Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
27 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Китайский автопром , новости и т.д.

alexii
post Sep 30 2007, 13:52 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 3 744



Цитата(ChameleoN @ Sep 30 2007, 14:49)
а настройки параметров датчиков манекенов и данные с них тоже есть в интернете? основная информация о повреждениях пассажиров и водителя снимается именно с них, а не с кузова
*


А зачем им настройки, они все равно в них ничего не понимают. Вот, по фоткам потом будут (а будут ли?) модернизировать:

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
alexii
post Sep 30 2007, 13:57 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 3 744



Анонс краш-теста Отаки:

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
alexii
post Sep 30 2007, 14:01 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 3 744



Цитата(Leher @ Sep 30 2007, 14:52)
blink.gif

а ты кто здесь такой?непризнаный модератор?
я вот непонимаю когда голословно обсирают того или иного производителя....
*


Я не по производителям спец. Я просто не терплю лживого пеара.
Если бы те же Черики после тестов написали: "Да, блин, косяк... Исправимся" то другое дело. Но когда идет пропагандистская война в стиле "Сам дурак. а я хароший", то валить таких набок и ломать им х..
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Sep 30 2007, 14:04 
Отправлено #19


старший сапёр



Сообщений: 15 508
Из: вращенец :)



Цитата(alexii)
А зачем им настройки, они все равно в них ничего не понимают.
а затем, что рейтинги именно с данных этих самых датчиков и строятся.
а чего с кузовом стало - пох№й. это только на дилетантов производить впечатление.
доверять можно только независимым тестам.
аналогично фтопку все краш-тесты вазов на вазе. какая может быть независимость экспертизы? вы что?
Profile CardPM
  0/0  
alexii
post Sep 30 2007, 14:11 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 3 744



1. По поводу истины.
Дискуссия предполагает различные мнения. Будем считать, я просто озвучиваю определенное мнение и факты. Китаефилы озвучивают свои. Задача обоих - убедить читателя с десятью тысячами долларов в кармане сделать правильный выбор.

2. По поводу датчиков.
Показания датчиков в статье приводились. Что еще надо?

Вы с тотальным нигилизмом то поаккуратнее. А то так можно например засомневаться не только в существовании Деда Мороза.
Profile CardPM
  0/0  
alexii
post Sep 30 2007, 14:14 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 3 744



Цитата(ChameleoN @ Sep 30 2007, 15:04)
а чего с кузовом стало - пох№й. это только на дилетантов производить впечатление.
доверять можно только независимым тестам.
аналогично фтопку все краш-тесты вазов на вазе. какая может быть независимость экспертизы? вы что?
*



Если в ходе теста моторный отсек встречается с задним сиденьем, что подумают "дилетанты" про ноги водителя и переднего пассажира?

ВАЗ продает более 700 000 машин в год. Чери в этом году осилит от силы тысяч 15. Конкуренты?
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Sep 30 2007, 14:15 
Отправлено #22


старший сапёр



Сообщений: 15 508
Из: вращенец :)



Цитата(alexii)
Показания датчиков в статье приводились. Что еще надо?
в статье показания датчиков не приводились. приводились некие картинки. про калибровку датчиков тоже ни слова. и про присутствие китайцев при калибровке датчиков и обработке результатов тоже ничего не говорится.
Цитата(alexii)
Вы с тотальным нигилизмом то поаккуратнее. А то так можно например засомневаться не только в существовании Деда Мороза
кадры с реальных аварий китайцев и вазов заставляют сомневаться в объективности вазовских краш-тестов
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Sep 30 2007, 14:18 
Отправлено #23


старший сапёр



Сообщений: 15 508
Из: вращенец :)



Цитата(alexii)
ВАЗ продает более 700 000 машин в год. Чери в этом году осилит от силы тысяч 15. Конкуренты?
и что эти цифры говорят? да ничего. Чери не конкурент ВАЗу вообще, Чери конкурент определенным моделям.
Profile CardPM
  0/0  
alexii
post Sep 30 2007, 14:20 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 3 744



Цитата(ChameleoN @ Sep 30 2007, 15:15)
в статье показания датчиков не приводились. приводились некие картинки. про калибровку датчиков тоже ни слова. и про присутствие китайцев при калибровке датчиков и обработке результатов тоже ничего не говорится.кадры с реальных аварий китайцев и вазов заставляют сомневаться в объективности вазовских краш-тестов
*


Бу го га!
Зато бытовые фотографии Тигги в гараже, помятой при невыясненных обстоятельствах все с удовольствием воспринимают как официальное подтверждение безопасности машины.
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Sep 30 2007, 14:28 
Отправлено #25


старший сапёр



Сообщений: 15 508
Из: вращенец :)



Цитата(alexii)
Чери в этом году осилит от силы тысяч 15. Конкуренты?
ими только за первое полугодие 2007 продано 18558 машин.
Цитата
Из них: Amulet - 10119, Tiggo - 4986, Fora - 2596, QQ - 825, Oriental Son - 32

в то время как ВАЗ
Цитата
Руководство «АВТОВАЗа» поняло, что модель Lada Kalina покупают довольно плохо. И поэтому, дабы не забивать склады дилеров товаром, принято решение с 6 августа перейти на односменный режим сборки этих автомобилей, передает ИА «Ladaonline». По заявлению представителей Волжского автозавода, данное решение носит временный характер, однако многие дилеры уверены, что односменный график сборки Kalina останется навсегда. По крайней мере, сейчас нет никаких намеков на то, что через несколько месяцев Kalina начнут покупать лучше, чем сейчас.

Но на «АВТОВАЗе» верят в светлое будущее Lada Kalina. Скоро завод начнет производство универсала. Кроме того, появятся новые комплектации автомобиля: «норма», «стандарт», «люкс».

http://auto.mail.ru/news?id=22864
25 июня 2007 года.
На авто-ВАЗ в его пиар-департамент перешли работать ряд сотрудников Авторевю, во главе департамента встал сотрудник АвтоРевю Рустам Акиниязов. :)
и вот, в июне же появился так нужный вазу материал :)

Сообщение отредактировал ChameleoN - Sep 30 2007, 14:36
Profile CardPM
  0/0  
alexii
post Sep 30 2007, 14:36 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 3 744



http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php...74da570762
Полная ж...
Накрылась коробка по приезду в Воронеж. 8000 км пробег.
5 передачи больше нет (шестеренки лысые) хруст ужасный (даже накатом) и Москва за 500 км.


Цитата
походу дела это каснется рано или поздно всех владельцев муль,


Нет уж , только тех , кого очень заботит мах скорость и супер разгон на Амулете ...ИМХО . Поменьше нужно насиловать коробку и заглядывать для проверки на предмет утечек масла . ( ничего личного )

Цитата
1) 180 км давал раза 3 и неболее минуты, т.к. дорога не позволяет.
2) масло все было на месте и не куда не утекло.
3) И если в коробке все из сырого металла то езда на это не влияет-слишком много ограничений по эксплуатации, проше муля дома в сервант поставить и пыль тряпочкой стирать.



http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php...74da570762
Вчера тоже потер радиатор печки. В салоне вонь от тосола и клубы пара, без тряпки вообще ничего не видно. Плюс к этому, кажется не дышит кондей (тахометр не реагирует на включение). Что-то можно сделать самому? Подсобите, кто чем может...

Цитата
Вот и у меня потоек радиатор. Случай кажется очень редкий. но гарантийный. Готовы посмотреть и предприянть что-нибудь, но до сервиса 350 км. Буксировать за рулем в такую погоду-смерти подобно-околеешь,ем более без тормозов. А на эвакуаторе - дешевле радиатор купить, сказали стоит 3600 рублей. Скорее всего снять радиатор, и ноги в руки, и поехал.

Цитата
Ну уж нафиг, редкий случай
Принимайте в ряды "потёкших радиаторов"
Сегодня утром обнарудена протечка (течёт сам радиатор)
если смотреть спереди на капот, то с правой стороны практически в самом низу радиатора.
Покачал патрубком(как грушей) шипит именно там, идут пузырьки



http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php...74da570762
Подушка КПП и подушка двигателя
Кто нибудь, объясните мне чайнику, что это такое, и почему все повально их меняют на мулях, какие симптомы для их замены? По гарантии ли это?

Цитата
Это такие кронштейны с резиновыми проставками-подушками для гашения вибраций, на которых крепится двиг и КПП к кузову. В плохих резинках и засада.



[url=http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php...74da570762]http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php...74da570762/url]
Кстати, о задних колёсах. У меня тоже они слегка "чебурашатся", но во время ТО-1 сервисмены сказали, что задняя подвеска у мули не регулируемая.

Цитата
У меня тоже малость расходятся задние колеса . Это норма или в гарантийку?

Цитата
Я ездил в тех центр на ярослваке там мне сход развал делали 3.5 часов и ни х..я не сделали а когда я на следующий день приехал пытались срубить с меня бабла пока я там ор не поднял

Цитата
Кто посоветует. В общем после замены ступичных подшипников у меня сбился сход-развал. Поехал в центр, сделал ... В общем стало лучше но все равно явное ощущение, что сход-развал никакой ... И на глаз резину уже подъедет. Ругаться, думаю бесполезно ... Проще в другом проверенном месте сделать. У кого и где есть удачный опыт регулировки и где?

Сообщение отредактировал alexii - Sep 30 2007, 14:38
Profile CardPM
  0/0  
alexii
post Sep 30 2007, 14:41 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 3 744



Цитата(Leher @ Sep 30 2007, 15:41)
открой мерседесовский форум и удивишься.там у каждого что-то ломается wink.gif
*


"что-то" и "одно и тоже у каждого" - это разные вещиsmile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Sep 30 2007, 14:43 
Отправлено #28


старший сапёр



Сообщений: 15 508
Из: вращенец :)



Цитата(alexii @ Sep 30 2007, 14:52)
А зачем им настройки, они все равно в них ничего не понимают. Вот, по фоткам потом будут (а будут ли?) модернизировать:
*


посмотрите внимательно: радиатор целый! не похоже на заявленную величину перекрытия
Profile CardPM
  0/0  
alexii
post Sep 30 2007, 14:59 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 3 744



Цитата(ChameleoN @ Sep 30 2007, 15:43)
посмотрите внимательно: радиатор целый! не похоже на заявленную величину перекрытия
*




Ржунимагу. Каммент дня!!!

Целостность радиатора - мерило величины перекрытия?


Его что отрезать должно было по линии перекрытия?
Он по структуре вообще-то эластичный. Погнется, сомнется, но сломаться в полном смысле этого слова - это надо постараться.

На видеозаписи все четко видно. И перекрытие, и радиатор, и кузов из фольги.
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Sep 30 2007, 15:01 
Отправлено #30


старший сапёр



Сообщений: 15 508
Из: вращенец :)



Цитата(alexii)
Он по структуре вообще-то эластичный. Погнется, сомнется, но сломаться в полном смысле этого слова - это надо постараться.
погнется, сомнется,...
только ничего этого не видно. на фото радиатор практически без каких-либо повреждений

Сообщение отредактировал ChameleoN - Sep 30 2007, 15:02
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения