Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы  1 2 3 > »   
Тема закрыта Создать тему

Красивые номера , Продавать или не продавать официально ?

стоит ли легализовать продажу красивых номеров ?
 
Да [ 226 ] ** [74,10%]
Нет [ 79 ] ** [25,90%]
Всего голосов: 305
  
RealBoss
post May 12 2008, 11:26 
Отправлено #1


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Поговаривают, что уникальные номера получают по блату или за них платят сколько-то тысяч. Из-за отсутствия подтвержденных фактов будем считать это пустыми наговорами. smile.gif

Хотя если официально продавать особые госномера, то можно было бы существенно пополнить бюджет Госавтоинспекции.

Ваше мнение.
Profile CardPM
  0/0  
DRUMLIN
post May 12 2008, 11:28 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 1 420
Chevrolet NIVA


такое не будет думаю никогда, представь все ссс-ки, или ррр-ки...и толку тогда от этих номеров...

--------------------
Кто просит, тот ничего не имеет. Надо требовать!
Инженерно-геодезические, инженерно-геологические изыскания!
Profile CardPM
  0/0  
Альтруист
post May 12 2008, 11:29 
Отправлено #3


Постоялец



Сообщений: 332



Моё мнение, что если у человека комплексы и выделится больше нечем,то нужно продать ему эту возможность.smile.gif
Да и каждый гаец должен знать у кого бабло лишнее и готов отдать просто так,что не беспокоить нормальных граждан по пустякам smile.gif


ЗЫ что такое красивый номер?

Мне вот нравятся синий,и не потому что он у гайцев,а потому что цвет приятный.Красный видел тож ничо.А чем отличаются друг от друга белые номера? smile.gif

Сообщение отредактировал Альтруист - May 12 2008, 11:31
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post May 12 2008, 11:30 
Отправлено #4


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(DRUMLIN @ May 12 2008, 12:28)
такое не будет думаю никогда, представь все ссс-ки, или ррр-ки...и толку тогда от этих номеров...
*

У кого нет возможности купить, тот покупать не будет, а кто имеет возможность и желание сейчас, тот и Р...РР и А...АА поставит без проблем, а при легализации эти деньги хоть в бюджет пойдут.
Profile CardPM
  0/0  
пашОК
post May 12 2008, 11:31 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 1 118



Стоит, если только выделить конкретные цифры или буквы в разряд Красивых номеров.
Однако, для кого-то красивый номер на машину - это номер его квартиры, или последние цифры номера телефона, или инициалы и т.д. И когда этот человек придет в ГИБДД за "своим" номером, который по тем или иным причинам не попал в список "Красивых номеров" ГАИ, он опять таки заплатит за него на лапу инспектору, а не в казну. wink.gif

--------------------
говори что думаешь и думай что говоришь
Profile CardPM
  0/0  
Альтруист
post May 12 2008, 11:33 
Отправлено #6


Постоялец



Сообщений: 332



Я бы пошел дальше и начал бы продавать красивые VIN-ы.
Размерность колес бы привел в "красивый" вид.
Ну и конечно спидометр украшал бы только красивыми циферблатамиsmile.gif
Profile CardPM
  0/0  
DRUMLIN
post May 12 2008, 11:34 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 1 420
Chevrolet NIVA


Цитата(Real Boss @ May 12 2008, 12:30)
У кого нет возможности купить, тот покупать не будет, а кто имеет возможность и желание сейчас, тот и Р...РР и А...АА поставит без проблем, а при легализации эти деньги хоть в бюджет пойдут.
*

дело не в возможности, а в нужности...а от того что деньги пойдут в бюджет тебе легче станет? Дороги все равно будут такими какие они есть...

--------------------
Кто просит, тот ничего не имеет. Надо требовать!
Инженерно-геодезические, инженерно-геологические изыскания!
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post May 12 2008, 11:36 
Отправлено #8


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(DRUMLIN @ May 12 2008, 12:34)
...а от того что деньги пойдут в бюджет тебе легче станет?
*

Да. smile.gif

А ты считаешь пусть лучше по карманам ?

И дело не только в деньгах, просто у многих появится возможность получить подобные номера, независимо от наличия знакомых.

Сообщение отредактировал Real Boss - May 12 2008, 11:37
Profile CardPM
  0/0  
Вован
post May 12 2008, 11:38 
Отправлено #9


Постоялец



Сообщений: 346



Я - за продажу!
Ничего зазорного в этом нет - определить пул номеров, которые считать "красивыми", соединить с прайсом - и в продажу!
Глядишь, в бюджете ГИБДД официальным способом деньги появятся :-)

Или как заграницей - добро на именные номера дать... вот битва за них начнется!!!

Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post May 12 2008, 11:46 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 16 867



понятие "красивый номер" сугубо индивидуален. По какому критерию определять "Красиввый номер" или нет?
Profile CardPM
  0/0  
Artur_077
post May 12 2008, 11:47 
Отправлено #11


Завсегдатай

ВАЗ

Сообщений: 576



Цитата(Вован @ May 12 2008, 12:38)
Я - за продажу!
Ничего зазорного в этом нет - определить пул номеров, которые считать "красивыми", соединить с прайсом - и в продажу!
Глядишь, в бюджете ГИБДД официальным способом деньги появятся :-)

Или как заграницей - добро на именные номера дать... вот битва за них начнется!!!
*

и сколько вы считаете должна быть официальная цена на красивые номера? Допустим, сделают продажу красивых номеров официально, но и цены будут немаленькие на них, иначе их будут покупать все кому не лень, вот будет прикольно, когда будут ездить по городу одни 111, 222 и т.д. И вообще кто скольо готов отдать денег за понравившийся ему номер?

Сообщение отредактировал Artur_077 - May 12 2008, 11:48
Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post May 12 2008, 11:57 
Отправлено #12


Crazy City Driver



Сообщений: 4 740



в новостях и в сети проходит иногда инфа о продаже красивых номеров в эмиратах...так их там за несколько миллионов евро или долларов покупают...
я в принципе непротив продажи красивых номеров...тока шоб красивые цифры продавали, а не сочетание их с буквами, дающими какие-либо привилеги...и цены нужно установить приемлемые...хотя полюбому левая наличность будет уходить кому-то в карман, шоб так сказать, нужный номер попридержали, или дали именно тебе....


--------------------
Ищу работу. Область ИТ.Или чему научите ))) мин 100т.р.
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post May 12 2008, 12:03 
Отправлено #13


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Красивые номера, даже чувашские засветились. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post May 12 2008, 12:11 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 1 421



Почему - права же бывают 2-х видов - большие и маленькие, которые кажется в 2 раза дороже.

Я вот предлагаю сделать по-другому:
1. Пишется заявление на конкретный понравившийся номер. Далее - если номер свободен - то доплата за него например +5тыс), если он занят и с хозяином полюбовно договориться не удалось, то аукцион устроить на этот номер - но не чаще 1 раз в 5 лет. Или кнопочку BuyItNow с прайсом в 100 тыс, половина которых идет бывшему хозяину этого номера.
2. Пишется заявление - на Любой номер - доплата +0 (т.е. нет доплаты).

Получаем 3 градации цен: +0, +5тыс, +100тыс. И это довольно справедливо smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Манагер
post May 12 2008, 12:26 
Отправлено #15


Эксперт



Сообщений: 706
Из: вините ели че не так)))



В Казани например негласно считается номер с цифрами 717 привелигированным, уж не знаю с чем это связано..... У самого самый обыкновенный номер на машине, зато номер прав 021021))))

Сообщение отредактировал Манагер - May 12 2008, 12:26

--------------------
Hyundai Accent
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы  1 2 3 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: