Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
35 Страницы « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить Создать тему

Какую машину можно взять за 350-500

morph
post Jul 14 2008, 09:38 
Отправлено #316


Гуру



Сообщений: 3 780
Из: Чебоксары
Nissan X-Trail


Кто-нить в курсе, обязан ли я покупать всякую фигню прямо в салоне, типа коврики, сигналка, зимняя резина. Они впаривают, типа если без очереди покупаешь, то тогда нужно комплект брать. А он и дороже выходит, да и может я совсем другое хочу.

--------------------
MORPHология ИГР - это интернет журнал о казуальних (мини) играх.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jul 14 2008, 09:42 
Отправлено #317


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 079
E160, 1.8 вариатор


Цитата(LittleWing @ Jul 11 2008, 18:21)
а если далеко? А по заволжскому песку? А если с ночевкой? И где это везде почти асфальт? В городе еще более-менее, а за городом асфальт только там, где ходят рейсовые автобусы smile.gif
*

все ездят по пескам с ночевкой ?
Profile CardPM
  0/0  
edro
post Jul 14 2008, 09:49 
Отправлено #318


ДеД Мазай))



Сообщений: 7 800



Цитата(morph @ Jul 14 2008, 10:38)
Кто-нить в курсе, обязан ли я покупать всякую фигню прямо в салоне, типа коврики, сигналка, зимняя резина. Они впаривают, типа если без очереди покупаешь, то тогда нужно комплект брать. А он и дороже выходит, да и может я совсем другое хочу.
*

не обязан..

--------------------
вот ведь судьба...каждый миг че нить интересное выкидывает
Profile CardPM
  0/0  
morph
post Jul 14 2008, 09:58 
Отправлено #319


Гуру



Сообщений: 3 780
Из: Чебоксары
Nissan X-Trail


как уже говорил, звонил в салон ттс в казани, они с маздой 3 хотят и все вышеперечисленное по своим ценам впарить sad.gif
как быть, т.е. можно договориться как-то?

--------------------
MORPHология ИГР - это интернет журнал о казуальних (мини) играх.
Profile CardPM
  0/0  
efro
post Jul 14 2008, 10:17 
Отправлено #320


новенький



Сообщений: 2 429
Из: всей Вселенной



Цитата
По закону РФ дилеры не имеют право навязывать "допы"
Обманывают своих клиентов многие автодилеры. Обман заключается в навязывании так называемых "допов" (дополнительное оборудование). Если вы покупаете машину в кредит, то вы уж точно никогда и ни при каких обстоятельствах не сможете на ней уехать из салона, пока не заплатите за установку "допов" как минимум еще тысячу долларов. Хотя, бывают исключения.

Если вы покупаете автомобиль за наличный расчет, дело обстоит чуть проще. Вам просто говорят, что за установку сигнализации, других охранных систем, музыки, антикоррозийное обслуживание, защиту картера и т.д., сделанные не у продавца, вас снимут с гарантии, которая, между прочим, составляет 2 года без ограничения пробега. То есть не производитель машины в лице уважаемой компании, а всего лишь посредник в лице автосалона, может наплевать на Конституцию Российской Федерации, на Закон о защите прав потребителей и т.д. Но все по порядку.
Здесь.
Похожая ситуация?

--------------------
"В один ненастный день в тоске нечеловечьей, не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль и происходит встреча безмерности мечты с предельностью морей..."
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jul 14 2008, 10:33 
Отправлено #321


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(edro @ Jul 14 2008, 10:49)
не обязан..
*


совершенно верно.
Навязывание услуг и товаров, как условие приобретения иных услуг и товаров, грубо нарушает права потребителей.
Никакие иные трактовки не приемлемы и соответствующие условия договора, направленные на такое навязывание - недействительны.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
morph
post Jul 14 2008, 13:25 
Отправлено #322


Гуру



Сообщений: 3 780
Из: Чебоксары
Nissan X-Trail


А как тогда быть, если я откажусь от допов, а они скажут что мы вам тогда не продадим и у нас нет свободного автомобиля? можете на заказ 3 месяца минимум smile.gif такая перспектива не очень тоже

--------------------
MORPHология ИГР - это интернет журнал о казуальних (мини) играх.
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Jul 14 2008, 14:15 
Отправлено #323


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 880
Из: Чебуречной



Цитата(morph @ Jul 14 2008, 14:25)
А как тогда быть, если я откажусь от допов, а они скажут что мы вам тогда не продадим и у нас нет свободного автомобиля? можете на заказ 3 месяца минимум smile.gif такая перспектива не очень тоже
*

странный салон, я когда брал машину, сначала оплачиваешь ее стоимость потом только предлагают дополнително сигналку, коврики и прочее, от всего отказался кроме защиты картера, все остальное купил сам и поставил

--------------------
мыслю - значит еще трезв...
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jul 14 2008, 14:18 
Отправлено #324


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(morph @ Jul 14 2008, 14:25)
А как тогда быть, если я откажусь от допов, а они скажут что мы вам тогда не продадим и у нас нет свободного автомобиля? можете на заказ 3 месяца минимум smile.gif такая перспектива не очень тоже
*

возьми в другом салоне - право выбора - это и есть главное право потребителя.
Сам решай, принимаешь их правила игры или будешь играть по принятым правилам.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
morph
post Jul 14 2008, 14:53 
Отправлено #325


Гуру



Сообщений: 3 780
Из: Чебоксары
Nissan X-Trail


в общем посомтрим smile.gif салонов с маздами разве много в казани?

--------------------
MORPHология ИГР - это интернет журнал о казуальних (мини) играх.
Profile CardPM
  0/0  
edro
post Jul 14 2008, 17:15 
Отправлено #326


ДеД Мазай))



Сообщений: 7 800



Цитата(morph @ Jul 14 2008, 15:53)
в общем посомтрим smile.gif салонов с маздами разве много в казани?
*

Можешь в нижнем взять или тамв Москве например.


--------------------
вот ведь судьба...каждый миг че нить интересное выкидывает
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Jul 14 2008, 17:29 
Отправлено #327


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(morph @ Jul 14 2008, 10:58)
как уже говорил, звонил в салон ттс в казани, они с маздой 3 хотят и все вышеперечисленное по своим ценам впарить sad.gif
как быть, т.е. можно договориться как-то?
*

Брал авто у них. Цена в счете оказалась отличной от цены на сайте на довольно приличную сумму (что-то порядка 40т.р.). На мой вопрос манагеру тот ответил, что у них такие цены, но может мне сделать скидку 10т.р. Меня это не устраивало, пошел к директору. Сказал ему, что мне проще купить авто в Москве, перегон в 700км для меня не в напряг. На это он ответил, что сейчас пишутся новые прайсы, завтра сбросим вам счет факсом. Через день сбросили новый счет - цена 1:1 как на сайте.

Цитата(morph)
А как тогда быть, если я откажусь от допов, а они скажут что мы вам тогда не продадим и у нас нет свободного автомобиля? можете на заказ 3 месяца минимум smile.gif такая перспектива не очень тоже

Идешь к директору и говоришь, что готов платить им деньги за соответствующий товар. Товар не соответствует твоим требованиям и данным с оф. сайте - купишь в другом месте. В конце концов, дилер Mazda не один, можно и в другом месте купить. Но, думаю, до этого дело не дойдет - отдадут по нормальной цене без допов.

Цитата(Hron)
странный салон, я когда брал машину, сначала оплачиваешь ее стоимость потом только предлагают дополнително сигналку, коврики и прочее, от всего отказался кроме защиты картера, все остальное купил сам и поставил

Тут ситуация другая. На Aveo очереди нет, а на 3-ку есть. Вот дилер и пользуется ситуацией. Нормальная фигня для России, кстати.

Сообщение отредактировал roman72 - Jul 14 2008, 17:30

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Jul 14 2008, 19:31 
Отправлено #328


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


Цитата(diman3d @ Jul 14 2008, 10:42)
все ездят по пескам с ночевкой ?
не все и не всегда. Но увеличенный клиренс и возможность получения полного привода одним нажатием кнопки, на фоне лучшего в классе электронного фарша уже в базе, делают SX4 лично для меня одним из лучших вариантов покупки нового универсального авто на все случаи жизни. На котором и на свадьбу можно приехать, и зимой и на бездорожье чувствуешь себя уверенно и комфортно, и погонять можно при особом желании. И все это за умеренные деньги.

Хотя все вышесказанное не умаляет в моих глазах прелести Мазды 3, которая все же больше чем просто машина :)

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
Armand
post Jul 14 2008, 20:40 
Отправлено #329


Эксперт



Сообщений: 858
Из: НН
Шоколадный солярис


Цитата(morph @ Jul 14 2008, 14:25)
А как тогда быть, если я откажусь от допов, а они скажут что мы вам тогда не продадим и у нас нет свободного автомобиля? можете на заказ 3 месяца минимум smile.gif такая перспектива не очень тоже
*


Так не один же автосалон в Поволжье (если поблизости брать) в Н.Н. проблем с этим нет. К официалу Мазды позвони (их там несколько) и увидишь что они тебе предложат.
Автосалон автосалону конечно рознь, но у них есть план по продаже машин, в нал и кредит, так что некоторые все же хотят иметь реальную з/п, а не голый оклад, с минимально мизерным бонусом!

--------------------
Пристегивайтесь - это закон!
Profile CardPM
  0/0  
morph
post Jul 17 2008, 08:29 
Отправлено #330


Гуру



Сообщений: 3 780
Из: Чебоксары
Nissan X-Trail


Кстати о полом приводе.
http://www.kazan.subaru.ru/lineup/impreza/price
субару импреза минималка стоит на 40 000 дороже мазды 3, но зато полный привод....
но с ними наверно тоже проблмы... заказывать запаришься.

Сообщение отредактировал morph - Jul 17 2008, 08:33

--------------------
MORPHология ИГР - это интернет журнал о казуальних (мини) играх.
Profile CardPM
  0/0  

35 Страницы « < 20 21 22 23 24 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения