Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
27 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Китайский автопром , новости и т.д.

Sanek
post Sep 30 2007, 22:36 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Sc0ut, Может и попса, но ты - не прав...
Терпимей надо быть!

Премодерация - 10 дней


--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
puzenok
post Oct 1 2007, 12:37 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 2 075
Из: Сургут



Цитата(alex07 @ Sep 30 2007, 23:14)
Sanofi, Правильно, скупой платит дважды, и то если повезет. Я что-то сильно сомневаюсь что уважаемые Leher и  ChameleoN купят себе что-то Китайское на колесах.
*



могу положить башку на отсечение что 90% хающих китайцев чуваков даже и не катались хотя бы в качестве пассажира на этих машинках, я катался на всех, ваще у нас тут конечно тестдрайв сильно развит, есть все машины и на всех машинах можно сразу без очереди сесть и покатаца..... так вот ну про грейтвол ховер я писал, покупал чувак с работы его новым, накатал чуть больше 30тыскм.... ездиит ну просто безобразно, ямы кочки, ухабы, скорости жуткие, разгоны и торможения в пол..... его 30тысяч пробега по износу думаю сравнимы минимум с 60тысячами моего пробега..... машина пока как новая, не считая того что по всему периметру поперебитая....... ну ладно внутри он конечно простоватый, прямо скажем китайский, внешне хорош, и все же такой пробег уже показатель машины, зимой они тут ездят...... несколько раз и позавчера в очередной раз катался на "беде ф3" по салону и по подвеске полностью слямзено с предидущей тойоты королы, ничо не скрипит, все ровно, все четко, ничо не скрипит,нешний вид считаю симпатичнее предидущей королы, движек от митсу, абс с ебд, климат, подогревы всего и вся, автосвет, ченджер даже есть, люк электороприводной, все есть, салон кожаный.... кто там грил что кожаный салон китайцев ацтой..... швы ровные, кожа не царапаеца, мягкая равномерной выделки..... да машина китайская беспантовая, но силовые агрегаты то благородных корней, и с запчастями даже в случае чего с корол все можно брать..... мне машинка очень понравилась и думаю что такая машинка не подведет...... ваще у нас тут их немало, да и сначало их на дороге видно потом уж в салон хожу смотреть..... следущую машинку думаю возьму китайца представительского, забыл как модель называется полляма стоит здоровая такая....... а так к сведению, жизнь тут и условия работы машин другие и на севере познаеца кто чего стоит.... так вот рейтинг ацтойности машин у нас возглавляют хундай акцент, киа спектра, форд фокус, шевроле все подряд...... причем это те машины которые тебе северяне огласят однозначно.....все из вышеперечисленных плохо заводяца, сыпяца от мороза, сальники давят у них и всякое такое, фокусы, особенно вторые страдают замерзанием сцепления, -35 и канец чуть едешь замерзает, на долгих светофорах или в пробках оттаивает потихоньку... а про китайцев никто критично не говорит, мнение бытует что так себе ... некрасивые мол, может сгниют за пять лет до дыр, а так ездят и не канифолят мозги, и ценник приятный.

--------------------
ICQ: 81217625
В Сургуте лето у нас хоть и короткое...... зато малоснежное.
Profile CardPM
  0/0  
puzenok
post Oct 1 2007, 12:44 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 2 075
Из: Сургут



вон пока писал это и делами побочно занимался мужиков 5 в экран посмотрело и со словами.... а про китайские машины пишешь.... да ничо...... тот да тот вот зиму откатал нормально, в отпуск на землю сгонял тоже неплохо...... а чо там у тя про ФФ2 написано.... а ФФ2 ацтой.... дерьмо... не заводица нифига..... у Олега Ивановича мандео в -45 хоть и завелась и масло поперло со всех дыр - дерьмо...... надо брать японцев...... вот такие у нас разговоры.....

--------------------
ICQ: 81217625
В Сургуте лето у нас хоть и короткое...... зато малоснежное.
Profile CardPM
  0/0  
Sanofi
post Oct 1 2007, 15:30 
Отправлено #49


Сообщений: 1000000



Сообщений: 1 782



Цитата(puzenok @ Oct 1 2007, 13:44)
вон пока писал это и делами побочно занимался мужиков 5 в экран посмотрело и со словами.... а про китайские машины пишешь.... да ничо...... тот да тот вот зиму откатал нормально, в отпуск на землю сгонял тоже неплохо...... а чо там у тя про ФФ2 написано.... а ФФ2 ацтой.... дерьмо... не заводица нифига..... у Олега Ивановича мандео в -45 хоть и завелась и масло поперло со всех дыр - дерьмо...... надо брать японцев...... вот такие у нас разговоры.....
*


Сравнивать джип и Амулет несколько некоректно. А кто-то писал что хочет купить новый Форд Фокус!! biggrin.gif Сейчас уже на китайца готовы. Насчет морозов согласен -25 он у меня завелся с четвертого раза (но все же завелся) -30 вообще с пятого или шестого заколебался честно говоря минут 10или 15 времени заняло, -45 в Чувашии не бывает поэтому не актуально (Но надо учитывать, что ТО я делаю раз в 20000 км, и никогда не обращаю внимание какое там масло и свечи), посадка низкая тоже плохо, но меня это совершенно не напрягает. И езжу я уже вторую зиму с 0-80000 км, то что заменил я уже писал, самые большие расходына запчасти это летняя резина Бриджстоун 10200 руб вместе с установкой и тормозные колодки передние 3400 руб. Собираюсь на нем проехать до выхода в свет Форд Фокуса 3, потому как подвеска на нем протянет еще 30 или 40 тыс км., движок вообще в идеале (хотя кручу я его до 7000 об). Мне ужасно интересно кто-нибудь может написать такую же характеристику китайскому Авто. А то все пишут какие они хорошие, а проехали на них не более 30 тыс км. То что вы пишете 1 год и 30000 км это ерунда для машины.
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Oct 1 2007, 17:36 
Отправлено #50


Серый кардинал



Сообщений: 6 818
Из: сумрака СЗР
KIA X-line


ИжАвто мало KIA

В рамках конференции "Автомобильный бизнес России и Китая - тенденции развития и перспективы сотрудничества" Ижевский автомобильный завод ведет активные переговоры с компанией Geely о сборке на собственных мощностях китайских автомобилей, от которых в ближайшее время может отказаться завод "АМУР".

Об этом сообщил гендиректор предприятия Михаил Добындо.

В том числе, по его словам, ИжАвто ведет переговоры с китайской Geely.

М.Добындо подчеркнул, что, в первую очередь, компанию в рамках планируемых проектов интересует осуществление производства не менее 250 тыс. автомобилей в год.

Также ИжАвто планирует организовать на собственных мощностях производство комплектующих, а китайские партнеры должны предоставить технологии. Конференция "Автомобильный бизнес России и Китая - тенденции развития и перспективы сотрудничества" организована агентством AK&M.

Напомним, как сообщалось ранее, новоуральский завод "Автомобили и моторы Урала", на мощностях которого сегодня собираются по лицензии Geely седаны Otaka и внедорожники Landmark, планирует отказаться от поставок импортных машинокомплектов и перейти на производство отечественных моделей.

Источник: www.kolesa.ru


--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Oct 1 2007, 17:43 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(Scrawn @ Oct 1 2007, 18:36)
Также ИжАвто планирует организовать на собственных мощностях производство комплектующих, а китайские партнеры должны предоставить технологии.

Блин, дожили... Уже по китайским технологиям будем комплектующие клепать.
Офигеть просто.
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Oct 1 2007, 19:05 
Отправлено #52


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(Тычоблин @ Oct 1 2007, 18:43)
Блин, дожили... Уже по китайским технологиям будем комплектующие клепать.
Офигеть просто.
*


А что не делается в Китае?. Нормальные, работящие парни. По электронике - так уже всех за пояс заткнули. И я готов ответить за свои слова. Просто там пока вся рабочая сила дешевая (китайцев много). Вот и валят всех, америкосы уже давно все там делают.

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Oct 1 2007, 19:16 
Отправлено #53


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(Sanek @ Sep 30 2007, 23:36)
Sc0ut, Может и попса, но ты - не прав...
Терпимей надо быть!

Премодерация - 10 дней

*


Да, я не прав. Не прав в том, что сказал правду. Парни выбирают машину и, в случае, если останавливаются на Форде, идет пауза: "Но блин это ведь Форд, ну его нафиг".
По личным наблюдениям. ФФ2 дорог, если сравнивать с одноклассниками. Запчасти - соответственно, тоже дороги (сам ездил в НН за ними, мафия та еще, в каком-то амбаре у "братков" брали). По ощущениям - ничего особенного, просто много рекламы и всяких бонусов, типа оранжевой расцветки, опций, типа омывателя фар и датчика дождя. При желании цену авто можно довести до стоимости мерса S-класса, у которого все это в базе.
На авторынке - к ним никто не подходит даже. Это впечатления трех-четырех дневной давности. Т.е. на вторичном рынке никто ими не интересуется. Мне это непонятно.
Так что, Саня, модерируй и отправляй дальше. Хотя мне все равно, т.к. форум по сути однобок - ФФ2, киа спектра и все праворульки.

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
Frame
post Oct 1 2007, 21:18 
Отправлено #54


Постоялец



Сообщений: 294



Ну не по китайским - они их тоже у кого-то купили, а может и срисовали просто smile.gif Но выгода в том чтобы за бесценок эти технологии у нас оказались. Хотя какая там выгода-дай 500 руб. инженеру нашему-он тебе такие технологии из под кровати достанет... - неумно и недальновидно у нас поступают--иногда надо все таки развивать а не покупать--иначе все время покупать будем...
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Oct 1 2007, 21:30 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(Frame @ Oct 1 2007, 22:18)
Ну не по китайским - они их тоже у кого-то купили, а может и срисовали просто smile.gif Но выгода в том чтобы за бесценок эти технологии у нас оказались.

Только технологиям этим сто лет в обед.
"Эх, за державу обидно". (с)
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Oct 1 2007, 21:40 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(Sc0ut)
Да, я не прав. Не прав в том, что сказал правду.

"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать!!!"
А если серьезно, я имел в виду не твои идейные убеждения, а - твою грубость.

Цитата(Sc0ut)
Так что, Саня, модерируй и отправляй дальше. Хотя мне все равно, т.к. форум по сути однобок - ФФ2, киа спектра и все праворульки.


Не прав ещё раз...
Жаль.

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Oct 1 2007, 21:41 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Прекращаем проклятый оффтоп!!!
Модератор!


--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Oct 1 2007, 21:51 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(Sc0ut @ Oct 1 2007, 20:05)
А что не делается в Китае?. Нормальные, работящие парни. По электронике - так уже всех за пояс заткнули. И я готов ответить за свои слова. Просто там пока вся рабочая сила дешевая (китайцев много).

Вот конкретно у меня: всё, что покупал с надписью "Made in China" (или без неё) - ну всё сломалось. Надоело. Я поклялся себе, что больше китайского ничего не куплю.
Для Европы они может и делают что-то лучшего качества, но нам то что до этого? Нам то идет сплошное г_вно.
Это первое.
Второе, моя реплика относилась не столько к китайцам, сколько к нам (к России). Ну обидно просто, ведь всё есть: ископаемые, нефть, людские ресурсы, ну развивайся не хочу. Так ведь нет... одно воровство да откаты.
Вот о чем я.
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Oct 1 2007, 22:01 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(ChameleoN @ Sep 30 2007, 14:38)
а к оборудованию их пускали, для проверки настроек и т.п.? или только издалека дали поглядеть?

Не хотел в ваш спор вступать, но не удержался:
Итак, ChameleoN:
1. Они просились к оборудованию? Как именно их не пускали?
2. Они просились к настройкам? Как именно их не пускали к настройкам?

Цитата(ChameleoN @ Sep 30 2007, 14:38)
будешь утверждать, что вазовцы никак не заинтересованы были в результатах краш-теста?

Еще кроме китайцев на нашем рынке есть Рено Логан, Шевроле Ланос и пр, т.н. "бюджетные" иномарки.
ВАЗ заинтересован, чтобы "опустить" их? Безусловно, да. Вопрос: где сфальцифицированные краш-тесты этих марок? Нету. А почему?

Сообщение отредактировал Тычоблин - Oct 1 2007, 22:07
Profile CardPM
  0/0  
Sanofi
post Oct 1 2007, 22:39 
Отправлено #60


Сообщений: 1000000



Сообщений: 1 782



Я кажется уже что-то говорил про оффтоп!
Непонятно что-ли?

Модератор начинает сердица!


Сообщение отредактировал Sanek - Oct 2 2007, 00:26
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения