о стоянке на тротуарах. А если оштрафовали за стоянку, а теперь говорят, что за порчу - ну так это д.б. другой протокол.
Не знаю, как бы я тут действовал. Если есть настырность - можно начать. В смысле отмены статьи в чувашском законе.
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Jun 6 2008, 13:49 
Отправлено #44


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(efim @ Jun 6 2008, 12:38)
Вот и получается, о чем говорили... По идее - прямой повод для иска в высший суд ЧР по поводу отмены пункта о стоянке на тротуарах. А если оштрафовали за стоянку, а теперь говорят, что за порчу - ну так это д.б. другой протокол.
Не знаю, как бы я тут действовал. Если есть настырность - можно начать. В смысле отмены статьи в чувашском законе.
*

Цитата
Честно - из памяти вылетело, за что у нас в чувашском законе штраф - за стоянку на тротуаре, или за езду по нему...  Если за стоянку - штраф незаконный. Тогда я могу свою машину разгружать возле подъезда - если пешеходам не мешаю. 


Я не вкурсе что можно, что нет, но просто считаю этот невежливым и не езжу по тротуарам и не ставлю машину никогда на них, так на всякий случай, но если не стоянка , а движение по тротуару запрещено, то навероное это ничего не изменит...потому что стоянке на тротуаре предшествует движение по нему, что и запрещено...так наверное..... blink.gif

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - Jun 6 2008, 13:52

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jun 6 2008, 15:25 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 4 859



Возможно, но:
1) Стоянке на тротуаре невсегда предшествует езда по нему. Иногда бывает только "заезд", хотя понятие тоже растяжимое;
2) В Чебоксарах еще остались тротуары, стоянка автомобилей на которых не мешает проходу пешеходов - удивительно, но факт;
Честно говоря, не стану я у подъезда разгружаться. Не верю, что докажу что "заехал", а не "проехал".
3) Штрафы за езду по тротуару в Чебоксарах в болшинстве случаев сфальсифицированы - факт езды не фиксировался, штрафовали за факт нахождения на тротуаре как за езду. Я ради смеха предложил отмазку "хулиганы перетащили", а люди привели реальные случаи - смеха ради над кем-то подшутили, утащив на руках машину в кусты.
А за газоны у меня никаких возражений. Если водно, что это газон..
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения