Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
35 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Какую машину можно взять за 350-500

morph
post May 24 2008, 21:39 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 3 780
Из: Чебоксары
Nissan X-Trail


Цитата(Sanofi @ May 24 2008, 22:33)
Пунто маленький, и не седан, а так там все есть.
*

ну маленькую конечно не очень хочется.

а может на самом деле седан не обязательно, а хетчбэк, я так понимаю у них просто багажник небольшой и все?

--------------------
MORPHология ИГР - это интернет журнал о казуальних (мини) играх.
Profile CardPM
  0/0  
letchik
post May 24 2008, 21:45 
Отправлено #32


Завсегдатай



Сообщений: 606
Из: Чебоксары



Корейцы не нравятся.
Корола и Пежо неадекватная цена.
Фокус, чёт жрет многовато.
Присмотрись
http://www.avtofan.ru/auto/opel/astra/price/

Я-бы выбрал Астру на сегодняшний момент.
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post May 24 2008, 21:48 
Отправлено #33


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Если бы сегодня у меня был бы такой же выбор, то я взял бы один из двух вариантов:
1)Форд Фокус седан или хэтч,
2)Фиат Пунто, уж очень нравится мне этот Фиат, жалко раньше о нем не слышал.
Profile CardPM
  0/0  
Sanofi
post May 24 2008, 21:50 
Отправлено #34


Сообщений: 1000000



Сообщений: 1 782



Цитата(letchik @ May 24 2008, 22:45)
Корейцы не нравятся.
Корола и Пежо неадекватная цена.
Фокус, чёт жрет многовато.
Присмотрись
http://www.avtofan.ru/auto/opel/astra/price/

Я-бы выбрал Астру на сегодняшний момент.
*

Астра с АКПП хр.н закажешь, только если через полгода привезут, а те что в наличии идут от 560 тыс.
Profile CardPM
  0/0  
logon
post May 24 2008, 21:55 
Отправлено #35


спец по



Сообщений: 1 166
Из: район крайнего западного севера Чебоксар



Цитата(TEHh @ May 24 2008, 22:00)
Честно говоря, не понял. Каким образом EBD (система распределения тормозного усилия) способствует застреванию в сугробах?
*

На х5 тормозами корректируется траектория на поворотах - это не плохо. Представляете, поврачиваете на скользкой дороге, и вдруг звук такой - "хррр". Это срабатывает система курсовой устойчивости, притормаживая нужное колесо. А вот на бездорожье эта система соэдаёт обратный эффект - пытаясь выкарабкаться - сама себя закапывает. Рецепт один - сохранять скорость. А вот на JEEP и субару дифы блокируются - застрять можно только в тракторной колее.

--------------------
Берегите себя
Profile CardPM
  0/0  
Sanofi
post May 24 2008, 21:57 
Отправлено #36


Сообщений: 1000000



Сообщений: 1 782



logon
Вот это тонкости, никогда бы не подумал.
morph
Отъездил на Фокусе больше 2-х лет машина конечно классная, но все же аппетит у неё довольно большой на бензине разоришься. Поэтому и купил Пунто, честно говоря Фокусу он уступает только подвеской, все же в Фокусе она идеальная, может поэтому там такой маленький багажник все съела многорычажка. Шумоизоляция в Пунто лучше, на уровне более дорогих машин. Так что подумай нужна ли тебе машина большая, ты же не в такси работать будешь.

Сообщение отредактировал Sanofi - May 24 2008, 22:03
Profile CardPM
  0/0  
morph
post May 24 2008, 21:58 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 3 780
Из: Чебоксары
Nissan X-Trail


Я так понимаю тяжело машину выбрать, чтобы и в наличии была, и подходила по комплектности (цене)

--------------------
MORPHология ИГР - это интернет журнал о казуальних (мини) играх.
Profile CardPM
  0/0  
Sanofi
post May 24 2008, 22:05 
Отправлено #38


Сообщений: 1000000



Сообщений: 1 782



Цитата(morph @ May 24 2008, 22:58)
Я так понимаю тяжело машину выбрать, чтобы и в наличии была, и подходила по комплектности (цене)
*

В Чебах трудно в Казани нет проблем.
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post May 24 2008, 22:08 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Sanofi @ May 24 2008, 21:35)
Цитата(morph)
нет, мне как раз хотелось бы эти системы, или они не нужные совсем?

Мне не нужны, тебе не знаю.

Может ты просто не юзал их? wink.gif
В моей 6-ке есть и ABS, и EBD, и Brake Assist, и ESP, и противобуксовочная система. Без них ездить можно, не вопрос. Но их наличие вовсе не будет лишним smile.gif

Цитата(logon)
На х5 тормозами корректируется траектория на поворотах - это не плохо. Представляете, поврачиваете на скользкой дороге, и вдруг звук такой - "хррр". Это срабатывает система курсовой устойчивости, притормаживая нужное колесо. А вот на бездорожье эта система соэдаёт обратный эффект - пытаясь выкарабкаться - сама себя закапывает. Рецепт один - сохранять скорость.

Дык это не EBD, а ESP smile.gif На большинстве автомобилей отключается кнопкой wink.gif
Там, где движение без букса невозможно (песчаный подъем к примеру), я отключаю smile.gif

Цитата(Sanofi)
Остается Фокус 1,6 АКПП, ABS с EBD около 500 тыс. Точнее 474500 руб. Ну и очередь на 3-6 мес. https://www.fordconnection.ru/car.asp?car=F...=Focus&engine=1

Насчет Фокуса соглашусь. Вариант неплохой за эти деньги. ПОжалуй даже лучший. Но 1.6 с автоматом - редкий овощ. Да еще и бензин жрет безбожно. У товарища такой. По городу 12-13 литров при спокойной езде. А динамично ехать на нем не получается sad.gif С автоматом самое то - 2.0, но он дороже.

Цитата(SILENT THE BOY)
Lancer X 1.5 Invite (S02) 491 775 руб.

как вариант...

Не стоит он того... 1.5 для него мал - товарищ купил, после 10-ки говорит не едет. Пластик салона дешевый.

Цитата(Артел)
Если бы не движок одноразовый...

Что по-твоему одноразовый? wink.gif На одну поездку? Или не подлежит кап. ремонту? wink.gif Так у него ресурс тыщ 500км smile.gif

Цитата(morph)
Я так понимаю тяжело машину выбрать, чтобы и в наличии была, и подходила по комплектности (цене)

Фокус в наличии только Special Edition, а он чутка подороже будет. Япы все ждать надо.
А что подождать не хочешь? Заказал и езди пока на чем есть.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
logon
post May 24 2008, 22:12 
Отправлено #40


спец по



Сообщений: 1 166
Из: район крайнего западного севера Чебоксар



Вообще, сначала нужно сформулировать своё намерение. Что вы хотите от транспортного средства? Мне всегда нужно было чтобы нравилась самому. Конечно важны и технико-экономические показатели. Но пока я считаю что автомобиль не должен называться кия или хуйиндай, тем более китай. Лучше уж ситроен тогда.

--------------------
Берегите себя
Profile CardPM
  0/0  
Sanofi
post May 24 2008, 22:13 
Отправлено #41


Сообщений: 1000000



Сообщений: 1 782



roman72
Мне на самом деле они не нужны, но в Пунто есть. Если бы их вынесли в отдельную опцию я бы их не заказывал.
Profile CardPM
  0/0  
MadMike
post May 24 2008, 22:25 
Отправлено #42


Постоялец



Сообщений: 365



Я вот в таких ценовых пределах выбрал себе ШНиву. Полный привод и большой дорожный просвет для наших дорог, особенно зимой в самый раз. Да и прибамбасы типа подогревсидений-зеркал, кондиционер и прочее имеется.

Сообщение отредактировал MadMike - May 24 2008, 22:29
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post May 24 2008, 22:30 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(roman72 @ May 24 2008, 23:08)
Что по-твоему одноразовый? wink.gif На одну поездку? Или не подлежит кап. ремонту? wink.gif Так у него ресурс тыщ 500км smile.gif

Ну может у какого Форда и 500 т.км.
Только на сервисе один мужичок на пятилетнем Фокусе убивался что без доливки - никуда. Движок масло жрет, а ничего сделать нельзя. И это машина для России?
Кстати за "ремонт" - замену движка то есть - ему что-то около 250 т.р. зарядили.
Profile CardPM
  0/0  
MadMike
post May 24 2008, 22:36 
Отправлено #44


Постоялец



Сообщений: 365



Profile CardPM
  0/0  
roman72
post May 24 2008, 22:36 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Артел @ May 24 2008, 23:30)
Ну может у какого Форда и 500 т.км.
Только на сервисе один мужичок на пятилетнем Фокусе убивался что без доливки - никуда. Движок масло жрет, а ничего сделать нельзя. И это машина для России?
Кстати за "ремонт" - замену движка то есть - ему что-то около 250 т.р. зарядили.
*

Ты знаешь условия эксплуатации данного экземпляра? Как можно говорить обо всех авто, видя один экземпляр?
Может он на ТО забивал? Или через раз ездил? Вариантов много...

Цитата(MadMike)
Я вот в таких ценовых пределах выбрал себе ШНиву. Полный привод и большой дорожный просвет для наших дорог, особенно зимой в самый раз. Да и прибамбасы типа подогревсидений-зеркал, кондиционер и прочее имеется.

ИМХО, но за 500 я бы лучше Sportage II или Tucson 2-3 лет от роду взял. Или Форик лет 5-ти smile.gif

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  

35 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения