Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
41 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Доска почета сотрудников ГИБДД , хвалебные слова в их адрес

CELT
post Mar 10 2009, 11:41 
Отправлено #181


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(КАПЕЛАН @ Mar 10 2009, 11:35)
но проезжая мимо запрятавшихся в темных кустах(таких всё ещё большинство) всё же хочется показать им средний палец... sad.gif
*

или когда они для проверки останавливают машины так, что парализуется движение. таковых естественно благодарить не тянет:)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Evgenymax
post Mar 10 2009, 12:07 
Отправлено #182


Управляй мечтой



Сообщений: 688



не знаю куда написать, напишу здесь. Вчера катал по Казани. На одном участке был знак 40, я думаю ехал 60-65. Выбежал Инспектор меня тормозить, диалог приятно удивил:
И.: Инспектор, такой, ..... В гостях у нас?
Я:Да в гостях, вот катаемся, заблудились немного.
И.: Ладно, не будем гостей расстраивать. Превышаете, будьте аккуратны...Счастливо

Спасибо инспекору, дальше старался не выделяться из потока...
Profile CardPM
  0/0  
электрик_
post Mar 10 2009, 12:26 
Отправлено #183


Гуру



Сообщений: 3 112



Цитата(Evgenymax @ Mar 10 2009, 12:07)
не знаю куда написать, напишу здесь. Вчера катал по Казани. На одном участке был знак 40, я думаю ехал 60-65. Выбежал Инспектор меня тормозить, диалог приятно удивил:
И.: Инспектор, такой, ..... В гостях у нас?
Я:Да в гостях, вот катаемся, заблудились немного.
И.: Ладно, не будем гостей расстраивать. Превышаете, будьте аккуратны...Счастливо

Спасибо инспекору, дальше старался не выделяться из потока...
*


сэда уже попадают за вежливое общение....
Profile CardPM
  0/0  
CityMan
post Mar 10 2009, 15:25 
Отправлено #184


Гуру



Сообщений: 1 327
Из: Чебов



Цитата(CELT @ Mar 10 2009, 11:19)
КАПЕЛАН, ничего подобного - второй экипаж в это время убрал фуру с гагаринского моста и рассосал пробку, третий убирал два поцелуя в районе гражданского кольца, четвертый, пятый и шестой  - гоняли по лучам дорог от Чебоксар - оценивая дорожную обстановку и корректируя действия дорожников итд....
*

еще один экипаж разруливал пробку возле Каскада на У-образном перекрестке
Profile CardPM
  0/0  
levsha
post Mar 10 2009, 15:46 
Отправлено #185


я есмь, ты еси, он есть, мы есмы, вы есте, они суть.



Сообщений: 1 551
Из: Чебоксары
BMW, Volkswagen


Цитата(КАПЕЛАН @ Mar 10 2009, 11:10)
Но это же их работа, обычная рутинная работа, да молодцы!!!, но к чему доска почёта?! Что это подвиг уже со стороны ГИБДД просто работать нормально на дорогах????*
*
А почему бы и не отметить тех, кто хорошо делает свою работу? Мне, например, приятно, когда благодарят за качественно выполненное дело. Почему бы и нам не выделить тех, кто старается получше сделать своё дело от массы лентяев, формалистов, карьеристов, коррупционеров и т.п.?

Сообщение отредактировал levsha - Mar 10 2009, 15:47
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Mar 10 2009, 18:21 
Отправлено #186


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Цитата(электрик_ @ Mar 10 2009, 12:26)
сэда уже попадают за вежливое общение....
*

Почему бы и нет? У нас обули бы по полной! Еще бы умным обозвали biggrin.gif

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
МАСК
post Mar 11 2009, 12:04 
Отправлено #187


Продвинутый



Сообщений: 145



Цитата(КАПЕЛАН @ Mar 10 2009, 11:10)
Но это же их работа, обычная рутинная работа, да молодцы!!!, но к чему доска почёта?! Что это подвиг уже со стороны ГИБДД просто работать нормально на дорогах????*
*


Тогда получается эту доску можно закрыть? Потому, что все, за что можно поместить инспектров сюда - это их работа и непосредственные обязанности.
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Mar 11 2009, 12:15 
Отправлено #188


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(МАСК @ Mar 11 2009, 12:04)
Тогда получается эту доску можно закрыть? Потому, что все, за что можно поместить инспектров сюда - это их работа и непосредственные обязанности.
*

Ну в таком виде можно и закрыть наверное(особенно с таким названием). Ничего выдающегося не происходит. Их вежливость, грамотность и профессионализм должны быть нормой жизни, а не экстроординарным событием. ИМХО случаи неслужебных действий в соучастии, оказании помощи или форсмажорные героические задержания достойны доски почёта, для чего и существует уже одна доска почёта со словами благодарности без всяких VIP////
А то вроде как меня вчера таксит до дома довёз и сдачу сдал правильно-дайте ему награду, в маршрутке не нахамили-есть место на доске почёта, в троллейбусе не упал при торможении-медаль героя труда и т.д и т.п. Гипертрофированное какое-то чувство щенячего восторга получается, а не достойная оценка происходящего вокруг и отношение к к любым (и своим в том числе) проффесиональным обязанностям или даже просто к чёткой гражданской позиции, что в большинстве своём заслуживает просто уважения, а не слёз умиления.

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - Mar 11 2009, 12:23

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Mar 11 2009, 19:24 
Отправлено #189


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(КАПЕЛАН @ Mar 11 2009, 12:15)
А то вроде как меня вчера таксит до дома довёз и сдачу сдал правильно-дайте ему награду, в маршрутке не нахамили-есть место на доске почёта, в троллейбусе не упал при торможении-медаль героя труда и т.д и т.п. Гипертрофированное какое-то чувство щенячего восторга получается,
*

ну мы же тоже пишем на обычной доске почета друг другу - просто приятные мелочи - которые по сути своей почему вызывают желание опять кому то сделать доброе дело...

тут будет силен комплексный подход:) не зря же я в свое время открыл тему-антагонист. пресловутый кнут и пряник ...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gordon
post Mar 11 2009, 19:34 
Отправлено #190


Новичок



Сообщений: 2



Цитата(CELT @ Mar 6 2009, 00:07)
во первых отстаньте от моего многострадального коммуникатора - я его три раза жахнул об бетон а 4-й и вовсе об унитаз от сантека - сбилось время...не ищите подвоха в каждом чихе соседа по лифту (ну это я образно)

следующий..кто там? а, sikira, а вам не похрен ли за что я выношу свои личные благодарности?

Александр21, это инспектор, а не гаишник. гаишником он станет когда у Вас лично стольник примет в знак глубокой личной признательности к вам, а пока этого не произошло - инспектор. а вообще он улыбается потому что я подъехал - у меня настолько безгранично чувство юмора - что непоржать сложно. там было три экипажа на месте - они уже уезжали. и ржут они на мой крик - СТОЯТЬ! дайте фото для стенгазеты сделать. и пусть улыбаются...мне не жалко
*



Привет CELT!
Извините, что влезаю в ваш разговор. Я по поводу благодарности, а меня так и не отблагодарил ваш инспектор или гаишник, как его называют мои коллеги.
Вы знаете, это именно я виновник поимки этого пьяного водителя. Фотки сделаны добросовестно, другие могут не сомневаться.
Дело было так. Ехал я на своем джипе по узкой дороге ягодных переулков(на первой фотке было видно, двигался я в сторону аптеки). Посмотрите на второе фото, десятка стоит в кармашке, а ваша машина на проезжей части, интересно, кто ее(десятку) туда перенес?. Так вот, эта ваша десятка уступала мне дорогу, когда я по ней ехал, вдоем на ней ехать не возможно(опять смотрим на первое фото).
Вдруг вижу, несется по дворам гаишная машина с мигалками, тут то я и растерялся и остановился. А этот гаишник ехал прямо на меня, десятка стояла чуть левее от дороги, если смотреть с моей стороны. Думал в меня въедет. В общем, он(инспектор) встал в конце кармашка, а я встал в начале, вот так этот пьяный водила оказался в ловушке. Потом ваш инспектор выбежал из машины, пьяный водила еле выбрался из своей, инспектор схватил пьяного за шею и начал душить, а пьяница не сопротивлялся. Крикнул мне, что водила пьяный, произошел наезд, сбегай к машине , сообщи в рацию. Я удивился, почему инспектор был один, конечно растерялся, схватил рацию и сказал , что все нормально, пьяницу поймали, но по-моему , меня никто не услышал, я забыл на кнопку нажать, потом передал рацию инспектору. А благодарности так и не дождался, хоть бы спасибо сказали, или, мол предложили бы в следующий раз отпустить за мелкое нарушение. Ну ладно, премию мне все равно не дадут и медаль не повесят, а так, если подумать, если бы не я, сколько бы он еще за ним гонялся и сколько народу бы мог задавить. Разница между машиной пьяного и инспектора составляла где-то 15сек-40сек.
А по поводу пьяной компании скажу, что по-моему они были в состоянии неалкогольного опьянения , а наркотического, потому что, у всей компании(их было человека 4-ре или 3-ри) было одинаковое состояние- НИКАКОЕ, глаза были в кучу, вообще ничего не соображали. А вы знаете, если компания пьяная, среди них должны быть относительно трезвые, а таких я не обнаружил, поэтому делаю вывод о наркоманах. Среди них была так же девушка, в таком же состоянии.
Хоть вы CELT скажите спасибо, чтобы успокоить свое самолюбие!
smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Mar 11 2009, 19:40 
Отправлено #191


Гуру



Сообщений: 10 110



Profile CardPM
  0/0  
Gordon
post Mar 11 2009, 19:46 
Отправлено #192


Новичок



Сообщений: 2



Цитата(CELT @ Mar 11 2009, 19:40)
Gordon, готов налить:)
*



Спасибо, теперь моя душенька спокойна. А то, дело сделал, а все медали и награды не для меня. Кстати, компания все-таки была пьяная или наркоманы, у меня знаете времени не было выяснять, дел было по горло и я смылся быстрее от туда, хотя успел маргнуть другой гаишной машине , которая ехала мне на встречу.
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Mar 11 2009, 19:57 
Отправлено #193


Гуру



Сообщений: 10 110



Gordon, десятки их каждый день задерживают. столько нечисти на дорогах...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
CityMan
post Mar 12 2009, 10:07 
Отправлено #194


Гуру



Сообщений: 1 327
Из: Чебов



Эх, люди добрые, сколько в нас добрато накипело. Прям с каким то трудом здесь это добро выкладывается. Нам даже трудно элементарное человеческое "спасибо" написать. Форум - это прям отражение нашей действительности. Посмотрите как популярна тема "доска позора" нежели "доска почета". Кто то разумеется сейчас скажет "а че мы то, вон они сами чего творят! за что им спасибо?!" И, возможно, этот человек прав, и 9 из 10 с ним согласятся... к сожалению.
Согласен, трудно быть добрым и вежливым, когда кругом такое "зло": новости, кризис, пробки, подрезания, придирки ИДПС и тд. и тп.
И все же, нужно стараться, чтобы "плохое" не размножалось хотя бы через вас. Больше благодарим хоть за улыбку, за добросовестно выполненную работу инспекторов, уступаем пешеходам и "дуракам" и будет вас счастье! Попробуйте, иногда получается. Глядишь и в добрую привычку войдет smile.gif smile.gif smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
электрик_
post Mar 12 2009, 11:14 
Отправлено #195


Гуру



Сообщений: 3 112



На перекрёстке пр.Ленина и Гагарина сломался светофор, дпс приехали вовремя.
Profile CardPM
  0/0  

41 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: