Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
10 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Гаишник потребовал уступить левую полосу , когда две правые были свободны

HitCat
post May 20 2008, 15:35 
Отправлено #31


Black Cat



Сообщений: 755
Из: НЧК



Цитата(Программист 1С @ May 20 2008, 16:31)
Зачем? Там вроде три полосы. Автор еще и правило нарушил, ибо при свободных правых должен был ехать по правым. Разворот он не обозначил если я правильно понял, ибо собирался на пионерскую свернуть (там больше некуда smile.gif ),  ИЗ КРАЙНЕЙ ЛЕВОЙ smile.gif smile.gif.... Так вот, вместо правильного перестроения он наоборот цепко и демонстрантивно занял крайнюю левую... Тут нарушение ПДД, а вы о вежливости....
ЗЫ: Гаец-воспитатель... Ладно не штрафанул. smile.gif
*

я не пойму, ты вообще ПДД не читал? в городе разрешается ехеть по любой полосе (кроме встречной biggrin.gif ), а вот за городом так как ты написал.

--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (Братья Стругацкие)
Profile CardPM
  0/0  
спикер
post May 20 2008, 15:35 
Отправлено #32


Завсегдатай

ываывфаЛоган

Сообщений: 510



Цитата(AxelD @ May 20 2008, 16:30)
С этим бороться бесполезно помоему.
*

наверное бесполезно, ну хоть таким образом до них дойдет мб. Хотя страна наша раша всё краше и краше, может кто могущественный прочтёт наш форум и прогонит этих гопников с большой дороги biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .

Сообщение отредактировал спикер - May 20 2008, 15:38

--------------------
в чужих руках он всегда толще!
Profile CardPM
  0/0  
Программист 1С
post May 20 2008, 15:36 
Отправлено #33


Адаптированный к мегаполису



Сообщений: 5 695
Ford Focus 1.6 Ti-VTC


Цитата(Aleks_N @ May 20 2008, 16:28)
Потому что включил он её без особой необходимости, воспользовался служебным положением и служебными спец сигналами в личных целях.
*

Какие ваши доказательства smile.gif... Какие личные цели у гайца при исполнении? Нонсенс. ггг

--------------------
115 коней под капотом дарят мне ощущенье полета...
Profile CardPM
  0/0  
AxelD
post May 20 2008, 15:37 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 2 114
ВАЗ 11173


Цитата(Ленин @ May 20 2008, 16:34)
По новым правила понятия действительно путаются, даже если перестроился и опередил - сейчас называется обгоном blink.gif в предыдущей редакции ПДД было чёткое разделение обгона и опережения
*


Так мыж по новым правилам живем smile.gif

--------------------
,,,,,,,,,
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post May 20 2008, 15:38 
Отправлено #35


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



По-моему неправы обе стороны.
Топикстартеру - а зачем тараниться по крайней левой полосе примерно 50 км/ч, при свободных правых (элементарное уважение к другим участникам движения), ну и что, поворот намечался левый... а на каком расстоянии до поворота налево его согнали?... а если он вот вот уже, то имеется поворотник... эт больше смахивает на неопытность в передвижениях по дороге... типа, я блин, пропустить поворот боюсь, поэтому за 2 км. на левую полосу встал... и накатиком еду - ничего же не нарушаю...
А обсуждать вопрос про превышения скорости - эт уж совсем, да пускай едет...

ГАИШнекам - совершенно не правы, парень же ничего не нарушал... объехали бы... или спесь не позволяет?... Включил спецсигналы... ну проезжай тогда, только вот сами аварийную обстановку создали....

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Программист 1С
post May 20 2008, 15:39 
Отправлено #36


Адаптированный к мегаполису



Сообщений: 5 695
Ford Focus 1.6 Ti-VTC


Ну конешно скорость он мож и превышал... Раз после перекрестка все произошло, но как автор собирался из крайнего левого ряда поворачивать направо в город я не понял...smile.gif Или вы не в город, в рощу по грибы собирались?...

--------------------
115 коней под капотом дарят мне ощущенье полета...
Profile CardPM
  0/0  
AxelD
post May 20 2008, 15:39 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 2 114
ВАЗ 11173


Цитата(спикер @ May 20 2008, 16:35)
наверное бесполезно, ну хоть таким образом до них дойдет мб. Хотя страна наша раша всё краше и краше, может кто могущественный прочтёт наш форум и прогонит этих гопников с большой дороги biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif .
*


Да уж, гаишнег это состояние души.

--------------------
,,,,,,,,,
Profile CardPM
  0/0  
Ленин
post May 20 2008, 15:40 
Отправлено #38


Завсегдатай



Сообщений: 553



Цитата(AxelD @ May 20 2008, 16:37)
Так мыж по новым правилам живем smile.gif
*

так яж не против... перестроился, покатился чуть за ним и опередил smile.gif типа за сроком давности перестроения smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
HitCat
post May 20 2008, 15:40 
Отправлено #39


Black Cat



Сообщений: 755
Из: НЧК



Цитата(Программист 1С @ May 20 2008, 16:36)
Какие ваши доказательства smile.gif... Какие личные цели у гайца при исполнении? Нонсенс. ггг
*

это точно, гаишнеГи всегда правы, даже взяток не берут, каки же они у нас в чувашии чесные

--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (Братья Стругацкие)
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post May 20 2008, 15:42 
Отправлено #40


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(Программист 1С @ May 20 2008, 16:39)
Ну конешно скорость он мож и превышал... Раз после перекрестка все произошло, но как автор собирался из крайнего левого ряда поворачивать направо в город я не понял...smile.gif Или вы не в город, в рощу по грибы собирались?...
*

С чего ты взял, что направо?

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
спикер
post May 20 2008, 15:43 
Отправлено #41


Завсегдатай

ываывфаЛоган

Сообщений: 510



Цитата(Программист 1С @ May 20 2008, 16:31)
Зачем? Там вроде три полосы. Автор еще и правило нарушил, ибо при свободных правых должен был ехать по правым. Разворот он не обозначил если я правильно понял, ибо собирался на пионерскую свернуть (там больше некуда smile.gif ),  ИЗ КРАЙНЕЙ ЛЕВОЙ smile.gif smile.gif.... Так вот, вместо правильного перестроения он наоборот цепко и демонстрантивно занял крайнюю левую... Тут нарушение ПДД, а вы о вежливости....
ЗЫ: Гаец-воспитатель... Ладно не штрафанул. smile.gif
*

поворачивать я собирался к роще, те на лево. В населенном пункте могу занимать любой ряд, который считаю удобным для себя, тем более впредверии манёвра. никакого нарушения с моей стороны.К тому же справа в различном порядке двигались машины ...дальше, ближе, но он мог спокойно проехать, рядность движения напомню не обозначена там стрелками и сплошными полосами.

Сообщение отредактировал спикер - May 20 2008, 15:47

--------------------
в чужих руках он всегда толще!
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post May 20 2008, 15:43 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 16 959



Цитата(AxelD @ May 20 2008, 16:32)
Если б они ехали на разных полосах то опережение, а так обгон.
*

Тонкая грань :0 Обгон- выезд из занимаемой полосы для совершения манёвра. Обгон с права запрещён, тут гайцы правы.
А если я еду за машиной , потом перестроился в право еду ещё какоето время паралельно и начинаю ускарятся, тогда это что?. Что трудно было так гайцам поступить?
Profile CardPM
  0/0  
Программист 1С
post May 20 2008, 15:43 
Отправлено #43


Адаптированный к мегаполису



Сообщений: 5 695
Ford Focus 1.6 Ti-VTC


Цитата(КольКа @ May 20 2008, 16:40)
это точно, гаишнеГи всегда правы, даже взяток не берут, каки же они у нас в чувашии чесные
*

Если честно, именно в этом случае у автора косяков то на вагон побольше будет... wink.gif Ну а гайцы ж простые люди... Неправы был - надо было просто штрафануть, нет ведь, проехали просто так редиски smile.gif...

--------------------
115 коней под капотом дарят мне ощущенье полета...
Profile CardPM
  0/0  
HitCat
post May 20 2008, 15:43 
Отправлено #44


Black Cat



Сообщений: 755
Из: НЧК



Цитата(Synec @ May 20 2008, 16:38)
По-моему неправы обе стороны.
Топикстартеру - а зачем тараниться по крайней левой полосе примерно 50 км/ч, при свободных правых (элементарное уважение к другим участникам движения), ну и что, поворот намечался левый... а на каком расстоянии до поворота налево его согнали?... а если он вот вот уже, то имеется поворотник... эт больше смахивает на неопытность в передвижениях по дороге... типа, я блин, пропустить поворот боюсь, поэтому за 2 км. на левую полосу встал... и накатиком еду - ничего же не нарушаю...

*

да, чисто из вежливости можно было ехать по 2ой полосе, тем более ближе к повороту на той 3ей полосе два бугорка на которых мне не очень нравиться трястись biggrin.gif

--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (Братья Стругацкие)
Profile CardPM
  0/0  
Программист 1С
post May 20 2008, 15:45 
Отправлено #45


Адаптированный к мегаполису



Сообщений: 5 695
Ford Focus 1.6 Ti-VTC


Цитата(Synec @ May 20 2008, 16:42)
С чего ты взял, что направо?
*

Куда ты на перекрестке советской и солнечной собираешься сворачивать? Выбор то небольшой: в город, в лес и в космос.... rolleyes.gif
Цитата
Сёня везу людей в новчик проехал перекрёсток Советская+Пионерская...еду спокойно в левом ряду ( мне скоро поворачивать, да и вообще имею право в населённгом пункте занимать тот ряд, который мне нужен)


Сообщение отредактировал Программист 1С - May 20 2008, 15:47

--------------------
115 коней под капотом дарят мне ощущенье полета...
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения