Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Хочу купить машину , Но все отговаривают

Leher
post May 22 2008, 18:30 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Sc0ut)
и все? жжошь! Можно сказать, почти ничего не ремонтировал.

когда за всё платит папа,то это не напрягает и это мелочи smile.gif.
Profile CardPM
  0/0  
veersaviya
post May 22 2008, 19:23 
Отправлено #77


Пользователь



Сообщений: 78



Тоже думаю покупать ли машину или подкопить на новую. И мужа уговариваю. Только не очень сильно, потому, что считаю супругов прежде всего личностями со своими желаниями и стремлениями, которые нужно уважать. Если ты приняла решение и несешь за него ответственность, то почему бы и не принять это?
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post May 22 2008, 21:28 
Отправлено #78


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(Delfin @ May 22 2008, 13:24)
скажи еще праворульная  <_<
*

ну и скажу что праворульная и что?
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post May 22 2008, 21:30 
Отправлено #79


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(fake! @ May 22 2008, 13:33)
купили ваз 2110 за 150тыщ... ничего серьёзного с ней не случалось... за 8 месяцев менял сцепление в сборе, 1 раз перебрал коробку(сам гонял много - итог) и генератор новый купил... всё :)
*

я извиняюсь, но так и хочется сказать - это звездец! )))
Profile CardPM
  0/0  
El'nur
post May 22 2008, 21:58 
Отправлено #80


Bam-Bam

Классика!

Сообщений: 429
525


Цитата(vogue @ May 22 2008, 12:36)
Ну все же так начинают ездить... никто вначале не умеет... не все имеют возможность сразу брать хорошенькую, новенькую машину...
*

Вначале надо не уметь ездить по полям и другим территориям, где нет людей и движения, а не в условиях города . Лично я за рулем с 7 лет, и в автошколу пошел для галочки. Не понимаю тенденцию - Аня водит, я тоже должна. Умею не умею не важно. Это же не модные туфли вдогонку за подругой покупать. Это ответственность. Вот вы говорите машину беру учися,типа не жалко... А чужие (Не дай БОГ) бампера и крылья кто пожалеет? Поберегите нервы мужа! Для начала годика 2 хотя бы по полям,проселкам. А то многие девушки, как только более-менее трогаться научатся,думают,что они водить нормально научились... Берегите себя и окружающих.

--------------------
"почему я вижу это бред, хоть и нажал на игнор?" (с) Leher

"потому, что ты свои слова видишь, когда их печатаешь." (с) АТА
Profile CardPM
  0/0  
vogue
post May 22 2008, 22:25 
Отправлено #81


Продвинутый



Сообщений: 167



Цитата(El'nur @ May 22 2008, 22:58)
Вначале надо не уметь ездить по полям и другим территориям, где нет людей и движения, а не в условиях города . Лично я за рулем с 7 лет, и в автошколу пошел для галочки. Не понимаю тенденцию - Аня водит, я тоже должна. Умею не умею не важно. Это же не модные туфли вдогонку за подругой покупать. Это ответственность. Вот вы говорите машину беру учися,типа не жалко... А чужие (Не дай БОГ) бампера и крылья кто пожалеет? Поберегите нервы мужа! Для начала годика 2 хотя бы по полям,проселкам. А то многие девушки, как только более-менее трогаться научатся,думают,что они водить нормально научились... Берегите себя и окружающих.
*

Так, так, так.... Давайте по порядку... Во-первых, может я, как раз таки хочу взять машину учиться по полям, по лугам.... для этого и нужен крепкий бампер tongue.gif ну ладно, на крайняк ночной город.
Во-вторых, кто сказал, что я вдогонку за подругой???? unsure.gif У меня ни у одной подруги машины собственной нет. И не надо сравнивать машину и туфли!
В-третьих, чем девушки хуже парней??? Вы просто более наглые на дороге, вот и все. Ах, да... вас же еще больше dry.gif !!!!!
Profile CardPM
  0/0  
ysn
post May 22 2008, 22:36 
Отправлено #82


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



Цитата(El'nur @ May 22 2008, 22:58)
Вначале надо не уметь ездить по полям и другим территориям, где нет людей и движения, а не в условиях города . Лично я за рулем с 7 лет, и в автошколу пошел для галочки. Не понимаю тенденцию - Аня водит, я тоже должна. Умею не умею не важно. Это же не модные туфли вдогонку за подругой покупать. Это ответственность. Вот вы говорите машину беру учися,типа не жалко... А чужие (Не дай БОГ) бампера и крылья кто пожалеет? Поберегите нервы мужа! Для начала годика 2 хотя бы по полям,проселкам. А то многие девушки, как только более-менее трогаться научатся,думают,что они водить нормально научились... Берегите себя и окружающих.
*


Правильно, но не совсем IMHO. да мы тоже приобрели авто чтоб учиться, и не от того что это модно и т.д. (супруга купила авто). Супруга и начала ездить первая. да, были косяки, были ДТП, были ямки на дороге, люки всякие (ну вообще привет стойкам). я в город поехал на третий день после 9-ти! летнего перерыва в вождении (после учебы прошло столько). ни у меня ни у супруги не было такого - чуть трогаться научился сразу в город.
И вообще, женщин за рулем много, ездят они аккуратнее (да, я нерный на дороге. правильнее будет сказать агрессивный, ибо переживаю за свою жизнь и жизнь тех кого везу). Есть конечно у женщин косяки в вождении - это парковка, не особо легко им это дается и далеко не всем. так что мое сугубо.... мнение - решил(а) брать авто, бери. Ну а если не дано ездить, то и желания потом ездить тоже не будет.
Profile CardPM
  0/0  
veersaviya
post May 23 2008, 07:41 
Отправлено #83


Пользователь



Сообщений: 78



[quote=El'nur,May 22 2008, 22:58]
Лично я за рулем с 7 лет, и в автошколу пошел для галочки. ... Для начала годика 2 хотя бы по полям,проселкам.


Что-то мне не вериться, что вы два года по полям и проселкам dry.gif
В автошколах сейчас экзамены по вождению принимают достаточно серьезно. И первичные навыки вождения все же дают: поездка в городе, парковка, трогание в гору и т. д. Не то что 7 лет назад, когда я сдавала на права.
Кроме того, первое время надо поездить с опытным штурманом.
И еще, когда берешь машину похуже, чтобы учиться ездить, то ее может и не так жалко. возникает желание полихачить при недостатке опыта. К новой машине отношение совсем другое. Ее бережешь и лишний раз рисковать не будешь. А значит и меньше вероятность попадания в ДТП.
Profile CardPM
  0/0  
El'nur
post May 23 2008, 08:18 
Отправлено #84


Bam-Bam

Классика!

Сообщений: 429
525


Именно так, вплоть до 16 лет. Загород рулит! Там все и отрабатывалось. Имхо с нуля в автошколе ездить нормально не научат, нужно еще до автошколы кататься. Как раз сейчас в автошколах и бардак! Права входят в цену обучения)))))). Трогаться с места и кое-как парковаться не значит научиться ездить. Новичку без разницы какая машина, ездить он не умеет одинаково на обеих, и он не знает,где риск.
Про туфли и подругу это я в общем. Я от души желаю ВАМ научится нормально ездить. Просто поймите,что за вас будут пережиать полюбому. Пожалейте мужа и близких!
В то,что девушки ездят аккуратнее не поверю ни за что. Хотя есть знакомая, которая управляется с авто просnо отлично. Опять же исключение. Я уже провидцем стал: если впереди машина тупит,сваливается из ряда в ряд, едет посередине, не может влится в кольцо, объехать препядствие(там где грузовик проедет) - девушка. А макияж на ходу и болтание с подругой - аккуратность?
З.Ы. В качестве учебного авто классика предпочтительнее зубилы, т.к. тяговитый мотор мотор, четко работающая коробка и нерезкое рулевое управление прощают многие косяки. Если конечно не нравится, то зубило за 120-130 тыс рулит, только с первой передачей аккуратнее)))))))))).
Удачи ВАМ!

Сообщение отредактировал El'nur - May 23 2008, 08:20

--------------------
"почему я вижу это бред, хоть и нажал на игнор?" (с) Leher

"потому, что ты свои слова видишь, когда их печатаешь." (с) АТА
Profile CardPM
  0/0  
vogue
post May 23 2008, 08:24 
Отправлено #85


Продвинутый



Сообщений: 167



Цитата(El'nur @ May 23 2008, 09:18)
Удачи ВАМ!
*

Спасибо огромное smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post May 23 2008, 10:15 
Отправлено #86


Made in Future



Сообщений: 5 207
Из: Будущего



Машина - это гуд, тем более когда есть ребенок. Поначалу купите что-нить типа гольфа2, шоб бампер деревянный и не жалко было. Потом коли денег так и не будет - Матиз.

Мужу можно и не лежать - сервисов полно, да и машинки надежные.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post May 23 2008, 10:26 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(4eptoBcku @ May 23 2008, 11:15)
Поначалу купите что-нить типа гольфа2, шоб бампер деревянный и не жалко было.

Не соглашусь. Гольф 2 будет древним. Как следствие наверняка требующим частого вмешательства сервисменов. Так же частого сервиса будут требовать и отечественные авто, которые некоторые предлагают.
Мне же думается, что основной критерий женского автомобиля - надежность. Что будет делать девушка, если на классике в дороге навернется шаровая? Или при любой другой внезапной поломке, которые с отечественными автомобилями, увы, случаются часто?
Однозначно иномарка! И чем свежее, тем лучше. И здесь безоговорочный лидер - Матиз. vogue, поверь, он гораздо лучше, чем кажется smile.gif Те же, кто его хает, просто никогда не ездили на нем smile.gif
Немаловажный аспект - безопасность. И здесь даже Матиз опережает отечественные авто.
Да и комфортнее он.
Еще плюс: на маленькой машине проще учиться, лучше чувствуются габариты. Про парковку вообще молчу smile.gif

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post May 23 2008, 10:47 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 9 924
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Под машиной давно уже никто не лежит, есть сервисов полно и дядь Вась...
Брать надо VITZ, MARCH, PASSO с автоматом... если руль не принципиален...
Из левых - Матиз, Хёндай Акценьт...

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
vogue
post May 23 2008, 10:59 
Отправлено #89


Продвинутый



Сообщений: 167



Цитата(BEAVIS @ May 23 2008, 11:47)
Под машиной давно уже никто не лежит, есть сервисов полно и дядь Вась...
Брать надо VITZ, MARCH, PASSO с автоматом... если руль не принципиален...
Из левых - Матиз, Хёндай Акценьт...
*

Ну, вы сейчас мне насоветуете smile.gif Бюджет то ограничен. И не думаю, что у меня будет большой выбор. Если честно, я даже и не знаю, как половина того, что вы предложили, выглядят smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
veersaviya
post May 23 2008, 11:15 
Отправлено #90


Пользователь



Сообщений: 78



[quote=roman72,May 23 2008, 11:26]
И здесь безоговорочный лидер - Матиз. vogue, поверь, он гораздо лучше, чем кажется smile.gif Те же, кто его хает, просто никогда не ездили на нем smile.gif
Немаловажный аспект - безопасность. И здесь даже Матиз опережает отечественные авто.


Вот я как раз и боюсь сажать детей в Матиз. А женщине все ж с детьми частенько ездить придется. Вмажется какой нибудь придурок!!!! Не дай Бог детишки пострадают...
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения