Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
27 Страницы « < 22 23 24 25 26 > »   
Ответить Создать тему

Китайский автопром , новости и т.д.

Clocker
post Mar 14 2016, 17:38 
Отправлено #346


Постоялец



Сообщений: 218



Цитата(DEN 333 @ Mar 14 2016, 17:30)
там проблема с владельцем видима была которого разводили на сервисе biggrin.gif
*

движок капиталил хоть раз? это не такое просто дело особенно если ты изначально в этом дилетант. приходится читать и познавать вплоть до того как он работает какие могут быть неисправности техническом плане, так и самое главное в том где же у нас в городе хорошие мастера обитают по движкам. путем проб и ошибок, не без этого. вот опять пред.расуждение даже не зная о человеке пишите. это явно модно сейчас) конечно например я б мог не вскрывать движок третий раз и существовать со стукающими гидриками которые до 60 град прогрева стабильно звенели на весь двор. может быть немного с душой подошел к делу - с энтузиазмом. а то что вам сделают движок это не значит что сделают его хорошо)

Сообщение отредактировал Clocker - Mar 14 2016, 17:42
Profile CardPM
  0/+4  
Clocker
post Mar 14 2016, 17:45 
Отправлено #347


Постоялец



Сообщений: 218



Цитата(DEN 333 @ Mar 14 2016, 17:30)
там проблема с владельцем видима была которого разводили на сервисе biggrin.gif
*

да что тут сервис. где я больше всего лоханулся определено в том что взял б.у. машину, да еще и первую калину. чего больше заручился никогда не делать. причем не важно автоваз это или нет. видимо это не для меня - не для людей с энтузиазмом)))

Сообщение отредактировал Clocker - Mar 14 2016, 17:47
Profile CardPM
  0/+3  
DEN 333
post Mar 14 2016, 17:46 
Отправлено #348


Гуру



Сообщений: 9 856



Цитата(Clocker @ Mar 14 2016, 17:45)
да что тут сервис. где я лоханулся определено в том что взял б.у. машину. чего больше заручился никогда не делать. причем не важно автоваз это или нет.
*

покупаешь новую машину - радость, покупаешь б/у все равно такой радости нет как с новой. Новая она и есть новая. Но с такими ценами на новые - ну их в пень - где половину стоимости даришь государству.
Profile CardPM
  0/+3  
Clocker
post Mar 14 2016, 18:05 
Отправлено #349


Постоялец



Сообщений: 218



Цитата(DEN 333 @ Mar 14 2016, 17:46)
покупаешь новую машину - радость, покупаешь б/у все равно такой радости нет как с новой. Новая она и есть новая. Но с такими ценами на новые - ну их в пень - где половину стоимости даришь государству.
*

в те времена (когда только начались первые гранты) когда я разбирался сидел на форумах. там было куча людей с новыми машинами у которых проблемы с поршневой вылазили на 10-20 тыс. пробега. именно в те времена я научился отличать звук здоровой машины от звука той у которой начинаются проблемы). большое множество людей сходилось во мнении - что купить калину в те времена была лотерея - некоторые ездили проблем не знали, а у некоторых появлялся тарахтящий звук двигателя и начинало улетать масло. сейчас у мня уже нет той калины но ради интереса я иногда прохожу мимо грант калин, и ностальгирую по звукам Вазовских агрегатов))) порой замечаю что вот у гранты с соседнего подъезда звук испортился с прошлого года. недавно довелось услышать звук только что испеченой калины второй. прогресс на лицо, да и общий шумовой фон снизили) навесное подстареет хуже станет конечно. но это фигня, главное чтоб в цилиндрах незабубнило)

и кстати вернувшись к китайскому автопрому: вы слушали звук движка того же лифана которого тут засрали от души? этот звук кстати заслуживает уважения. старые иноведра отдыхают точно) у меня не лифан) фон был конечно не идеальный, но разок послушать довелось)

Сообщение отредактировал Clocker - Mar 14 2016, 18:24
Profile CardPM
  0/+1  
DEN 333
post Mar 14 2016, 21:16 
Отправлено #350


Гуру



Сообщений: 9 856



Цитата
там было куча людей с новыми машинами у которых проблемы с поршневой вылазили на 10-20 тыс. пробега

не было такого. Там просто люди бошку снимали из-за дизельного тарахтения, на деле- разные поршня стояли и болтались - при том мотор масло не жрал. ( это про первую калину)
У гранты с его новым движком - так вообще таких проблем не было, проблемы были когда ремень рвался.
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Mar 15 2016, 11:25 
Отправлено #351


Гуру



Сообщений: 2 027
Из: мученный нарзаном



Цитата(Clocker @ Mar 14 2016, 17:20)
я в калину, правда б.у. вбухал почти 100 тыщ за 3 года владения) safe собирался с 2001 до 2009 года не очень хорошее время для китайского автопрома, даже для Great Wall. в те времена они только учились воровать)))но шагают быстро и это заметно.
*

До шкоды у меня была ВАЗ 2114 б/у, тоже примерно 3 года. Полетел только стартер, поставил новый. Больше не ломалось вообще ничего. Все наверно зависит от бывших хозяев машины, мне попадались такие, которые бережно относились, видимо поэтому ничего не ломалось. smile3.gif

Сообщение отредактировал Pavel_Hudjaeff74 - Mar 15 2016, 11:26

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/0  
alex1978
post Mar 20 2016, 17:23 
Отправлено #352


Завсегдатай



Сообщений: 492
очень старое


Цитата(Michael @ Oct 29 2015, 07:24)
Такое машино даже работники почты не будут тырить!Вот мяч кожанный от чипсов принглс они у меня отжали.Но то мяч кожаный,а другое дело лифон.В лифоне кожей даже и не пахнет(ну разве что потной кожей китайчика,собиравшего сие чюду)
*

как будто бы в ниссане кожей пахнет и насчет ниссановского железа,хм,ну покрепче чуть чуть китайского будет наверное
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post Mar 20 2016, 18:38 
Отправлено #353


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(Clocker @ Mar 14 2016, 17:38)
движок капиталил хоть раз? это не такое просто дело особенно если ты изначально в этом дилетант. приходится читать и познавать вплоть до того как он работает какие могут быть неисправности техническом плане, так и самое главное в том где же у нас в городе хорошие мастера обитают по движкам. путем проб и ошибок, не без этого. вот опять пред.расуждение даже не зная о человеке пишите. это явно модно сейчас) конечно например я б мог не вскрывать движок третий раз и существовать со стукающими гидриками которые до 60 град  прогрева стабильно звенели на весь двор. может быть немного с душой подошел к делу - с энтузиазмом. а то что вам сделают движок это не значит что сделают его хорошо)
*

На разборке нормальный приора мотор стоит тысяч двадцать) смысл вообще русский двигатель капиталить?)
Profile CardPM
  -2/+3  
FeSS1992
post Mar 20 2016, 18:40 
Отправлено #354


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(chaeman @ Mar 15 2016, 18:30)
Китайский автопром - это в прямом смысле консервные банки. Я больше за Германию, от туда диски и рези ну заказываю, да и стараюсь детали их брать тоже, качество намного выше.
*

Интересно что за болезнь у Вас?
Profile CardPM
  -2/+5  
начел
post Apr 4 2016, 22:08 
Отправлено #355


Продвинутый



Сообщений: 180



Встречайте biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Yema Chingdo или клон Lada Xray

Небольшая китайская компания Yema показала фотоснимки нового кроссовера под названием Chingdo. Официальная презентация пройдет в Китайской Народной Республике городе Пекине на апрельском авто мероприятии.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Apr 4 2016, 22:17 
Отправлено #356


Гуру



Сообщений: 26 225



У знакомых лифан х60, ох наелись говна они с ним,что только не ремонтировали и не перекрашивали!.... Спасает что по гарантии,сейчас вокруг ручек дверей рыжие пятна пошли, и продать не могут,никому не нужен,даже за бесценок.... Говорят до конца гарантии протянут,перекраски и за любый деньги сольют...
Profile CardPM
  -1/+3  
YЕN
post Apr 5 2016, 09:16 
Отправлено #357


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(Leher @ Apr 4 2016, 22:17)
У знакомых лифан х60, ох наелись говна они с ним,что только не ремонтировали и не перекрашивали!.... Спасает что по гарантии,сейчас вокруг ручек дверей рыжие пятна пошли, и продать не могут,никому не нужен,даже за бесценок.... Говорят до конца гарантии протянут,перекраски и за любый деньги сольют...
*

Пусть передают привет нашим соотечественникам, работающим на Дервейсе.

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Apr 5 2016, 09:55 
Отправлено #358


Гуру



Сообщений: 3 696



Цитата(начел @ Apr 4 2016, 22:08)
Встречайте
Yema Chingdo или клон Lada Xray
*

Нам не светит с текущим курсом рубля, а им в самый раз с высокими пошлинами pardon.gif .

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Apr 5 2016, 09:56 
Отправлено #359


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(vbnhhm @ Apr 5 2016, 09:55)
Нам не светит с текущим курсом рубля, а им в самый раз с высокими пошлинами  pardon.gif .
*

Я так понял, что это первоапрельская шутка. Неужели китайцы скатились до клонирования вазовских моделей? smile3.gif

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Apr 5 2016, 10:00 
Отправлено #360


Гуру



Сообщений: 3 696



Цитата(YЕN @ Apr 5 2016, 09:56)
Я так понял, что это первоапрельская шутка. Неужели китайцы скатились до клонирования вазовских моделей? smile3.gif
*

Почему бы и нет, Yema небольшая контора, а подход к конкуренции правильный.

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 22 23 24 25 26 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения