Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
18 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Померяемся расходом? , только СРЕДНИМ?

vitalik
post Jun 4 2008, 07:33 
Отправлено #61


Продвинутый



Сообщений: 151



Киа рио, двигатель 1.5 л. расход около 7,5 л 92-го, зимой был на литр больше, езжу в основном по городу.Кондиционера нет.
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Jun 4 2008, 07:36 
Отправлено #62


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


давайте лучше членами меряться

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Jun 4 2008, 07:44 
Отправлено #63


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Цитата(bomber 888rc)
Смотрю на БК в разделе "Средний расход". Никаких хитростей
Вот это я и подозревал. smile.gif
Нескольких вазоводов сподобил собрать статистику за длительный период по заправкам и сравнить с показаниями компа. Результат очень отличается. wink.gif

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Jun 4 2008, 07:48 
Отправлено #64


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Цитата(Александр21)
laugh.gif ну ты юморист. А бортовик кстати у меня правильно показывает. Для интереса сам проверял.
За какое время проверял? smile.gif

Цитата(Lider)
Таз 1.5 8кл. как экономично не старался ездить меньше 8.5л/100км не выходило,а так по городу 10-12л,по трассе 9-10л.
Замерял так- заправлялся до полного проезжал где-то сотню или пару и опять дозаправлялся до полного.
Вооот. Как только начинается проверка заправками - картина резко меняется.
Я всегда говорил, что БК на вазе показывает расход воды бактерии на марсе... smile.gif

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Александр Сергеевич
post Jun 4 2008, 07:48 
Отправлено #65


Постоялец



Сообщений: 245



7-ка,карб,около 8-9 по городу по чекам,если судить...
ЗЫ:пробки-зло

--------------------
...Общеизвестно, что быков очень сильно раздражает красный цвет.Поэтому они стараются побыстрее проехать на горящий желтый...
Profile CardPM
  0/0  
HotRus
post Jun 4 2008, 07:48 
Отправлено #66


Иммо, пробег. SRS airbag, Чип-тюнинг, удаление сажевых фильтров



Сообщений: 9 920
Из: Чебоксары



Цитата(Romulus @ Jun 4 2008, 08:44)
Нескольких вазоводов сподобил собрать статистику за длительный период по заправкам и сравнить с показаниями компа. Результат очень отличается. wink.gif
*

Кстати, тоже проверял правильность показаний БК (заливал полный бак, ездил, опять заливал до отсечки и сравнивал). Пришлось поставить на БК коррекцию +6%. Сейчас показывает точно, проверял несколько раз.
Зимой расход даже уменьшился, даже с учетом прогревов на автозапуске. Зимой был примерно 7.5 по городу, так как резко как летом не поразгоняешься, приходилось работать педалью газа аккуратно smile.gif .

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
006
post Jun 4 2008, 07:56 
Отправлено #67


АйБолиД



Сообщений: 1 542
Из: верг



офф: мдааа, читаю ваши расходы, и все печальней мне и печальней.
моя А8, с 4,2 движкой
город - 20л/100, если топить 27/100, ессно с климай и автоматом;
трасса - 10 л/100 (что приятно) на крейсерской скорости 120км./ч
Льецо 95ый.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Jun 4 2008, 07:59 
Отправлено #68


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Fuck fuel economy! biggrin.gif

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
пашОК
post Jun 4 2008, 08:03 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 1 118



Hyundai Getz. 7 литров на 100 км. по городу (1,4)

--------------------
говори что думаешь и думай что говоришь
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Jun 4 2008, 08:27 
Отправлено #70


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Цитата(HotRus)
Кстати, тоже проверял правильность показаний БК (заливал полный бак, ездил, опять заливал до отсечки и сравнивал). Пришлось поставить на БК коррекцию +6%. Сейчас показывает точно, проверял несколько раз.
И это у человека, который этим профессионально занимается. smile.gif
Причем сам говорил о доведении до ума прошивки и прочего на своем авто. smile.gif
Представляешь, что твориться в массе?

Кстати, на БК насколько я понимаю подсчет расхода естественным образом связан с подсчетом пробега им же, который в свою очередь опирается в частности на те показания с контроллера, на основе которых и скорость рассчитывает.
Так вот глядя на показываемые БК у людей "нереальные" скорости у меня и возникло в первый раз несколько лет назад подозрения в оторванности числовых данных на БК от реальных физических величин, что я и предложил проверить одному, а затем и еще нескольким.
Доходило до того, что по БК средний расход показывал ~6,5л, а при долгосрочном замере (3мес и 5тыкм пробега) "методом заправки" получалось примерно 8,5л среднего расхода в смешанном режиме. smile.gif

ЗЫЖ Методом заправок средний расход у меня в последнее время:
Чисто город, мелкие (до 5км) поездки более 50% траффика, то бишь движок в нагретом режиме ездит мало. smile.gif Средние цифры 8,5-9л. Тапку не жалею, движок регулярно около 6500оборотов.
Почти чисто трасса - Чебы, Нижний (в самом Нижнем около 40км), Чебы. По ГПС примерно 490-492км. отличия с одометром в 1-2км. - 27-28л. То бишь примерно 5,7л на 100км. Ездил в последний раз (и замерял соответственно) зимой. то бишь постоянно включена печка, фары, музыка и т.п.
1,6efi 16v

Сообщение отредактировал Romulus - Jun 4 2008, 08:33

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
HotRus
post Jun 4 2008, 08:38 
Отправлено #71


Иммо, пробег. SRS airbag, Чип-тюнинг, удаление сажевых фильтров



Сообщений: 9 920
Из: Чебоксары



Цитата(Romulus @ Jun 4 2008, 09:27)
И это у человека, который этим профессионально занимается. smile.gif
Причем сам говорил о доведении до ума прошивки и прочего на своем авто. smile.gif
Представляешь, что твориться в массе?

Кстати, на БК насколько я понимаю подсчет расхода естественным образом связан с подсчетом пробега им же, который в свою очередь опирается в частности на те показания с контроллера, на основе которых и скорость рассчитывает.
Так вот глядя на показываемые БК у людей "нереальные" скорости у меня и возникло в первый раз несколько лет назад подозрения в оторванности числовых данных на БК от реальных физических величин, что я и предложил проверить одному, а затем и еще нескольким.
Доходило до того, что по БК средний расход показывал ~6,5л, а при долгосрочном замере (3мес и 5тыкм пробега) "методом заправки" получалось примерно 8,5л среднего расхода в смешанном режиме. smile.gif
*

Если честно - от прошивки контроллера точность показаний БК никак не зависит. Тут зависимость уже от самого БК, от его программного обеспечения, от разброса параметров самой системы впрыска (давление топлива в рампе, показания ДМРВ и т.п.), и даже от размерности и типа шин. smile.gif Кстати, иномарок это касается в такой же степени как и отечественных авто. laugh.gif

Сообщение отредактировал HotRus - Jun 4 2008, 08:39

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Piton
post Jun 4 2008, 08:58 
Отправлено #72


Эксперт

Тойота

Сообщений: 920



Toyota IST 1.5 автомат город 7-9л\100км, трасса при скорости 110-130км\ч 7л\100км
Profile CardPM
  0/0  
TrucK
post Jun 4 2008, 09:03 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 1 052
Из: Мой адрес не дом и не улица...



Отмечусь)
Субару Форестер 2,5ХТ
Мск с пробками - 14л/100км, без - 12л/100км
Трасса 120-140 км/ч - 10,5л/100км

--------------------
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и сильнейшей диарее!
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Jun 4 2008, 09:05 
Отправлено #74


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Цитата(HotRus)
Если честно - от прошивки контроллера точность показаний БК никак не зависит. Тут зависимость уже от самого БК, от его программного обеспечения, от разброса параметров самой системы впрыска (давление топлива в рампе, показания ДМРВ и т.п.), и даже от размерности и типа шин. smile.gif Кстати, иномарок это касается в такой же степени как и отечественных авто. laugh.gif
Ты меня не понял. smile.gif
Прошивку контроллера я упомянул в том плане, что оптимальная прошивка улучшит эксплуатационные показатели авто. Однако при этом у тебя показатели расхода выше, чем у тех, кто приводит здесь данные с вазов. smile.gif При том, учитывая, что доведением контроллера бесполезно заниматься без нормального содержания непосредственно всех узлов питания и т.п., можно сделать вывод о хорошем уходе за авто, которой явно не будет являться особенностью большинства здесь отозвавшихся. smile.gif
Если зимний расход 7,5, то летний, который чуток поболе это 8-8,5? Тогда это соответствует собранной мной статистике по знакомым вазоводам. smile.gif

От чего в принципе зависят показания БК можно разобраться и логически, достаточно лишь немного разбираться в устройстве авто и ограниченно изучить принцип снятия данных для БК... wink.gif Вопрос не том...

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
TrucK
post Jun 4 2008, 09:08 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 1 052
Из: Мой адрес не дом и не улица...



Цитата(006 @ Jun 4 2008, 08:56)
офф: мдааа, читаю ваши расходы, и все печальней мне и печальней.
моя А8, с 4,2 движкой
город - 20л/100, если топить 27/100, ессно с климай и автоматом;
трасса - 10 л/100 (что приятно) на крейсерской скорости 120км./ч
Льецо 95ый.
*


Не печалься)) За то ты на Авоське дриснуть можешь)) А они нет)) Что сделаешь, 310 пони жрать хотят + пост.полн.привод)

--------------------
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и сильнейшей диарее!
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения