Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
27 Страницы « < 23 24 25 26 27 >  
Ответить Создать тему

Китайский автопром , новости и т.д.

roman72
post Apr 5 2016, 10:11 
Отправлено #361


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(YЕN @ Apr 5 2016, 09:16)
Пусть передают привет нашим соотечественникам, работающим на Дервейсе.
*

Не надо все списывать на российскую сборку: конструкция-то китайская, как и все узлы и агрегаты.
У меня BMW российской сборки, но что-то ни пятнышка ржи нигде нет, да и косяки за 2 года эксплуатации не вылезли. Сосед ездит на Туареге российской сборки - аналогично, проблем нет.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  -2/+3  
YЕN
post Apr 5 2016, 12:17 
Отправлено #362


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(roman72 @ Apr 5 2016, 10:11)
Не надо все списывать на российскую сборку: конструкция-то китайская, как и все узлы и агрегаты.
У меня BMW российской сборки, но что-то ни пятнышка ржи нигде нет, да и косяки за 2 года эксплуатации не вылезли. Сосед ездит на Туареге российской сборки - аналогично, проблем нет.
*

Как китайская конструкция повлияла на ЛКП?

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  -2/+1  
shewi
post Apr 5 2016, 12:19 
Отправлено #363


Гуру



Сообщений: 3 799



Цитата(YЕN @ Apr 5 2016, 12:17)
Как китайская конструкция повлияла на ЛКП?
*

Потому что гладиолус. biggrin.gif

--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  -1/+1  
Leher
post Apr 5 2016, 14:19 
Отправлено #364


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(YЕN @ Apr 5 2016, 12:17)
Как китайская конструкция повлияла на ЛКП?
*

Проблемы с окраской там большие,но не основные,по конкретной части там пипец полный
Profile CardPM
  0/+1  
7onoff
post Apr 5 2016, 14:42 
Отправлено #365


Гуру



Сообщений: 2 957
Из: Чебоксар
21093>11193>????


да если бы китайавто были бы не столь гниющие,пол России на них ездило бы давно.

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  -1/+1  
roman72
post Apr 6 2016, 09:25 
Отправлено #366


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(YЕN @ Apr 5 2016, 12:17)
Как китайская конструкция повлияла на ЛКП?
*

Вы реально считаете, что технологию окраски компания-сборщик выбирает сама, а не указывает компания-разработчик? Что металл выбирает и штампует из него кузовные детали компания-сборщик, а не компания-производитель поставляет готовые кузовные детали из своего металла?
Реально думаете, что китайцы предоставляют только чертежи, а техпроцесс разрабатывают у нас, у нас же производят металл и кузовные детали и т.п.?

Сообщение отредактировал roman72 - Apr 6 2016, 09:27

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Apr 6 2016, 10:11 
Отправлено #367


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(roman72 @ Apr 6 2016, 09:25)
Вы реально считаете, что технологию окраски компания-сборщик выбирает сама, а не указывает компания-разработчик? Что металл выбирает и штампует из него кузовные детали компания-сборщик, а не компания-производитель поставляет готовые кузовные детали из своего металла?
Реально думаете, что китайцы предоставляют только чертежи, а техпроцесс разрабатывают у нас, у нас же производят металл и кузовные детали и т.п.?
*

Думаю, что все авто, собирающиеся в России, красятся тоже в России. Узлы, агрегаты и элементы салона везут "оттуда". Выштамповки наверное проще делать здесь. Я думаю так. Как на самом деле - не знаю, специально не искал. Если есть официальная инфа, а не "одна бабка сказала" - поделитесь, почитаем.

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/+1  
roman72
post Apr 7 2016, 09:33 
Отправлено #368


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(YЕN @ Apr 6 2016, 10:11)
Думаю, что все авто, собирающиеся в России, красятся тоже в России. Узлы, агрегаты и элементы салона везут "оттуда". Выштамповки наверное проще делать здесь. Я думаю так. Как на самом деле - не знаю, специально не искал. Если есть официальная инфа, а не "одна бабка сказала" - поделитесь, почитаем.
*

Далеко не все.
Знаю точно, что BMW в России не красит и не варит: кузова приходят из США, у нас только досборка. VW и варит и красит.
Китаемарки, думаю, варятся и красятся только при более-менее больших объемах производства (мин. 20-30тыс. в год), иначе невыгодно. И уж точно кузовные детали в РФ не штампуются: это выгодно при объеме производства не менее сотни-другой тысяч в год. Т.е. в данном случае кузовные детали приходят готовые из Китая. Но технологию производства (в т.ч. окраски) устанавливает разработчик, это без вариантов. Т.е. появление ржавчины на практически новых авто вызвано либо несоблюдением технологии, либо некачественными материалами. В первое мне слабо верится, ибо на любом сборочном (в т.ч. совместном) предприятии имеется контроль качества инспекторами из головной компании, а вот во второе верится легко.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Apr 7 2016, 10:30 
Отправлено #369


Проходимец



Сообщений: 22 113
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(начел @ Apr 4 2016, 22:08)
Встречайте  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Yema Chingdo или клон Lada Xray

Небольшая китайская компания Yema показала фотоснимки нового кроссовера под названием Chingdo. Официальная презентация пройдет в Китайской Народной Республике городе Пекине на апрельском авто мероприятии.
*

Ну хоть бы фон поменяли, идиоты первоапрельские pardon.gif
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Apr 7 2016, 20:57 
Отправлено #370


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(начел @ Apr 4 2016, 22:08)
Встречайте  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Yema Chingdo или клон Lada Xray

Вот будет веселье если он будет стоить дешевле и лучше biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
YЕN
post Apr 8 2016, 09:20 
Отправлено #371


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(roman72 @ Apr 7 2016, 09:33)
Далеко не все.
Знаю точно, что BMW в России не красит и не варит: кузова приходят из США, у нас только досборка. VW и варит и красит.
Китаемарки, думаю, варятся и красятся только при более-менее больших объемах производства (мин. 20-30тыс. в год), иначе невыгодно. И уж точно кузовные детали в РФ не штампуются: это выгодно при объеме производства не менее сотни-другой тысяч в год. Т.е. в данном случае кузовные детали приходят готовые из Китая. Но технологию производства (в т.ч. окраски) устанавливает разработчик, это без вариантов. Т.е. появление ржавчины на практически новых авто вызвано либо несоблюдением технологии, либо некачественными материалами. В первое мне слабо верится, ибо на любом сборочном (в т.ч. совместном) предприятии имеется контроль качества инспекторами из головной компании, а вот во второе верится легко.
*

Интересная точка зрения, имеет право на существование. Поспрашиваю своих знакомых, может они тоже что-то придумают интересное по этому поводу smile3.gif




--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  -1/+1  
roman72
post Apr 8 2016, 10:00 
Отправлено #372


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(YЕN @ Apr 8 2016, 09:20)
Интересная точка зрения, имеет право на существование. Поспрашиваю своих знакомых, может они тоже что-то придумают интересное по этому поводу smile3.gif
*

Это не точка зрения smile3.gif
Я по образованию инженер-технолог, специальность "Технология машиностроения", специализация "Технология автоматизированного производства" smile3.gif
О техпроцессах, их соблюдении, нормочасах и прочем знаю не понаслышке smile3.gif

Сообщение отредактировал roman72 - Apr 8 2016, 10:01

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post May 5 2016, 12:01 
Отправлено #373


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(roman72 @ Apr 8 2016, 10:00)
Это не точка зрения smile3.gif
Я по образованию инженер-технолог, специальность "Технология машиностроения", специализация "Технология автоматизированного производства" smile3.gif
О техпроцессах, их соблюдении, нормочасах и прочем знаю не понаслышке smile3.gif
*

Про нормо-часы знаешь, не спорю, а вот у каких производителей как "кухня" устроена - насчет этого пока сомневаюсь. На каком заводе работаешь?

P.S. Вот как собирает Фольксваген (смотрим с 4:20):


Сообщение отредактировал YЕN - May 5 2016, 12:05

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  -3/0  
roman72
post May 6 2016, 14:39 
Отправлено #374


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(YЕN @ May 5 2016, 12:01)
Про нормо-часы знаешь, не спорю, а вот у каких производителей как "кухня" устроена - насчет этого пока сомневаюсь. На каком заводе работаешь?
*

Автопроизводители не скрывают свое производство: в интернете полно информации, да и статьи частенько печатают в ЗР, Авторевю, Клаксоне. Из всех ино, собирающихся в РФ, на сегодня сборка полного цикла (т.е. со штамповкой, окраской и т.п.) осуществляется только Ford Focus, VW Polo Sedan, Skoda Rapid и вроде как Hyundai Solaris. Иначе просто невыгодно. Хороший штамп для штамповки больших кузовных деталей стоит порядка 1-2млн. евро и одного на целый завод не хватит. Пресс-формы стоят тоже недешево (десятки и сотни тысяч евро), а надо их не одну и не две.

На заводе давно не работаю. Работал на Эларе, ЗЭиМе. Близко знаком как с механообработкой, так и с приборостроением: был ижнером-конструктором, начальником конструкторско-технологического бюро, начальником технологического бюро цеха, начальником экспериментального участка.

Цитата(YЕN)
P.S. Вот как собирает Фольксваген (смотрим с 4:20):

Я-то думал на ролике будет показано производство, цеха, литейка, а там - бред недалекого непрофессионала, излагающего свои обывательские мысли smile3.gif
Судить о качестве металла, дергая за плохо закрепленную стойку... О звездах EuroNCAP, нажимая на дверь... Мда....
С недавнего времени (лет эдак не более 4-5) металл на собирающиеся по полному циклу в РФ иномарки идет отечественный, в частности - Северсталь. Ранее не шел из-за низкого качества. Качество подтянули - начали применять.
Дальше этот бред смотреть не стал.

Сообщение отредактировал roman72 - May 6 2016, 14:45

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/+4  
YЕN
post May 6 2016, 15:58 
Отправлено #375


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(roman72 @ May 6 2016, 14:39)
Автопроизводители не скрывают свое производство: в интернете полно информации, да и статьи частенько печатают в ЗР, Авторевю, Клаксоне. Из всех ино, собирающихся в РФ, на сегодня сборка полного цикла (т.е. со штамповкой, окраской и т.п.) осуществляется только Ford Focus, VW Polo Sedan, Skoda Rapid и вроде как Hyundai Solaris. Иначе просто невыгодно. Хороший штамп для штамповки больших кузовных деталей стоит порядка 1-2млн. евро и одного на целый завод не хватит. Пресс-формы стоят тоже недешево (десятки и сотни тысяч евро), а надо их не одну и не две.

На заводе давно не работаю. Работал на Эларе, ЗЭиМе. Близко знаком как с механообработкой, так и с приборостроением: был ижнером-конструктором, начальником конструкторско-технологического бюро, начальником технологического бюро цеха, начальником экспериментального участка.
Я-то думал на ролике будет показано производство, цеха, литейка, а там - бред недалекого непрофессионала, излагающего свои обывательские мысли smile3.gif
Судить о качестве металла, дергая за плохо закрепленную стойку... О звездах EuroNCAP, нажимая на дверь... Мда....
С недавнего времени (лет эдак не более 4-5) металл на собирающиеся по полному циклу в РФ иномарки идет отечественный, в частности - Северсталь. Ранее не шел из-за низкого качества. Качество подтянули - начали применять.
Дальше этот бред смотреть не стал.
*


roman72, я что-то малость запутался

Цитата(roman72 @ Apr 7 2016, 09:33)
...
И уж точно кузовные детали в РФ не штампуются: это выгодно при объеме производства не менее сотни-другой тысяч в год. Т.е. в данном случае кузовные детали приходят готовые из Китая. Но технологию производства (в т.ч. окраски) устанавливает разработчик, это без вариантов. Т.е. появление ржавчины на практически новых авто вызвано либо несоблюдением технологии, либо некачественными материалами. В первое мне слабо верится, ибо на любом сборочном (в т.ч. совместном) предприятии имеется контроль качества инспекторами из головной компании, а вот во второе верится легко.
*


Теперь уже все-таки отечественный металл применяется в иномарках российской сборки? И он все-таки качественный или нет? И штампами уже не проблема в нужном количестве завод обеспечить?



--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 23 24 25 26 27 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения